Часть 1.

28 октября 2024, 11:22
"Нужно сперва ввязаться в бой, а там видно будет" Наполеон Бонапарт

***

Задача предстояла непростая. Даже невозможная. Впрочем нет ничего невозможного есть только невероятное. Мне с бойцами нужно было стать решающим фактором в операции. Возможно вы зададите вопрос о том, что это за операция. А я отвечу, что это военная тайна. Хотя ладно, так уж и быть расскажу вам о сути операции. В Мёртвом городе базировалась и базируется одна из крупнейших баз «Последнего Дня». В чём проблема?Ничего особенного, просто они гонят самую ядерную наркоту на планете. И нам был отдан приказ уничтожить этих тварей. Но только кроме них есть ещё наёмники во главе с Душманом и банда бандитов во главе Борзого. В общем и целом в Мёртвом городе находится от 700 до 1000 солдат противника. Причём элитных солдат. Возможно вы зададите вопрос "А почему нельзя договориться с наёмниками и бандитами?" А я отвечу, что пробовали и нихрена не вышло. Моя группа состояла из 50 бойцов «Перехвата» и сотни обычных солдат. «Перехват» если что состоит из лучших военсталов (которые сами по себе элита), мастеров сталкеров подписавших контракт с армией, учёных которые стреляют получше некоторых вояк, лучших бойцов «Долга» и солдат союзных ЧВК (например Вагнера). Короче говоря элита элит. В общем читайте и наслаждайтесь (если получится).

***

Я вышел из своего кабинета и направился на площадь, где уже находились мои подчинённые. - Ей, дружище! Я обернулся и увидел полковника Александра Дегтярёва. -Привет, Саша! -Идёшь к своим? -Да, ты прав. -Будь осторожнее. -Сам будь осторожней. Тебе тоже важная часть операции доверена.-сказал я улыбнувшись. Мы обнялись и я продолжил свой путь на площадь. Там уже выстроились солдаты. Они отдали честь и я ответил им тем же. Вскоре мы сели по вертолётам и началась операция "Мертвец".

***

-Нас подбили!-раздался крик из радиостанции. Подобных сообщений становилось всё больше. Я понял что надо срочно спускаться вниз пока нас не подбили из РПГ или ПЗРК. -Все спускаемся в квадрат 9!- отдал я приказ в общую сеть. Во время спуска соседний вертолёт был взорван с РПГ. Через секунду в наше окно влетела рука одного из членов экипажа подбитого вертолёта. Через мгновение рука отлипла, но осадок на душе остался. После приземления мы быстро выбежали из вертолёта. Рядом с нами было ещё несколько групп эвакуировавшихся людей. Всего нас было примерно 100 человек. Ко мне подошёл Лейтенант Аниканов. -Товарищ, майор. Мы потеряли треть личного состава. -Сколько выжило бойцов «Перехвата»? -Примерно 30. -Хреново. Операция усложняется. -Есть распоряжения? -Нет, но есть вопрос. -Какой же? -Кто ещё выжил из офицеров? -Лейтенант Белоусов, капитан Скеля, лейтенант Воронов, лейтенант Миронов, старший лейтенант Милютин. -Спасибо боец. -Служу отечеству!-сказал Аниканов и отдал честь. Через мгновение стало не до разговоров. Начали раздаваться выстрелы из натовского оружия, а солдаты начали падать как подкошенные. Я быстро осмотрелся и увидел рядом находящееся здание. -Все в укрытие!- крикнул я и указав на здание начал отступать. Приказывать дважды не пришлось. Через минуту солдаты заняли два этажа здания и коридоры. Начался бой.

***

Мы ожидали увидеть наёмников, но наступление начали бандиты. -Заходи, с боку заходи! -Съел пулю? Падла... -Получи, сука! -На тебе, на! -На, хавай, сука! -Мочи гадов! -Сдохни тварь! Мы держались около получаса, а бандиты не кончались. Впрочем нам было довольно неплохо. Я сам завалил с десяток бандосов. Однако вскоре чаша весов изменила своё положение. На втором этаже раздался взрыв. "Хитро придумали. Бандиты штурмуют, а наёмники из РПГ постреливают". Надо было действовать! -Есть кто живой!-крикнул я людям на втором этаже. Ответа не последовало. -Майор, мы тут туннель нашли!-крикнул Белоусов. Я подошёл к Белоусову и посмотрел на туннель. Взрыв открыл какой-то проход в туннель. Что можно сказать? Длинный тёмный туннель и всё. Я бы может ещё подумал, но резко стало не до этого. -Майор, наёмники начали наступление. Нам долго не продержаться!-прокричал капитан Скеля. -Отступаем!- крикнул я и шагнул в темноту. Через пару минут мы были в туннеле. Несколько бойцов согласились отдать свои жизни и прикрыть нас. Вскоре выстрелы прекратились. Солдаты были добиты. -Тиран, они в туннеле.-донесло эхо голос неизвестного. -Ну и хрен с ними. Они всё равно все там подохнут. Мне не понравились эти слова. "Что-то тут не так". Впрочем терять нам особо нечего. После недолгих раздумий я продолжил свой путь ведя за собой солдат.

