Домашняя работа

21 октября 2024, 18:07
Сидя за столом, мальчик нервно смотрел в тетрадь. В этот раз заданий на дом было мало, учителя сжалились над своими учениками. Мидория понимал, что не входит в число пощаженных учеников, он вообще не входит ни в какое число. Он выполнил большую часть заданий, но уже около часа сидел за последним. Оставалось сделать геометрию. Ничего сложного, обычная задачка на окружности и связанные с этим теоремы, каждый решал такие. И Изуку не исключение, но в данный момент нужные мысли так и не приходили. Мидория пытался найти хоть какие-нибудь подсказки к решению где только можно. Просмотрев тетрадь, он ничего не нашел, хотя записывал с урока всё. Интернет дал ему ответ, но он его не понял. А учебник, как будто смеясь над его бедой, не открывает свои тайны, пряча всю информацию от его глаз.  Он знает, что ему, с огромной вероятностью, специально дали старую версию книги.  Он знает, что не может попросить помощи у одноклассников.  Он знает, что все в школе ненавидят его. Он знает… Он слишком много про это знает. Он прожигает тетрадь взглядом, будто это ему поможет. От безвыходности ситуации на глаза выступают слезы, они такие глупые и противные, нерешенная задача того не стоит. Изуку прекрасно это понимает, но ощущение собственной тупости слишком сильно давит. Он уверен, все в классе смогли это решить без проблем, даже самый последний двоечник. Значит Проблема явно в нем, да? Это же он прослушал учителя, он не смог понять материал, он не смог найти дополнительную информацию, он является никчемным Деку, верно? От потока мыслей слезы уже лелись по щекам, капая на тетрадь и размывая надписи. Мидория не может их остановить, он застрял глубоко в себе. Ха! И правда, такой глупый, он прекрасно знает, причина всех его бед в нём самом. Будь он умнее, будь он внимательнее, не будь он таким бесполезным, этой проблемы бы не возникло. Звук закрывающейся двери приводит его в чувства. Инко вернулась домой. Ему нужно срочно привести себя в порядок, он не должен давать ей повод для беспокойства. Она уже имеет беспричудного сына, лишние проблемы ей точно не нужны. Быстро вытерев слезы, мальчик, хлюпая носом,  закрыл тетрадь и вышел из комнаты. Он надеятся, что мама не заметила его по дороге в ванну. Умывшись, Изуку посмотрел в зеркало, отражение показывало всю тяжесть ситуации, хорошо, что глаза быстро перестали быть красными от слез.  Выйдя из ванной, Мидория поплелся обратно в свою комнату. Старясь сильно не шуметь, он заходит, возвращая свое внимание к рабочему столу, его лицо хмурится. Стоя так ещё пару минут, он идёт в сторону кровати и падает на неё, закрывая глаза. Его мысли были слишком запутаны для дальнейшей работы.  Засыпая, Изуку думал, что Каччан был прав. Он полный идиот, мешающий всем…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!