ДЭбил
22 октября 2024, 18:08Спустя 10 минут Эбби был на пороге школы. На часах было 11:50. Он поднялся на второй этаж и постучал в кабинет.
Эбби:
— Мисс Циркуль, можно войти?
Мисс Циркуль бросила взгляд на потрепанного парнишку и спросила:
Мисс Циркуль:
— Эбби, ты где так?
Эбби:
— Я будильник проспал, пришлось быстро собираться.
Мисс Циркуль:
— Садись, ладно. Открывай тетрадь и записывай тему. Ты, кстати, выполнил свое домашнее задание, которое я тебе задавала вчера?
Эбби:
— Да, конечно.
Он полез доставать лист А4 с заданиями.
Эбби:
— Вот, пожалуйста, мисс Циркуль.
Мисс Циркуль:
— Эбби, молодец какой. Понял тему?
Эбби:
— Да, понял.
После этого мисс Циркуль объяснила ему новую тему.
Мисс Циркуль:
— Эбби, я отпущу тебя пораньше, мне надо идти. Завтра занятий не будет.
В кабинет зашла мисс Блуми.
Мисс Блуми:
— Циркуль, ты долго? Мы с Оленихой тебя заждались.
Мисс Циркуль:
— Всё, Эбби, иди. Я тороплюсь.
Эбби собрал вещи, попрощался и ушел, по пути заглянув в школьную столовую, где купил сосиску в тесте и сок. После этого он вышел из школы и пошел домой. По пути встретил Клэр с Энгелем, они поздоровались, поговорили, и Эбби продолжил свой путь. Когда он зашел домой, принял душ и позвонил Лане. Он испытывал к ней чувства, но боялся признаться.
Лана взяла трубку.
Лана:
— Эбби, привет. Что хотел?
Эбби:
— Мне скучно, Лана. Давай поговорим?
Лана:
— Я сейчас занята, у меня дела по дому. Я вечером перезвоню, наверное. Не обижайся, Эбби, мне жаль.
Эбби расстроился, но не подал виду. Он отключился и позже написал ей сообщение: "Хорошо, Лана. Жду."
После этого он просто лег в кровать и проспал до вечера. Встав, умылся, перекусил и сел за уроки. Он тщательно готовился к финальному экзамену.
Оставшуюся часть этого дня и следующего Эбби провел, повторяя химию, биологию и, конечно же, алгебру. Эбби встал пораньше и пошел в школу, где написал экзамены. Сидя в коридоре, он ожидал оценок. Первым, что он написал, была химия и биология. Вдруг дверь открылась, и мисс Блуми попросила его зайти.
Шипя языком, Эбби зашел, и дверь закрылась.
Мисс Блуми:
— Эбби, ты написал на "2".
Она хищно посмотрела на Эбби и, рукой держа нож, прикоснулась к его щеке, оставив легкий порез, из которого полилась алая кровь. Мисс Блуми лизнула кровь и сказала:
Мисс Блуми:
— Так уж и быть, поставлю тебе "3", чтобы не оставить тебя на второй год. Иди, пока я добрая.
Эбби пошел в туалет, где промыл рану и продезинфицировал ее антисептиком, затем отправился к мисс Циркуль. На удивление, он написал алгебру на "4", и мисс Циркуль похвалила его, погладив по голове.
(Дома у Эбби)
Эбби говорил с Ланой о том, как сдал экзамены, показав шрам от мисс Блуми. Говорили они около двух часов. Потом Лану позвали спать, но они договорились встретиться завтра у Ланы дома, а потом пойти гулять. Эбби лежал в кровати и считал минуты до рассвета.
(Конец 1 главы)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!