Пролог. Семья превыше всего.
22 октября 2024, 22:18ГОЛОСОВОЕ СООБЩЕНИЕ ОТЦУ
Был совершенно пасмурный день. На этой неделе была дождливая погода. Дождь и вовсе не собирался прекращаться. Наверное, это из-за того что, несколько недель стояла жара. Наверное дождь бы очень кстати пришелся сельскохозяйственным людям. Все само поливается, после чего наступит сезон урожая. Я совсем не знаю, как все это происходит, скорее всего это общее понимание. Было несколько забавным сидеть на какой нибудь скамье в солнечный день с нотками прохлады и думать о всяком, дав своему разуму свободу, после которой в голове так хорошо. После такого чувствуешь себя более живым. Эх, как бы мне хотелось вернуться в такое время... Однако...
Это было, когда я был еще подростком. Жил свою беззаботную жизнь, а сейчас я, 18-летний парень, который должен был погрязнуть в рутину ради выживания и приобретения хорошего статуса, как заведено в нашей системе...Вместо этого я потратил пол года на поиски своего брата Эллиса, который пропал без вести. Просто испарился, без какой либо весомой причины. И я бы был в смятении и в безвыходной ситуации, если бы мне не помогли с поисками. На данный момент я уже нашел его, и это забрало у меня достаточно ресурсов. Да, он жив, не поврежден, но проблема все таки имеется. Он находится не в нашем мире, и я уже сомневаюсь, являюсь ли я там? Вся эта история для меня до сих пор кажется путанницей, и мне даже так, но было сложно переварить всю информацию. Папа... Ты всегда нас учил держаться друг за друга, потому что, семья превыше всего, а уже потом деньги, яхты и бизнесы. Я думаю, Эллис бы поступил так же, если бы я пропал. Я сейчас обо всем тебе это рассказываю, на случай если у меня ничего не получится....на случай, если я... Да что это со мной, аж слеза накатила. Ты же учил нас быть сильными и стойкими, но я сейчас смотрю на него... Хочется разрыдаться. Ладно, в общем, надеюсь когда ты услышишь это сообщение, ты не будешь действовать с горяча. Когда я узнаю где мы конкретно находимся, я дам тебе знать. Ты же сможешь помочь нам выбраться отсюда?
[После елеслышимого голоса на втором плане, голосовое сообщение прерывается]
6 МЕСЯЦЕВ НАЗАД....
Наконец-то, заканчивается школьная жизнь и пора переходить во взрослую жизнь. Да, я буду скучать по этим веселым временам, когда мы беззаботно проживали день за днем, вытворяя всякое. Что еще взять от школьников? Время веселья и им совсем не до учебы. Но, система есть система. Без образования никуда. И все же, этот порог пройден и я должен двигаться дальше, один или с друзьями. Так или иначе судьба нас раскидает по миру и дай бог нам сил и возможностей всегда держатся вместе. Я, со своей компанией друзей, планировал двигаться по жизни вместе, и все со мной были согласны. Мы как не разлей вода. Помогали друг другу, заступались и все такое. Мы жили в небольшом городке Кливленд, штат Огайо.
В таком городе, где были популярны мелкие группировки. Люди собирались в группы и с не добрыми намеринями нападали на других таких же. Со временем это переростало из поколение в поколением, и мы застали то время, когда это уже было давно начато до нас. Доказать кто сильнее и заполучить авторитет на этих улицах - вот главная цель этой затеи. Но это все зашло слишком далеко, что даже полиция не осталась в стороне. Было много травмированных, доверенных до инвалидности, и малый процент смерти. Даже и случались инциденты ограбления магазинов или прохожих людей на улице.
Этого было достаточно, чтобы правоохранительные органы вступили в бой с целью пресечь преступные группировки. Из-за этого большинство людей уже боятся выходить на улицу.
Вернувшись после получения аттестата, я впервую очередь решил порадовать семью своим достижением, однако... Когда я вошёл в порог моего дома, я увидел не привычную для себя картину. В доме, в котором живет моя семья, ходит полиция и что-то видимо разыскивает или просто осматривает. Бросив свои вещи, я мигом помчался в гостиную, где застал своих родителей за беседой с сотрудниками правоохранительных органов.
- Мама? Папа? Что происходит - с немного повышенным тоном спросил я.
Я действительно не понимал причины нахождения полицейских в доме, пока не услышал следующие слова:
- Морган, твой брат... п р о п а л...
Меня это триггернуло, и я свалился на колени. Мне было достаточно этих слов, чтобы повергнуть меня в шок. Мне даже не нужны были доказательства, в меня как будто кулаками вбили эти слова. На фоне я слышал горькие слезы матери, и голос отца, пытающий ее успокоить. Мой брат...Эллис, пропал без вести. Это совсем не его привычка. Он порядочный и воспитанный человек, каких можно в пример обществу ставить. Как и с друзьями у меня с братом были очень крепкое взаимоотношения. Когда он мог прийти домой весь в крови, я был крайне обеспокоен, кто его мог так изуродовать. Но что самое главное, он не приходит домой в слезах, не жаловался родителям, тыкая пальцем, кто ударил. Вместо этого, он лишь улыбался и говорил, что все хорошо, что просто поссорились. Однако лично меня это совсем не успокаивало. Я каждый раз отводил брата в комнату, и вёл допросы: кто? Как? Почему? За что? И когда я получал ответы, я находил этих тварей вместе со своей компанией и наносили ответный визит. Да, это были жестокие кадры, но так или иначе, либо ты их либо они тебя. Эллис не был сторонником драк, в отличии от меня. Видимо поэтому его и задирали в школе. Я не присваиваю себе статус непобедимого или же того, кто любит подраться. Я просто не находил другого выбора защитить нас. В некоторых схватках и я терпел поражение. Но это не давали мне повода опускать руки. После своего первого поражения в драке со школьными хулиганами, я записался в школу боевых искусств, где оттачивал свои навыки. Я давал клятву своему тренеру, что не буду использовать свою силу уличных драках или в корыстных целях. Прости меня, тренер, что я глядя в твои добрые глаза врал тебе. Мне пришлось, ради того, чтобы защитить брата и себя.
