Часть 1
26 октября 2024, 17:24Сидя на грязной, пропитанной кровью земле, обнимая уже холодеющие тело брата Юки думала лишь об одном, как до этого дошло? В какой момент все пошло на перекосяк? Подняв заплаканные и такие пустые глаза, она встретилась с чужими, цвета аметиста, которые безотрывно смотрели прямо на неё.
За сутки до этого.
Время близилось к закату, в комнате разливались мягкие закатные лучи солнца. Октябрь отдавал свое последнее тепло ведь уже через месяц наступит холодная и колючая зима.
Сидя за учебниками в своей комнате Юки и не заметила как дверь в комнату приоткрылась. Опомнилась лишь когда, почувствовала чужой взгляд на своей спине. Резко обернувшись девушка уперлась взглядом в брата. Кейске стоял облокотившись спиной о дверь, его внимательные карие глаза выглядели куда уставши чем обычно.
- Что-то ты рано, Кейске. Неужели твои хулиганские дела закончились? С недовольством сказала Юки полностью оборачиваясь к брату. Баджи громко хохотнув подошёл к девушке.
- дуреха ты, Юки. Трепля по голове отозвался брат- Эй, слушай. Если у тебя что-то случиться знай, я всегда рядом и приду на помощь в любой момент. Ты поняла меня, Юки? С серьёзным лицом сказал парень.
-да, я поняла. Кейске, все нормально? Ты странно ведёшь себя в последнее время. С явной тревогой спрашивала девушка. Брат никогда особо не посещал её в свои дела, так как считал что все это не девчачье дела и лезть туда ей не следует. Кончено ни она ни мама не были довольны занятиями Кейске, но разве можно было остановить такого упрямого как он? Конечно нет, а потому и Юки и их мать все время переживали за него, дабы не случилось ничего серьезного. Особенно после случая с его другом, которого посадили в колонию, после этого каждый раз когда Кейске покидал дом, в сердце поселилась тревога.
- Нет, все в порядке. Ободряюще улыбнулся парень. - Завтра свастику ждёт важный день, пожелай мне удачи сестричка.
-Удачи. Улыбнувшись в ответ ответила Юки после чего вернулась к прежнему занятию. Уже на следующей недели нужно будет сдавать проект, а она так его и не закончила.
Когда Юки уже спала и видела десятый сон, дверь в комнату тихонько открылась. Присев на корточки у изголовья кровати, Кейске аккуратно, чуть касаясь лица, убрал прядь за ухо сестры. Такая нежная и одновременно стойкая, такая была сестра Баджи Кейске. Тихонько целуя девушку в лоб, он еле шевеля губами произнёс
-Сладких снов, моя хорошая сестрёнка.
Время в школе тянулось медленно, словно густой и приторный мед. Глаза закрывались от монотонного бормотания учителя который пытался изложить тему. Кажется никто в классе его толком не слушал. Каждый был занят своим делом. На третьей парте ребята играли в какую-то игру на бумаге громко перешептываясь. По левую руку от Юки главные сплетницы класса кого-то передразнивали мерзкими, слащавыми голосами. Единственна подруга Юки сидела с права от неё сосредоточенно рисуя звёздочки на полях тетради. Вот уже 2 урок подряд девушка не могла сосредоточиться ни на одном предмете. Юки старалась хорошо учиться, всегда все вовремя сдавать. В их семье к этому относились строго. Рёко каждый раз говорила детям о том как важно учиться, ведь хотела для своих детей лучшего будущего. Если Юки это хоть как-то давалось, то у Кейске с этим были проблемы. Он действительно старался не огорчать мать, но каждый раз по какому-нибудь предмету да вылезал неуд.
Голова раскалывалась, а в глаза будто насыпали песка. Всё ночь девушка провела в странном состоянии. То ли спала, то ли не спала. Сны были смазанные и нелогичные. Обычно такое бывает при температуре, но девушка была абсолютно здорова.
Когда звонок об окончании урока прозвенел Юки дернулась сильно ударившись локтем об парту. Сердце бешено колотилось, а в горле пересохло.
- с тобой все нормально? Ты какая-то дерганая сегодня. На лице подруги не отражалось ни одной эмоции. Айка редка могла похвастаться ими. Почти никто не хотел с ней общаться считая её высокомерной и грубой, однако узнав её ближе можно понять что за восковой маской скрывается действительно хорошая подруга готовая прийти на помощь в любой момент. Будь то 12 дня или 3 ночи.
-Да, все в порядке, просто как-то тревожно, знаешь, ощущение что вот-вот что-то случиться. И это было правда, с самого утра в животе завязывался неприятный узел, мысли были не о чем, из рук все вылилось. Даже за завтраком девушка уронила тарелку за что получила недовольный взгляд матери.
-Да ладно тебе, может это из-за предстоящей контрольно?
а, наверное ты права. Неуверенно сказала девушка снова погружаясь в собственные мысли. Отвлек её разговор впереди идущих одноклассников. Быстро нагнав их Юки дернула одноклассника за плечё.
-Эй, а чем это вы? С нахмуренными бровями сказала Юки.
-Девчонкам такое знать не обязательно. С напущенным видом сказал парень Я серьёзно, Йори говори. Уже с гневным видом сказала девушка.
-Ладно, ладно. Сегодня состоится драка, будут две банды. На ней будут присутствовать и другие хулиганы. Мы хотим уйти с уроков, чтобы посмотреть её. С деловым видом сказал парень. Напряжение в груди нарастало все сильнее.