***

"Жребий брошен" Гай Юлий Цезарь Скоро стало понятно что это не просто туннель, а подземелье. Сырые стены, мокрые полы и запах тухлых трупов. Я решил обосновать привал. Открыв одну из железных дверей мы увидели огромное помещение. Было решено обосноваться здесь. Через пол часа привал был готов. Я услышал в углу помещения женские голоса которые о чём-то спорили. Я вспомнил о нескольких женщинах в нашей отряде и мне стало интересно о чём спор. Я подошёл к двум девушкам. -Хватит себя вечно критиковать! У тебя отличные книги!-сказала девушка с позывным Мистик. -Да что ты говоришь!? А почему все только про тебя говорят!?-сказала девушка с позывным Сани. -Вас моё присутствие вообще не смущает?-спросил я посмеиваясь. Обе девушки быстро встали и виновато переглянулись. -Товарищ майор, просим прощения за громкий спор.-произнесла Мистик. -Ладно, а о чём хоть спор? -Сани считает, что она плохо пишет книги. -Потому что так оно и есть!-недовольно пробурчала под нос Сани. -А что за книги?-с интересом спросил я. -"На Грани" и "Небольшая проблема ставшая большой трагедией".-ответила Сани. -А-а-а-а-а, читал. Мне понравилось. Только отвлечься пришлось. Служба как-никак. -Вам правда понравилось? -Очень. Не хуже чем у Мистик. Так что ты зря себя критикуешь. -Спасибо вам.слегка улыбнувшись сказала Сани. -Ладно я пошёл.-улыбнувшись ответил я и отошёл от девушек. Я открыл свой ПМК и зашёл в чат нашего отряда. Как они умудрились написать 2000 сообщений!? Я решил даже не пытаться это прочитать. Я вышел из чата и начал нашагивать шаги. Краем глаза я увидел Белую. Много однако женщин в отряде! Вообще Белую зовут Исса, но мы прозвали её так как прозвали. Вроде у неё брат в зону ушёл, а она его теперь ищет.

***

-Выдвигаемся!-приказал я Через несколько минут солдаты выстроились и мы продолжили путь по подземелью. Было тихо, даже слишком, но тишина сохранялась не долго. Раздались выстрелы. -Тут зомбированные и снорки!-крикнул солдат из авангарда. Мы начали отсреливаться. Я выстрелил в голову зомби и он упал. Однако на его место встал новый. Мы стреляли, а твари не заканчивались. На рядом стоящего солдата прыгнул снорк. Я пытался замочить мутант и спасти бойца, но было поздно. Вскоре снорк из-за пуль превратился в решето, но рядового это нам не вернёт. Наконец мутанты и зомби закончились и мы продолжили продвижение. Нам было страшно. Даже я который прошёл через десяток подземелий был в шоке. В один момент всё что было показалось нам раем. Мы все схватились за головы. "Как же болит башка!" -Всем надеть пси-шлемы!-крикнул я. После того как мы наделали защиту стало легче, но как-то зуд в голове оставался. Кому было хорошо так это Белоусову и Милютину! Они то в «СЕВЕ». Там защита очень мощная.

***

Мы шли уже 8 минут и перед нашим взором оказала какая-то хрень. Это была огромная жёлто-коричневая масса. -Вы кто такие?-раздался голос в моей голове. Судя по реакции остальных они услышали тоже самое. -Мы обычные люди.-подумал я. -Зачем вы убили моих подчинённых?-спросил голос в голове. -Они первыми напали. -Что-то мне подсказывает, что если бы они вас не трогали то вы бы всё равно открыли огонь. -Если по правде то думаете вы правильно. -Вы плохие люди. -Извини пожалуйста за подчинённых. -Мне сказали что придут плохие люди и их надо убить. -Кто сказал? -Они называли себя «Последний день». -Может договоримся? -Я убью вас и выкачаю из ваших мозгов всю информацию, а хорошие люди принесут ещё плохих людей мне в подчинение. -Понял!-крикнул я и зажёг, после чего кинул её в массу. Биомасса (Чем судя по всему это существо являлось) вспыхнуло ярким пламенем. -Я вам отомщу!-раздался голос в голове и нас всех оглушило пси-излулучением. Через минуту из всех переходов повылезали зомбированные и снорки. -Назад! Их слишком много! Отступаем!-приказал я. За нами гнались снорки, а в спину стреляли зомбированные. Мы забежали в помещение где раньше был привал и закрыли дверь. -Что будем делать?-спросил капитан Скеля. -Собери всех солдат с подствольными гранатомётами и прикажи им выйти и сделать залп в эту толпу монстров.-ответил я. -Разрешите выполнять? -Разрешаю. Солдаты вышли и раздались мощнейшие выстрелы из гранатомётов. После остальные бойцы вышли и мы начали контрнаступление. В ходе мясорубки мы мочили тварей направо налево. Мы прошли через монстров, но не могли найти выход. Через примерно час я услышал крик Сани "Я вижу свет!" Мы столпились рядом с ней. Она нашла выход! Теперь мы могли выбраться из это проклятого места!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!