Часть 2

28 октября 2024, 21:32
Во второй раз это случилось когда Кейл спал. Бог Смерти, тебе повезло. Как только кровавая макушка коснулась подушки после давнего отсутствия сна, юноша сразу погрузился в царство Морфея. Открыв глаза, он обнаружил себя лежащем на белом диване всё в той же комнате. - хаааааа........ - доброе утро - послышалось откуда-то сверху. Ким Рок Су сидел на том же диване и читал какую-то книгу. - угу....- заслонил лицо рукой Кейл. Полежав так немного, красноволосый приподнялся на лопадках. - как долго ты здесь? - не слишком долго. Появился одновременно с тобой, а через минут пять ты очнулся. - вот как... Ты читаешь? - удивлённо спросил красноволосый. - я не знал. - да я тоже не знал! Наверное, побочный эффект от передачи тела... - послышался хмык. - да и мама любит, когда я ей читаю. Повисло недолгое молчание. - Бог Смерти не появлялся? - нет. Похоже он боится, что ты в него опять кружкой кинешь - хмыкнул кореец, а Кейл усмехнулся. - смысл тогда нас приглашать.... - тоже не вижу смысла. Сам же хотел, что бы дети общались, и сам с детьми общаться хотел. Так что не приходит? Горе родитель получается. - подожди.... Ты только что назвал себя его ребёнком!? - заторможенно спросил Кейл. - .... Нет...? - да! И если так хочешь, будь, но меня в это не втягивай! - я не!..... - он оборвался на полуслове. Пришло осознание, что так оно и есть. Лицо оставалось стойким, но кончики ушей покраснели. Кореец склонил голову поближе к книге. "Вроде сорок лет, а ведёт себя как ребёнок" - пронеслось в голове у Кейла. - ну, раз хочет подружить своих детей, так оно и будет. - не замечая, что признал себя ребёнком смерти, сказал он поднимаясь и садясь. - что читаешь? - спросил он, полностью сев и нагло заглядывая в книгу. -... Роман. - чуть помолчав, сообщил мужчина. - хоооооо так Рок Су любит читать про любовь? - добродушно нет улыбнулся он. - бога ради, не улыбайся так, я сейчас инфаркт получу! - демонстративно схватился за сердце кореец. Видя недоумевающий взгляд, он пояснил. - ты похож на Рона! От этого заявления по телу Кейла прошли мурашки. - ладно, ладно, не буду. Что за роман? - алые розы. - о, я читал его! Сюжет - ужасен. - согласен. Хотя я прочитал всего несколько глав. - хмыкнул черноволосый, закрывая книгу. Так и началась дружба двух любимчиков смерти. После этого они не раз встречались, иногда к ним даже заглядывал Бог Смерти. Хотя, его быстро прогоняли. Позже они смирились с его присутствием и даже перестали называть ублюдком. По крайней мере, в слух.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!