Пристанище. Часть 2
15 января 2026, 13:19Пройдя немного на восток от лифта, тройка решила разделиться. Моника и Лололошка пошли в переулок, а Нико решила пройтись вдоль улицы. Побродив немного по улице, она побыла в магазине с аквариумами, поговорила с робо-почтальёном и увидела развилку в южной стороне. После этого она пощла в переулок, куда отправились Ло и Моника. Войдя в переулок, она пошла направо. Пройдя немного вперёд, Нико почуствовала тепло от одного из коридоров. Зайдя в комнату она почуствовала тепло и сонливость. В комнате она увидела худого и высокого робота темно-красного цвета, мирно сидящего на земле. Вместо головы у него большой паровой котёл с несколькими трубками, на которых ярко светятся небольшие красные точки и выделятся густой синеватый, с оттенком сиреневого, пар. Около него греется 5 котиков: рыжий, коричневый, серый, тёмно-серый, бурый.
Нико: З-здраствуйте.
???: [О, кошка. Ты потерялась?]
Нико: Я?
???: [Ты хочешь присоединиться к нам?]
Нико: Присоединиться... к Вашим кошкам???
???: [Да]
Нико: Но я н-не кошка!!! Я не хожу на четырёх лапах, как они. . .
???:[У тебя кошачие глаза.]
Нико: У меня нормальные человеческие глаза. Ну, нормальные дома!
???:[Твоя шляпа имеет форму кошачих ушей.]
Нико: Но я всего лишь человек!
???: [Тебе по прежнему здесь рады. Я также защищаю потерянных людей.]
Нико: Спасибо! Но я не потерялась! У меня есть Svhas9978, чтобы вести меня! Также меня быстро смогут найти мои друзья! Что это за звуки?!?
В дали были слышны знакомые голоса, которые кричали: Нико!
Нико: Ло и Моника, я здесь!!!
В комнату зашли Лололошка и Моника.
Ло: О, снова привет.
Моника: Привет Кельвин!!!
Кельвин: Снова здраствуйте.
Моника: Здесь тепло.
Кельвин: [Да. Это была моя первоначальная цель.]
Нико: ...наблюдение за кошками?
Кельвин: [Теплота.]
Ло: Это хорошая цель.
Нико: .........зевок......
Кельвин: [Ах, ты выглядишь усталой. Ты хочешь отдохнуть?]
Нико: Я не могу спать! У меня есть дела!
Кельвин: [Понимаю.]
Ло: Мы не будем против если ты поспишь.
Моника: Согласна, мы и сами не против вздремнуть.
Нико: Тогда я вздремну.
Быстро поставив несколько гамаков, наша троица быстро уснула.
Спустя час, они проснулись и перекусили.
Моника: С нашей первой встречи, я всё хотела спросить. Так... где вы нашли всех этих кошек?
Кельвин: [Они нашли меня сами. Поэтому я остаюсь сейчас здесь.]
Нико: А... По крайней мере, хорошо, что вы не один! Я встречала в других местах несколько роботов, которые были одни... Я чувствовала себя... плохо...
Кельвин: [С роботами всё в порядке. Мы не такие, как люди, мы, как правило, неспособны чувствовать одиночество.]
Моника: Ну, вы говорите как робот меньше, чем большинство других роботов, которых мы встречали.
Кельвин: [Возможно. Немногие люди часто посещают эту часть переулка, хоть несколько таких есть. Один из них даже живёт здесь. Но в последнее время я его не видел.]
Ло: Возможно он занят работой.
Кельвин: [Помню такое, когда он в последний раз заходил повидаться, он жаловался на увеличение количества фонарей, которые он должен обслуживать и на будущий недостаток сна.]
Нико: Так это Фонарщик, не знала что он здесь живёт.
Ло: Мы пойдём дальше.
Моника: Увидимся.
Нико: Пока!
Кельвин: [Увидимся.]
Выйдя из комнаты, наша троица пошла дальше по переулку. Зайдя в один из проходов, они оказались в комнате, где на полу лежали куча пустых банок с проволочной ручкой. По середине комнаты стояла коробка с изображением камеры,а в ней несколько пластиковых пластин. Подойдя к ним, Нико взяла все пластины, а наша троица решила продолжить путь. Вернувшись и войдя в другой проход, они оказались в комнате с деревом, а из-за дерева послышался звук.
