Глава 2. — Мир без пути назад.
25 октября 2024, 19:51Толпа всегда требует крови, когда видит слабость власти. Линчевание — это не правосудие, а спектакль насилия.
Автор цитаты фф.
***
Уклонившись от очередной трубы на пути, Кайто прыгает на крышу пониже, мягко приземляясь на край. Он бежал противоположно луне, чтобы под конец бега, лицезреть рождение рассвета. И сейчас, Морибаяси стоял неподвижно, смотря прямо на восходящее пред ним солнце. Солнце вроде бы только-только вставало, а светило уже так ярко, что немного, но озадачило Морибаяси. В том месте, от куда от пришел, солнце было тусклым и далеким, а здесь...оно так близко, что казалось, будто до него можно дотянуться рукой. - ахах...иногда мне кажется, будто я попал в другой мир... С небольшой усмешкой произнес он. Но такого не бывает, верно? Невозможно сказать наверняка, но...за такое короткое время, даже будучи один, он чувствовал, что...хотел, чтобы это было так, чтобы это был другой мир. У Кайто, не было никакого желания возвращаться туда, от куда пришел. То место, не было тем, что он любил и что желал. Покачав головой, Морибаяси оторвался от своих мыслей и сосредоточился на нынешней задаче. Сев прямо на край, он положил свои руки на колени. - так-с...с чего то начать...? Тут то до него дошло, у него буквально нет ничего с собой, ни удостоверения личности, ни документов. То есть.... - получается...я никто... Задумчиво произносит Кайто, скрестив руки. У него появилось все больше вопросов... Похожие ли законы здесь, с законами места, от куда он прибыл? И ну...не думаю, что его примут за адекватного, если он начнет задавать такие возможно "банальные" вопросы каждому встречному. - ладно...разберёмся, это лишь вопрос времени. Кайто решил успокоить себя, ведь, загружать и так перегруженный мозг, не стоит. Потирая затылок, он задумался. <Хмм....в том месте где я был до...было место регистрации, где и получают удостоверение личности, думаю стоит сходить туда, но тут ещё надо разобраться, как туда попасть... где это...> - .... Кайто лег на спину, смотря на небо. Как тут не разбегаться? Это все равно, что начать жить заново, а это, дело не из простых. Мда...Ему было все в новинку. Как бы так сказать, Кайто не хочет вспоминать свое прошлое. Все те пытки, которые он прошел, чтобы обрести свою силу, силу, которую абсолютно все считали мусором, ничем. Но да, по правде сказать, его сила и вправду была ничтожна, по сравнению со своими сверстниками, он развивался медленнее всех, так же, как и его сила. Если бы он сдался, то вероятнее всего, умер бы от натиска окружающих или от какой-нибудь голодной твари, что была бы не прочь полакомиться свежим мясом. А жить, он хотел больше всего. И спустя множество жестоких и тяжёлых тренировок на протяжении множества лет, он смог добиться хотя бы половины той силы, которой обладали его сверстники, но и этого черт возьми им было недостаточно!! И спустя время, он наконец понял, дело не в нём, а в них. Им просто нужен был тот, благодаря которому, они могли само реализоваться, иронично не так-ли? И все таки, Кайто понял это слишком поздно. Зачем я говорю об этом? Все просто. Очень трудно начать все сначала, забыть травмы, обиды, воспоминания. Но Кайто похоже был настроен серьезно, раз уж ему выпала честь попасть сюда. Можно сказать, он выиграл лотерею и попал сюда, место, о котором он пока ничего не знает, но Морибаяси готов познавать. Кто-то на его месте, вероятнее всего подумал бы, что это огромное несчастье, проклятье или катастрофа, но для Кайто — возможность. Кайто прикрыл глаза, глубоко вдыхая прохладный утренний воздух. На мгновение он позволил себе утонуть в воспоминаниях о прошлом, но вскоре вновь открыл глаза, возвращаясь к реальности. Легкая, слабая улыбка застыла на лице Морибаяси, Его взгляд скользнул к горизонту, где первые солнечные лучи начинали окрашивать небо в золотисто-розовые тона. Этим утром он, как когда-то в детстве, позволил себе просто наблюдать за природой. Пусть это был не муравейник, но восход над городом всё равно дарил то же чувство безмятежности.[...]
***
Раз уж здесь я новая личность, то кто теперь я..? Кайто любил иногда подумать вслух, это чаще всего приводило его мысли в порядок. Продолжая свои размышления, он залез в очередную заброшку. Ну а что? Кайто человек неустойчивый и не может сидеть в одном месте долгое время. Ведь в опасных лесах, нельзя было задерживаться на одном месте дольше одного дня. Мало ли там, какая тварь вылезет. К слову, Кайто был полу мориборцем, полу Эйлдоровцем. Кто-кто? Место откуда от родом, завет себя Крона, сам Кайто из Леса Морибор, Восточная часть Кроны. И не зря, я назвал Кайто полукровкой, таких как он, обычно отдают в руки леса, на съедение лесным чудищам. Ну а что? Ни Мориборцы, ни Эйлдоровцы его не принимали и не собирались, ведь он не относится ни к одному из родов, существовавших в Кроне, имея лишь часть. Мобираяси схватился рукой за ржавую трубу у края крыши и посмотрел вниз, наклоняясь. - Хмм..нет, лучше сказать по другому. Кем я хочу быть? То есть, он буквально не знал, что делать дальше. В его голову, пришли некоторые воспоминания. Хоть он и не любил людей или общество, но всегда рвался помочь заблудшим душам. В лес, часто забредали детишки, что хотели доказать свою "зрелость", но в итоге терялись и не могли найти путь домой. Ему всегда приходилось помогать им, провожать их к их домам. И Кайто уже честно сказать потерял счет тех, кого он спас. Он не требовал ничего взамен, просто... странное рвение. Может ли он назвать себя героем? Нет. - Пха, такое бывает только во снах, какой герой, я просто выполнял свою работу. О! Кстати, работа. В его задачи входил просто патруль местности, ведь во время патруля, он мог встретить минимальное количество людей. В одиночестве, хоть и было грустно, но комфортно. Солнце наконец-то поднялось достаточно высоко, чтобы Кайто мог определить, какое сейчас время. - Шесть часов утра... Задумчиво произнес Кайто. В один момент, он услышал очень громкий звук снизу, настолько громкий, что Кайто чуть не сорвался с места, но на инстинктом уровне, он успел ухватиться обратно. <Что за черт?!> Звук прозвучал где-то снизу, его взгляд моментально устремился вниз, от куда и произошёл звук. <Что это такое..?> Он напоминал ему ужасный вой какой-то стаи волков... Кайто намеревался проверить что это. Отпустив трубу, он сорвался вниз, но падение было не долгим, он мягко приземлился об асфальт и не теряя времени, осторожно подошёл к источнику звука. Там стояла машина, у которой похоже случайно сработала сигнализация, но...вот в чем проблема, Кайто не знал ни что такое машина, ни что такое сигнализация. - эм...что..?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!