Часть 2

27 октября 2024, 23:51
Однажды вечером граф, Андреа, Элизабет и Гайде посетили дом де Морсеров по приглашению самого хозяина. Мужчины играли в покер, пока девушки мило беседовали с Эжани, которая являлась дочерью Донглара и Виктории. Они общались на отдалённые темы, начиная с платьев и заканчивая мужчинами. Сегодня девушки выглядили мягко говоря шикарно. Гайде была одета в тёмно-бардовое платье, а волосы были собраны в эдегантную причёску, правда передние пряди успели выбиться из неё и спадали на лицо. А Элизабет одела кремовое платье с овальным вырезом на груди. Её светлые волосы были собраны в такой же пучок с выпавшими предками. Девушки элегантно махали своими веерами и мило общались с Эжани и её подругой. Эти бессмысленные разговоры уже порядком надоели и Гайде и Элизабет, но они должны терпеть. Вся атмосфера здесь была какой-то фальшивой, даже пение госпожи де Вильфор, не придавало теплоты. Но вскоре к ним присоединился Андреа. Он галантно поцеловал руку Эжани и мило улыбнулся ей. Элизабет недовольно закатила глаза на милование "парочки", благо никто кроме Гайде это не заметил, поэтому брюнетка поспешила увести подругу от них, дабы Эжани ни о чём не догадалась. —Лиз, держи себя в руках и постарайся скрыть свою ревность.-строго сказала Гайде, но хитро ухмыльнулась на последних словах. Девушка давно заметила их переглядки и всеми силами старалась подтолкнуть их друг к другу, но пока у неё ничего не получается. —Какая ревность?!-шёпотом воскликнула кареглазая и громко захлопнула свой веер, а после строго посмотрела на хихикавшую брюнетку.-Гайде, ты опять за своё?! —Ну а что? Вы были бы отличной парой. Мне кажется даже граф одобрил бы это.-совершенно невинно пожала плечами девушка и мило похлопала глазками, глядя на подругу.-Лиз, я очень хочу, чтобы вы были счастливы, а это получается только, когда вы вместе и поверь, это видно невооружённым взглядом. С этими словами Гайде покинула подругу и отправилась к другим дамам. Сама же блондинка проводила её задумчивым взглядом и придалась своим мыслям. Она принялась обдумывать всё услышанное, но её тут же окликнул граф, который объявил о своём возвращении домой. Гайде тут же похватила его под локоть и поспешила вместе с ним к выходу, на ходу бросая победный взор на друзей. Андреа подошёл к Элизабет и предложил свою помощь. Она конечно же согласилась и ребята поспешили догнать своих. Правда, далеко уйти у них не получилось. Сначала их остановили Эжани с подругой, которые поинтересовались о таком скором уходе, тот только отшитулся и продожил путь вместе с блондинкой. Но и тут их остановили. Альбер де Морсер перехватил Гайде на лестнице и протянул веер, далее граф бросил пару фраз парню, а после поспешил за ребятами. А на улице их вновь остановили. Прямо у самой кареты они встретились с госпожой Мерседес, которая решила завести разговор с графом, вновь задерживая их. —Да что ж такое!-недовольно высказалась кареглазая и упёрла руки в боки. Девушка закатила глаза, а Андреа с Гайде только тихо посмеялись. Когда же они наконец сели в карету, то смогли выдохнуть и расслабиться после тяжёлого дня в компании противных лицимеров, что готовы убить человека ради своей выгоды. Гайде нашла у себя в веере письмо от Альберта, что восхвалял девушку и молил о встрече. Она передала записку графу, а тот уже прочитал её в слух всем присутствующим. По прибытию в замок, все разошлись по своим комнатам. Элизабет попрощалась со всеми и отправилась к себе. Девушка наконец смогла принять ванну. Это было чудесно! Она смогла расслабиться и привести свои мысли в порядок, а после слов Гайде они совершенно запутались. Во-первых, Андреа и правда ей не безразличен. И по словам подруги он к ней тоже не ровно дышит. Всё это вызывало в ней приятные чувства, но она не была уверена в этом полностью. Вдруг, она ему друг и он не питает к ней более глубоких чувств. Множество сомнений одолевали её сердце и душу. Она сама не поняла почему, но