Письмо Джулиано

21 октября 2024, 14:58
Дорогой мой епископ Балтасаре, как твои дела? Добился ли ты еще каких высот в святой нашей католической церкви? Такая важная птица ты, думаю это же надо было чтобы Папа к своему двору вызвал да так надолго! Наверно задумал что про тебя, а ты уехал еще так быстро, я даже ответил тебе прошлым разом худо, томушо ты меня в извесность не поставил будто не друзья. Но я прощаю тебя балбес, ибо не могу долго на тебя держать злость. Раскажи лучше, каковы из себя авиньонские юноши? Я всеж сам никак не доеду, дела, да мне и в флоренции хорошо, чего есть пожелать, а там вообще непонятно что во франкии, просто интересно тоже как они. Тела их как? Норов? Похожи на итальянских? А девицы хорошенькие? Напиши как ты поимел кого, какие там бывают постельные выдумки и едальные. Скажи, совершенствуется ли мое письмо? Тежеловато конечно учить нечто в таком возрасте, когда уже итак много знаеш, мне же лет сорок писят, но я теперь много читаю с удовольствием и решил что побольше тебе напишу чтобы потренироватся. Та книжка которую ты мне подарил ИСПОВЕДЬ я ее прочел. Святой Августин конечно был хулиган и на девок не дурак, мне понравилось. Еще читал ДЕКАМЕРОН, это вообще наслаждение и почему только мастер Джовани сказал что чтение сие для девиц, я и друзьям своим его дал. Еще о книгах занятное, ну почти. Встретил тут на базаре юношу, не очень красивый и толстоват, морда лица наглая и одет безыскусно. Заобщался впрочим с ним от хорошево настроения, и он говорит что вольный писатель, сведущ в эротике и пишет о любви. Я говорю да кто тебя полюбит ты молодой а стоиш тут умничаеш как светоч, да еще привел бы сибя в порядок, может я после бочки вина бы тебе и показал, насколько я сам сведущ в эротике и любви. Юнец сказал мне про какогото древнего юношу Тэитета, любившего гиометрию, которово мудрец Сократ приласкал, хотя он был некрасивым, и что его самово полюбят когда нибудь за его писанину. Ну я говорю напиши ченить про меня и моих друзей, ответил что напишет какнибудь. Вот уш не знаю, помоему бред это все. Я к тому что — ты мне напиши, Балтасаре, что это за древний юноша Тиэтет, если конечно этот суесловный бездельник с базара его сам не выдумал, где про него можно почитать, только не на греческом ради Бога, если на итальянском есть или на латыни. Еще на этом базаре мне малолетняя девка чуть кошель не срезала, я за руку воровку хвать и смотрю хорошенькая. Тельце стройное, твердое как деревце, а в глазах бесы пляшут. Но устыдилась вроде сказала что не будет воровать если возьму ее в имение, говорит деньги не нужны только одежда еда да постель. Говорит ее Флоренса зовут, врет наверно, но взял в кухню на грязную работу кур ощипывать посмотрю как работает плутовочка, настроение было хорошее. А в имении у меня все хорошо, высадили пионов, альстромерию очень красиво должно быть. Охота тоже богатая, да ещё двух больших пудельков мне подарили, такие славные мальчики. Один смирный другой буян, прыгает на девок и на парней валит их на землю, они вижат. На капелана прыгнул и давай топтать его и лизать рожу, такое позорище было жаль не видел! Скучаю по тебе Балтасаре невозможно, никто так меня не возрадует, возращайся в имение когда Папа отпустит в Рим, а ты давай ко мне, пир каждый день будет. Помниш мы молоденькие совсем были тогда я к тебе ходил. И под дождём один раз ходил, ты смиялся что я мокрый и волосы мои трогал. И что щербатый смиялся, а я то что ты черненький такой. А потом помниш затрахал тебя всего нескольку раз от злости не как обычно, что уж помалкивал. Вот было времичко тогда, и что это твой Августин придумал за невидаль, время то всетаки было одним и стало другим и дальше подругому станет. Щяс молодые люди изнежились и охамели, пажи у меня как хозяева ходют все им нетак, но я от них так и возбуждаюс сил нет. Ну да приедеш еще чего повспоминаем. Поменьше там ебись жопу томушо елда истончится, мне один еврей сказал, а то я прихворал опосля охоты, вот и приходил лечить. Крови пустил столько думал помре к черту, но новая притекла и сейчас здоровый уже как бык. Не понял почем он знает про елду, им же отрезают, может любовник был католик. Я что говорю можеш иногда только задницу поебать, я знаю же как ты любиш. Засим прощай Балтасаре пиши мне скорее как твои дела и приежай прости если почерк худой Всегда твой друг барон Джулиано

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!