Часть 2
28 октября 2024, 21:32Во второй раз это случилось когда Кейл спал. Бог Смерти, тебе повезло.
Как только кровавая макушка коснулась подушки после давнего отсутствия сна, юноша сразу погрузился в царство Морфея. Открыв глаза, он обнаружил себя лежащем на белом диване всё в той же комнате.
- хаааааа........
- доброе утро - послышалось откуда-то сверху. Ким Рок Су сидел на том же диване и читал какую-то книгу.
- угу....- заслонил лицо рукой Кейл.
Полежав так немного, красноволосый приподнялся на лопадках.
- как долго ты здесь?
- не слишком долго. Появился одновременно с тобой, а через минут пять ты очнулся.
- вот как... Ты читаешь? - удивлённо спросил красноволосый. - я не знал.
- да я тоже не знал! Наверное, побочный эффект от передачи тела... - послышался хмык. - да и мама любит, когда я ей читаю.
Повисло недолгое молчание.
- Бог Смерти не появлялся?
- нет. Похоже он боится, что ты в него опять кружкой кинешь - хмыкнул кореец, а Кейл усмехнулся.
- смысл тогда нас приглашать....
- тоже не вижу смысла. Сам же хотел, что бы дети общались, и сам с детьми общаться хотел. Так что не приходит? Горе родитель получается.
- подожди.... Ты только что назвал себя его ребёнком!? - заторможенно спросил Кейл.
- .... Нет...?
- да! И если так хочешь, будь, но меня в это не втягивай!
- я не!..... - он оборвался на полуслове. Пришло осознание, что так оно и есть.
Лицо оставалось стойким, но кончики ушей покраснели. Кореец склонил голову поближе к книге.
"Вроде сорок лет, а ведёт себя как ребёнок" - пронеслось в голове у Кейла.
- ну, раз хочет подружить своих детей, так оно и будет. - не замечая, что признал себя ребёнком смерти, сказал он поднимаясь и садясь. - что читаешь? - спросил он, полностью сев и нагло заглядывая в книгу.
-... Роман. - чуть помолчав, сообщил мужчина.
- хоооооо так Рок Су любит читать про любовь? - добродушно нет улыбнулся он.
- бога ради, не улыбайся так, я сейчас инфаркт получу! - демонстративно схватился за сердце кореец.
Видя недоумевающий взгляд, он пояснил.
- ты похож на Рона!
От этого заявления по телу Кейла прошли мурашки.
- ладно, ладно, не буду. Что за роман?
- алые розы.
- о, я читал его! Сюжет - ужасен.
- согласен. Хотя я прочитал всего несколько глав. - хмыкнул черноволосый, закрывая книгу.
Так и началась дружба двух любимчиков смерти.
После этого они не раз встречались, иногда к ним даже заглядывал Бог Смерти. Хотя, его быстро прогоняли.
Позже они смирились с его присутствием и даже перестали называть ублюдком. По крайней мере, в слух.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!