она заплакала. Слёзы покатились по её щекам. Девушка закрыла лицо руками, а после в гневе ударила по уже остывшей воде, от чего брызги разлетелись по комнате. Блондинка вытерла слёзы и вылезла из воды. Девушка одела белое, ночное платье и распустила намокшие волосы. Тяжело вздохнув, она накинула халат и вышла из комнаты. Элизабет пришла в подвал и застала там графа в окружении двух охотничьих собак, что сразу начали крутится вокруг блондинки. Сам мужчина сидел за столом и в очередной раз перечитывал письмо в котором Фернанд писал о его "предательстве". Сердце графа болело с каждым разом всё сильнее и сильнее, до того он был увлечён, что не заметил прихода своей воспитанницы. Девушка опустила свою ладонь на плечо мужчины и несильно сжала его и только тогда он отложил письмо. Он положил руку поверх её и едва заметно улыбнулся. Граф всегда знал – Элизабет понимает его лучше чем другие и он был признателен ей за поддержку, что она оказывает ему. —Снова бессонница?-мягко спросила она и второй рукой приобняла его. Да, у них были более близкие отношения, чем у него с Гайде или Андреа. —Да. А ты почему не спишь?-мягко спросил он и повернул голову в сторону девушки. —Тоже не спится. Но я тут вспомнила, что для того, чтобы уснуть надо выпить тёплое молоко. Давайте попробуем?-предложила она и протянула ему руку, на что он только согласно кивнул. Они отправились на кухню и девушка разогрела молоко. Многие никогда не видели, чтобы сам граф Монте-Кристо пил молоко и разговаривал с девушкой о своей прошлой жизни и о том, как он нашёл остров Монте-Кристо. Да и не многим он рассказал эту историю. Только двум людям : аббату Фариа, что был его другом в замке Иф и теперь ещё и Элизабет. Она с огромным интересом слушала его рассказ, ни разу не перебив. —А после смерти своего друга – аббата Фариа, я смог сбежать и доплыть до дома, где мне рассказали о Мерседес и Фернане. После, я угнал небольшое судно и доплыл до острова Монте-Кристо. -закончил он и поднял на неё свои карие глаза. —Мне очень жаль, граф. Вы не заслуживаете такой судьбы. Но я уверена, что наша месть заставит всех участников этого кошмара пожалеть обо всём!-серьёзно заявила блондинка и сжала ладонь мужчины в знак поддержки. —Спасибо, Элизабет. Ты одна можешь выслушать и понять меня. Я рад, что судьба свела нас вместе.-улыбнулся он и поднёс её маленькую ладонь к своим губам, поцеловав почти невесомо. —Это Вам спасибо. Вы спасли мне жизнь. -смущённо улыбнулась девушка, но тут же в её глазах загорелся огонёк интереса.-А можно я задам вопрос, но если не хотите – не отвечайте. —Конечно.-кивнул он и приготовился отвечать на любые вопросы своей воспитанницы. —Все знают, Вас, как графа Монте-Кристо, но какое ваше настоящее имя?-на одном дыхании выпалила она и принялась ждать ответа. —Эдмон. Эдмон Дантес.-ответил он спустя пару минут молчания. Он решил, раз он рассказал ей всю историю, то можно и этим поделиться, иначе, наступит день и он сам забудет своё имя. —Красивое имя.-тихо ответила она. -Я уверена, у нас получится, господин Эдмон. Мужчина усмехнулся и кивнул головой в знак согласия, как бы давая разрешение на использование его настоящего имени. Они ещё долго разговаривали сидя вместе, но уже на другие темы, даже не замечая за собой слежки. *** Утро наступило слишком быстро для юной красавицы, ведь пол ночи она провела на кухне с графом за разговорами на многочисленные темы. После, они разошлись и каждый смог спокойно поспать пару часов. Но сон Элизабет продлился не долго, ведь где-то часов в восемь к ней в комнату ворвалась Гайде в сопровождении пса по кличке Волчонок, что тут же запрыгнул на кровать блондинки. —Доброе утро, Элизабет!-воскликнула голубоглазая и расшторила шторы, пропуская свет в комнату подруги. —Да. Очень доброе утро. -закатила глаза девушка и накрылась одеялом с головой, но увы, пёс сегодня был не на её стороне. Собака начал стягивать с девушки одеяло, что в скоре ей удалось. —А что так? Не выспалась?