Пристанище. Часть 1
15 ноября 2025, 22:06Полюбовавшись городским пейзажом, наши герои пошли дальше. Сразу же они наткнулись на стража Пристанища.
Страж: [Ах, Солнце. Здравствуйте, Мессия. Добро Пожаловать В Пристанище. Вы Понимаете, Что Вы Должны Делать Здесь?]
Нико: Я должна идти в Башню, верно?
Моника:Я уже вижу её! Поэтому думаю, что мы уже близко.
Ло: Где вход?
Страж: [На Поверхности.]
Нико: Поверхности?
Страж: [Посмотрите Вниз, Мессия.]
Моника: Ооо, мы довольно высоко!
Нико: Думаю, нам нужно спуститься по множеству ступенек!
Ло: Или найти лифт.
Страж: [Верно. Однако, Башня - Священное Место. Найти Вход Будет Просто, Но Этого Будет Недостаточно.]
Моника: Что...вы имеете в виду?
Страж: [Как Только Вы Попадёте На Поверхность, Я Рекомендую Посетить Библиотеку, Чтобы Узнать Больше.]
Ло: В какой стороне находится лифт???
Страж: [Идите в ту сторону-*указывает палцем влево*]
Нико: А куда ведёт путь позади вас?
Страж: [Боюсь, Что Вам Запрещено Посещать Это Место. Только Носителю Священного Зерна Позволен Доступ В Сад.]
Моника: О! Типа...зерна кукурузы...?
Нико: У меня есть такое! Оно осталось после леди-растения в Глене.
Страж: [...Это Действительно Зерно.Тогда Вырастить Её - Ваш Долг. Вы Понимаете, Что Нужно Делать?]
Нико: Нет?
Страж: [Отнесите Зерно В Сад. Посадите Его В Горшок В Центре. Теперь Вы Можете Пересечь Это Место, Чтобы Пройти В Сад.]
Ло: Тогда давайте отправимся в сад и посадим семя, а потом пойдём к лифту???
Моника и Нико: Давай.
Пройдя вперёд, они они дошли до платформы, в центре которой стоял пустой горшок.
Ло: Так вот как выглядит этот сад.
Нико: Мы явно не сможем посадить семечко в горшок без земли.
Моника: Может, мы сможем найти здесь землю???
Ло: Нет необходимости. Магия может помочь.
С помощью магии Ло наполнил горшок землёй, Нико посадила семечко, после чего Ло его усердно полил.
Моника: Вроде всё???
Ло: Да, можем идти дальше.
Вернувшись к стражу и пойдя в сторону лифта, наши герои услышали громкий стук и какието крики.
???:Давааааааай! Нууууууууу жееееееее!!!!! Работай уже!!! ПОЧЕМУ. ОН. НЕ. РАБОТАЕТ??!?
Моника:Я думаю, кому-то может понадобится помощь.
Подойдя ближе наша троица уведела парня, которы пинал дверь(?).
???: Нууууууу жееееее!
Моника: Мистер...
???: Я слишком занят для этого! Почему сейчас..?
Нико:. . .Эм
???: Вау! . . . это. . . ты!-(Ах, господи, я не думал, что нарвусь на мессию. ...это смущает...)- эээ......Я могу вам чем-то помочь?
Моника: Да, пожалуйста!
Ло: Мы хотели бы узнать, как попасть на поверхность.
Нико: Мы также хотим узнать, как вас зовут?
???: Можете звать меня Фонарщик. По поводу способа попасть на поверхность, то Я боялся, что вы скажете это... На данный момент, этот лифт - единственный способ добраться до поверхности. Но... ....да, просто взгляни на него.
Нико: П-Похоже на лифт...
Фонарщик: Ну, ты права, но приглянись к панели с кнопками.
Моника: Здесь нет никаких кнопок.
Фонарщик: Обычно здесь находится большая кнопка, на которой написано "ПОВЕРХНОСТЬ". Знаешь, потому что она приведет тебя к земле. Но сейчас она вырвана? Или ещё что-то? Я пытался найти её везде, но безуспешно. Возможно, она взорвалась.
Нико: Думаете, нам нужно сделать ещё одну?
Фонарщик:. . . Что? Как?
Нико: Мы с этим разберёмся!
Моника:Хммм.... Если она была вырвана, почему здесь нет никаких разорванных проводов внутри пустого слота?
Фонарщик: Ну, я не инженер, но я знаю, что она работает с помощью какой-то магнитной технологии.. Я теряю так много времени, ненавижу это.... Думаешь, ты сможешь сделать эту кнопку?Ну, не буду давить на вас, ребята. Я просто... придерживаюсь своего первоначального плана на данный момент... Время снова выбивать дверь.-
После этих слов Фонарщик начинает выбивать дверь лифта ногой, что заканчивается безуспешно- Как же болит нога...
После троица пошла немного дальшеи наткнулась на развилку в 4 различных пути. Решив разделиться, они каждый по своему пути. Спустя час наши герои встретились и решили пойти по последнему пути перед передышкой. Полностью пройдя по дороге, герои дошли до помещения. В этом помещении стояла кровать, осмотревшись, наши герои решили отдохнуть и перекусить. После перекуса троица легла спать. Как обычно попав черное пространство и посмотрев сон Нико, Ло и Моника проснулись спустя час. Обсудив всё троица,направилась по остальным комнатам. Всех в основном вела Нико, в результате они нашли магниты и ножницы. До этого Нико нашла кофейную банку, с помощью ножниц вырезав прямоугольник и вышло кое как собрать кнопку.
