Часть 3

29 октября 2024, 12:57
Кейл вышел из света и вновь оказался в злощастной комнате. Он тут же направился к дивану, на котором его уже ждал Ким Рок Су. - опять привет. - и тебе. Короткое приветствие и Кейл уже сидел рядом с корейцем. - ну, рассказывай, что ты уже успел учудить - посмотрел на собеседника черноволосый. - да ничего особенного.... Лицо Рок Су вмиг стало непроницаемым. - не верю. - отрезал он. Лицо Кейла так и спрашивало: чего бл? - ты не можешь сидеть на жопе ровно. У тебя каждую минуту что-то случается. Поэтому и не верю. - ...... Я наконец встретил Ли Су Хёка. - чуть помедлив, сказал красноволосый. Лицо корейца вытянулось. - что...? Когда?... - ошалело бормотал он. - я же говорил. Ты забыл? Он должен был переродиться в этом мире - сообщил Кейл, помешивая непонятно откуда взявшийся сладкий чай. - Теперь его зовут Суй Хан. И он теперь черный ястреб. - ну..... Поздравляю. - искренне произнёс Рок Су. - не мне же одному с перерожденцами возиться. Повисла тишина. Она не была неловкой, наоборот комфортной для них обоих. - как команда? - спросил Кейл, отхлёбывая из своей кружки. - я ждал когда ты это спросишь, - кореец отложил чай и сделал такое горькое лицо, что можно было подумать, что он выносит смертный приговор. Кейл аж весь приподнялся. - Ким Мин А, она..... Родила второго. Глаза красноволосого юноши распахнулись. - да ну нахер..... Кто отец? - тот паренёк, с которым у неё закрутился роман. Она постоянно о нём тараторила. - чисто технически это логично. - мгм, - промычал кореец. Но чуть помолчав, добавил: - .... Они поженились в прошлом месяце. Содержимое кружки было выплевано Кейлом. - кха! Какого ты..? Кха! Какого ты не сказал!? КХА! - закашлявшись, произнёс он. Ким Рок Су похлопал друга по спине, но промолчал. Вдруг воздух заискрился. Из света вышел красивый высокий парень лет 30. Волосы у него были белые, кожа тёмная, бронзовая. Одет мужчина был в неизменный свитер цвета хаки и серые брюки. Черные глаза смотрели прямо в душу, а в руках он держал цветную плоскую коробку. - привет, бог смерти - поприветствовал новоприбывшего Рок Су, получив желанное спасение от красноволосого. Пусть и в лице Бога Смерти. - и тебе - улыбнулся он. - что это? - Спросил Кейл, наконец откашлявшись и указывая взглядом на странную коробку. - настолка. - незамедлительно ответило божество. Повисло неловкое молчание. - ... Ты серьёзно?.... - спросил юноша. - видимо да. - а что? Никто не хочет играть со мной..... Анжелика вообще послала! - возмутилась Смерть. - и ты хочешь сыграть с нами...... Ладно. - выдохнул Рок Су. - почему бы тебе не поиграть с Чве Чон Гуном? Этот тот парень из библиотеки, просмотри записи. - добавил он, смотря на вопросительный взгляд друга. - его второе имя Неллаан Барроу. Вопросы о связи корейца с богом смерти сразу отпали. - точно! - обрадованно воскликнул бог. Как ребёнок, ей богу. Похоже, он забыл о отношении названного к нему. Ну, Кейл предвкушал интересное шоу. После щелчка воздух заискрился, и от туда появился угрюмый кореец. Чёрные глаза и чёрные, длинные волосы. - какого....- начал было он, но заметил знакомый кабинет, а после кинул взгляд на Бога Смерти. - ах ты белобрысый ублюдок! Что тебе надо!? Неллаан Барроу вытянул руку и в ней образовалась....Швабра? Перехватив швабру поудобнее новоприбывший стал гоняться с ней за Богом Смерти по всему кабинету, пару раз попадая по божеству. Ким Рок Су ошалело наблюдал за этим цирком, а Кейл, чуть ли не сгинаясь пополам, смеялся истерическим смехом, который плавно переходил в крик чайки. Чве Чон Гун обернулся на звук и замер. - Ким Рок Су...? - отрицательный кивок. Названый указал на сгинающегося пополам красноволосого. Бог Смерти, воспользовавшись промедлением, остановился и щёлкнул пальцами. Сначала из рук Убийцы Драконов пропала швабра, а потом его и вовсе усадили в кресло. Божество материализовало ещё одно кресло подальше от корейца и уселась уже в него. Пару минут препирательств и эта парочка уже спокойно сидела. Чве Чон Гун обратил внимание на парочку на диване. Немного изучив их, он спросил: - Обмен телами? - верно. На вопрос последовало два положительных кивка. Длинноволый кореец шикнул в сторону божества. - опять ты? - вообще... Это была моя инициатива - подал голос Ким Рок Су, непонятно зачем заступившийся за бога смерти. Божество тем временем смотрело на него таким благодарным взглядом, что не передать словами. Стало жутко и до боли смешно. - кстааати......ты выглядишь по-другому - вставил своё слово Кейл. - это твоё истинное обличие? - кивок в ответ. - давайте все вместе поиграем? - спросил Бог Смерти и получил свирепый взгляд в свою сторону. - ладно....- но потому отправитель этого взгляда выдохнул. " как старые супруги, ей-богу" - пронеслось в голове у каждого, наблюдающего за этой сценой. - а как ты материазовал швабру? Это же "логово" бога - с горящими глазами спросил Ким Рок Су. Кейла это тоже заинтересовало, а раскладывающему игру Богу стало жутко от их взглядов. - как бы мне не хотелось это признавать.... Я как никак, по логике вещей должен стать смертью после этого идиота - демонстративный кивок в сторону бога - мог стать любым другим богом, или остаться странником, но нет, мне из-за этой дуратской сделки придётся занять его место. Кейл уже знал про сделку, а Ким Рок Су не решил спросить у него про неё, но пометил в голове: - "Так он одиночка". - всё! - закончил расставлять игру божество. Игра была на стратегическое мышление. Разные фишки не имели особой формы, но различались цветом. Так же были игральные кости. Чве Чон Гун повёл рукой и у всех появился горячий шоколад. Бог смерти щёлкнул пальцами и на столе появилась корзина печенья. К ней сразу же потянулся Кейл. - ну что, начнём. Этой ночью все хорошо провели время.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!