Часть 1
27 октября 2024, 15:27В небольшой карете сидела красивая девушка в дорогом платье, что могли себе позволить только богачи. Девушка направлялась в сторону особняка, где ей жить ближайшее время, пока она будет мстить.
Месть—это самое ужастное, что могли придумать люди. Она является плодом горькой обиды, что может появиться внезапно или вовсе случайно. Но всё же, появиться. А далее, люди начинают придумывать планы, подстраивать ловушки, совершать заговоры. И всё это может произойти по неосторожности людей.
Конечно, иногда люди совершают плохие поступки осознанно и преднамеренно, дабы получить от этого выгоду. Но кто-то, делает это неосознанно и неспециально. Главная задача человека, различать эти события и не рубить с плеча.
Девушка же, осознанно шла на эту месть и готова была своими руками совершить правосудие над обидчиком своей семьи. Но пока, это не могло произойти, ведь она пообещала графу ждать удачного момента.
И, о, чудо! Этот момент настал! Она ждала его пять лет, с того самого дня, когда познакомилась с графом Монте-Кристо. Это был высокий мужчина с тёмными волосами, карими глазами и небольшим шрамом под левым глазом. Он хромал на левую ногу, поэтому часто использовал трость.
Увы, она не знала его историю полностью, но то, что ей успел рассказать, её друг Андреа, подвергло её в огромнейший шок!
Это был ужас! Он сидел во Французской тюрьме четырнадцать лет, буквально ни за что! Хотя, почему буквально? Так оно и было! Он сидел ни за что. Лучший друг подставил его, а сам женился на его невесте. Но он смог сбежать и найти остров Монте-Кристо, где рыцари спрятали своё сокровище.
Далее началась его подготовка к мести. Он нашёл свою старую знакомую Анжель и та, рассказала ему о незаконнорождённом сыне государственного прокурора и его любовницы Виктории. Парня звали Андреа. Он воспитывался в хосписе найденных детей. А после граф забрал его и начал готовить к мести. Далее была найденна невольница Гайде и она также стала ключом мести графа. А уже последней Монте-Кристо нашёл саму Элизабет.
Её судьба была не лёгкой, а встреча с графом–словно глоток свежего воздуха. Но давайте поподробнее.
*****
Несколько лет назад:
Светловолосая девушка семнадцати лет бежала по длинному коридору. Её красиво уложенные в замысловатую причёску того времени, волосы слегка развивались от быстрого бега. Она подобрала подол своего ночного платья и ускорилась. Девушка спустилась на первый этаж и забежала в комнату родителей. Возле окна стояла на удивление спокойная мама и с каким-то безразличие смотрела в окно. Отца не было в комнате. Видно, уже убежал на улицу, дабы спасти кого-нибудь. Женщина обернулась на звук открывающейся двери и только при виде испуганной дочери, глаза её расширились и в них появился проблеск страха.
—Матушка, что происходит?-спросила тяжело дыша блондинка, стараясь восстановить дыхание после быстрого бега.
—Турки. Они пришли за девушками.-спокойно ответила она. Женщина сократила расстояние между ними и обняла своё дитя. Она погладила её по волосам и оставила лёгкий поцелуй на макушке.
—Мне страшно матушка. Что мне делать?-спросила Элизабет и тихо всхлипнула, но постаралась удержаться от слёз и громкого крика.
—Я понимаю. Но ты должна быть сильной. Моя маленькая, послушай меня внимательно.-строго начала она и встряхнула девушку за плечи.-Если они заберут тебя, ничего не бойся. Не старайся покориться им! Ты сильная и помни к какому роду принадлежишь! Я дам тебе кое-что.
Женщина подошла к столу и достала из ящика золотой медальон с ярким камнем по центру. Она одела его на шею дочери, а после отдала ей свой новый халат с яркими цветами. Блондинка одела его и потрогал свой медальон. Открыв его, она увидела фотографию их семьи и одинокая слеза скатилась по её щеке.
Но на этом идилия закончилась. В дом ворвались взрослые мужики с ужастно злыми и грязными лицами. Они грубо оттолкнули маму и схватили девушку.
