Паническая атака

28 октября 2024, 11:25
Паническая атака та ещё сука. Ей неважно где, когда и почему, если она захочет, она придёт. Изуку это знал, ему уже повезло почувствовать все её прелести. Вот и сейчас это «чудо» застало его на уроке.  Ну вот почему Мидория умудряется найти триггеры на каждом уроке! Не поймите неправильно, он не трус, как многие говорят, просто тяжело при быстрой работе мозга остановить поток мыслей, который приводит к теориям заговора и страшным вопросом «А что если..?». Это даже не история, где есть смертельные битвы, это, блин, география! Ладно, пара вздохов, пересчет предметов, и он как новенький.  – Мидория! Хватит витать в облаках! – Видимо, Изуку слишком долго успокаивался, черт, теперь вернуться целым станет сложнее. – Если не собираешься слушать тему, то вон из класса! Я не хочу работать с таким, как ты, тунеядцем. Посыпались смешки, никто не пытался скрыть своего презрения к Деку. Мидории ничего не оставалось, кроме как выполнить приказ. Он собрал вещи и вышел из класса, а потом и из школы. Лучше уйти совсем, так меньше шансов получить новые раны. На улице было тепло и солнечно, прекрасная погода для прогулок, жаль, что сейчас середина дня и все заняты. Идя по пустым улочкам, мысли опять стали уходить не в ту степь. Ресурсы не бесконечны, значит человечество иссякнет вместе с ресурсами. А если ресурсы не закончится? То закончится солнце. Это звезда, а все звезды в итоге прекращают свое существование взрывом. А если бы люди могли закончить свое существование взрывом? Тогда Деку мог бы уйти красиво! Каччану понравилось бы. С каждым новым вопросом шаг мальчика замедлялся, а взгляд становился более пустым. Если исчезнет солнце, то мы все умрем. Умрет мама, Каччан, умрет Деку... А что потом, после смерти?… Мидория остановился, все звуки пропали, мысли начали представлять пустоту, где невозможно сделать что-либо. Только ты и черное пространство, забирающее твое сознание, твою человечность. Изуку не верит в жизнь после смерти, рай и ад, в перерождения, он понимает чем все закончится. Взгляд стал мутнеть, по кроям начала собираться черная рамка. Это… Это так близко... Ощущения, что уже в следующую минуту смерть придёт за ним и заберет, становится сильнее. Его больше не будет существовать! Дыхание участилось, руки дрожат, слезы так и норовят выйти в свет. Страшно, страшно, страшно, страшно, страшно, страшно! Этого не избежать, от этого понимания становится ещё страшнее. Он начинает задумываться, а не умереть ли ему. Эти мысли слишком противны, слишком надоедливы. В такие моменты нет страха, есть только пустота. Смешно боятся смерти, но моментами желать её. Первый всхлип, от страха хочется спрятаться. Изуку быстро топчет ногами об землю и начинает бежать, бежать и бежать. Он понимает, спрятаться от смерти нельзя, но он надеятся убежать хотя бы страха.  Через пару минут он уже у двери в дом, дыхание сбито, взгляд затуманен. Выдохнув, Изуку осмотрел себя, достал ключи, открыл дверь и зашел, оставляя все проблемы на улице и в школе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!