Пристанище. Часть 2

15 января 2026, 13:19
Пройдя немного на восток от лифта, тройка решила разделиться. Моника и Лололошка пошли в переулок, а Нико решила пройтись вдоль улицы. Побродив немного по улице, она побыла в магазине с аквариумами, поговорила с робо-почтальёном и увидела развилку в южной стороне. После этого она пощла в переулок, куда отправились Ло и Моника. Войдя в переулок, она пошла направо. Пройдя немного вперёд, Нико почуствовала тепло от одного из коридоров. Зайдя в комнату она почуствовала тепло и сонливость. В комнате она увидела худого и высокого робота темно-красного цвета, мирно сидящего на земле. Вместо головы у него большой паровой котёл с несколькими трубками, на которых ярко светятся небольшие красные точки и выделятся густой синеватый, с оттенком сиреневого, пар. Около него греется 5 котиков: рыжий, коричневый, серый, тёмно-серый, бурый. Нико: З-здраствуйте. ???: [О, кошка. Ты потерялась?] Нико: Я? ???: [Ты хочешь присоединиться к нам?] Нико: Присоединиться... к Вашим кошкам??? ???: [Да] Нико: Но я н-не кошка!!! Я не хожу на четырёх лапах, как они. . . ???:[У тебя кошачие глаза.] Нико: У меня нормальные человеческие глаза. Ну, нормальные дома! ???:[Твоя шляпа имеет форму кошачих ушей.] Нико: Но я всего лишь человек! ???: [Тебе по прежнему здесь рады. Я также защищаю потерянных людей.] Нико: Спасибо! Но я не потерялась! У меня есть Svhas9978, чтобы вести меня! Также меня быстро смогут найти мои друзья! Что это за звуки?!? В дали были слышны знакомые голоса, которые кричали: Нико! Нико: Ло и Моника, я здесь!!! В комнату зашли Лололошка и Моника. Ло: О, снова привет. Моника: Привет Кельвин!!! Кельвин: Снова здраствуйте. Моника: Здесь тепло. Кельвин: [Да. Это была моя первоначальная цель.] Нико: ...наблюдение за кошками? Кельвин: [Теплота.] Ло: Это хорошая цель. Нико: .........зевок...... Кельвин: [Ах, ты выглядишь усталой. Ты хочешь отдохнуть?] Нико: Я не могу спать! У меня есть дела! Кельвин: [Понимаю.] Ло: Мы не будем против если ты поспишь. Моника: Согласна, мы и сами не против вздремнуть. Нико: Тогда я вздремну. Быстро поставив несколько гамаков, наша троица быстро уснула. Спустя час, они проснулись и перекусили. Моника: С нашей первой встречи, я всё хотела спросить. Так... где вы нашли всех этих кошек? Кельвин: [Они нашли меня сами. Поэтому я остаюсь сейчас здесь.] Нико: А... По крайней мере, хорошо, что вы не один! Я встречала в других местах несколько роботов, которые были одни... Я чувствовала себя... плохо... Кельвин: [С роботами всё в порядке. Мы не такие, как люди, мы, как правило, неспособны чувствовать одиночество.] Моника: Ну, вы говорите как робот меньше, чем большинство других роботов, которых мы встречали. Кельвин: [Возможно. Немногие люди часто посещают эту часть переулка, хоть несколько таких есть. Один из них даже живёт здесь. Но в последнее время я его не видел.] Ло: Возможно он занят работой. Кельвин: [Помню такое, когда он в последний раз заходил повидаться, он жаловался на увеличение количества фонарей, которые он должен обслуживать и на будущий недостаток сна.] Нико: Так это Фонарщик, не знала что он здесь живёт. Ло: Мы пойдём дальше. Моника: Увидимся. Нико: Пока! Кельвин: [Увидимся.] Выйдя из комнаты, наша троица пошла дальше по переулку. Зайдя в один из проходов, они оказались в комнате, где на полу лежали куча пустых банок с проволочной ручкой. По середине комнаты стояла коробка с изображением камеры,а в ней несколько пластиковых пластин. Подойдя к ним, Нико взяла все пластины, а наша троица решила продолжить путь. Вернувшись и войдя в другой проход, они оказались в комнате с деревом, а из-за дерева послышался звук. ???: ...