Она пыталась вырваться, кричала, умоляла, но они явно не понимали о чём она говорит, да даже если бы поняли, всё равно не отпустили бы.
Её мама попыталась освободить дочь, но это очень не понравилось мужчинам и они убили её. Это было последнее, что помнила девушка, дальше темнота.
Проснулась она уже в самой Турции на каком-то рынке среди других девушек. Она испуганно посмотрела вокруг, а после провела рукой по шее и воснувшись медальона, немного успокоилась. На ней была та же одежда, что и дома, но вот причёска растрепалась и чтобы не утруждать себя ещё больше, она распустила волосы.
Девушка провела на этом рынке в общей сложности два дня, пока не появился странный мужчина в дорогой одежде с небольшим шрамом под левым глазом. Он сразу запреметил блондинку и договорился с торговцем. Её увезли в огромный особняк, где она познакомилась с девушкой и парнем, которых звали Андреа и Гайде. Они с удовольствием рассказали ей про графа и его историю, а так же свои. В общем, подружились они быстро и с графом, кстати, тоже. Он предложил ей отомстить Данглару, который и привёл турков в их город.
Девушка согласилась, но пока надо было ждать, собственно её отправили учиться всем возможным наукам. А ребята остались с графом. Они договорились писать друг другу и никто этот договор не нарушил, особенно Андреа.
*****
Карета остановилась у особняка и как только Элизабет вышла из кареты, её зоркий глаз сразу же заметил Гайде, в её любимом французском платье кремого цвета, а также с как всегда, идеальной причёской. Она со слезами на глазах бросилась обнимать подругу после долгой разлуки.
—Милая, Элизабет! Как я рада тебя видеть! Как ты? Как дорога?-начала щебетать своим мягким голосом Гайде, держа девушку за руки.
—Всё отлично! Как ты? Как Андреа? Как граф?-спросила теперь блондинка и мягко улыбнулась при упоминании дорогих ей людей.
—Отлично. Они отправились на охоту с недругами.-закатила глаза брюнетка и приобняла кареглазую за плечи, ведя в дом.
—Охоту? А можно мне к ним?-при упоминании охоты у девушки загорелись глаза, ведь она очень любила верховную езду и стрельбу из лука, поэтому при частых охота с графом она ездила с ними.
—Не знаю. Наверное можно.-пожала плечами Гайде.-Граф сказал, что при твоём приезде ты можешь отправиться спать. Но если вдруг захочешь...-игриво произнесла девушка и увидела как загорелись глаза блондинки, поэтому громко рассмеялась
—Как же я обожаю нашего графа!-воскликнула кареглазая и схватив подругу за руку, повела в выделенную ей комнату, дабы переодеться и направиться прямикомна графом.
***
По густому лесу неслось огромное количество лошадей с мужчинами, а рядом бежали собаки. Все они надеялись поймать оленя, дабы не ударить в грязь лицом и показать свои умения в охоте. Мужчины разбились на некоторые группы и начали преследовать животного ловко маневрируя между деревьями. Когда бывший моряк Донглар был почти у цели и уже готов был застрелить бедное животное, вдруг, прямо над его головой просвистела стрела и попала точно в сердце оленя.
Но небольшой поляне собрались все участники охоты. Они удивлённо переглядывались друг с другом не понимая кто убил их добычу. Только граф, заметив знакомы стрелы с зелёным оперением, которые были только у одной особы, мысленно усмехнулся и поднял глаза на своего воспитанника. Тот понял его без слов и тут же на лице парня отобразилась улыбка.
"Элизабет приехала!-подумал парень.-Приехала и сразу на охоту!"-театрально закатил глаза Андреа, чем вызвал усмешку у Монте-Кристо, а затем упрекающе-смеющийся голос подруги.
—Не надо, Андреа глаза закатывать! Я не виновата, что отлично стреляю из лука!-засмеялась блондинка, когда оказалась на поляне и начала слезать с лошади.
