Глава 4. Привет...Фриск?

5 ноября 2024, 19:58
      С момента падения Билла прошло пять лет. Хоть и прошло не мало времени, но Мэри переживала по поводу этого и корила себя за то, что ничего не сделала. Но она могла сделать хоть что-то?       Выросла она в очень дружелюбную, понимающую и всегда готовую прийти на помощь личность, но и имела острый ум. Также отличалась творческой натурой. Иногда Мэри была доверчивой... Даже очень в некоторые моменты.       Мэри была 170 см роста, пухловатая, с зелеными глазами, со светло-русыми волосами до плеч и с веснушками, которые она скрывала под белым гримом. Одета она была в зеленое платье в клетку с длинными рукавами. Форма носа была у девушки похожа как у фавнов. Иногда Санс называл ее мило "барашком".       Как то раз, прогуливаясь по Сноудину, Мэри заметила фигуру, которую еще не видела в городе. Это был... человек?! Она не знала, где в этот момент были дяди, потому что с самого утра их не было слышно. Мэри помахала незнакомцу рукой, чтобы подозвать того к себе. Человек подошел к ней - это был ребенок лет 10, одетый в синий свитер с двумя фиолетовыми полосками. Около них никого не было, поэтому девушка могла спокойно поговорить с дитя.       - Привет, дитя, меня зовут Мэри, а тебя? Фриск? Какое прекрасное имя, а что ты тут делаешь? Идешь до короля, чтобы он помог тебе выбраться отсюда? Хе-хе... Видишь, какие тут расклады дел... Тебе не стоит к нему идти. Почему? Ну... - Мэри поменялась в лице - улыбка начала медленно сползать. - Люди, которые идут к королю, больше, к сожалению, не возвращаются. Как я тут выжила, если я человек? Тише! Где-то я уже это слышала... Не смотри так на меня! Монстры верят моей маскировке, вот и весь фокус. Хм... У меня есть идея! А давай я тебя тоже разукрашу? Тогда на тебя не будут нападать. Не надо? Почему? Позволь помочь тебе, я же не желаю тебе зла... Ох... Если тебе так хочется, то иди, но будь осторожен, хорошо? Ч-что ты делаешь? - Фриск обнял Мэри. Девушка хотела расплакаться, но она не могла, ведь грим смоется. - Не стоило, правда... Прощай... - Мэри убежала в дом, где на диване уже ее ждал Санс.       - Санс? Что ты здесь делаешь?       - Да вот решил тебе косточки промыть.       - Очень смешно... Погоди, ты же знаешь о человеке?       - Ага. Папс устроил тому целый мозговой штурм в виде головоломок, но человек без особых усилий все их прошел.       - Вау... Так вот где вы были с утра.       - Ага.       -...       - Переживаешь о нем.       - Конечно. Он был другим, чем Билл. Фриск, даже обнял меня на прощание.       - Он точно со всем справится.       - Ты также говорил и о Билле.       - Да, но это дитя... Он другой, походу мы останемся без короля.       - В каком смысле?       - Этот ребенок с душой решительности, а это о многом говорит.       - И о чем же?       - Существо с душой решительности обладает большой силой. Поэтому у Азгора есть два пути - это уговорить человека остаться здесь, или же начать бой, в котором он проиграет. - Мэри села рядом со своим дядей.       - Других выходов нет?       - Как видишь.       - А у тебя не осталось никаких записей от Гастера?       - Хм... Опять ты, барашек, бьешься головой об эти старые ворота, в надежде их открыть. Я не помню уже, столько лет прошло.       - Не дури мне мозги, Санс, не смешно.       - СААААААААААААААААНС! Вдруг в дом вошел Папирус, а сзади него стоял... человек?       - Кажется, мне пора, прощай, малая. - В туже минуту Санс удалился в свою комнату.       - САААААААААААААААААААААНС! Как ты можешь уходить в тот момент, когда к нам приходит самый настоящий человек! Мэри, как я рад тебя видеть, посмотри, кто к нам пришел.       - Привет, снова, Фриск.       - Вы уже знакомы? Как это замечательно! Располагайся человек, как у себя дома!       - А по какому поводу к нам такие гости?       - Мы решили с человеком устроить дружескую вечеринку!       - Как это чудесно. Я тогда не буду вам мешать.       - Ты уже уходишь?       - Простите, но мне нужно пойти к Альфис.       - Не пожалей тогда о том, что ты ушла, ведь мы собираемся оторваться по полной!       - Хорошо... Пока дядя Папирус... Пока, Фриск.       Мэри быстро вышла из дома и направилась в Жаркоземье. Туда она собралась добраться с помощью Лодочника.       - Здравствуйте.       - Тра-ла-ла, куда хочешь направиться?       - В Жаркоземье.       - Тогда поплыли.       ...       ...       ...       - Тра-ла-ла. Остерегайся того, кто говорит руками.       - Ч-что?       - Мы на месте.       Мэри с осторожностью посмотрела на своего водителя и сошла с лодки. Лодочник в ту же минуту уплыл. - Какой-то он странный сегодня.              Жаркоземье - Это довольно ... Теплое место... Даже очень... Здесь находится лаборатория Альфис, Ядро, Курорт МТТ. Также тут есть Маффет - паучиха, которая довольна жадная до денег. Как-то раз она чуть не "обворовала" Мэри до косточек, поэтому девушке пришлось быстро уходить от туда. Также Мэри ходила сюда на концерты Меттатона с Папирусом.       По поводу Альфис у Мэри были противоречивые чувства. С одной стороны она уважала ее как королевского ученого. А с другой стороны... Чувствовала с ее стороны некую... Опасность?       Постучавшись в железные двери лаборатории, дверь ей открыла Альфис.       - П-п-привет... - Альфис напряглась. - Ч-ч-что ты здесь делаешь?       - Привет, я здесь по поводу Гастера, ты что-нибудь знаешь о нем?       - К сож-жалению нет... Может С-с-санс знает? Он же с н-ним работал больш-ше, ч-ч-чем я...       - Понятно, извини, что потревожила. Я тогда пойду.       - С-с-стой!       - Что такое, Альфис?       - У меня есть кое-что для тебя.       - И что же? - Мэри получила ключ и черепком. - И от чего он?       - Возможн-но Санс з-з-знает, а мне пора... Пока! - После этих слов девушка очутилась за дверьми лаборатории       - Вот и поговорили... Интересно от чего он? - В ту же минуту Мэри пошла домой пешком. Ей в последнюю очередь хотелось ехать вместе с Лодочником.       - Санс! Ты дома?! - Но ей никто не ответил. Девушка поднялась в комнату старшего скелета. Постучалась... Но ей никто не ответил... После нескольких попыток, Мэри вошла в комнату. В ней, как и ожидалось, никого не было, кроме записки на тумбе.              "Мэри, настал тот момент, когда я могу рассказать тебе о Гастере. Возьми ключ, который тебе дала Альфис и пройди за дом, там будет секретная дверь"              Недолго думая, девушка направилась за дом, где и вправду была секретная дверь, которую, она никогда не замечала. За ней была мини лаборатория, где на столе лежала папка с документами. На ней было написано "Не открывать", но девушка проигнорировала эту запись и приступила к чтению. Она довольно долго читала о... О себе? Там было во всех подробностях поводу эксперимента. В какой-то момент вместо букв начали появляться символы, которые Мэри не могла прочитать. В конце этой всей стопки была записка, адресованная девушке.       "Мэри, я очень рад, что ты появилась в моей жизни. Ты на самом деле открыла мне глаза на все произошедшее. Я так привязался к тебе, что не смог рассказать обо всем Дримурру. Поэтому мне пришлось отдать ему искусственную душу "Доброты", вместо твоей. Также я обманул Санса и на самом деле в тебе нет никакой решительности, а лишь душа монстра... Моя душа. Только благодаря этому ты обрела форму вновь. Разумеется это не обошлось без последствий и я постепенно начал умирать. Какую цену не заплатишь за науку. Не ищи меня. Теперь я везде. Теперь я в пустоте... Мне жаль, что так произошло, но раз так случилось, то и пусть. Санс и Папирус заменят тебе меня, я об этом не сомневаюсь.       У меня есть к тебе еще одна просьба. Если в подземелье упадет человек с душой "Решимость", то оберегай его. Лишь он сможет вытащить вас отсюда, из этого заточения. Не давай королю поймать его. Если это произойдет, то войны с людьми не избежать. Ты же этого не хочешь? Этого никто не хочет, даже сам король. Береги себя, барашек.                                                                                                        С любовью, Гастер"       Мэри упала на пол комнаты, а по ее щекам лились слезы. Все это время она ждала Гастера. Ждала того момента, когда он постучится в двери дома и обнимет ее. Но увы этого никогда не случиться... Какой же она была наивной и глупой, раз верила в это. Сколько лет прошло с его исчезновения? 10... 10 лет от него не было ни одного письма или намека. В этот момент Мэри вспоминала все моменты с Гастером. Как они весело проводили время, как они бегали по лаборатории, играли в прятки... Это время прошло, и к сожалению его не вернуть... Ученый был ей как отец...       В этот момент ее нашел Папирус. Он увидел Мэри в слезах и без лишних слов обнял ее. Папирус заметил, что слезы смыли краску, но ему было неважно. Один из его близких был в печали. После он заметил письмо в ее руке и принялся читать... Папирус сам начал плакать.       Они потеряли счет со временем, но взяли себя в руки.       - Папирус, я...       - Мэри, ты не представляешь, как я счастлив, что был знаком с человеком такое продолжительное время. Но это не самое важное для меня. - Он взял руки Мэри в свои.       - Ты стала по-настоящему близким для меня, ты стала частью нашей семьи, и я ни в коем случае не отвернусь от тебя. Тебе всегда нравились мои головоломки. Ты ела мою стряпню и ходила со мной на шоу Меттатона. Я люблю тебя, Мэри. И мне неважно скелет ты или человек.       - Папирус...       - У меня есть для тебя еще кое-что. Пока я тебя искал, человек далеко продвинулся. Мы хорошенько так по-тусовались вместе с Андайн. Кто бы мог подумать, что они подружатся! А еще было такое крутое шоу вместе человеком и Меттатоном! Ты бы видела, но к сожалению, я забыл нажать запись на телефоне. Прости... Он даже устроил настоящее свидание Альфис и Андайн!       - Ого, сколько я здесь была?       - Пол дня, а что?       - Папирус, спасибо за столь теплые слова. - Девушка обняла скелета. - Я люблю тебя. Ты самый крутой дядя! Но мне пора идти, мне нужно спасти человека.       - С этим нам поможет цветок!       - Кто?       - Он мне сказал собрать всех у короля Флаффибоя!       - Снова ты про тот цветок, Папирус?       - Только не говори, что ты мне не веришь?!       - Еще как верю. - Мэри улыбнулась.       - Но перед тем, как пойти в путь, тебе бы следовало умыться и смыть этот грим! Я хочу, чтобы все знали, что человек - один из членов семьи Великолепного Папируса!       - Хорошо, как скажешь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!