ДЭбил

22 октября 2024, 18:08
Спустя 10 минут Эбби был на пороге школы. На часах было 11:50. Он поднялся на второй этаж и постучал в кабинет. Эбби: — Мисс Циркуль, можно войти? Мисс Циркуль бросила взгляд на потрепанного парнишку и спросила: Мисс Циркуль: — Эбби, ты где так? Эбби: — Я будильник проспал, пришлось быстро собираться. Мисс Циркуль: — Садись, ладно. Открывай тетрадь и записывай тему. Ты, кстати, выполнил свое домашнее задание, которое я тебе задавала вчера? Эбби: — Да, конечно. Он полез доставать лист А4 с заданиями. Эбби: — Вот, пожалуйста, мисс Циркуль. Мисс Циркуль: — Эбби, молодец какой. Понял тему? Эбби: — Да, понял. После этого мисс Циркуль объяснила ему новую тему. Мисс Циркуль: — Эбби, я отпущу тебя пораньше, мне надо идти. Завтра занятий не будет. В кабинет зашла мисс Блуми. Мисс Блуми: — Циркуль, ты долго? Мы с Оленихой тебя заждались. Мисс Циркуль: — Всё, Эбби, иди. Я тороплюсь. Эбби собрал вещи, попрощался и ушел, по пути заглянув в школьную столовую, где купил сосиску в тесте и сок. После этого он вышел из школы и пошел домой. По пути встретил Клэр с Энгелем, они поздоровались, поговорили, и Эбби продолжил свой путь. Когда он зашел домой, принял душ и позвонил Лане. Он испытывал к ней чувства, но боялся признаться. Лана взяла трубку. Лана: — Эбби, привет. Что хотел? Эбби: — Мне скучно, Лана. Давай поговорим? Лана: — Я сейчас занята, у меня дела по дому. Я вечером перезвоню, наверное. Не обижайся, Эбби, мне жаль. Эбби расстроился, но не подал виду. Он отключился и позже написал ей сообщение: "Хорошо, Лана. Жду." После этого он просто лег в кровать и проспал до вечера. Встав, умылся, перекусил и сел за уроки. Он тщательно готовился к финальному экзамену. Оставшуюся часть этого дня и следующего Эбби провел, повторяя химию, биологию и, конечно же, алгебру. Эбби встал пораньше и пошел в школу, где написал экзамены. Сидя в коридоре, он ожидал оценок. Первым, что он написал, была химия и биология. Вдруг дверь открылась, и мисс Блуми попросила его зайти. Шипя языком, Эбби зашел, и дверь закрылась. Мисс Блуми: — Эбби, ты написал на "2". Она хищно посмотрела на Эбби и, рукой держа нож, прикоснулась к его щеке, оставив легкий порез, из которого полилась алая кровь. Мисс Блуми лизнула кровь и сказала: Мисс Блуми: — Так уж и быть, поставлю тебе "3", чтобы не оставить тебя на второй год. Иди, пока я добрая. Эбби пошел в туалет, где промыл рану и продезинфицировал ее антисептиком, затем отправился к мисс Циркуль. На удивление, он написал алгебру на "4", и мисс Циркуль похвалила его, погладив по голове. (Дома у Эбби) Эбби говорил с Ланой о том, как сдал экзамены, показав шрам от мисс Блуми. Говорили они около двух часов. Потом Лану позвали спать, но они договорились встретиться завтра у Ланы дома, а потом пойти гулять. Эбби лежал в кровати и считал минуты до рассвета. (Конец 1 главы)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!