Глава 2. Разрыв
23 октября 2024, 23:49(Это была поздняя ночь...Пол приоткрыл глаза от странного ощущения...)
Пол: Мгх?...
(Не успел он толком среагировать как вдруг ему закрыли рот и вкололи снотворное. Попытки даже не было. Глаза вновь закрылись...)
(Тоже самое было с Патриком)
Патрик: Мгх...Пол, хватит на меня-МФ!
(Правда Патрик и в правду пытался сопротивляться, даже своей рукой уронил книгу "Итак, вы решили стать пилотом", однако падение было глухим и никого не разбудило)
(Их так же тихо забрали и унесли...как это было возможно?)
(Холодное солнце медленно вставало над Лондоном, освещая росу на траве)
(Сегодня прям дубак...)
(Лидер проснулся от будильника и медленно открыл глаза. Сев на край кровати, он оглянул комнату словно пытаясь вспомнить кто он и где он. Ах да. Он Торд-нет...он Красный Лидер. И он на базе Красной Армии. Теперь можно закурить утреннюю сигарету, одеть протез, умыться, закурить ещё одну сигарету и пойти по делам...а какие у него дела?)
(Лидер вышел из офиса в своей типичной красной толстовке, серых штанах и поверх синие пальто)
К.Л: Мгх...Пол, где мой доклад!?
(Но никакого ответа. Странно. Он подошёл к одному из солдат)
К.Л: Где Пол?
?: Кто?
К.Л: Чувак с шрамом, с сигаретой во рту и бровями до Китая
?: Эмм...может спит?...
(Лидер задумался. Да ну не, Пол обычно к его подъёму уже тут как тут)
(Он открыл дверь в его комнату, но там было пусто. Кровать заправлена...и это его смутило. Пол никогда не заправлял кровать. Потом он уже пошёл к Патрику)
К.Л: Патрик, где носит Пола?!-
(Но там тоже пусто...кровать тоже заправлена, а вот книга лежит на полу. Это всё ужасно смутило его...)
(Он вновь пришёл к солдатам. Теперь в его голосе можно было расслышать нотки беспокойства и переживания за своих товарищей)
К.Л: Где Пол и Патрик?!
(На него посмотрели взглядом, словно спрашивая "Кто? Чувак, мы от силы здесь неделю, о ком ты вообще")
(В это время Пол и Патрик медленно пришли в сознание)
Пол: Мгх...
(Было темно...похоже на старую подсобку)
Пол: Какого-
Патрик: Пол, свали в туман! Мешаешься!
Пол: Это я мешаю?!
(Они были привязаны к одному стулу, надо же было так додуматься)
Пол: Мы как бы связаны, так что терпи
Патрик: Я не буду терпеть твой запах масла и сигарет-
(Неожиданно саркастичные апплодисменты...медленные и саркастичные. Из-за угла появился Маккой)
Маккой: Браво, браво...это было великое шоу: не успели проснуться, а уже вцепились...
Пол: ...Че.
Маккой: Не "че"кай, прояви уважение к своему оппоненту, если в тебе есть хоть капля воспитания
Пол: ...Эээээ...
Патрик: Какое к чёрту уважение? Ты вообще кто?
Маккой: Пх, я-...что?
(Неловкая тишина)
Патрик и Пол: *одновременно* Мужик, а ты вообще кто?...
Маккой: Кхм...я - Артур Маккой, военный генерал армии США-
Пол: Ааа, американец...сорри, донт спик американ, онли энглищь.
Маккой: Т...ты!...
(Мдаа, он и забыл и что хотел уничтожить Армию по-тихому, а значит и имя его они не знают...ой, да ладно, все злодеи ошибаются...чуток...)
Маккой: Короче говоря, вы - приманка. Армия вашего лидера слаба и неопытна, поэтому мне достаточно угрожать ему вами, что бы он сдался. А до тех пор вы полностью в моих руках-
Патрик: Чувааак, хорошие злодеи своих планов не раскрывают...
Пол: А знаешь что это значит?
Пол и Патрик: *одновременно* Кого-то сильно подкололи...ОООУУУУ!
(Маккой от гнева стукнул кулаком в стену)
Маккой: Замолчите! Вам по 30 лет, а вы ведёте себя как маленькие 7-летние засранцы-
(Пол высунул язык и такой типо *пфе*)
Маккой: Пр-
Пол: *пфе*
Маккой: Пере-
Патрик: *пфе*
Маккой: Хва-
Пол: *пфе*
Маккой: ЗАМОЛ-
Пол и Патрик: *пфе*
(Маккой сделал вдох, выдох, вышел из подсобки и...отчаянный злостный крик)
Пол: Хех, дай пять
(Неловкая тишина)
Патрик: ...Иногда ты умный идиот.
(В это время на базе Армии был хаос. Лидер подобно огромной мама-кошке нервно нарезал круги, пока на него глазели)
К.Л: Заправленная кровать Пола, лежащая книга Патрика и их отсутствие с самого утра...мгх, куда они делись?!