-иронично спросила брюнетка и сложила руки на груди. —Да. С графом пол ночи разговаривали. Разошлись только под утро. Он, конечно, отличный собеседник, только вот... я не выспалась!-хмыкнув, закончила девушка и присела на кровати. Выглядела она очень мило в данный момент. Её светлые волосы были растрёпаны, а сонный и немного потерянный взгляд дополняли картину из-за чего Гайде не сдержала улыбки. —Мне жаль, но завтрак не Андреа –долго ждать не будет!-язвительно протянула брюнетка и под уничтожающий взгляд подруги, начала рыться в шкафу, дабы найти подходящий наряд. —Ой, твои бессмысленные шуточки!-грозно прокоментировала кареглазая и наконец поднялась с кровати, начиная расчёсывать свои волосы. -Можешь найти брюки и рубашку? —Конечно.-кивнула Гайде и достала из шкафа вещи для Элизабет.- Собираешься выбраться в город?-уточнила брюнетка, а у самой в груди появилась, какая-то тревожность, что неприятно тянула. —Да. Надоело в четырёх стенах сидеть. Хочу по лучше рассмотреть окрестности Парижа.-усмехаясь ответила блондинка, получая в ответ понимающий кивок. Завтрак прошёл в привычной дружеской атмосфере. Граф и Андреа отправились репетировать предстоящий ужин с парами семейств Данглара и Вильфора, а так же Фернана де Морсера, который прибудет без жены и сына. Гайде направилась на "тайную" встречу с Альбером, а Элизабет оповестила всех о своём отправлении в город, дабы немного расслабиться и просто погулять. Граф согласно кивнул, а вот Гайде с Андреа только взволнованно переглянулись. У обоих сложилось впечатление...точнее с утра у них обоих было странное чувство, будто с кареглазой что-то случиться. Брюнетка зная подругу, точно знала, что та не отступить от своего решения из-за каких-то глупых предчувствий. Но вот парень попытался отговорить её. Он смог задержать её у лестницы на улице. —Элизабет, подожди прошу.-позвал он её, на что та обернулась и столкнулась с его напуганными глазами. —Что такое, Андреа?-удивительно спросила она и сложила руки на груди, ведь искренне не понимала, почему они с Гайде так переживают. Это же просто прогулка по городу. —Может останешься? А после поситишь с нами ужин?-мягко улыбнулся он и взял девушку за руку.-Прошу, останься сегодня в особняке. У меня плохое предчувствие. -признался он и поднял на неё свои голубые глаза, в которых плескались волнение и страх за девушку. —Андреа, всё будет хорошо. Поверь мне. Я просто прогуляюсь по городу и вернусь. Если ты так хочешь, то могу и ужин посетить с вами.-предложила она, аккуратно поглаживая его щеку второй рукой. Он только поцеловал её ладонь, а после крепко обнял. —Прошу, береги себя и если что, сразу возвращайся домой.-строго заявил он, но девушка лишь посмеялась. —Кажется, будто я уезжаю куда-то далеко.-поястнила она, а после резво запрыгнула на, предоставленного ей, коня и поскакала прочь из особняка. *** День прошёл вроде как обычно. Элизабет много гуляла и даже успела встретить госпожу Мерседес, которая ходила на рынок за продуктами. Мило побеседовав, они разошлись, но как оказалось, ненадолго. Блондинка спокойно гуляла по небольшим улочкам города, как вдруг поняла, что забрала на совершенно безлюдный переулок. Решив вернуться назад, она увидела странного парня, что оказывается шёл за ней попятам. Кареглазая не на шутку испугалась, но попыталась совладать с собой и быстро попасть на многолюдную улицу, чтобы если что, ей смогли помочь. Но у преследователя были другие планы. Поняв, что его раскрыли, он погнался за блондинкой, которая сразу бросилась бежать. Их беготня продолжалась не долго. Вскоре парень догнал её и принялся душить. —Вот ты и попалась, красавица.-мерзким голосом произнёс он, пока девушка всеми силами пыталась вырваться. -Тебе привет от прокурора и барона. Кажется, ты повторить судьбу бедняжки Анжель. А после, была темнота. Элизабет потеряла сознание, но эти слова она запомнила очень хорошо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!