Глава 1. Эй дитя!

25 октября 2024, 00:42
      Ох, уж этот Сноудин - это по-настоящему волшебное место. Город так и веет новогодним настроением и сплоченности. Именно здесь монстры живут об обок, в дружбе и идиллии. Только в Сноудине Вы можете попробовать коричного зайку у Мисс Крольчихи. Только в Сноудине Вы можете побывать в баре "У Гриллби", где вы можете найти себе компанию, даже в самые холодные дни. И не забывайте о семье скелетов, которые внесли свой вклад в атмосферу города. Именно о них и пойдет повествование.       В один из зимних дней на улицу выбежал маленький скелет - это была Мэри. Девочка побежала в сторону бара, чтобы найти своего дядю Санса, который зависал у давнего приятеля - Гриллби. Запыхавшись, она добегает до заветной цели, как вдруг. БАМ       - Ох... Кто-то неудачно открыл дверь. Мэри, что ты здесь делаешь? Неужели Папс решил воспользоваться твоими услугами, чтобы самим не ходить до меня. Я рад, что он начал лениться, хотя сам это отрицает. - В это время девочка поднялась и терла рукой о лоб. Она так долго терла, что протерла дыру... На самом деле до кожи. - Эй ! Ты перестаралась немного. Пойдем домой, я знаю короткий путь. - Тут наша парочка заворачивает за угол и оказывается в комнате Санса. - Я ж тебе говорил, что тебе не следует трогать свое лицо.       - Прости дядя, но я...       - Ты меня прости, я не рассчитал своих сил. Ты едва не превратилась в кучку маленьких скелетиков. - Скелет погладил девочку по голове.       - Дядя Папирус просил тебе передать, что он пошел к Андайн и вернется только вечером. И еще просил тебя помочь мне с уроками.       - Ты уже все сделала, верно?       - Так точно!       - Подойди, я тебе дам краску.       - Дядя Санс.       - М?       - А почему мне надо прятать свое лицо? Я страшная и меня испугаются монстры?       - Малая, у нас люди под запретом, ты знаешь об этом. Я не хочу такой же участи для тебя.       - Но я же хорошая. Они меня давно знают и, думаю, меня примут такой, какая я есть.       - Прости, малая, но нет.       - А когда вернется Гастер?       - ... Ох... Ты меня переутомила. Пойду-ка я отдохну.       - Но ты же только что был у Гриллби.       Хоть Санс всегда улыбался, но в этот момент его улыбка стала чуть шире, чем обычно. Он лишь промолчал и вышел из комнаты. Мэри пошла за ним, но его уже не было.       Уже год девочка жила со своими дядями в Сноудине. Каждый житель городка знал ее, как очень добрую и щедрую персону. С Папирусом Мэри ходила играть в снежки и придумывать головоломки для поимки человека. Конечно Папс и сам не знал о том, что Мэри - это человек. Санс не стал нагружать своего брата этим бременем, что носит сам.       Гастер пропал после нескольких дней, как девочка в первые подала признаки жизни. Никто не знает куда он пропал. В этот момент надежда всего Подземелья угасла. Королю Азгору пришлось возвращаться к первоначальному плану, а именно к собирательству душ людей, которые падали в подземелье.       Санс после своего ухода, так и не дал девочке краску для лица, поэтому ей пришлось рыться в его вещах. После долгих поисков в носках, все таки она получила долгожданную баночку. Придя в ванну Мэри смыла предыдущий грим. Под ним виднелась милая девчушка, которую покрывали ее пухлые щечки веснушки. Она улыбнулась в зеркало, где была щель между зубами. Именно из-за этого Папирус заставляет Мэри пить больше молока, чтобы ее зубы срослись, но ей, итак, нравилось. А зеленые глаза с белой оболочкой Санс объяснял Папсу, как болезнь, которая не проходит. Хоть скелет такой доверчивый, но он души не чает в своей племяннице, и помогает ей при первой же возможности.       Закончив с маскировкой, Мэри вышла в коридор, откуда доносились громкие возмущения.       - Этот снег снова попал мне в сапоги! Я считаю это возмутительным! СААААААААААААААААААААААААНС! Я же просил тебя убрать сугробы около входа! А вдруг Мэри застрянет в них?!       - Привет, дядя Папирус! - На скелета с объятиями накинулась дитя.       - Приветствую тебя, мой маленький гений! - Папирус подбросил девочку и тут же поймал в объятия. - Где Санс?       - Он ушел... Он ушел по делам.       - Снова он ушел на одну из своих многочисленных работ, где он ленится! Ну он хотя бы старается. Ладно, я его подожду. Ну что ж, дитя, ты готова к обеду?       - Я покушала. А почему ты вернулся так рано?       Скелет чуть напрягся. - Ну Андайн не было дома, поэтому я вернулся, чтобы подождать ее здесь.       - Здесь?       - Именно так, мой юный друг! Я отправил ей приглашение к нам домой. Спустя моих многочисленных попыток, она согласилась. Андайн придет сюда завтра, так что не позволь себе упасть в грязь перед ней. Она безусловна крута, но не забывай о своей дяде Папирусе! - Скелет снова подбросил девочку и поймал в более крепкие объятия. - Я пойду готовить на завтра банкет, для нашей гостьи, ты со мной?       - Разумеется, шеф! - Мэри встала по стойке смирно и подняла правую руку к голове как солдат.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!