Глава 1. Решение
26 октября 2024, 22:49Проснувшись наконец не от будильника, я потягиваюсь и чувствую, что впервые выспался за многие годы. Взглянув на часы, время было почти одиннадцать. Выполнив все утренние процессуальные действия, я спустился вниз, на кухню. Однако на пути, я встретил родителей. Они были одеты и видимо куда-то собирались. Я словно машинально задал им вопрос, куда они собрались. Неужели на работу? Я думал, что в связи с потерей сына, они взяли небольшой отгул, чтобы заняться этой проблемой. Все же, их ответ свергнул мои вопросы к нулю.
- Мы отьедем по делам. Ну...по счет Эллиса. Мы наверное будем не скоро поэтому мама приготовила тебе обед и ужин. Просто разогрей еду в микроволновке. О черт...нужно ехать.
Перед тем как отец хотел еще что-то скзаать, ему кто-то позвонил, и уже с телефон у его уха, он покинул дом. Мама же на прощание одарила меня своей подбадривающей улыбкой и помахала своей рукой. Вот, дверь закрылась и я принялся пить кофе. Некоторые волшебные кулинарские способности по в арке кофе и он уже стоял передо мной на столе. Чтобы пить кофе было веселее, я сделал два бутерброда с колбасой и плавненым сыром. Ничего сложного. Просто на тост положил кусок колбасы, сверху плавленый сыр и закрыл это еще одним тостом. У меня всегда была вредная привычка есть с телефоном в руках. Родители мне не однакратно говорили об этом и просили так не дедать, но это помогло только в том случае, если мы едим вместе. В школе например, я все так же сидел в телефоне. Сегодня я просто читал новости, и после нескольких минут, ко мне пришло осознание, может быть моя цель не просто почитать новости, а найти одну конкретную...о брате? Но слава богу, я пока не нашел ничего об том. Даже стобы удостовериться, я погуглил об этом в браузере. Вдруг случилтсь неожиданное для меня событие. Мне пришло сообщение. Сразу обратив на это внимание, я открыл мессенджер, куда мне было отпрпвленно сообщение. Это был мой друг Мейсон. Без каких-либо прилбдий он назначил встречу на футбольном стадионе, что был возле нашего улиц. Рядом его находится четырехэтажный торговый центр с кучей магазинов. Я не стал задавать вопросы почему, для чего мне нужно было туда приходить. Все потому что я знал, что если Мэйсон назначает встречу, это что-то серьезное. Видимо, он хочет поговорить про Эллиса. Я отправил смайлик с пальцем вверх, тем самым дав понять, что я не просто проигнорил это сообщение. После того, как я расправился с бутербродами и кофе, я принялся собираться на встречу. Возможно там будут остальные. Вот об этом кстати, надо было спросить у него. Но разве это важно?
Путь мой был без каких либо приключений. Я добрался до стадиона на арендованом самокате. Такие самокаты можно арендовать через приложение на определенное время за небольшую сумму. Припарковав самокат, я завершил парень, положил телефон в карман и направился на стадион. К моему удивлению он был пустой. Значит он меня не на футбол посмотреть позвал. Вновь достал свой телефон я позвонил ему, и конца он принял вызов, сразу спросил где он, на что получил ответ и как до него добраться. Госпади никогда не думал, что я буду проникать в пустой стадион. Он был относительно небольшии, но имел стены и ограждения. Нет, это не было преступлением, так как вход был свободный. Это ограничение действует для тех времен, когда идут какие либо игры, турнирры, матчи, чтобы никто бесплатно не посмотрел эти самые игры. Не торопясь, я все же смог туда проникнуть и когда я там оказался я увидел лишь одного человека, сидящего на самых верхних трибунах. Подойдя к нему, я сел рядом с Мейсоном. Как и обычно, он выглядел мрачновато и серьезно. И каждый раз когда я вижу это лицо, я хочу спросить его, типа "Пацан, ты войну в Кубе и Афгане прошел?" Мои мысли прервал его голос.
- Мои соболезнования, на счет Эллиса. Он хороший человек, явно не заслуживает такой участи.
- Спасибо конечно, рад что ты тоже переживаешь. Но ты меня не поскорбить его позвал. Тем более он не умер...я очень хочу в это верить.
- Ты прав. Мы должны заняться его поисками.
- Каким это образом?
- Всеми возможными. Или ты собираешься сложа руки сидеть?
- Братан, я очень хочу, чтобы Эллис вернулся домой целым и невридымим. Но родители мне четко и ясно сказали, чтобы я так и делал. Точнее ничего не делал. Им итак худо, так еще я в какую-нибудь историю влипну.
- Извини за мое выражение, но сейчас родителям явно не до того, чтобы контролировать твои действия. Своих бросать нельзя. Я вообще удивлен, что ты не предложил это.
- Ты думаешь я этого не хотел? Я вчера итак был в шоке от всего этого, думать нормально не мог, не то, чтобы делать. Вчера было такое непреодолимое желание просто мир верх дном перевернуть, чтобы найти его. Я от в всего этого стресса сознание даже потерял. Да и что мы я можем?
- Морган...
