Глава 1. Игры кончились

22 октября 2024, 21:38
(Никогда две сильные стороны не смогут ужиться бок о бок. Никогда. Каждая сторона будет пытаться превзойти другую. В конце концов это выльется в открытый конфликт в котором лишь одна, поистине сильная сторона одержит вверх) (США давно держало глаз на Англию, что стала в тот момент неустойчивой. Иметь эту страну в своих рядах - выход к морю и получение многих полезных ресурсов) (Но на пути Америки появилось второе, набирающее силу препятствие: так называемая "Красная Армия", которая по своей сути не имеет ничего общего с коммунистами. А вообще, иронично: Америка и то, что должно было нести смысл СССР) (За дело взялся лично генерал Маккой) (Вот и военная база, вот и генерал в своём кабинете. Перебирая какие-то бумаги и бубня что-то под нос про бестактность президента, он слышит стук в дверь) Маккой: Входите (Внутрь вошла какая-то женщина...Маккой из вежливости встал) Маккой: Мартина, рад вас видеть...докладывайте (Женщина кивнула, параллельно положив маленькую стопку папок на стол) Мартина: Мобилизация солдат приведена в исполнение. Заводы готовятся к поставке оружия. Здесь ряд бумаг, которые вы отправили и которые получили ответ (Она указала на папку) Маккой: Благодарю, Мартина. Вы можете идти Мартина: Я здесь так же по другой причине Маккой: "Другой"? (Он поднял бровь) Мартина: Да, генерал. Я вижу, вы взяли всё в свои руки, пока президент бездействует. Но зачем отправлять в Англию солдат на войну с небольшой армией? (В ответ он лишь усмехнулся. В его серых глаза появилась нотка задора) Маккой: Разве я сказал что объявляю войну Красной Армии? Нет. Мне не нужны солдаты что бы расправиться с этим набирающим мощь движением. Им нужен "толчок" что бы рассыпаться Мартина: "Толчок"?... (Маккой улыбнулся и начал расхаживать по комнате) Маккой: Ну конечно. Это всего лишь неокрепшая армия, только набирающая мощь и уровень опасности. Что бы свергнуть его с дороги много сил не потребуется. Поверьте мне, Мартина (Мартина опустила голову, задумавшись и снова подняла голову, а вместе с ней взгляд на Маккоя) Мартина: ...Как скажете. Но разве вы не боитесь что президент объявит вас врагом народа вследствии узурпации власти? Маккой: Может. Но я уверен что после ареста я стану любимцем Америки, а если меня казнят - то мучеником Мартина: Вы не можете быть уверенным наверняка Маккой: Это тоже верно. Но попытать судьбу всегда ведь можно, да? (Мартина кивнула. Но всё равно точка позиции Маккоя ей осталась немного неразборчивой) (Выйдя из кабинета, она снова задумалась о Красной Армии. Может оно и кажется слабым, но никто не знает точно. Может у них есть секретное оружие о котором Маккой не знает? Он ведь занялся этим делом около недели назад, а уже хочет побыстрее это всё свергнуть. Нельзя ничему доверять. Кто знает на что способна армия...) (В это время в Лондоне ) Патрик: ПОЛ, ОТДАЙ МОЙ НОСОК И ЗАБЕРИ СВОЙ ДЫРЯВЫЙ! Пол: ЭТО МОЙ НОСОК, А ТЫ ПРОСТО НЕ ХОЧЕШЬ ПРИЗНАТЬ СВОЮ НЕАККУРАТНОСТЬ! Патрик: Я?! Я СВОИ НОСКИ ДВА РАЗА В ДЕНЬ СТИРАЮ В ОТЛИЧИИ ОТ ТЕБЯ И ТВОИХ, КОТОРЫМИ МОЖНО ГВОЗДИ ЗАБИВАТЬ! (Весёлый день...один бегает за другим и швыряет в него каменный носок, пока второй убегает. Ну надо же было им купить одинаковую пару носков...а самое главное что остальные "солдаты" ничего не делали (Это могло продолжаться до тех пор, пока не появился "глава семейства") К.