Ли Феликс.
20 апреля 2025, 16:41Сегодня выходной, вы с Феликсом еще со вчерашнего вечера планировали сходить в магазин и обновить свой гардероб. Ваш выбор пал на самое большое ТЦ в Сеуле. Ничего не предвещало беды, ведь что может случиться в обычный день, совершенно обычной недели. Прогуливаясь по коридорам с манящими витринами вы крепко держали за руки, обсуждая планы на неделю. Вас не сопровождала охрана для айдолов, ведь вы подготовились и оделись в темную широкую одежду и Феликс спрятал свои длинные волосы под кепку.
— Смотри какой милый медвежонок.- ты подошла к витрине где красовался тёмно-коричневый, плюшевый медведь. Магазин просто был завален множеством мягких игрушек, ты так обожала покупать каких-нибудь необычных мышек, мишек и других зверей.
— Давай купим? - поинтересовался Феликс и положил свою тёплую руку тебе на талию. Он знал как ты любишь коллекционировать мягкие игрушки, для твоего хобби он организовал личный стеллаж.
— Угу.- Кивнула ты и весло зашла в магазин , через некоторое время вы оплатили покупку и в веселом настроении отправились дальше покорять магазины.
Ваша задача была не купить себе вещи, а просто насладиться обществом друг друга, это было для вас очень ценно. Вы редко видели друг друга в рабочие дни, Феликс часто задерживался на работе, а приходя домой видел тебя крепко спящую в постели.
— Пойдем в тот магазин в который ты хотела? - парень посмотрел на тебя и ярко улыбнулся.
— Ага, она на третьем этаже.- вы пошли в нужную сторону говоря о путешествии, которое ждало вас в будущем.
Через несколько минут вы уже подходили к магазину одежды, в которой ты так хотела попасть, ведь он открылся совсем недавно.
— Ой! - вдруг кто-то небольшой врезался в тебя, ты опустила голову вниз.
— Простите пожалуйста.- это была девочка лет пяти, она была готова расплакаться. Вы с Феликсом переглянулись, он подошёл к ней и присел на корточки, смотря ей в глаза.
— Тебе нужна помощь? - пробасил он, а ты посмотрела по сторонам в поисках родителей девочки. — Где твои родители?
— Нет, спасибо. Мама с папой работают в том магазине, я просто вышла прогуляться.- негромко сказала малышка и низко поклонилась, убежав в сторону.
— Пошли дальше. - сказал парень и вы зашли в магазин одежды, сразу находя понравившиеся вещи.
Вы разошлись по разным сторонам, выбирая себе новые образы. Через полчаса вы с парнем встретились и пошли в примерочную.
— Как тебе? - ты вышла из кабинки и покрутилась по кругу перед светловолосым.
— Как всегда великолепно солнышко.- он лучезарно улыбнулся и подмигнул тебе
В итоге вы выбрали пару вещей и оплатив их,пошли дальше. Тц было переполнено людьми, все выбирали себе что-то новые и наслаждались выходными. Вы с Феликсом были очень рады наконец-то почувствовать себя обычной, счастливой парой. Та атмосфера которая окружала вас была так прекрасна.
Вдруг на всё здание раздался громкий мужской голос:
— На третьем этаже произошло сильное возгорание, просим всех покинуть помещение. Не подвергайтесь панике! Идите к аварийным выходам.- люди услышав эту новость, стали с криками спускаться на первый этаж, спасая свои жизни.
Вы с Феликсом тоже начали спускаться вместе с ними, но толпа была слишком огромная, поэтому вы все также оставались на третьем этаже. Через несколько минут ты почувствовала запах дыма и повернув голову, заметила приближающийся к вам огонь, его было почти не заметно, но он распространялся с огромной скоростью и поэтому еще несколько минут, и яркое пламя могло оказаться рядом с вами.
—Пошли в другую сторону.- воскликнул Феликс, тоже заметившийся огонь. — Мы не успеем спуститься.- сказал он и схватив тебя за руку, потянул в противоположную сторону от огня. Вы знали что там не было спуска, но по крайней мере вы могли бы продержаться намного дольше.
Вы забежали в самый далеко находящийся от огня магазин. Он был пустым, небыло совсем никого, даже продавцов.
— Надеюсь пожарные успеют потушить огонь пока он не дошёл до нас.- нервно сказал Феликс и прижал тебя к себе, ты вся дрожала,понимая насколько все серьёзно.
Вы слышали крики людей и шум приближающийся пожарных машин, но вместе с этим вы услышали негромкие всхлипывания, исходящие из вешалок с вещами. Вы с парнем переглянулись, ты покинула его объятия и пошла негромкий звук. Девушка подошла к поближе и отодвинула часть вещей. Перед тобой оказалась та девочка, которая врезалась в тебя пару часов назад.
