Глава 3. Билл

4 ноября 2024, 22:20
      - Ааааааа!       - Альфис, что такое?!       Вдруг из стопки вылезла крыса и убежала в темный коридор.       - Откуда она вообще взялась? Альфис, так ты как?       - Н-нормально. Ты ч-ч-что-нибудь нашла?       - Нет, а ты?       - Н-нет.       - Да что это я. Среди нас так много монстров, а я удивляюсь такому. Что-то у меня воображение разыгралось. Как насчет чашечки чая?       - Давай п-потом. Мне нуж-н-но работать. - Альфис выглядела довольно встревоженно.       - Без проблем! Я тогда пойду домой... А как отсюда выйти?       - Через л-л-лифт.       - Да, точно! Я пошла, до встречи. - Андайн посмотрела в глаза Альфис. Между ними было неловкое молчание, которое прервала рыбина тем, что запустила лифт наверх.              С того дня прошло 4 года. Мэри все больше общалась с монстрами, тем самым укрепляя с ними отношения. Девочка в школу не ходила, ведь у нее были двое прекрасных преподавателей - Папирус и Санс. Первый обучал Мэри готовке и головоломкам. Второй же обучал точным наукам, а точнее давал книги на самостоятельное прочтение. Девочка прочитала все книги в "Библиоеке".       Как-то раз Мэри слишком сильно ушла от Сноудина и наткнулась, на большую фиолетовую дверь в конце леса. Она ни раз видела эту дверь, и ни раз стучалась, но ей никто не отвечал. Приблизившись, девочка услышала топот по ту сторону. Она спряталась за деревья... В лес вошел человеческий мальчишка ее возраста. Одет он был в ковбойскую шляпу, желтый платок, который висел у него на шее. На поясе же виднелся игрушечный пистолет.       Случайно Мэри наткнулась на упавшую ветку за деревом. В ее сторону был направлен пистолет.       - Кто бы ты не был, выходи.       Девочка с поднятыми руками вышла из укрытия. - Все в порядке, я тебя не обижу.       - Как тебя зовут?       - Меня зовут Мэри, а тебя?       Мальчик убрал пистолет и протянул руку - А меня Билл.       - Очень приятно. - Мэри протянула в ответ. - А как ты здесь оказался?       - Зашел в пещеру под горой Эботт, упал в ущелье в ней по случайности. От смерти меня уберегли цветы, на которые я упал. А ты что здесь делаешь? Не знал, что кто-то из детей тут остался жив.       - Что? Как ты догадался?       - Ты не знала, что у нас дети на Хэллоуин частно разукрашивают свои лица в разных монстров? В частности скелетов и зомби.       - Тише! Об этом никто не должен знать, что у меня грим. Ясно?       - Почему? От кого ты тут прячешься? От монстров что ли?       - Да, а что тут непонятного?       - Ну я сюда без особого труда дошел. На меня особо никто не нападал. А Ториэль, даже помогла из руин.       - Ты не знаешь, что на души людей охотятся?       - Охотятся? Кто?       - Король например. Он собирает 7 людских душ, чтобы выбраться наружу.       - Тогда тем более я должен с ним встретится! Я - душа справедливости! Он должен ответить за все свои злодеяния! Многие родители до сих пор ждут своих детей домой, верят, что они вернуться домой. А на самом деле им уже не суждено вернуться.       - Я понимаю, что это все неправильно, но именно из-за людей они тут все оказались.       - Эти дети не виноваты за то, что сделали их предки.       - ...       - Мне пора идти.       - Куда?       - К королю. Он должен ответить по справедливости. И я должен вернуться домой.       - Если мне тебя не удержать, то можешь ответить мне на один вопрос?       - Какой?       - Как там королева?       - Кто?       - Ну Ториэль. Как она поживает? По словам монстров она ушла от Азгора после его объявления по поводу войне людям.       - Ей одиноко. Не хотела она меня по началу отпускать из руин, но у нее не было выбора. Прощай.       - Прощай. - После этих слов девочка направилась в Сноудин по короткому пути, тем самым добравшись до города первее Билла. Прибежав домой, она окликнула Санса. Тот же сидел на диване.       - Привет, малая. Чего кричишь, я же вот сижу.       - Привет, извини, я тебя не увидела.       - Что случилось? Решила укрепить свои косточки хорошей пробежкой?       - Человек... Человек вышел из руин и направляется к королю.       - Хорошо, что Папирус только что ушел к Андайн.       - Мы что-нибудь будем делать?       - Что именно?       - Его же убьют!       - Что ж поделать, значит судьба у него такая.       - Что?!       - Малая, прости, но здесь мы не в праве вмешиваться. Если король будет милосерден, то он оставит его в покое, если же нет, то...       - То что?! Почему ты об этом так спокойно говоришь? - Мэри начала плакать стоя до сих пор в верхней одежде, обутая в зимние сапоги у порога дома.       Санс встал с дивана и обнял девочку. Довольно долго они стояли в такой позе. После же Мэри успокоилась и они оба сели на диван.       - Все будет хорошо, малая. У тебя такое доброе сердце. Смотри не раздаривай свою доброту попусту.       - В каком смысле?       - Ну смотри. Ты общаешься довольно дружелюбно с монстрами. Помогаешь им. Они отвечают тем же, а именно добротой в твою сторону. Они любят тебя и ценят то, что ты делаешь. А человек, которого ты встретила, довольно грубо отнесся к твоему жесту помощи.       - Это значит, что люди - злые?       - Не все. И не все монстры хорошие. Мэри, все будет хорошо, не переживай.       - Я тебя поняла. Санс...       - Малая, ты меня достаточно уморила. Пойду-ка я спать.       - Но Санс!       Скелет уже не слушал девочку и вышел из дома. Мэри в тот момент встала в ступор, потому что не поняла, куда Санс пошел спать. Подумав над его словами - она направилась в свою комнату, чтобы немного вздремнув.       Оказалось, что Мэри проснулась лишь на утро следующего дня. Ее разбудил Папирус.       - Мэри, просыпайся. У меня для тебя есть хорошая новость!       - Доброе утро, дядя Папирус. Какая новость? - Мэри открыла глаза и начала их протирать с просони.       - Ты даже не представляешь какая она замечательная! Азгор поймал еще одну человеческую душу! Мы в шаге от освобождения!       - Ч-что? - От этой новости девочка побледнела, хотя и была в белом гриме.       - Что-то случилось? Ты себя плохо чувствуешь?       - Все нормально, просто была шокирована от этой хорошей новости. - Кое как ей удалось выдавить что-то похожее на улыбку.       - Вставай завтракать, мне нужно столько всего рассказать, а именно, как мы круто провели время с Андайн! Ты же не захотела идти со мной. В какой раз уже... Но это не важно, надеюсь в следующий раз ты пойдешь с нами тусить!       - Обязательно, дядя Папирус. Ты можешь идти, я скоро приду.       - Жду тебя тогда внизу!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!