???: ...Извини, если ты ищешь меня. Но я не могу с тобой поговорить. Не сейчас... Но... можешь пообещать мне кое-что?
Нико: А?
???: Если... ты сможешь найти способ вернуться......пожалуйста, сделай это.
Ло: Эм...Что... ты имеешь в виду под этим?
Моника: Без ответа.
Выйдя из комнаты и зайдя в неё вновь, снова послышался звук за деревом.
???: ...а? Вы снова вернулись... Но... Я сказала, что ещё не время... Вы здесь, чтобы составить мне компанию? Думаю, я не могу отказаться от этого. Я Рю. Вероятно, через некоторое время вы не будете помнить моего имени. Но я всё равно хотела бы узнать ваши.
Нико: Я не понимаю, о чём ты говоришь. Но меня зовут Нико!
Моника: Я Моника.
Ло:Меня зовут Лололошка или просто Ло.
Рю: Нико, Моника и Лололошка. Я это запомню! Я рада, что вы не возражаете возвращаться. Если быть абсолютно честной. Наверное, так оно и есть на самом деле. Но со временем это изменится.
Моника: Солнце?
Рю: Svhas9978 видит нас, верно? Тогда Svhas9978 поймёт. -немного помолчав ответила- Мы встретимся снова.
Выйдя из комнаты и побродя ещё немного по коридорам, герои вышли с другой стороны.
Далее они решили разделиться, Нико пошла на запад, а Моника и Ло на восток.
Спустя время они вновь встретились. Нико была в Лаборатории, а Ло и Моника изучив улицу и поговорив с Фонарщиком, который заполнял там лампу, решили пойти на западную часть улицы и обнаружили спуск в какой-то коридор. Пройдя его насквозь, они обнаружили "Вероятный" вход в башню и второй вход, который был рядомп с лифтом на вверхнюю часть пристанища. Поделившись тем что они видели, они решили пойти в библиотеку.
Добравшись , они решили подойти к стойке, где находился бибилиотекарь.
За стойкой стоял робот в очках и бейджом с именем: "Библиобот"
Библиобот: [О. ВЫ МЕССИЯ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.]
Моника: Когда мы впервые вошли в город, Страж у ворот сказал мне искать библиотеку на поверхности. Это та самая библиотека, верно?
Библиобот: [ПОДТВЕРЖДАЮ.]
Нико: О, классно! Что ж...я здесь...что мне теперь делать? Большой робот только сказал, что здесь будут ключи к разгадке...
Библиобот: [ЭТО ВОПРОС ДЛЯ ГЛАВНОГО БИБЛИОТЕКАРЯ, ДЖОРДЖ.]
Моника: Она не здесь?
Библиобот: [ОНА ЗДЕСЬ. ОНА В АРХИВНОЙ КОМНАТЕ НАВЕРХУ.ПОЗВОЛЬТЕ МНЕ ПОЗВОНИТЬ ЕЙ.]-спустя несколько минут-[ОНА НЕ БЕРЁТ ТРУБКУ. КОГДА ОНА КОНЦЕНТРИРУЕТСЯ НА РАБОТЕ, ОНА БУДЕТ ИГНОРИРОВАТЬ ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ, ВСЕ ДО ЕДИНОГО.]-небольшое молчание-[В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ДНЕЙ.]
Ло: Ох. Можете позвать её лично?
Библиобот: [ПОКИДАНИЕ ЭТОГО ПОСТА НЕ ВХОДИТ В МОЙ КОД.]
Нико: Тогда...можем ли мы пойти сами?
Библиобот: [КОНЕЧНО. АРХИВНАЯ КОМНАТА ДОСТУПНА ЧЕРЕЗ ЛЕСТНИЦУ ЗА МНОЙ.]
Моника: Ага, спасибо!
Стоило нашей троице подойти к леснице, как они услышали крик Библиобота.
Библиобот: [! НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ ВХОД. ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ДОСТУПА ТРЕБУЕТСЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ КАРТА.]
Моника: Знаю я, знаю...
Нико: Постойте, что?Что ж, у меня её нет! Где я могу достать такую?
Библиобот: [ЭТО ВОПРОС ДЛЯ ГЛАВНОГО БИБЛИОТЕКАРЯ, ДЖОРДЖ. ПОЗВОЛЬТЕ МНЕ ПОЗВОНИТЬ ЕЙ.]-спустя несколько минут-[ОНА НЕ БЕРЁТ ТРУБКУ.]