- ты знаешь кто дерётся? Уже более тихо поинтересовалась Юки.
-Кажется токийская свастика, а с кем я не знаю.
-я пойду с вами. Голосом не терпящем возражениясказала Юки. Снимая с плеча сумку она передала её Айке. - придержи её у себя, я тебе потом позвоню. Сказала девушка уже направляясь на выход вместе с одноклассниками.
Чем ближе они подходили, тем меньше становилось людей и больше всякого мусора. Тут и там лежали горы метала, кое-где можно было встретить пьяных людей, что заснули не выпуска из рук бутылку. По затылку скатилась маленькая капля. Руки все сильнее потели, а необъяснимое чувство тревоги все сильнее нарастало в груди.
До ушей доносились крики драки и боли. В воздухе повис запах крови. Тут и там лежали тела в крови которые были в бессознательном состоянии. Руки стало бить мелкой дрожью. Юки сделала ещё шаг вперёд когда её резко дернули за руку. Йори и Кацу прятались за большой горой ржавых машин.
-Юки, ты совсем с ума сошла?? Ты куда лезешь? Зло шептал одноклассник. Юки смотрела по сторонам пытаясь найти глазами брата, однако среди кучи людей было тяжело найти хоть кого-то. Страшное предчувствие не оставляло не на минуту. Сознание судорожно пытались найти выход, придумать хоть что-то, чтобы найти Кейске. И когда она уже начала терять терпения на глаза вдруг попала светлая макушка. Чифую стоял на одной из старых машин куда-то смотря. Сорвавшись с места Юки бросилась к нему. Ловируя между тел, что так и норовили налететь на неё. Когда уже казалась что до цели рукой подать, на девушку налетело огромное тело, парень в белой куртки схватил Юки за запястья готовясь нанести удар, как резко он покачнулся и упал на колени выпуская руки девушки. На неё смотрели глаза, такие глубокие и такие пустые цвета аметиста. На губах парня играла лёгкая ухмылка, а голова наклонённая чуть в бок явно говорила об интересе, что испытывал сейчас парень. И наверное Юки бы сейчас завороженно смотрела в эти глаза если бы не бьющая в висках мысль найти брата.
-Спасибо за помощь. Быстро поклонившись в знак благодарности Юки бросилась дальше. Если бы она знала что именно в этот момент она запустила точку не возврата, то н когда в жизни не захотела бы сталкиваться с этим человеком.
Глаза Чифую раскрылись ещё шири когда он увидел девушку, что несётся пряма на него.
- Юки! Ты что здесь делаешь? Уходи немедленно. С напором сказал парень смотря на запыхавшуюся Юки.
- Где Кейске? Чифую, отвечай быстрее, я не уйду пока не увижу его. С упорством ответила она. Почти все в её окружении знали что Юки отличается крайней упёртостью. Любой кто начинал с ней спорить в тоге оставался ни с чем.
На лице парня скользнуло сожаление, кивком головы он указал в сторону. На земле Сано Манджиро верхом на парне избивал того. Кровь была везде, на его лице, руках и на земле вокруг.
Чуть поодаль стоял Кейске.
- Майкиии, это ты из-за меня так взбесился? Спасибо тебе. Улыбка тронула его окровавленные губы. Покачиваясь он прошёл мимо Майки. - Я не умру. Эта дурацкая рана меня не убьёт. На землю капала густая и тёмная кровь лишая красок его лицо. - Кадзутора, ты меня не убьёшь. В солнце сверкнул метал рассекая воздух, лезвие вонзилось в его живот. Тяжелое тело глухо упало на землю поднимая клубы дыма. Сердце в груди Юки лихорадочно забылось, руки начали ходить ходуном. Сорвавшись с места девушка кинулась к брату. Истошный крик разорвал воздух.
-КЕЙСКЕ! Кажется все на этой свалке почувствовали боль которой был пронизан крик. Несясь со всей скорости, в голове билась мысль. "Он не может умереть, нет, он не умрёт."
Падая на колени рядом с ним, Юки не могла угомонить собственные руки, они все тряслись не давая ей даже дотронуться до брата. Пересилив себя она аккуратно уложила его голову к себе на колени. Нежно гладя его по щекам.
- Братик, все будет в порядке. Задыхаясь от слез шептала Юки. Рядом с ней опустился Чифую. Время будто остановилось, Кейчке о чем-то говорил с незнакомым ей блондином и Чифую. Его дыхания становилось все тише, а кожа холоднее. Все вокруг прочитала кровь, а в голове было пусто. Верят головой по сторонам она пыталась понять что происходит, но мозг отказывался работать. Кажется кто-то смотрел на них, но ни как не могла понять кто.
- Эй, Юки. До ушей донёсся тихий голос брата. - пообещай мне кое-что. Ели слышно сказал он-.
Конечно. Из-за слез было тяжело рассмотреть брата, все вокруг вдруг остановилось. Утерев слезы Юки нагнулась ближе к парню.
-Обещай сильно не плакать, у тебя слишком красивые глаза для слез, и береги маму. Совсем тихо проговорил парень прикрывая глаза. Его рука медленно расслабилась, а губы немного приоткрылись выпуская последний в его такой короткой жизни выдох. Все вокруг перестало существоать. Опустившись, Юки оставила поцелуй на его холодеющем лбу. В этот день она потеряла не просто брата, она потеряла огромную часть себя.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!