Ло: Эта кнопка не особо крепко собрана, не думаю что она выдержит хоть одно использование.
Моника: Я тоже так думаю.
Побродив ещё немного, ребята увидели скотч. С помощью него Нико укрепил эту кнопку. После подойдя к лифту.
Фонарщик: Вау! Как вы сделали это? Из кофейной банки! Кофе поставляют в банках? О, класс, там есть магниты? На этой кнопке из кофейной банки? О, ничего себе, уверен, здесь очень много скотча. Но так лучше, чем потом сожалеть, верно? Не хочу, чтобы эта попытка стала для вас провальной. Будем надеяться, что это сработает...
Роб.Голос: [ПЕРЕЗАПУСК СЛУЖБ ЛИФТА. ПОЖАЛУЙСТА, ВВЕДИТЕ КОД БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ]
Моника: Что???
Фонарщик: Такого... никогда раньше не было.
Нико: Квадратов?
Фонарщик: А, нет. Квадратные штуки появляются всё время. Я имел в виду этот "код безопасности". Но опять же, лифт не был до этого сломан...
Пройдя снова по помещениям, наша троица нашла компьютер.
Внезапно на нём засветился экран.
???: [Ищешь код, да? Скоро он тебе понадобится. Возьми этот фильм и перемести его в пустоту. Ответ появится, когда ты вернёшь его назад.]
Моника: Компьютор распечатал странный листок.
Игрок: Ого, интересно. Так что тут у нас. . . 6. 3. 0. 1. 4. Интересная загадка
Нико: Svhas9978 сказал что код уже у нас и мы можем возвращаться к лифту.
Подойдя к лифту Нико ввела код который подсказал ей игрок.
Фонарщик: Я не знаю, как ты это сделала, но это действительно работает! Хорошая работа, малышка. Ты гений, ты знаешь это?
Нико: Ну, мне ещё немного помогал Svhas9978!
Фонарщик: ...Ах, да. Все эти дела мессии.
Ло: Мы можем теперь спуститься???
Фонарщик: Да, можем прямо сейчас.
Фонарщик вошёл в лифт, за ним также сразу вошли Ло с Моникой, а последней вошла Нико.
Нико: О! Спасибо, что держали для меня дверь лифта открытой, мистер!
Фонарщик: Нет проблем, заходи.
Двери закрылись и лифт начал спускаться.
Все в лифте: ....................
Фонарщик: Конечно, это займёт немного времени...
Нико: у-угу
Фонарщик-(о боже милостивый я застрял в лифте с мессией и самим богом это так неловко)
Нико: Тогда, может быть, нам стоит поговорить, чтобы скоротать время?
Фонарщик: То есть, конечно.
Моника: А какая у вас работа???
Фонарщик: Я...эм.... Обычно я чиню лампы. Но теперь я ещё и доставляю и пополняю высокоэнергетическим фосфором структуры, которые в нём нуждаются.
Ло: Высокоэнергетическим?
Фонарщик: Ну вы знаете, очень концентрированный светящийся материал, который обрабатывают на заводах, это то, что питает большинство вещей в этом городе.
Нико: Оооо!
Фонарщик: Раньше у нас была небольшая армия роботов для доставки, которая...Но позже она развалилась? Поэтому, пока их не починят, у меня просто будет больше работы на мою голову. Я не спал уже так долго...
Моника: Когда роботов починят?
Фонарщик: Я без понятия, это зависит от учёных в лабораториях. Но, похоже, в последнее время они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО озабочены чем-то другим... Нехороший это знак, когда даже умные люди беспокоятся.
Моника: Эм. . .
Нико: Кстати, этот город такой большой!
Фонарщик: Он меньше, чем кажется. Здесь становится довольно многолюдно... Сначала сюда прибыли беженцы с Пустошей, а теперь сюда переезжает всё больше жителей Глена. Здесь просто безопаснее, понимаешь? Я имею в виду, что это уж никакая не гавань.Те квадраты, которые мы только что видели? По-видимому, их здесь больше, чем где-либо ещё.
Моника: Мы заметили.
Фонарщик: ..Нам ещё везёт, что это сказывается только на инфраструктуре города. Поверхность всё ещё остается нетронутой. Что хорошо, поскольку здесь не так много свободной земли.
Ло: Можете рассказать нам про библиотеку? Нам нужно туда попасть.
Фонарщик: О, да, это одно из мест, куда я доставляю фосфор. Их настольные лампы требуют уйму обслуживания. Но я всегда чувствую себя неуместно в окружении умных людей! Ну, думаю, вы будешь поумнее меня и впишетесь прекрасно. Вы и Svhas9978.
После этих слов лиф остановился и открылись двери.
Фонарщик: Во всяком случае, было приятно познакомиться с вами....эм
Нико: Нико!
Моника: Моника.
Ло: Лололошка, можно просто Ло.
Фонарщик: ...Верно. Увидимся ещё, ребята. Должен бежать!
Моника: Кажется он торопится. . .
Ло: Думаю, нам тоже следует спешить.
Нико: Люди рассчитывают на нас!
Ло: Осталось найти библиотеку и вход в башню.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!