Моника: Я уже поняла...
Ло: Вы уверены, что не можете просто позволить нам пройти?
Библиобот: [ПОЗВОЛЕНИЕ ВАМ ПРОЙТИ БЕЗ БИБЛИОТЕЧНОЙ КАРТЫ НЕ ВХОДИТ В МОЙ КОД.]
Ло: Даже в чрезвычайной ситуации?
Библиобот: [МОЙ КОД НЕ ГИБКИЙ. Я НЕ БЫЛ ПРИРУЧЕН.]
Моника: Значит, я предполагаю, что вы не выдаёте библиотечные карточки?
Библиобот: [Я РАЗБИРАЮСЬ ТОЛЬКО С ВЫДАЧЕЙ КНИГ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ УЖЕ ОБЛАДАЮТ КАРТАМИ.]
Ло: Ага.
Библиобот: [ЧТОБЫ ПРИОБРЕСТИ КАРТУ, ВАМ ПОНАДОБИТСЯ СВЯЗАТЬСЯ С ГЛАВНЫМ БИБЛИОТЕКАРЕМ, ДЖОРДЖ. ПОЗВОЛЬТЕ МНЕ ПОЗВОНИТЬ ЕЙ...]
Нико: Не надо!!
Моника: У нас есть книга, которую мы нашли в районе пустошей. Поскольку это место для книг, вы знаете, что в ней сказано?
Библиобот: [Я НЕ РАСПОЗНАЮ ЭТОТ ЯЗЫК. НО СИМВОЛ НА ОБЛОЖКЕ ОЧЕНЬ ВАЖЕН. ГЛАВНЫЙ БИБЛИОТЕКАРЬ, ДЖОРДЖ, МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ ЭТО.][ХОТИТЕ, ЧТОБЫ Я ПОЗВОНИЛ ЕЙ?]
Нико: Пожалуй, откажусь.
После этого герои вышли из библиотеки.
Нико: Может стоит сходить в Лабораторию?
Ло: Зачем?
Нико: Я познакомилась там с ученой, которая создала Сильвер. Возможно у неё будет способ нам помочь!
Моника: Тогда вперёд!
Спустя время в Лаборатории:
???: О, хей, ты вернулась!
Нико: Ещё раз привет. я хотел вас познакомить.-показывая на Ло и Монику- Это Лололошка и Моника,-показывая на учёную- а это...
???: Кип Сильверпоинт, можно просто Кип. Приятно познакомиться.
Ло и Моника: Нам тоже приятно.
Кип: Могу я чем-нибудь помочь?
Нико: Вы знаете, как нам получить библиотечную карточку?
Кип: Библиотечную карточку? Тебе нужно попросить об этом библиотекаря!
Нико: Я пыталась...
Моника: Нам нужно поговорить с главным библиотекарем, но мы не можем увидеть её без библиотечной карточки...
Ло: Но в то же время, она единственная, кто раздает библиотечные карточки...
Кип: Действительно. Хех...похоже, Джордж в своём репертуаре! Мне жаль, что вы попали к ней в неудачный день!
Нико: Эх...
Кип: Хотя... подожди, я знаю! Я могу просто дать тебе свою библиотечную карточку! Мне не составит труда получить другую.
Нико: Вау, спасибо!
Моника: У вас есть ещё библиотечные карты???
Кип: Нет, нету.
Ло: Я думаю что нам хватит одной карты.
Моника: Ладно.
Кип: Ну, думаю вы готовы. Постой. Блин! Я забыла, роботы в библиотеке распознают лица.
И фотография моего лица на карточке не совпадает с твоим, но я могу наклеить фотографию своего лица на твоё лицо!
Нико: Эм...
Кип: Это была шутка. Кто знает, может быть, тебе повезёт и робот тебя пропустит! В худшем случае, думаю, ты сможешь найти, где сделать фотографию. Только не переутомись, хорошо? Ваше путешествие так же важно, как и цель. Хоть и клише, но это правда!
Выйдя из лаборатории:
Моника: Кип дала интересную идею с фотографией.
Нико: Согласна, но где нам сделать фотографию???
Ло: Пока мы с Моникой осматривались, мы нашли фотобудку, но там камера неисправна. Думаю я смогу её починить.
Моника: Так, с фотографией разберёмся, но как нам с тобой пройти.
Ло: Думаю нам поможет зелье невидимости.
