Часть 3
29 октября 2024, 12:57Кейл вышел из света и вновь оказался в злощастной комнате. Он тут же направился к дивану, на котором его уже ждал Ким Рок Су.
- опять привет.
- и тебе.
Короткое приветствие и Кейл уже сидел рядом с корейцем.
- ну, рассказывай, что ты уже успел учудить - посмотрел на собеседника черноволосый.
- да ничего особенного....
Лицо Рок Су вмиг стало непроницаемым.
- не верю. - отрезал он.
Лицо Кейла так и спрашивало: чего бл?
- ты не можешь сидеть на жопе ровно. У тебя каждую минуту что-то случается. Поэтому и не верю.
- ...... Я наконец встретил Ли Су Хёка. - чуть помедлив, сказал красноволосый.
Лицо корейца вытянулось.
- что...? Когда?... - ошалело бормотал он.
- я же говорил. Ты забыл? Он должен был переродиться в этом мире - сообщил Кейл, помешивая непонятно откуда взявшийся сладкий чай. - Теперь его зовут Суй Хан. И он теперь черный ястреб.
- ну..... Поздравляю. - искренне произнёс Рок Су. - не мне же одному с перерожденцами возиться.
Повисла тишина. Она не была неловкой, наоборот комфортной для них обоих.
- как команда? - спросил Кейл, отхлёбывая из своей кружки.
- я ждал когда ты это спросишь, - кореец отложил чай и сделал такое горькое лицо, что можно было подумать, что он выносит смертный приговор. Кейл аж весь приподнялся. - Ким Мин А, она..... Родила второго.
Глаза красноволосого юноши распахнулись.
- да ну нахер..... Кто отец?
- тот паренёк, с которым у неё закрутился роман. Она постоянно о нём тараторила.
- чисто технически это логично.
- мгм, - промычал кореец. Но чуть помолчав, добавил: - .... Они поженились в прошлом месяце.
Содержимое кружки было выплевано Кейлом.
- кха! Какого ты..? Кха! Какого ты не сказал!? КХА! - закашлявшись, произнёс он.
Ким Рок Су похлопал друга по спине, но промолчал.
Вдруг воздух заискрился. Из света вышел красивый высокий парень лет 30. Волосы у него были белые, кожа тёмная, бронзовая. Одет мужчина был в неизменный свитер цвета хаки и серые брюки. Черные глаза смотрели прямо в душу, а в руках он держал цветную плоскую коробку.
- привет, бог смерти - поприветствовал новоприбывшего Рок Су, получив желанное спасение от красноволосого. Пусть и в лице Бога Смерти.
- и тебе - улыбнулся он.
- что это? - Спросил Кейл, наконец откашлявшись и указывая взглядом на странную коробку.
- настолка. - незамедлительно ответило божество.
Повисло неловкое молчание.
- ... Ты серьёзно?.... - спросил юноша. - видимо да.
- а что? Никто не хочет играть со мной..... Анжелика вообще послала! - возмутилась Смерть.
- и ты хочешь сыграть с нами...... Ладно. - выдохнул Рок Су.
- почему бы тебе не поиграть с Чве Чон Гуном? Этот тот парень из библиотеки, просмотри записи. - добавил он, смотря на вопросительный взгляд друга. - его второе имя Неллаан Барроу.
Вопросы о связи корейца с богом смерти сразу отпали.
- точно! - обрадованно воскликнул бог. Как ребёнок, ей богу.
Похоже, он забыл о отношении названного к нему. Ну, Кейл предвкушал интересное шоу.
После щелчка воздух заискрился, и от туда появился угрюмый кореец. Чёрные глаза и чёрные, длинные волосы.
- какого....- начал было он, но заметил знакомый кабинет, а после кинул взгляд на Бога Смерти. - ах ты белобрысый ублюдок! Что тебе надо!?
Неллаан Барроу вытянул руку и в ней образовалась....Швабра?
Перехватив швабру поудобнее новоприбывший стал гоняться с ней за Богом Смерти по всему кабинету, пару раз попадая по божеству.
Ким Рок Су ошалело наблюдал за этим цирком, а Кейл, чуть ли не сгинаясь пополам, смеялся истерическим смехом, который плавно переходил в крик чайки.
Чве Чон Гун обернулся на звук и замер.
- Ким Рок Су...? - отрицательный кивок. Названый указал на сгинающегося пополам красноволосого.
Бог Смерти, воспользовавшись промедлением, остановился и щёлкнул пальцами. Сначала из рук Убийцы Драконов пропала швабра, а потом его и вовсе усадили в кресло. Божество материализовало ещё одно кресло подальше от корейца и уселась уже в него.
Пару минут препирательств и эта парочка уже спокойно сидела.
Чве Чон Гун обратил внимание на парочку на диване. Немного изучив их, он спросил:
- Обмен телами?
- верно.
На вопрос последовало два положительных кивка.
Длинноволый кореец шикнул в сторону божества.
- опять ты?
- вообще... Это была моя инициатива - подал голос Ким Рок Су, непонятно зачем заступившийся за бога смерти.
Божество тем временем смотрело на него таким благодарным взглядом, что не передать словами. Стало жутко и до боли смешно.
- кстааати......ты выглядишь по-другому - вставил своё слово Кейл. - это твоё истинное обличие? - кивок в ответ.
- давайте все вместе поиграем? - спросил Бог Смерти и получил свирепый взгляд в свою сторону.
- ладно....- но потому отправитель этого взгляда выдохнул.
" как старые супруги, ей-богу" - пронеслось в голове у каждого, наблюдающего за этой сценой.
- а как ты материазовал швабру? Это же "логово" бога - с горящими глазами спросил Ким Рок Су.
Кейла это тоже заинтересовало, а раскладывающему игру Богу стало жутко от их взглядов.
- как бы мне не хотелось это признавать.... Я как никак, по логике вещей должен стать смертью после этого идиота - демонстративный кивок в сторону бога - мог стать любым другим богом, или остаться странником, но нет, мне из-за этой дуратской сделки придётся занять его место.
Кейл уже знал про сделку, а Ким Рок Су не решил спросить у него про неё, но пометил в голове:
- "Так он одиночка".
- всё! - закончил расставлять игру божество.
Игра была на стратегическое мышление. Разные фишки не имели особой формы, но различались цветом. Так же были игральные кости.
Чве Чон Гун повёл рукой и у всех появился горячий шоколад.
Бог смерти щёлкнул пальцами и на столе появилась корзина печенья. К ней сразу же потянулся Кейл.
- ну что, начнём.
Этой ночью все хорошо провели время.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!