Хван Хенджин ~Хэллуин~

27 октября 2025, 16:29
Хван Хенджин. — Мама спаси меня!! - громко смеясь к тебе подбежала ваша пятилетняя дочь и стала прятаться за твоей ногой. — Я сейчас кого-то съем! - к вам подошёл Хенджин и взяв на руки Миён, начал её щекотать, но потом отпустила, на что та стала кружиться по дому. Ты же продолжила делать себе макияж не обращая на них внимания. Сегодня день Хэллоуина и ваша дочь упросила вас походить вместе с ней по домам и пособирать конфеты. Вы с Хенджином долго отказывались, но всё же ваша малышка растопила ваши сердечки и с пятого раза вы всё же согласились. — Фея, ты идёшь блестки наносить? - ты повернула голову в сторону девочки которая бегала по кухне махая своими крылышками, пришитыми к платью. — Лечуу! - запищала она и подбежала к тебе. — Они будут розовыми или красными? - она любопытно смотрела на тебя. — Синими.- ответила ты, на что получила недовольный взгляд. – Ну ладно ладно, конечно розовые.- ты потрепала Миён по голове и начала наносить ей на лицо блёстки. Хенджин в это время относил в коридор две корзинки в форме тыкв и одну в форме сердечка в коридор. Через пару минут вы с девочкой закончили прихорашиваться и вышли к нему. Хенджин был одет в рубашку на которой были изображены рисунки похожие на кровь, на заренее выбеленом лице находился макияж, а также множество украшений и конечно же клыки во рту. — Тебе слишком идёт этот образ, ты прям олицетворение вампира. – Ты подмигнула парню и взяв в руки корзинку, протянула её ему, тот усмехнулся и провел рукой по волосам. Он засмотрелся на тебя ведь ты тоже выглядела необычно, на тебе были длинные косы, в которые были вплетены украшения, одета ты была в обтягивающее платье, которое было покрыто чем-то, очень похожим на чешую, ну и конечно яркий макияж. — Буду одеваться так почаще для тебя моя подводная королева.- он взял тебя за руку и притянул к себе, вы коснулись друг-друга носами. — Ну пааап, мы когда уже пойдём. Всё конфеты уже давно разобрали! - после возмущений Миён вам пришлось отлипнуть и недовольно вздохнуть. — Милая, сейчас всё только начинается, никто не заберёт твои конфеты. Ты свои то сама не забыла? - парень подошел к малышке и вопросительно посмотрел на неё. — Папа, я всё взяла, мама мне их перед выходом всунула.- она довольно улыбнулась и подошла к тебе. Спустя время вы наконец-то вышли на улицу пошли ближе к парку, находившемуся недалеко от вашего дома. Вы собирались купить чего-нибудь вкусненького на ярмарке, а потом отправиться спасать людей от сахарного диабета, ну точнее конфеты собирать. — М-м-м, это очень вкусно! - ты ещё раз откусила кусочек вафли с кленовым сиропом. — Ну-ка дай попробовать.- Хенджин нагнулся чтобы откусить сладость, ты повседневно вытянула руки чтобы ему было удобнее. — И правда, только я бы добавил какой-нибудь кислинки.- он облизнул губы. — Фея, тебя там всё устраивает? - Хван поднял глаза на верх, смотря на дочь, которая сидела у него на плечах. — Папа, я решила, хочу вырасти как ты, чтобы смотреть на людей сверху вниз! - воскликнула она, на что вы с Хенджином тихо посмеялись. — Вырастешь обязательно.- ответил он, парень взял тебя за руку и вы пошли дальше. Следующей вашей точкой был ларёк с напитками, в нем работал ваш знакомый, поэтому в не могли пройти мимо. Он находился в пятнадцати минутах ходьбы от вас, поэтому преодолев расстояние, вы быстро оказались у цели. — Хэй, Сохун! - Хенджин помахал парню в костюме человека паука, то обратил внимание на нашего вампира и улыбнулся. – Господин Хван, как давно не виделись! - он расплылся в теплой улыбке, мужчины пожали друг-другу руку. — Т/и приветик.