Очнувшись на диване, я увидел лицо отца, а когда поднял голову, увидел свою маму, усевшись на диване, разговаривая с кем-то по телефону.
- Ч..что произошло? Где Эллис? Где полиция? - первое что спросил я, когда очнулся и пришел в себя.
- Спокойнее, сынок, не надрывайся. Ты когда пришел домой, видимо от стресса потерял сознание. Все хорошо, окей? - поглаживая меня по голове, в пол голоса пытался меня успокоить отец.
Наконец поднявшись, я потряс головой и несколько раз с небольшой силой, ударил себя по щекам, чтобы взбодриться.
- Значит это не было сном. Тогда как я могу быть спокоен, зная что мой брат пропал. А если его похитили? Не смотря на то что он такой добряк, врагов он заимел будь здоров и...
Не успев закончить свою мысль, я пришел в себя. Осознал что меня понесло и я начал тарраторить не слышу других.
- Не разгоняйся ты так. Мы с твоей мамой разберемся, понятно? Мы тоже на нервах, пытаемся сделать все возможное.
- Прости, отец
В это время мама ушла с телефоном у уха на кухню, видимо наш разговор мешал ей вести свой диалог с кем-то. Когда мама уже была на кухне, отец откликнул меня и в пол голоса скзаал:
- Я знаю, что ты порвешься искать своего брата своим путём. Но, хочу тебя сразу сказать, что это плохой выбор, и тебе следует набраться терпения. Я в курсе, какой ты за пределами дома. Скажи, много чужой крови на твоих руках?
Я молчал
- Тото же. Я тебя не ругаю, ты не маленьких уже, знаю прячину, по которой ты пачкаешь руки, но я тебе и Эллису всегда говорил, что Бог нам дал язык не просто так. Сейчас трудное время в городе, но это не будет бесконечно. Всех посадят и накажут. Так что, Морган, сын мой, если ты пойдешь этой дорогой, ты только доставишь хлопот нам с матерью. Понимаешь?
Да, я понимаю, но я не могу сидеть сложа руки и ждать чуда, я должен действовать. Эта частица добра, ято не хватает миру, не должен страдать.
- Да, отец, я понял.
- Ты обещаешь мне, что не будешь ничего делать на горячую голову?
Не могу обещать, не могу.... Не могу, не могу, не могу, не могу, не могу, не могу.
- Морган? Почему ты плачешь?
- А?
Опомнившись, я при тронулся к своему глазу, ощутив на пальце что-то мокрое, я понял, что мои глаза наполнились слезами. И вдруг отец обнял меня, чтобы я успокоился, но я все равно не давал волю эмоциям и старался держать слезы при себе.
- Я пойду в свою комнату, мне нужно отдохнуть, переварить все то, что случилось.
- Да, конечно, сынок, иди. Мы пока будем заниматься братом.
Я молча встал с дивана, освободившись от объятий отца и поплелся на второй этаж, в свою комнату. Проходя дальше по коридору, я оглянулся на дверь справа. Войдя в комнату, я увидел чистую, прибраную комнату Эллиса.
- Брат, ты тут? Спишь? ... Где ты?
Будто бы меня охватила паранойя или всплеск воспоминаний...или же я от отчаяния начал разговаривать с воздухом? Так или иначе я не дождался ответа, закрыл за собой дверь и прошел дальше по коридору, далее попав в свою комнату.
Сняв с себя одежду, оставив на себе только нижнее белье, я улегся на кровать, взял телефон в руки, и стал лазить по соц.сетям. Соответственно, я поделился новостью со своими друзьями в нашем общем чате. И после моего сообщения, весь этот антураж с прлучением аттестата и планированием отметить это дело, переросло в беспокойство. Пацаны были в шоке от такого, и принялись задавать вопросы, будто бы велся перекрестный допрос в суде. Стараясь ответить на каждый, я старался максимальная подробно описать все что мною было услышано и увидено. Однако такая беседа не могла казаться вечностью. Мы договорились встретиться завтра и обсудить эту тему. Как мне казалось, обсудить это в живую куда лучше, чем тыкать по клавишам на смартфоне. Отложив его на тумбу, рядом с кроватью, я, заоывшись в отеле отвернулся к стене и пытался уснуть. Но как это сделать, зная что Эллис пропал, что он где-то аозможно страдает или еще что... Эти мысли лезут мне в голову и не дают покоя. По ощущениям час, два, я втыкал в стену и думал только об брате. Но мой мозг не мог этого выдержать более, и я погрузился в сон, даже не заметив этого.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!