Пролог .{Эксперимент №5}

24 октября 2024, 00:22
Глубоко под Жаркоземьем находится лаборатория. В ней сидел один очень уставший, но сильно горящий своим делом ученый. Он уже несколько дней не выходил наружу, не видел друзей, близких, никого, лишь тишина и шум приборов. Вдруг в помещение кто-то зашел.       - Док, ты уже который день сидишь без отдыха, на твоем месте я уже давно уснул. - Это был широкий, мелкий скелет, который был одет в синий свитер, белый халат, шорты с двумя белыми боковыми полосками и розовые тапочки.       - Санс, для это очень важный эксперимент... Он должен быть успешным, просто обязан быть.       - Извини, но все беспокоятся, особенно Папс. Можешь хоть пояснить, чем ты сейчас увлечен? - Ученый встает из-за стола и подходит к большой капсуле, накрытой белой тканью.       - Думаю и правда стоит. - После этих слов ученый срывает белую ткань. В капсуле находится ребенок лет 8 в белом одеянии, у которой в некоторых частях тела видны кости. Санс выглядит напугано. - Если она подаст признаки жизни, то это наш шанс на спасение.       - Об этом знает Азгор?       - Ему достаточно знать лишь то,что я ищу спасения для всех монстров.       - И как тебе это удалось?       - Эта душа имеет склонность к регенерации, это мне было на руку.       - Я имею в виду, как ты смог восстановить тело?       - Ты прав. Раньше тела оставались, теперь они куда-то пропадают. Мне пришлось побороться за эту душу, чтобы перезапустить ее.       - В каком смысле?       - Приглянись в ее лицо. Оно не похоже на лицо предыдущего хозяина. Все таки решимость может быть полезным.       - Решимость?! Ты понимаешь на сколько ты рисковал? Твои четыре эксперимента до этого могли бы это подтвердить, но увы уже поздно.       - Но это же сработало. Мы создали что-то новое, что-то прекрасное. Надо бы расс... - Ученый неожиданно начал кашлять. Он успел прикрыть рот ладонью. Убрав ее от своего лица, заметил на ней что-то черное.       - Гастер! - Санс хотел подойти ближе, но одна из рук дока не позволила ему подойти ближе. - Ты мне что-то явно не договариваешь.       - Все в порядке.       - Гастер - это не шутки.       - Я сказал все в по... - Вдруг пульт управление капсулой засветился зеленым. - Не может быть... Я смог... Я смог! - Гастер подбежал к пульту и начал одной из рук записывать состояние души.       - Док...       - Санс, тебе надо уйти.       - Но...       - Я подтянусь позже. Надо об этом сообщить королю.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!