Я не слышал его и продолжал тараторить
- Будем с его фотографией ходить по домам и спрашивать, может кто видел?
- Морган...
- Или же просто расклеим по все городу, а потом в СМИ пойдем. Или вообще...
И тут мне резко прилетело кулаком по плечу, от чего я снова вернулся в реальность. Удар был достаточно сильный, чтобы пробудить меня. Я схватился другой рукой за место удара и взглянул на Мэйсона.
- Не загоняйся. Мы что нибудь придумаем. Через своих знакомых попросим прошерстить город, кто где может. Может его кто-то видел, или пересекались с ним. С чего вообще такая мысль, что его похители?
- И правда, с чего бы...
- Я не стал собирать всех, думал обсудить с тобой это лично, тет-а-тет. Ты... В общем-то...перевари это все, а после сообщи мне, окей?
Не став дожидаться моего ответа, он хлопнул меня по плечу и встал с кресла, а после вообще удалился из виду, покинув стадион. Я остался один, в размышлениях.
Я и сам был забит этими мыслями, и меня жто угетало, что я реально должен сидеть сложа руки. Несмотря на то, что мама меня всегда отчитывала на счет драк и моего характера по отношению к некоторым лицам, отец же наоборот указывал но мои ошибки, давал советы, поддерживал меня в разговорах в этих темах. За это я стал его уважать не только потому что он мой отец. А сейчас, он мне говорит не предпринимать никаких действий? Возможно он сделал это при маме, но можно же было написать сообщение об обратном. Или же он знал, что я сделаю все по своему? Черт, это все ломает мне голову. Как мне правильно поступить? Чтобы сделал отец на моем месте. На эти вопросы я не дал себе ответа. Блин, к черту все...я решил. Я не буду сидеть и ждать чуда. Мой братишка где-то страдает. Я просто не могу жить и нормально спать с этим.
Я достал свой смартфон, и зашел в чат, где были и мои друзья. Я написал об общем сборе, и добавил что это касается Эллиса. Нет, я не стал расписывать что хочу сказать на этой встрече и рассказывать что я буду предпринимать. Иначе встретиться и обсуждать уже было не было смысла. Не дождавшись ответа от остальных, я убрал телефон в карман и покинул стадион, направляясь на назначенное мною место.
Прошло около часа. Я уже минут двадцать сидел на заброшенной стройке, где мы обычно находимся во время прогулки, когда хотим побыть только своей компанией. Без существования других людей рядом с нами. Наверное, так каждый хотел провести время со своими друзьями. Просто у всех это было по разному. Нам была близка это заброшенное здания. Даже не знаю, где мы будем тусоваться, если это здание снесут под корень, или же реконструируют. Прошло еще десять минут, и я уже задумываюсь о том, что никто не придет. Но, я не был отчаен по этому поводу, так как я учитывал этот вариант событий. И мне бы пришлось все делать одному.
Прошло еще некоторое время, и я уже было собирался уходить, но я вдруг я услышал за стенами шаги. Кто это мог быть? Неужели они пришли? Но я не слышу голосов и многочисленных шагов одновременно. Скорее это один человек, и он явно не скрывает себя. Я осторожными шагами перехожу в другую комнату через балкон, через который можно было попасть в другую комнату. Тем самым, я был уже позади человека. Однако шагов я не слышал. Видимо стоит на месте. Мне наверное следует покинуть это место. Вдруг это какой-то охранник. Хотя, за все время, что мы здесь были с друзьями, так ни разу ни одного охранника не встречали. Было принято решение посмотреть, кто же мог по тревожить мое одиночное Времяпрвродение. Аккуратно я подхожу к дверному проему и выглядываю из-за угла и....Какого черта?
- Карина?
Я увидел девушку в белоснежном платье и в таких же белых кросовках с гольфами до колен. Карина - давняя подруга Эллиса, единомышленник его сумасшествия. Да, Эллис хоть и сама добро, но иногда с катушки слетает, и попробуй только поспать за его мыслью, когда он без очереди как из пулемёта говорит о чем-то. Когда это происходит, я пытаюсь его пыл притухнуть либо же игнорировать.
- Морган... - в пол голоса сказала она, когда обернулась на мой облик. И никакого удивления, как будто она искала именно меня. После этого мы подошли друг к другу поближе.
- Что ты здесь делаешь?
- Я хотела поговорить с тобой...насчет Эллиса...я шла к вам в дом, и увидела тебя по пути. Ты сюда заходил. Я не желала тебя тревожить и ждала там...на улице. Но ты так долго не выходил. И я решила...ну, как бы...эм...
- Потревожить меня? - перебил я ее.
- П-п-п-прости...я п-правда н-не хотела... Но...н-но я х-хотела пого....кхм...поговорить. - она в миг сменилась в лице и немного покраснела и видимо от нервов начала переберирать в руках свои длинные рыжие волосы.
- Успокойся, я же теья не ругать собираюсь. Прости, что заставил нервничать. О чем ты хотела поговорить?
Она с облегчением выдохнула, после опустила голову и сделала пару глубоких вздохов. И вдруг, неожиданно для меня, она вцепилась за мою ветровку и когда она подняла на меня свой взгляд, я увидел в них слезы....в них читался страх и непонимание.