Извини, если ты ищешь меня. Но я не могу с тобой поговорить. Не сейчас... Но... можешь пообещать мне кое-что? Нико: А? ???: Если... ты сможешь найти способ вернуться......пожалуйста, сделай это. Ло: Эм...Что... ты имеешь в виду под этим? Моника: Без ответа. Выйдя из комнаты и зайдя в неё вновь, снова послышался звук за деревом. ???: ...а? Вы снова вернулись... Но... Я сказала, что ещё не время... Вы здесь, чтобы составить мне компанию? Думаю, я не могу отказаться от этого. Я Рю. Вероятно, через некоторое время вы не будете помнить моего имени. Но я всё равно хотела бы узнать ваши. Нико: Я не понимаю, о чём ты говоришь. Но меня зовут Нико! Моника: Я Моника. Ло:Меня зовут Лололошка или просто Ло. Рю: Нико, Моника и Лололошка. Я это запомню! Я рада, что вы не возражаете возвращаться. Если быть абсолютно честной. Наверное, так оно и есть на самом деле. Но со временем это изменится. Моника: Солнце? Рю: Svhas9978 видит нас, верно? Тогда Svhas9978 поймёт. -немного помолчав ответила- Мы встретимся снова. Выйдя из комнаты и побродя ещё немного по коридорам, герои вышли с другой стороны. Далее они решили разделиться, Нико пошла на запад, а Моника и Ло на восток. Спустя время они вновь встретились. Нико была в Лаборатории, а Ло и Моника изучив улицу и поговорив с Фонарщиком, который заполнял там лампу, решили пойти на западную часть улицы и обнаружили спуск в какой-то коридор. Пройдя его насквозь, они обнаружили "Вероятный" вход в башню и второй вход, который был рядомп с лифтом на вверхнюю часть пристанища. Поделившись тем что они видели, они решили пойти в библиотеку. Добравшись , они решили подойти к стойке, где находился бибилиотекарь. За стойкой стоял робот в очках и бейджом с именем: "Библиобот" Библиобот: [О. ВЫ МЕССИЯ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.] Моника: Когда мы впервые вошли в город, Страж у ворот сказал мне искать библиотеку на поверхности. Это та самая библиотека, верно? Библиобот: [ПОДТВЕРЖДАЮ.] Нико: О, классно! Что ж...я здесь...что мне теперь делать? Большой робот только сказал, что здесь будут ключи к разгадке... Библиобот: [ЭТО ВОПРОС ДЛЯ ГЛАВНОГО БИБЛИОТЕКАРЯ, ДЖОРДЖ.] Моника: Она не здесь? Библиобот: [ОНА ЗДЕСЬ. ОНА В АРХИВНОЙ КОМНАТЕ НАВЕРХУ.ПОЗВОЛЬТЕ МНЕ ПОЗВОНИТЬ ЕЙ.]-спустя несколько минут-[ОНА НЕ БЕРЁТ ТРУБКУ. КОГДА ОНА КОНЦЕНТРИРУЕТСЯ НА РАБОТЕ, ОНА БУДЕТ ИГНОРИРОВАТЬ ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ, ВСЕ ДО ЕДИНОГО.]-небольшое молчание-[В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ДНЕЙ.] Ло: Ох. Можете позвать её лично? Библиобот: [ПОКИДАНИЕ ЭТОГО ПОСТА НЕ ВХОДИТ В МОЙ КОД.] Нико: Тогда...можем ли мы пойти сами? Библиобот: [КОНЕЧНО. АРХИВНАЯ КОМНАТА ДОСТУПНА ЧЕРЕЗ ЛЕСТНИЦУ ЗА МНОЙ.] Моника: Ага, спасибо! Стоило нашей троице подойти к леснице, как они услышали крик Библиобота. Библиобот: [! НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ ВХОД. ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ДОСТУПА ТРЕБУЕТСЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ КАРТА.] Моника: Знаю я, знаю... Нико: Постойте, что?