- вы ударились кулачками. — Миён, как ты выросла! - воскликнул он и протянул малышке руку. — Дядя Хун, ты тоже вырос.- миленько улыбнулась она, а вы весело рассмеялись. — Копия своего отца.- негромко сказал парень и уже громче добавил: - с меня котктели.- он быстро начал готовить вам тёплые напитки которые вы обожали всей семьёй. Спустя двадцать минут, вы уже шли к первому дому. Подойдя вы постучались и стали ждать когда вам откроют. Ты встала рядом с Хенджином и взяла его за руку, а Миён подошла ближе к двери. Вы молча за ней наблюдали... Через пару секунд дверь открылась и на пороге оказалась милая женщина в костюме Софи из ,, Ходячего замка,, — Сладость или гадость. — Произнесла девочка и протянула свою конфетную корзинку. На что женщина улыбнулась и насыпала ей парочку сладостей в её сумочку. — Хей, вы чего там стоите, идите я вам тоже положу. — Женщина помахала вам с Хенджином рукой, на что вы смущённо двинулись к ней. Она тоже положила вам конфеты в ваши тыковки. — Спасибо большое, с праздником вас! - побращались с ней вы и продолжили свой обход дальше. Спустя час у вас троих были уже полные корзинки, две из которых несла ты, ведь Хвану досталась конфетка по тяжелее. Миён свисала с мужского плеча, тихо посапывая. — Давай купим попкорн и посидим дома, фильм посмотрим.- Негромко произнёс черноволосый и взглянул на тебя. — С удовольствием, только надо эту дамочку в порядок привести, да и нам не помешал бы душ, а то я даже не знаю, отмоется ли этот белый гримм...- протяжно произнесла ты и для доказательства потерла свою щеку. – Вот видишь, крепко держится.- ты показала чистый палец, на что Хенджин вытащил глаза. — Кхе-кхе, что?! Так и знал что надо было в эльфа превращаться, там хоть белиться не надо было.- прохныкал парень. Ты потерапала его по волосам и чмокнула в нос. — Не переживай, я тебе отмою.- ты взяла Хвана за руку и вы втроём пошли домой, наслаждаясь осенним вечером... Традиция "Сладость или гадость" (Trick-or-treating) - одна из самых узнаваемых и любимых в Хэллоуин. Суть традиции: Дети, наряженные в костюмы, ходят от дома к дому, звонят в двери и произносят фразу "Сладость или гадость!" (Trick-or-treat!). Жители дома должны предложить им сладости ("сладость"), иначе дети могут устроить небольшую шутку или шалость ("гадость"). На практике, "гадости" обычно не происходят, и дети просто получают конфеты и другие угощения. История и происхождение: Считается, что традиция уходит корнями в древние кельтские фестивали, такие как Самайн (Samhain). В эту ночь кельты верили, что грань между миром живых и мертвых истончается, и духи могут свободно бродить по земле. Чтобы умилостивить злых духов или обмануть их, люди оставляли еду и угощения у своих дверей. В Средние века в Европе появилась практика "souling". Бедняки, в основном дети, ходили от дома к дому, предлагая молитвы за умерших родственников хозяев в обмен на "soul cakes" (духовные пирожки). Считалось, что поедание этих пирожков освобождает души из чистилища. В Шотландии и Ирландии существовала традиция "guising" (переодевание). Молодые люди переодевались в костюмы и ходили от дома к дому, исполняя песни, стихи или шутки в обмен на еду, фрукты или деньги. Иногда "guisers" могли и шалить, если им отказывали в угощении. Традиция "trick-or-treating" стала популярной в США в 1930-х годах. Её распространению способствовали фильмы, комиксы и другие средства информации... В целом, традиция "Сладость или гадость" – это веселый и важный аспект Хэллоуина, который сочетает в себе исторические корни, социальное взаимодействие и возможность для детей почувствовать себя частью праздника...🍁🎃🍂🥮

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!