Глава 1. Эй дитя!
25 октября 2024, 00:42 Ох, уж этот Сноудин - это по-настоящему волшебное место. Город так и веет новогодним настроением и сплоченности. Именно здесь монстры живут об обок, в дружбе и идиллии. Только в Сноудине Вы можете попробовать коричного зайку у Мисс Крольчихи. Только в Сноудине Вы можете побывать в баре "У Гриллби", где вы можете найти себе компанию, даже в самые холодные дни. И не забывайте о семье скелетов, которые внесли свой вклад в атмосферу города. Именно о них и пойдет повествование.
В один из зимних дней на улицу выбежал маленький скелет - это была Мэри. Девочка побежала в сторону бара, чтобы найти своего дядю Санса, который зависал у давнего приятеля - Гриллби. Запыхавшись, она добегает до заветной цели, как вдруг. БАМ
- Ох... Кто-то неудачно открыл дверь. Мэри, что ты здесь делаешь? Неужели Папс решил воспользоваться твоими услугами, чтобы самим не ходить до меня. Я рад, что он начал лениться, хотя сам это отрицает. - В это время девочка поднялась и терла рукой о лоб. Она так долго терла, что протерла дыру... На самом деле до кожи. - Эй ! Ты перестаралась немного. Пойдем домой, я знаю короткий путь. - Тут наша парочка заворачивает за угол и оказывается в комнате Санса. - Я ж тебе говорил, что тебе не следует трогать свое лицо.
- Прости дядя, но я...
- Ты меня прости, я не рассчитал своих сил. Ты едва не превратилась в кучку маленьких скелетиков. - Скелет погладил девочку по голове.
- Дядя Папирус просил тебе передать, что он пошел к Андайн и вернется только вечером. И еще просил тебя помочь мне с уроками.
- Ты уже все сделала, верно?
- Так точно!
- Подойди, я тебе дам краску.
- Дядя Санс.
- М?
- А почему мне надо прятать свое лицо? Я страшная и меня испугаются монстры?
- Малая, у нас люди под запретом, ты знаешь об этом. Я не хочу такой же участи для тебя.
- Но я же хорошая. Они меня давно знают и, думаю, меня примут такой, какая я есть.
- Прости, малая, но нет.
- А когда вернется Гастер?
- ... Ох... Ты меня переутомила. Пойду-ка я отдохну.
- Но ты же только что был у Гриллби.
Хоть Санс всегда улыбался, но в этот момент его улыбка стала чуть шире, чем обычно. Он лишь промолчал и вышел из комнаты. Мэри пошла за ним, но его уже не было.
Уже год девочка жила со своими дядями в Сноудине. Каждый житель городка знал ее, как очень добрую и щедрую персону. С Папирусом Мэри ходила играть в снежки и придумывать головоломки для поимки человека. Конечно Папс и сам не знал о том, что Мэри - это человек. Санс не стал нагружать своего брата этим бременем, что носит сам.
Гастер пропал после нескольких дней, как девочка в первые подала признаки жизни. Никто не знает куда он пропал. В этот момент надежда всего Подземелья угасла. Королю Азгору пришлось возвращаться к первоначальному плану, а именно к собирательству душ людей, которые падали в подземелье.
Санс после своего ухода, так и не дал девочке краску для лица, поэтому ей пришлось рыться в его вещах. После долгих поисков в носках, все таки она получила долгожданную баночку. Придя в ванну Мэри смыла предыдущий грим. Под ним виднелась милая девчушка, которую покрывали ее пухлые щечки веснушки. Она улыбнулась в зеркало, где была щель между зубами. Именно из-за этого Папирус заставляет Мэри пить больше молока, чтобы ее зубы срослись, но ей, итак, нравилось. А зеленые глаза с белой оболочкой Санс объяснял Папсу, как болезнь, которая не проходит. Хоть скелет такой доверчивый, но он души не чает в своей племяннице, и помогает ей при первой же возможности.
Закончив с маскировкой, Мэри вышла в коридор, откуда доносились громкие возмущения.
- Этот снег снова попал мне в сапоги! Я считаю это возмутительным! СААААААААААААААААААААААААНС! Я же просил тебя убрать сугробы около входа! А вдруг Мэри застрянет в них?!
- Привет, дядя Папирус! - На скелета с объятиями накинулась дитя.
- Приветствую тебя, мой маленький гений! - Папирус подбросил девочку и тут же поймал в объятия. - Где Санс?
- Он ушел... Он ушел по делам.
- Снова он ушел на одну из своих многочисленных работ, где он ленится! Ну он хотя бы старается. Ладно, я его подожду. Ну что ж, дитя, ты готова к обеду?
- Я покушала. А почему ты вернулся так рано?
Скелет чуть напрягся. - Ну Андайн не было дома, поэтому я вернулся, чтобы подождать ее здесь.
- Здесь?
- Именно так, мой юный друг! Я отправил ей приглашение к нам домой. Спустя моих многочисленных попыток, она согласилась. Андайн придет сюда завтра, так что не позволь себе упасть в грязь перед ней. Она безусловна крута, но не забывай о своей дяде Папирусе! - Скелет снова подбросил девочку и поймал в более крепкие объятия. - Я пойду готовить на завтра банкет, для нашей гостьи, ты со мной?
- Разумеется, шеф! - Мэри встала по стойке смирно и подняла правую руку к голове как солдат.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!