Что ж, у меня её нет! Где я могу достать такую? Библиобот: [ЭТО ВОПРОС ДЛЯ ГЛАВНОГО БИБЛИОТЕКАРЯ, ДЖОРДЖ. ПОЗВОЛЬТЕ МНЕ ПОЗВОНИТЬ ЕЙ.]-спустя несколько минут-[ОНА НЕ БЕРЁТ ТРУБКУ.] Моника: Я уже поняла... Ло: Вы уверены, что не можете просто позволить нам пройти? Библиобот: [ПОЗВОЛЕНИЕ ВАМ ПРОЙТИ БЕЗ БИБЛИОТЕЧНОЙ КАРТЫ НЕ ВХОДИТ В МОЙ КОД.] Ло: Даже в чрезвычайной ситуации? Библиобот: [МОЙ КОД НЕ ГИБКИЙ. Я НЕ БЫЛ ПРИРУЧЕН.] Моника: Значит, я предполагаю, что вы не выдаёте библиотечные карточки? Библиобот: [Я РАЗБИРАЮСЬ ТОЛЬКО С ВЫДАЧЕЙ КНИГ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ УЖЕ ОБЛАДАЮТ КАРТАМИ.] Ло: Ага. Библиобот: [ЧТОБЫ ПРИОБРЕСТИ КАРТУ, ВАМ ПОНАДОБИТСЯ СВЯЗАТЬСЯ С ГЛАВНЫМ БИБЛИОТЕКАРЕМ, ДЖОРДЖ. ПОЗВОЛЬТЕ МНЕ ПОЗВОНИТЬ ЕЙ...] Нико: Не надо!! Моника: У нас есть книга, которую мы нашли в районе пустошей. Поскольку это место для книг, вы знаете, что в ней сказано? Библиобот: [Я НЕ РАСПОЗНАЮ ЭТОТ ЯЗЫК. НО СИМВОЛ НА ОБЛОЖКЕ ОЧЕНЬ ВАЖЕН. ГЛАВНЫЙ БИБЛИОТЕКАРЬ, ДЖОРДЖ, МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ ЭТО.][ХОТИТЕ, ЧТОБЫ Я ПОЗВОНИЛ ЕЙ?] Нико: Пожалуй, откажусь. После этого герои вышли из библиотеки. Нико: Может стоит сходить в Лабораторию? Ло: Зачем? Нико: Я познакомилась там с ученой, которая создала Сильвер. Возможно у неё будет способ нам помочь! Моника: Тогда вперёд! Спустя время в Лаборатории: ???: О, хей, ты вернулась! Нико: Ещё раз привет. я хотел вас познакомить.-показывая на Ло и Монику- Это Лололошка и Моника,-показывая на учёную- а это... ???: Кип Сильверпоинт, можно просто Кип. Приятно познакомиться. Ло и Моника: Нам тоже приятно. Кип: Могу я чем-нибудь помочь? Нико: Вы знаете, как нам получить библиотечную карточку? Кип: Библиотечную карточку? Тебе нужно попросить об этом библиотекаря! Нико: Я пыталась... Моника: Нам нужно поговорить с главным библиотекарем, но мы не можем увидеть её без библиотечной карточки... Ло: Но в то же время, она единственная, кто раздает библиотечные карточки... Кип: Действительно. Хех...похоже, Джордж в своём репертуаре! Мне жаль, что вы попали к ней в неудачный день! Нико: Эх... Кип: Хотя... подожди, я знаю! Я могу просто дать тебе свою библиотечную карточку! Мне не составит труда получить другую. Нико: Вау, спасибо! Моника: У вас есть ещё библиотечные карты??? Кип: Нет, нету. Ло: Я думаю что нам хватит одной карты. Моника: Ладно. Кип: Ну, думаю вы готовы. Постой. Блин! Я забыла, роботы в библиотеке распознают лица. И фотография моего лица на карточке не совпадает с твоим, но я могу наклеить фотографию своего лица на твоё лицо! Нико: Эм... Кип: Это была шутка. Кто знает, может быть, тебе повезёт и робот тебя пропустит! В худшем случае, думаю, ты сможешь найти, где сделать фотографию. Только не переутомись, хорошо? Ваше путешествие так же важно, как и цель. Хоть и клише, но это правда! Выйдя из лаборатории: Моника: Кип дала интересную идею с фотографией. Нико: Согласна, но где нам сделать фотографию??? Ло: Пока мы с Моникой осматривались, мы нашли фотобудку, но там камера неисправна. Думаю я смогу её починить. Моника: Так, с фотографией разберёмся, но как нам с тобой пройти. Ло: Думаю нам поможет зелье невидимости. Нико: Ого, а почему ты не предложил пойти под невидимостью раньше. Ло: Не видел в этом необходимости, также нам нужен будет пройти туда с тем у кого будет пропуск. Нико: Почему??? Моника: Наверно