Нико: Ого, а почему ты не предложил пойти под невидимостью раньше.
Ло: Не видел в этом необходимости, также нам нужен будет пройти туда с тем у кого будет пропуск.
Нико: Почему???
Моника: Наверно чтбы не вызывать вопросов??? Ведь если мы покажемся без пропусков, когда будем выходить из архива это будет вызывать вопросы. Так ведь???
Ло: Да, это так. Да и я ничего не успел предложить, когда мы выходили из библиотеки.
Придя к фотобудке, Ло её осмотрел и сказал что чего-то нехватет для работы камеры. Подойдя к камере нико сказала что отверстия подходят для тех пластин, что они находили. Расставив все пластины, камера заработала. Сфоткавшись и получив фото, Нико сразу приклеела его к карточке. В итоге стоя возле входа в библитотеку, Ло и Моника выпили по зелью невидимости. Войдя в библиотеку и подойдя к стойке. Библиобот начал говорить.
Библиобот: [АУТЕНТИФИКАЦИЯ ШТРИХ-КОДА... ПРОВЕДЕНИЕ РАСПОЗНАВАНИЯ ЛИЦА... СОВПАДЕНИЕ ФОТО.... УСПЕШНО. МОЖЕТЕ ПРОХОДИТЬ!]
Нико: возможно, стоило изменить имя.
Библиобот: [ХОРОШЕГО ДНЯ, МИСС КИП.]
Нико: Ага, это... конечно же я.
После того как вся троица поднялась по лестнице, эффект зелья невидимости истёк. Уже будучи видимыми, они зашли в архив. Там сидя за столом им начала говорить девушка с игральным кубиком вместо головы. А на её лице было 4 точки.
???: Привеееет! Ты, должно быть, мессия! Я таааааак счастлива, что на самом деле встретилась с тобой!
Нико: Приятно познакомиться, мисс! Меня зовут Нико.
Ло: Меня зовут Лололошка, можно просто Ло.
Моника: Я Моника, приятно познакомиться, как я поняла вы Джордж.
Джордж: Приятно познакомится. Да, я Джордж. Так! вы здесь, чтобы проверить архивы? Я могу устроить вам экскурсию!
Нико: На самом деле...
Моника: Нам нужна ваша помощь! Можете сказать мне, что нам нужно делать дальше?
Нико: Просто я думаю...-небольшое молчание-Мы должны идти в Башню...
Джордж: Ага!
Ло: Вы знаете, как мы можем войти?
Джордж: Неа! Чёрт возьми, я не думаю, что КТО-ТО вообще задумывался о том, как попасть внутрь Башни! Я имею в виду, есть небольшая комната, в которую можно войти... Но там нет лестниц, лифтов или чего-нибудь ещё... Если тебе нужно моё предположение, вероятно, Svhas9978 сможет тебе с этим помочь? Я не знаю, как именно... По моему опыту, такие знания обычно записываются в какой-то загадочной книге. Но я не читала ничего подобного раньше... Прости!
Моника: Мы нашли один странный журнал, можете помочь разбраться-передаёт журнал Джордж-
Мы...думаем, она написана какими-то...словами, которые мы не можем понять?
Джордж: О, Боже! Это....Книга! И это не просто какая-то книга! Чёрт возьми... где ты нашла её?
Ло: Она была в сейфе в пустошах.
Джордж: Вот как! В таком случае, я знаю, что мне нужно теперь делать! Я одолжу этот дневник ненадолго, окей? Я должна перевести его!
Нико: О, круто!
Джордж: Это... может занять некоторое время, однако...
Нико: Хорошо!-зевок-
Джордж: Боже! Ты выглядишь очень усталой!
Нико: Немного, да....
Джордж: Не волнуйся! У меня есть комната для гостей на чердаке вверх по коридору! Если хочешь, пойди выспись!...а то совсем мышей не ловишь!
Моника: Мы можем чем нибуть помочь???
Джордж: Можете провести Нико к кровати.
Ло: Просто я знаю можество языков, может чем-нибуть помогу.
Джордж: Тогда подойди сюда.
Нико и Моника пошли на чердак, Моника уложила Нико и вернулась к Ло. Спутя час Моника и Ло уже ничем не могли помочь, предупредили Джордж что они присоединятся к Нико. Войдя в комнату с кроватью, Ло достал матрасы. Как они уснули, было всё как обычно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!