- Скажи мне, где сейчас Эллис. Я не получала от него сообщений больше трех дней, ни звонков....ничего. Словно исчез. А вчера я узнала, что он пропал. Скажи, Морган, он в порядке? С ним все хорошо? Вы уже нашли его? Скажи что нашли? Скажи....пожалуйста....
Ее хватило ненадолго. Она больше не могла говорить и уткнувшись головой мне в грудь, начала плакать. Ох, черт, как же я ее понимаю.... Как же мне тоже хотелось бы уткнуться в чью-нибудь грудь и так же горко плакать. Но я не могу так сделать. Я из-за всех сил стараюсь держаться сильным. Чтобы успокоить Карину от горьких слез, я обнял еë, и тут же она вцепилась за мою спину. Прошло немного времени и она начал успокаиваться. Вырвашись из моих обьятий, она вытерла остатки слез, что стекали с ее глаз по щекам. Я подождал несколько секунд, а после сам уже начал говорить.
- Никаких известий...ничего. Родители ничего не говорят, они лишь успокаиваю. Говорят что все будет хорошо. - Я отошёл к окну, и сел на подоконник. Карина последовала за мной, и стояла рядом. Было бы странно, если бы она последовала моему примеру и тоже села на подоконник. - И ещё мне говорят сидеть и ждать, когда его найдут. Разве я могу сидеть и ждать...ждать и знать что он где -то страдает или что еще хуже.
Устал я уже повторять одно и тоже. Это начинает надоедать. Однако карина спасла меня от моего продолжение монолога. Она положила руку мне на плечо, а после немного погладила по голове. Это девушка мне и вправду кажется странной. Её эмоции быстро меняются.
- Они просто заботятся о тебе. Они наверное переживают, что ты им доставишь проблем, когда они итак заняты Эллисом.
- Хех....а ведь отец мне так же сказал.
Между нами повисло небольшое молчания и она снова начала перебирать свои волосы. Все же тишину нарушила она же сама.
- Может я могу как-то помочь тебе? Ты же явно здесь не для самобичевания.
- А ты догадливая. Но тебя я опасности подвергать не буду. Эллис меня с потрахами сожрет, когда обьявится.
Я насмехнулся и благодаря этой утешительной шутке, Карина подбодрилась и перестала выглядеть несчастной.
- Я все понимаю...но, я правда хочу помочь.
- Прости, Карина, я не могу.
- Ладно...я поняла.
- Еще раз прости. Мои методы довольно таки жестоки... Ты можешь пострадать. - скорее я преувеличил, но это должно помочь отозвать желание Карины помочь мне.
- Хотя бы держи меня вкурсе. Тогда, можно я побуду с тобой немного. Просто, мне правда не хватает его. Мы очень близки друг к другу. И я...ну... Я даже не знаю как это объяснить.
- Я до сих пор удивляюсь, почему вы просто не признаетесь друг к другу в любви и не начнете встречаться?
Карина сразу опешила от этого вопроса. Она пыталась придумать какие-то причины, но так и не смогла выдавить из себя хоть одно слово.
- Ладно. Закрыли тему. Я не буду лезть в чужие дела.
- Н-нет, я скажу! - Она скорчила серьезное лицо, и после короткого молчания она начала говорить:
- Я...мне давно нравится Эллис. Но мне не хватает смелости об этом сказать. И я ждала и ждала, что он первый мне признается. И я с радостью соглашусь. Наверное я буду чересчур счастлива...я не знаю. Мы довольно долго общаемся и дружим. мне кажется, что я ему тоже не безразлична. Но я все время не знала, как сподвигнуть на все это дело...ну ты понял. Может...я просто боюсь потерять его таким решением? Боюсь получить отказ.
Карина уже замолкала в конце своего рассказа. И это все было для меня что-то новым. Я и не думал, что для Эллиса обычное дело оставлять во френдзоне свою подругу, когда они друг другу не безразличны.
- Я думаю, у всех все образуется. Ты же его знаешь, ему нужна опора. Сам по себе он ослабевает. Поверь, ты явно для него больше чем друг. Просто нужно особое время и место для этого. Ты только...не сдавайся, ладно? Это его сломает.
- Я не собиралась....правда. Но...спасибо. Мне нужно было это услышать.
Только я хотел сказать что-то Карине, как вдруг мы услышали чьи-то приглашенные голоса, которых было не разобрать сразу. Неужели кто-то еще тут ошивается. В поисках выхода для ухода с заброшки мой взгляд упал на Карину. Черт, она же со мной тут. Вдруг завяжется стычка, ее могут обидеть. Ох, проблема.
- Морган, кто там?
Карина вывела меня из раздумья. Я взял ее за руку и вывел на балкон, где мы встали за стеной, в ожидании прихода людей. Уже было я сжал кулаки и был готов драться, еще на подоконнике я заприметил небольшой камень. Если все плохо будет, швырнул в них, в принципе может помочь. Шаги все становились ближе и ближе, я чувствовал это. Мое сердце замерло, и вдруг послышался крик из коридора...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!