— Тётя? - она подняла на тебя взгляд и резко бросилась в твои объятья. - мне так страшно.- она вся дрожала.
Ты подняла ее на руки и подошла к Феликсу, он лучше тебя ладил с детьми и мог с лёгкостью понять их неразборчивую речь.
— Что произошло? - он внимательно посмотрел на неё, ожидая ответа.
— Я.. Всхлип.. Услышала как дядя сказал что начался пожар... Всхлип... И побежала к маме... Но моих родителей тут не оказалось...- девочка громко всхлипывала, говоря об этом.
— Теперь все хорошо, мы найдём твоих родителей.- ты погладила её по голове и крепко прижала к себе.
Через некоторое Феликс посмотрел на тебя и решил выйти из магазина и посмотреть как обстоят дела с огнём. Он надеялся на лучшее, но к сожалению он увидел приближающийся к вам огонь, поблизости не было ни одного выхода, вы были окружены сплошными стенами.
— Т/и! - он подбежал к тебе и громко скомандовал.- Нужно срочно найти окна!
Быстро среагировав ты начала искать их, веря в то что вы выберетесь отсюда живыми.
— Я знаю где они! - сказала девочка и схватив вас с Феликсом за руки потянула в нужную сторону.
И правда, окна вы нашли, но... Они были закрыты на ключ, а они были вашим единственным спасением, ведь пожарные могли заметить вас только через них. Вы сразу же стали искать ключ, в надежде что он не спрятан где-то далеко.
Огонь приближался, комната в которой вы были, была уже наполовину в дыму.
— Я нашла! - крикнула ты и закашляла от нехватки кислорода.
— Давай я открою, бери девочку, нужно будет громко кричать в окно, чтобы нас заметили.- ты отдала парню ключ, он открыл замок и вы втроём стали кричать,что бы позвать на помощь. Через минуту вас заметили и стали поднимать лестницу машины, чтобы помочь вам выбраться. Огонь был все ближе и ближе... Настолько близко, что сделав лишний шаг вы с лёгкостью могли умереть...
— Дорогая спускайтесь первыми! - крикнул Феликс и подтолкнул вас к пожарному, который уже стоял возле окна.
— Феликс! - ты посмотрела на парня, но тот был весь в дыму и грустно улыбался тебе. Его глаза блестели от слёз которыми они наполнились.
Он понимал что спастись сможет только кто-то один, поэтому конечно же отдал свой шанс тебе с девочкой. Огнь был совсем близко к парню, он подбежал к окну, удостоверившись что вы спустились на землю.
— Феликс! - очень громко закричала ты и посмотрела вверх, пожарный был недалеко от окна, но искры огня уже виднелись из него.
А дальше все как в тумане, тело парня спустили вниз и к вам сразу подбежали врачи из только что приехавшей скорой помощи. Ты слышала крики, чувствовала запах дыма и ощущала как к тебе прижималась девочка. Ты тихо шептала ей что все будет хорошо и нежно поглаживала её по плечу. Вывела из транса тебя женщина, это была врач которая подбежала к вам и стала осматривать на повреждения. Оказалось что на твоей руке появился крупный ожёг, он был практически на всю её длину, а также был небольшой ожёг на ноге.Женщина сразу позвала кого-то, через пару секунд к вам подбежал мужчина.
— Девушка, нам нужно отвести вас в больницу чтобы обработать раны.- он посмотрел на тебя, ты же взглянула на девочку, которая крепко прижималась к тебе.
— Сначала мы должны найти её родителей.- только ты это сказала как к вам навстречу стала бежать женщина. Она громко выкрикивала чье-то имя.
— Ре ну! Ре ну! - заметив вас, она ускорила темп и буквально через пару секунд оказалась рядом с вами. Она схватила девочку и стала крепко прижимать к себе, та же громко плакала прижимаясь к ней.
— Вы ее мама? - спросил мужчина врач, ты кивнул, а он обратился к тебе. - Родителей нашли, теперь в больницу. - ты кивнула и перевела взгляд на машины скорой помощи, которые находились у него за спиной. На одной кушетке, которую как раз завозили в машину, ты заприметила светлую макушку.
— Как мой парень?! - тихо спросила ты и с надеждой посмотрела в глаза врачу, тот поняв про кого ты говоришь, сразу ответил:
— Ожёги по всему телу, примерно 50% обгорело.- он тяжело вздохнул, а твои глаза наполнились слезами.- Прошу, поехали с нами в больницу, вас нужно осмотреть.- мужчина помог тебе подняться и сесть в кресло скорой помощи.
Все это время ты не прекращала плакать, было очень больно, страшно...
Ты смотрела как за окном меняется картинка, а издалека виден густой дым, пожар ещё не потушили..