чтбы не вызывать вопросов??? Ведь если мы покажемся без пропусков, когда будем выходить из архива это будет вызывать вопросы. Так ведь??? Ло: Да, это так. Да и я ничего не успел предложить, когда мы выходили из библиотеки. Придя к фотобудке, Ло её осмотрел и сказал что чего-то нехватет для работы камеры. Подойдя к камере нико сказала что отверстия подходят для тех пластин, что они находили. Расставив все пластины, камера заработала. Сфоткавшись и получив фото, Нико сразу приклеела его к карточке. В итоге стоя возле входа в библитотеку, Ло и Моника выпили по зелью невидимости. Войдя в библиотеку и подойдя к стойке. Библиобот начал говорить. Библиобот: [АУТЕНТИФИКАЦИЯ ШТРИХ-КОДА... ПРОВЕДЕНИЕ РАСПОЗНАВАНИЯ ЛИЦА... СОВПАДЕНИЕ ФОТО.... УСПЕШНО. МОЖЕТЕ ПРОХОДИТЬ!] Нико: возможно, стоило изменить имя. Библиобот: [ХОРОШЕГО ДНЯ, МИСС КИП.] Нико: Ага, это... конечно же я. После того как вся троица поднялась по лестнице, эффект зелья невидимости истёк. Уже будучи видимыми, они зашли в архив. Там сидя за столом им начала говорить девушка с игральным кубиком вместо головы. А на её лице было 4 точки. ???: Привеееет! Ты, должно быть, мессия! Я таааааак счастлива, что на самом деле встретилась с тобой! Нико: Приятно познакомиться, мисс! Меня зовут Нико. Ло: Меня зовут Лололошка, можно просто Ло. Моника: Я Моника, приятно познакомиться, как я поняла вы Джордж. Джордж: Приятно познакомится. Да, я Джордж. Так! вы здесь, чтобы проверить архивы? Я могу устроить вам экскурсию! Нико: На самом деле... Моника: Нам нужна ваша помощь! Можете сказать мне, что нам нужно делать дальше? Нико: Просто я думаю...-небольшое молчание-Мы должны идти в Башню... Джордж: Ага! Ло: Вы знаете, как мы можем войти? Джордж: Неа! Чёрт возьми, я не думаю, что КТО-ТО вообще задумывался о том, как попасть внутрь Башни! Я имею в виду, есть небольшая комната, в которую можно войти... Но там нет лестниц, лифтов или чего-нибудь ещё... Если тебе нужно моё предположение, вероятно, Svhas9978 сможет тебе с этим помочь? Я не знаю, как именно... По моему опыту, такие знания обычно записываются в какой-то загадочной книге. Но я не читала ничего подобного раньше... Прости! Моника: Мы нашли один странный журнал, можете помочь разбраться-передаёт журнал Джордж- Мы...думаем, она написана какими-то...словами, которые мы не можем понять? Джордж: О, Боже! Это....Книга! И это не просто какая-то книга! Чёрт возьми... где ты нашла её? Ло: Она была в сейфе в пустошах. Джордж: Вот как! В таком случае, я знаю, что мне нужно теперь делать! Я одолжу этот дневник ненадолго, окей? Я должна перевести его! Нико: О, круто! Джордж: Это... может занять некоторое время, однако... Нико: Хорошо!-зевок- Джордж: Боже! Ты выглядишь очень усталой! Нико: Немного, да.... Джордж: Не волнуйся! У меня есть комната для гостей на чердаке вверх по коридору! Если хочешь, пойди выспись!...а то совсем мышей не ловишь! Моника: Мы можем чем нибуть помочь??? Джордж: Можете провести Нико к кровати. Ло: Просто я знаю можество языков, может чем-нибуть помогу. Джордж: Тогда подойди сюда. Нико и Моника пошли на чердак, Моника уложила Нико и вернулась к Ло. Спутя час Моника и Ло уже ничем не могли помочь, предупредили Джордж что они присоединятся к Нико. Войдя в комнату с кроватью, Ло достал матрасы. Как они уснули, было всё как обычно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!