(Он схватился за волосы)
К.Л: Думай, думай!...
(Вдруг из толпы раздалось)
?: Может их похитили?
К.Л: Да! Но кто, зачем и куда? Столько вопросов и никаких догадок...
(Послышались шаги, появился какой-то солдат с конвертом)
?: Тут какой-то конверт у двери...
(Лидер поднял глаза и посмотрел в сторону солдата. Он быстрым шагом подошёл и забрал конверт)
К.Л: От кого.
?: Там только адрес и "Красному Лидеру"...
(Лидер ушёл в свои покои-офис, закрыв дверь и вскрыв конверт. Внутри письмо...)
"ᴋᴩᴀᴄный ᴧидᴇᴩ, ϶ᴛо ᴨоиᴄᴛинᴇ чᴇᴄᴛь ᴨиᴄᴀᴛь ʙᴀʍ. нᴀдᴇюᴄь ʙы ᴨоᴧучиᴛᴇ ϶ᴛо ᴨиᴄьʍо ʙоʙᴩᴇʍя. я ᴄчиᴛᴀю ʙᴀᴄ чᴇᴧоʙᴇᴋоʍ дᴇᴧᴀ и уʙᴀжᴀю ʙᴀɯу ᴄʍᴇᴧоᴄᴛь. я уʙᴀжᴀю ᴄʍᴇᴧоᴄᴛь, но нᴇ ʙᴀɯу дᴇᴩзоᴄᴛь: ϶ᴛо ᴩᴀзныᴇ ʙᴇщи. я буду оᴛᴋᴩоʙᴇннᴇн: ᴀнᴦᴧия будᴇᴛ нᴀɯᴇй, ʍы дᴀʙно ʍᴇᴛиʍ нᴀ нᴇё ᴦᴧᴀз, ᴀ ʙᴀɯᴇ дʙижᴇниᴇ нᴀʍ ʍᴇɯᴀᴇᴛ. ᴇᴄᴧи ʙы чᴇᴧоʙᴇᴋ ᴄ ᴩᴀᴄᴄудᴋоʍ, ʙы знᴀᴇᴛᴇ чᴛо ᴄᴀʍоᴇ ужᴀᴄноᴇ чᴛо ʍожᴇᴛ ᴄᴧучиᴛьᴄя - ϶ᴛо жᴇᴩᴛʙы, оᴄобᴇнно нᴇᴨодᴦоᴛоʙᴧᴇнных ᴧюдᴇй. ʍои ɯᴨионы ᴨохиᴛиᴧи дʙух ʙᴀɯих бᴧизᴋих ᴛоʙᴀᴩищᴇй и ᴇᴄᴧи, ᴋᴀᴋ ʙы ʙыᴩᴀжᴀᴧиᴄь, ʙы их ᴧюбиᴛᴇ, ᴛо ʙыᴨоᴧниᴛᴇ уᴄᴧоʙия ᴄдᴇᴧᴋи: ʙы оᴛᴋᴀзыʙᴀᴇᴛᴇᴄь оᴛ ᴨоᴨыᴛᴋи ᴩᴀᴄɯиᴩиᴛь ᴄʙою ᴀᴩʍию, ᴀ я оᴄᴛᴀʙᴧяю "их" ʙ жиʙых. ʙыбоᴩ ᴛоᴧьᴋо зᴀ ʙᴀʍи. ᴨᴩиходиᴛᴇ зᴀʙᴛᴩᴀ ʙ ᴨоᴧночь нᴀ "*типо адрес*". ʙᴀᴄ ʙᴄᴛᴩᴇᴛяᴛ ʍои ᴧюди и ʙы ᴨубᴧично зᴀяʙиᴛᴇ о ᴋᴀᴨиᴛуᴧяции. до ᴛой ᴨоᴩы у ʙᴀᴄ ᴇᴄᴛь ʙᴩᴇʍя ᴨодуʍᴀᴛь чᴛо ʙᴀʍ доᴩожᴇ. ᴄ уʙᴀжᴇниᴇʍ, ᴦᴇнᴇᴩᴀᴧ ᴀᴩᴛуᴩ ʍᴀᴋᴋой"
(Уголки бумаги где Лидер держал письмо сжались...он в гневе выбросил письмо и ударил в стену протезом, оставив трещину. Какой-то идиот похитил Пола и Патрика и теперь хочет что бы Лидер сдался...от стресса Лидер схватился за сигару и начал нервно курить, пытаясь успокоиться. Что же делать?...)
(Выход есть...)
(После примерно 13 затяжки из Лидера вырвался относительно спокойных выдох. Он поднял письмо и потушил об него сигару. Гнев постепенно сменился слабым спокойствием, задором и садизмом...у Лидера тоже был козырь)
(Шаги к шкафу, скрип дверок и перебирание вещей. В руках появился красный, почти не ношенный шлем с рогами и чёрным визором)
К.Л: "Ну привет...в прошлый раз ты чуть меня не угробил. Но теперь я силён. И я смогу контролировать тебя..."
"...и себя"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!