Через пару минут тебя уже посадили на кровать в белой палате. Сейчас из-за произошедшего много врачей было задействованы именно рядом с магазином, а в больнице их осталось небольшое количество. Ты посмотрела на свою ногу, она сильно покраснела и очень больно щипала, тяжело вздохнув ты стала дожидаться врача. Плохие мысли лезли в голову, ты очень переживала за Феликса, но от них тебя отвлек звонок телефона. Ты достала его из кармана и увидала на экране надпись Бан Чан.
— Т/и!? - взволнованно сказал он.- С вами все в порядке? - его голос звучал очень тревожно.
— Чан... Феликс он...- из глаз опять полились слёзы.
— Что, что, с ним? Как ты? - Чан начал беспокоиться еще быстрее. Так и не услышав ответа, мужчина сказал: - Я выезжаю. Парень сбросил трубку, а ты положив телефон, уставилась в белую стену. Ты не понимала почему это произошло сегодня и именно с вами. В голове была и злость, и обида, и простое непонимание... Ведь вы просто хотели погулять, пообщаться друг с другом, а теперь жизнь Феликса буквально зависит от него самого. Ты продолжала тихо всхлипывать пока к тебе не зашла женщина в белом халате.
— Давайте я обработаю ожеги.- сказала она, а ты кивнула. Женщина аккуратно мазала тебе какую-то мазь, на область вокруг больного места. Ты немного шипела от боли, ведь щипало довольно сильно.
— Скажите спасибо что, у вас не такое сильное повреждение, к нам столько людей завезли.. - вздохнула она.
— Вы случайно не знаете где парень, который приехал со мной? - тихо спросила ты и с надеждой посмотрела на врача.
— Светлый такой? - она задумчиво посмотрела на тебя, а ты кивнула. - его сейчас вроде пошел осматривать наш главный врач, говорят что может быть проведут операцию хирургическая некрэктомия. - продолжила она.- мы совсем не ожидали что сегодня к нам будут поступать столько пациентов, пожар произошёл так неожиданно... - женщина положила лекарства на тумбочку и поправив простынь на твоей кровати, вышла в коридор. Ты вздохнула и опустила голову на мягкую подушку, прикрывая глаза.
По видимому ты заснула, ведь когда открыла глаза перед тобой сидел Чан.
— Крис? - ты повернула на него голову, тот сидел и смотрел в одну точку.
— Ты проснулась! - парень вернулся в реальность и посмотрел на тебя. - Заходила врач, сказала тебе повторно нанести мазь.
— Ты знаешь как Феликс? - сразу начала ты с вопроса, ответ на который был очень, важен для тебя. Чан вздохнул.
— Сейчас ему лучше, но его врач сказал что Ликсу придётся долго восстанавливаться.- Парень вытер незаметную слезу со своего глаза.
— Он пришёл в себя? - ты приподнялась, приняв сидячее положение.
— Пока что нет, ему ввели анестезию, чтобы тот мог хотя бы немного расслабиться.- По внешнему виду Чана можно было с лёгкостью сказать что, тот в такой спешке собирался, что даже забыл надеть на одну ногу носок, парень приехал в чем был.
— Чан, может поедешь домой, ты выглядишь не очень хорошо.- ты также беспокоилась за лидера, ведь тот и так постоянно был в работе, так еще и все произошедшее....
— Я поеду, ты только будь на связи...- негромко ответил тот, и в этот же момент поднялся со стула и ушел в коридор.
Прошло несколько дней.
— Госпожа, Ли Феликс очнулся! - к тебе в палату зашла медсестра и сказала это тебе, ведь ты просила докладывать её об всём что происходит с Феликсом.
Услышав это ты резко вскочила и побежала в палату к парню.
Открыв дверь, ты прошла в палату Феликса и подбежала к его кровати. Около неё стоял врач.
— Как он?! - оживлённо спросила ты и стала пытаться увидеть лицо парня за спиной врача.
— Немного лучше, ожеги стали потихоньку заживать, но господину Ли придётся долго находиться в лежачем положении, чтобы не навредить себе еще больше.
Сказав это, врач наконец-то направился к двери и напоследок поклонившись, вышел из палаты.
Ты смогла разглядеть болезненное лицо Феликса, он лежал с приоткрытыми глазами и пытался натянуть на себя улыбку.
— Ликси...- ты была рада видеть парня в сознании, но было так больно смотреть на него такого... Несколько минут ты просто рыдала находясь рядом с ним, а Феликс просто лежал и смотрел на тебя. Когда ты наконец-то более менее успокоилась, то наклонилась ближе к лицу светловолосого и нежно поцеловала его в щеку. К счастью лицо Феликса огонь не успел коснуться.
Вы с парнем долго смотрели друг на друга, и каждый понимал что всё что произошло очень сильно изменило вашу дальнейшую жизнь, но вы также поняли насколько вы дороги друг другу и готовы на всё ради своей любви...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!