Первый рассвет

22 октября 2024, 21:43
И вот новое утро, одеяло, кровать и что это? В моей комнате не было никаких постеров. Тем более таких - на постере красовались два существа в строгой одежде, сами они похожи на смесь людей и монстров на их головах рога, тело первого облачено в чешую, а другого просто красное. Глаза тоже необычны, как у жабы и змеи. И надпись гласящая что-то в духе млп про дружбу во всём мире и тому подобное. – Сына! Вставай, в всеобщую академию опоздаешь! Мама зовёт... Стоп, но я же в универ поступил и она не всеобщая , а центральная государственная, нет попутал инженерная государственная, да не суть... – Ты там где? Завтрак стынет! – Сейчас! Приоткрываю дверь. Нет! Обратно! Черт! Мои родители – монстры, нет не в смысле характер ужасен, а сейчас я увидел монстров, как на постере, только с синей кожей и рогами... Так нужно посмотреть и в комоде, кстати зеркала тоже не было. Мой облик человека, я замазал какой-то синей пудрой, видимо аналог моего мира. А вот, что с рогами делать? Таак интернёт в помощь! Эмэм эгэм... Фух рогов в таком возрасте не должно быть. Ну-с на выход! Мама – Присаживайся, и ешь быстрее! А то опоздаешь! *** Закончив с едой я взяв вещи пошёл в универ. Как оказалась эта академия... Всеобщая. Это академия магии! Совсем мне мозги выжечь хочешь, судьба? Похоже на то. Помимо того, что это магия чёрт возьми! Так ещё я об ней ничего не знаю вообще ни-че-го! *** Как оказалось, все не так плохо, магия это можно сказать столб местной науки, хотя нет, тут надо по подробней. Чтобы сюда поступить не нужны экзамены и не важны оценки, если есть магический потенциал, который не факт, что у меня есть. Я из другого мира блять! Что с остальными науками? Голяк, только магия. Магическая инженерия к примеру, медицина и тогдалее. Во мне вспыхнула мысль: Если только все восемь миллиардов людей не решили так надо мной пошутить! От которой я хмыкнул. ??? – О, новенький! Что? Но разве я не на втором курсе? – Да, это я. Как тебя зовут? Мэри – Меня зовут Мэри! Для друзей просто Мэр! Она мне стала мило улыбаться. В отличие от родителей её цвет кожи зелёный из-под губ виднеются аккуратные клыки, а на голове красуются два почти прямых чёрных рога, её волосы чуть ниже лопаток, чёрного цвета. Мне всё же не показалось... Монстры ведут себя как дети, очень гиперактивны в сфере эмоций, если быть точным. Поскольку тут огромное разнообразие рас, я даже арахнида видел, то возможно момент совершеннолетия варьируется. Но если они пошли в академию, значит совершеннолетние дети! Они ведут себя очень эмоционально. Я это уже говорил? Мэри – Эй!? Ты меня слушаешь?! – Да я слушал, по коридору направо столовая, налево спортплощадка, второй этаж аудитории, крыша – зона отдыха. Она по виду "немного" удивилась, хотя это больше было похоже на лёгкий шок... Привыкну. Мэри – Какая у тебя аудитория? – Помню только имя препода: Альда Мирок Мэри – Значит пятнадцатая! Тогда мы будет учиться вместе, мне тоже туда! Идём! Охх... Ну вперёд! Мэри – Здравствуйте госпожа Мирок! Мирок – Здравствуй Мэри, а где новенький? – Я здесь. Мирок – Выходи, представься перед коллективом! – Меня зовут Норат *** Да соглашусь, имя странное, но так меня здесь родители назвали, в этом мире, как я это узнал? В паспорте написано, а имя препода в студенческом билете. Хотя второе страшновато, не помню такого. Мирок – Садись, так! Лекция начинается! Мирок – Как всем известно... *** Лекция как лекция, ничего особенного, вот уже иду домой. Сегодня день ознакомительный, нас провели экскурсией, поговорили о что такое магия? И т.д и т.п. Мэри – Эй Норт! Может сегодня прогуляемся? Норат – Почему бы и нет, провожу тебя до дома, ты кстати близко живёшь? Мэри – Да Нот, поэтому предлагаю сделать крюк через парк. Норат – Ты так сильно любишь каверкать моё имя? Мэри – Норат, Норт, Нор, Нат, Нот... Норат – Хватит, пошли уже. Она мне улыбнулась и вприпрыжку пошла за мной, благо парк был в поле видимости. Вскоре мы шли по ухоженным, мощёным тропинкам, над которыми нависают деревья. Мэри – Ну, как тебе первый день? Норат – Ничего необычного, всё произошло так, как я и рассчитывал. Мэри широко открыла глаза и тихо спросила - "Как и рассчитывал?" Норат – Ну да, я просто представлял себе академию именно такой и именно такой первый день. Мэри пришла в норму и сказала – "Это хорошо!" После чего продолжила идти вприпрыжку, как ни в чём не бывало! Хотя, стоит признаться выглядит она мило, нет без шуток, такое ощущение, что это какой-то роман, или мир, дружба жвачка или мультфильм тип того. Настолько сильно всё выбивалось из эмоционального тона моего прошлого. Может возвращаться и не надо? Просто, если всё это реально, все так обращаются друг с другом, то я готов здесь провести хоть всю свою жизнь, мне очень приятно будет находится в таком обществе. Плюсом мой холодный рассудок очень может помочь в критической ситуации. Но всё же, что если это всё просто маскарад? И это типо норм этикета или что-то в этом роде? А Мэри никакая не милая девчонка, а настоящая стерва? Тем немение мне нужно здесь освоиться. А потом уже судить. И про рога забывать нельзя. Параллельно моим мыслям впереди меня шла Мэри и говорила о том, что она умеет, кривлялсь изображая мины, подпевала, а потом переходила вновь в разговор, после снова выбежала в перёд, и возвращалась ко мне. Так время и прошло, Мэри зашла в дом, мы попрощались. А я пошёл к себе. Этот опыт был занимателен... Я хотя бы представляю своих сверстников и немного взрослых. Мама – Как прошёл первый день? Норат – Хорошо мам, рассказывали где что, база, всё как в первом классе. Папа – Ясно! Это хорошо, значит понравилось! Отец вошёл за мной в дом и потрепал мои волосы, вешая куртку. Норат – Я к себе на минутку, переоденусь. Оставив родителей на кухне, я пошёл переодеваться. Мама – Милый, ты заметил, что-то с ним не так, он был очень рад лишь тому, что смог поступить, а тут ноль эмоций! Папа – Да он просто уже истощился, помнишь наш первый день? Он хорошо держится, мы вообще были такими вялыми, что сразу на кровати попадали! Мама – Да, ты был прав, но все ровно мне кажется он какой-то безэмоциональный? Может случилась какая-то неприятность? Отец – Не знаю, но допрашивать мы его не будем же? Он всегда к нам подходил, когда у него были проблемы и рассказывал о них нам, не рассказал, значит всё хорошо. Отец развернул газету и начал читать, а мама продолжила заниматься своими делами. *** Таак я нашёл. Когда-то я увлекался рисованием, и у меня остались кра ски, а эта не только синяя, но и быстро сохнет, и обновлять её нужно каждое полугодие. Поэтому поем, и покрашу своё тело.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!