—Ого! Нас смогла опередить женщина! Что же вы, князь не представите нам Вашу спутницу.-усмехнулся Данглар, указывая на девушку.
—О нет, это моя воспитаница–Элизабет.-искренне улыбнулся граф и оставил лёгкий поцелуй на щеке девушки, слегка приобнимая её.–Прошу, дорогая, познакомься с нашими новыми друзьями. Она просто только сегодня вернулась из своей поездки по России. Обучалась там языку.-поястнил он и начал представлять всех поочерёдно.
—Очень приятно. Надеюсь мы с вами найдём общий язык. -иронично ответила она и смахнула упавшую на лицо прядь. Из-за сильно ветра её красивая причёска немного растрепалась, но это не помешало ей попасть точно в цель.
—Что ж, охота закончилась, прошу всех оседлать своих коней! Я хочу показать Вам, граф, и Вашим воспитанникам свой дом и познакомить со своей женой.-вдруг предложил Фердинанд, на что все одобрительно кивнули.
***
После всех приветствий в доме де Морсеров, граф, Андреа и Элизабет вместе с недавно туда прибывшей Гайде, вернулись домой, в особняк. Граф тут же поспешно удалился в подвал для решения своих каких-то проблем, а девушки отправились в комнату Элизабет и принялись разберать сундуки с подарками. Андреа сказал, что придёт как только переодется.
Сама блондинка сразу же распустила волосы и упала на кровать, а Гайде начала разбирать подарки. Она открыла один из сундуков и ахнула.
—Какая красота! Это в таком ходят?-спросила она у подруги доставая красивое платье тёмно-зелёного цвета.-Очень красиво! Одолжишь?
—Гайде, этот сундук полностью твой!-усмехнулась кареглазая, привстав на локтях и предвкушая бурную реакцию брюнетки. Собственно, она такой и была.
Она посмотрела на блондинку счастливыми глазами, а уже через секунду запрыгнула к ней на кровать крепко обнимая подругу. Элизабет знала о любви Гайде к красивым вещицам, поэтому купила ей целый сундук всего драгоценного. Конечно, она не обделила и графа, которому предоставила набор оружия и добавила это запиской, которая гласила: С ними, Вы сможете убить всех своих врагов и недругов!
А для Андреа, она предоставила целый набор шпаг и кинжалов некоторые из них были именными. Девушка знала, благодарность не заставит себя долго ждать и вновь оказалась права.
—Я тебя безумно люблю!-воскликнула над ухом брюнетка и ринулась обратно к сундуку, дабы рассмотреть остальные вещи и украшения.
В это время, Элизабет успела переодеться, расчисать волосы и вновь упасть на мягкую кровать. Она принялась внимательно следить за сияющей от радости подругой, которая становилась ещё радостнее при виде новой вещи. Вскоре, в комнату постучали и в проёме показался Андреа.
—Здравствуйте, дамы, к вам можно?-спросил он с иронией в голосе и широкой ухмылкой на лице. Получив одобрительный ответ, он зашёл в комнату, где была куча всяких разбросанных на полу платьев, что Гайде разложила вокруг себя. Парень аккуратно, под строгим надзором брюнетки и тихим хихиканьем блондинки, прошёл к кровати и тут же сел рядом с недавно прибывшей девушкой.
Гайде сделала вид, что рассматривает очередное платье, но на самом деле краем глаза наблюдала за друзьями, которые начали обниматься после долгой разлуки. Андреа нежно прижал к себе Элизабет и даже поцеловал ту в щёку, что тут же приобрели нежно-розовый оттенок. Сама же брюнетка пришла в восторг от такой картины, ведь с первой встречи заметила у ребят симпатию друг к другу. Она видела как они смотрели друг на друга и поэтому поклялась, во чтобы это ни было, она сведёт их.
Плевать на то, что скажет граф! Плевать на то, что из этого в итоге получится! Конечно, никто не знает, как сложится их жизнь. Граф, вон, тоже жениться хотел, а сам в тюрьму угодил, но не важно, главно, что это сделает ребят счастливыми!
А этого она им точно хочет!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!