Глава 3. Билл
4 ноября 2024, 22:20 - Ааааааа!
- Альфис, что такое?!
Вдруг из стопки вылезла крыса и убежала в темный коридор.
- Откуда она вообще взялась? Альфис, так ты как?
- Н-нормально. Ты ч-ч-что-нибудь нашла?
- Нет, а ты?
- Н-нет.
- Да что это я. Среди нас так много монстров, а я удивляюсь такому. Что-то у меня воображение разыгралось. Как насчет чашечки чая?
- Давай п-потом. Мне нуж-н-но работать. - Альфис выглядела довольно встревоженно.
- Без проблем! Я тогда пойду домой... А как отсюда выйти?
- Через л-л-лифт.
- Да, точно! Я пошла, до встречи. - Андайн посмотрела в глаза Альфис. Между ними было неловкое молчание, которое прервала рыбина тем, что запустила лифт наверх.
С того дня прошло 4 года. Мэри все больше общалась с монстрами, тем самым укрепляя с ними отношения. Девочка в школу не ходила, ведь у нее были двое прекрасных преподавателей - Папирус и Санс. Первый обучал Мэри готовке и головоломкам. Второй же обучал точным наукам, а точнее давал книги на самостоятельное прочтение. Девочка прочитала все книги в "Библиоеке".
Как-то раз Мэри слишком сильно ушла от Сноудина и наткнулась, на большую фиолетовую дверь в конце леса. Она ни раз видела эту дверь, и ни раз стучалась, но ей никто не отвечал. Приблизившись, девочка услышала топот по ту сторону. Она спряталась за деревья... В лес вошел человеческий мальчишка ее возраста. Одет он был в ковбойскую шляпу, желтый платок, который висел у него на шее. На поясе же виднелся игрушечный пистолет.
Случайно Мэри наткнулась на упавшую ветку за деревом. В ее сторону был направлен пистолет.
- Кто бы ты не был, выходи.
Девочка с поднятыми руками вышла из укрытия. - Все в порядке, я тебя не обижу.
- Как тебя зовут?
- Меня зовут Мэри, а тебя?
Мальчик убрал пистолет и протянул руку - А меня Билл.
- Очень приятно. - Мэри протянула в ответ. - А как ты здесь оказался?
- Зашел в пещеру под горой Эботт, упал в ущелье в ней по случайности. От смерти меня уберегли цветы, на которые я упал. А ты что здесь делаешь? Не знал, что кто-то из детей тут остался жив.
- Что? Как ты догадался?
- Ты не знала, что у нас дети на Хэллоуин частно разукрашивают свои лица в разных монстров? В частности скелетов и зомби.
- Тише! Об этом никто не должен знать, что у меня грим. Ясно?
- Почему? От кого ты тут прячешься? От монстров что ли?
- Да, а что тут непонятного?
- Ну я сюда без особого труда дошел. На меня особо никто не нападал. А Ториэль, даже помогла из руин.
- Ты не знаешь, что на души людей охотятся?
- Охотятся? Кто?
- Король например. Он собирает 7 людских душ, чтобы выбраться наружу.
- Тогда тем более я должен с ним встретится! Я - душа справедливости! Он должен ответить за все свои злодеяния! Многие родители до сих пор ждут своих детей домой, верят, что они вернуться домой. А на самом деле им уже не суждено вернуться.
- Я понимаю, что это все неправильно, но именно из-за людей они тут все оказались.
- Эти дети не виноваты за то, что сделали их предки.
- ...
- Мне пора идти.
- Куда?
- К королю. Он должен ответить по справедливости. И я должен вернуться домой.
- Если мне тебя не удержать, то можешь ответить мне на один вопрос?
- Какой?
- Как там королева?
- Кто?
- Ну Ториэль. Как она поживает? По словам монстров она ушла от Азгора после его объявления по поводу войне людям.
- Ей одиноко. Не хотела она меня по началу отпускать из руин, но у нее не было выбора. Прощай.
- Прощай. - После этих слов девочка направилась в Сноудин по короткому пути, тем самым добравшись до города первее Билла. Прибежав домой, она окликнула Санса. Тот же сидел на диване.
- Привет, малая. Чего кричишь, я же вот сижу.
- Привет, извини, я тебя не увидела.
- Что случилось? Решила укрепить свои косточки хорошей пробежкой?
- Человек... Человек вышел из руин и направляется к королю.
- Хорошо, что Папирус только что ушел к Андайн.
- Мы что-нибудь будем делать?
- Что именно?
- Его же убьют!
- Что ж поделать, значит судьба у него такая.
- Что?!
- Малая, прости, но здесь мы не в праве вмешиваться. Если король будет милосерден, то он оставит его в покое, если же нет, то...
- То что?! Почему ты об этом так спокойно говоришь? - Мэри начала плакать стоя до сих пор в верхней одежде, обутая в зимние сапоги у порога дома.
Санс встал с дивана и обнял девочку. Довольно долго они стояли в такой позе. После же Мэри успокоилась и они оба сели на диван.
- Все будет хорошо, малая. У тебя такое доброе сердце. Смотри не раздаривай свою доброту попусту.
- В каком смысле?
- Ну смотри. Ты общаешься довольно дружелюбно с монстрами. Помогаешь им. Они отвечают тем же, а именно добротой в твою сторону. Они любят тебя и ценят то, что ты делаешь. А человек, которого ты встретила, довольно грубо отнесся к твоему жесту помощи.
- Это значит, что люди - злые?
- Не все. И не все монстры хорошие. Мэри, все будет хорошо, не переживай.
- Я тебя поняла. Санс...
- Малая, ты меня достаточно уморила. Пойду-ка я спать.
- Но Санс!
Скелет уже не слушал девочку и вышел из дома. Мэри в тот момент встала в ступор, потому что не поняла, куда Санс пошел спать. Подумав над его словами - она направилась в свою комнату, чтобы немного вздремнув.
Оказалось, что Мэри проснулась лишь на утро следующего дня. Ее разбудил Папирус.
- Мэри, просыпайся. У меня для тебя есть хорошая новость!
- Доброе утро, дядя Папирус. Какая новость? - Мэри открыла глаза и начала их протирать с просони.
- Ты даже не представляешь какая она замечательная! Азгор поймал еще одну человеческую душу! Мы в шаге от освобождения!
- Ч-что? - От этой новости девочка побледнела, хотя и была в белом гриме.
- Что-то случилось? Ты себя плохо чувствуешь?
- Все нормально, просто была шокирована от этой хорошей новости. - Кое как ей удалось выдавить что-то похожее на улыбку.
- Вставай завтракать, мне нужно столько всего рассказать, а именно, как мы круто провели время с Андайн! Ты же не захотела идти со мной. В какой раз уже... Но это не важно, надеюсь в следующий раз ты пойдешь с нами тусить!
- Обязательно, дядя Папирус. Ты можешь идти, я скоро приду.
- Жду тебя тогда внизу!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!