Л: *вдох и выдох*...А НУ ПОСТРОИЛИСЬ МАЛЯВКИ! (Мимолётная гробовая тишина и быстрые шаги. Вновь тишина и ряд из 25 человек, в том числе двоих "друзей". Взгляд Лидера направлен точно на них) К.Л: Что вы устроили... Пол: Кхм...нуу...вообщем- (Он подошёл к ним и схватил их за уши, после чего оттащил от толпы. Разнеслись смешки среди "солдат", ибо это скорее были подростки которым некуда идти, безработные, люди, недовольные властью и просто люди который вступали в Армию как немцы в НСДАП по причине "Ха, прикол, ну ладно". Красный Лидер тут же рявкнул) К.Л: ЦЫЦ! Вы тут не за хихи-хаха, так что быстро за свои обязанности! (Он увёл Пола и Патрика в свой кабинет...кто-то в толпе поинтересовался: "А какие у нас обязанности?") (Закрылась дверь на замок. Лидер был явно недоволен и в гневе) Пол: Кхм...Красный- К.Л: Что за бред вы устроили?! Ссора из-за носков? Серьёзно?! Патрик: Это всё- К.Л: Мне плевать кто виноват! (Он сделал глубокий вдох, подтянув к себе руки и выдох, опустив их) К.Л: Мы уже не просто трио. Мы - начинающая армия! У нас есть люди и вы должны были понимать что теперь такие шутки не прокатят. Хватит позорить меня на глазах солдат! Патрик: Сэр, мы никогда не позорили вас...ну...до этого дня- К.Л: Не позорили?! Думаете я настолько глуп или глух? Я слышу как вы рассказываете какие-то глупые истории про нас, мои секреты, наши планы! А если вас похитят?! "Хаха, а вы знали что у Лидера залежи хентая, а вы знали что у Лидера гиперфикс на бекон, а вы знали что у Лидера то, у Лидера сë"! (Пол тихо прошептал Патрику) Пол: *шёпот* Я же говорил что та "сыворотка правды" была пивом? А ты мне не верил... К.Л: Пол, ты в 40 сантиметрах от меня. Пол: Ой... (Он снова вздохнул) К.Л: ...Убирайтесь. ВОН! И ЧТО БЫ Я БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛ О ВАШИХ ГЛУПОСТЯХ, А ИНАЧЕ Я ПУЩУ ВАС НА КОРМ АКУЛАМ В ЛАБОРАТОРИИ! (Пол и Патрик и без того быстро ушли. Он остался один...но у нас нет акул...и нет лаборатории...Лидер опустил взгляд и лёг на свою кровать в углу кабинета. Он закрыл глаза, пытаясь забыть о том, в каком они сейчас дерьме...) (Он возомнил себя великим, с крутой базой...на деле...23 человека хрен-пойми-кто, один инженер с волшебной не выпадающей сигарой, один пилот с чёлкой из KFC и он сам. Его великая база - помещение в подвале многоэтажки, его покои - комната которую он делит с офисом. Деньги приходят только с продажи изобретений и работы Пола и Патрика. Лидера то кто на работу возьмёт, быстрее перцовкой в глаза прыснут...) (Он повернул голову в сторону шкафа. А может продать...) (...Нет! Это - не в коем случае! Все с чего-то начинают, они обязательно выберуться из этих проблем и тогда захватят мир...и он докажет всем насколько он велик!) (Всем...и Эдду...) (Что насчёт Пола и Патрика...) К.Л: *вздох*...Я люблю их. Конечно я люблю их. Они могут быть раздражающими, но все друзья такие! Я просто строгий и беспокоюсь за них...это для их же авторитета... (Он вновь закрыл глаза, глубже опускаясь в раздумья...) (В это время на базе Армии США) (И вновь запись, полученная через ультра-мега-суперскую прослушку) "Я люблю их. Конечно я люблю их. Они могут быть раздражающими, но все друзья такие! Я просто строгий и беспокоюсь за них...это для их же авторитета..." (Маккой выключил запись, на его лице играла ухмылка. В его голове созрел план...)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!