Первый рассвет
22 октября 2024, 21:43И вот новое утро, одеяло, кровать и что это? В моей комнате не было никаких постеров. Тем более таких - на постере красовались два существа в строгой одежде, сами они похожи на смесь людей и монстров на их головах рога, тело первого облачено в чешую, а другого просто красное. Глаза тоже необычны, как у жабы и змеи. И надпись гласящая что-то в духе млп про дружбу во всём мире и тому подобное.
– Сына! Вставай, в всеобщую академию опоздаешь!
Мама зовёт... Стоп, но я же в универ поступил и она не всеобщая , а центральная государственная, нет попутал инженерная государственная, да не суть...
– Ты там где? Завтрак стынет!
– Сейчас!
Приоткрываю дверь.
Нет! Обратно! Черт! Мои родители – монстры, нет не в смысле характер ужасен, а сейчас я увидел монстров, как на постере, только с синей кожей и рогами... Так нужно посмотреть и в комоде, кстати зеркала тоже не было.
Мой облик человека, я замазал какой-то синей пудрой, видимо аналог моего мира. А вот, что с рогами делать? Таак интернёт в помощь! Эмэм эгэм... Фух рогов в таком возрасте не должно быть. Ну-с на выход!
Мама – Присаживайся, и ешь быстрее! А то опоздаешь!
***
Закончив с едой я взяв вещи пошёл в универ. Как оказалась эта академия... Всеобщая. Это академия магии! Совсем мне мозги выжечь хочешь, судьба? Похоже на то. Помимо того, что это магия чёрт возьми! Так ещё я об ней ничего не знаю вообще ни-че-го!
***
Как оказалось, все не так плохо, магия это можно сказать столб местной науки, хотя нет, тут надо по подробней. Чтобы сюда поступить не нужны экзамены и не важны оценки, если есть магический потенциал, который не факт, что у меня есть. Я из другого мира блять! Что с остальными науками? Голяк, только магия. Магическая инженерия к примеру, медицина и тогдалее.
Во мне вспыхнула мысль:
Если только все восемь миллиардов людей не решили так надо мной пошутить!
От которой я хмыкнул.
??? – О, новенький!
Что? Но разве я не на втором курсе?
– Да, это я. Как тебя зовут?
Мэри – Меня зовут Мэри! Для друзей просто Мэр!
Она мне стала мило улыбаться. В отличие от родителей её цвет кожи зелёный из-под губ виднеются аккуратные клыки, а на голове красуются два почти прямых чёрных рога, её волосы чуть ниже лопаток, чёрного цвета. Мне всё же не показалось... Монстры ведут себя как дети, очень гиперактивны в сфере эмоций, если быть точным. Поскольку тут огромное разнообразие рас, я даже арахнида видел, то возможно момент совершеннолетия варьируется. Но если они пошли в академию, значит совершеннолетние дети! Они ведут себя очень эмоционально. Я это уже говорил?
Мэри – Эй!? Ты меня слушаешь?!
– Да я слушал, по коридору направо столовая, налево спортплощадка, второй этаж аудитории, крыша – зона отдыха.
Она по виду "немного" удивилась, хотя это больше было похоже на лёгкий шок... Привыкну.
Мэри – Какая у тебя аудитория?
– Помню только имя препода: Альда Мирок
Мэри – Значит пятнадцатая! Тогда мы будет учиться вместе, мне тоже туда! Идём!
Охх... Ну вперёд!
Мэри – Здравствуйте госпожа Мирок!
Мирок – Здравствуй Мэри, а где новенький?
– Я здесь.
Мирок – Выходи, представься перед коллективом!
– Меня зовут Норат
***
Да соглашусь, имя странное, но так меня здесь родители назвали, в этом мире, как я это узнал? В паспорте написано, а имя препода в студенческом билете. Хотя второе страшновато, не помню такого.
Мирок – Садись, так! Лекция начинается!
Мирок – Как всем известно...
***
Лекция как лекция, ничего особенного, вот уже иду домой. Сегодня день ознакомительный, нас провели экскурсией, поговорили о что такое магия? И т.д и т.п.
Мэри – Эй Норт! Может сегодня прогуляемся?
Норат – Почему бы и нет, провожу тебя до дома, ты кстати близко живёшь?
Мэри – Да Нот, поэтому предлагаю сделать крюк через парк.
Норат – Ты так сильно любишь каверкать моё имя?
Мэри – Норат, Норт, Нор, Нат, Нот...
Норат – Хватит, пошли уже.
Она мне улыбнулась и вприпрыжку пошла за мной, благо парк был в поле видимости. Вскоре мы шли по ухоженным, мощёным тропинкам, над которыми нависают деревья.
Мэри – Ну, как тебе первый день?
Норат – Ничего необычного, всё произошло так, как я и рассчитывал.
Мэри широко открыла глаза и тихо спросила - "Как и рассчитывал?"
Норат – Ну да, я просто представлял себе академию именно такой и именно такой первый день.
Мэри пришла в норму и сказала – "Это хорошо!"
После чего продолжила идти вприпрыжку, как ни в чём не бывало! Хотя, стоит признаться выглядит она мило, нет без шуток, такое ощущение, что это какой-то роман, или мир, дружба жвачка или мультфильм тип того. Настолько сильно всё выбивалось из эмоционального тона моего прошлого. Может возвращаться и не надо? Просто, если всё это реально, все так обращаются друг с другом, то я готов здесь провести хоть всю свою жизнь, мне очень приятно будет находится в таком обществе. Плюсом мой холодный рассудок очень может помочь в критической ситуации. Но всё же, что если это всё просто маскарад? И это типо норм этикета или что-то в этом роде? А Мэри никакая не милая девчонка, а настоящая стерва? Тем немение мне нужно здесь освоиться. А потом уже судить. И про рога забывать нельзя.
Параллельно моим мыслям впереди меня шла Мэри и говорила о том, что она умеет, кривлялсь изображая мины, подпевала, а потом переходила вновь в разговор, после снова выбежала в перёд, и возвращалась ко мне.
Так время и прошло, Мэри зашла в дом, мы попрощались. А я пошёл к себе. Этот опыт был занимателен... Я хотя бы представляю своих сверстников и немного взрослых.
Мама – Как прошёл первый день?
Норат – Хорошо мам, рассказывали где что, база, всё как в первом классе.
Папа – Ясно! Это хорошо, значит понравилось!
Отец вошёл за мной в дом и потрепал мои волосы, вешая куртку.
Норат – Я к себе на минутку, переоденусь.
Оставив родителей на кухне, я пошёл переодеваться.
Мама – Милый, ты заметил, что-то с ним не так, он был очень рад лишь тому, что смог поступить, а тут ноль эмоций!
Папа – Да он просто уже истощился, помнишь наш первый день? Он хорошо держится, мы вообще были такими вялыми, что сразу на кровати попадали!
Мама – Да, ты был прав, но все ровно мне кажется он какой-то безэмоциональный? Может случилась какая-то неприятность?
Отец – Не знаю, но допрашивать мы его не будем же? Он всегда к нам подходил, когда у него были проблемы и рассказывал о них нам, не рассказал, значит всё хорошо.
Отец развернул газету и начал читать, а мама продолжила заниматься своими делами.
***
Таак я нашёл. Когда-то я увлекался рисованием, и у меня остались кра
ски, а эта не только синяя, но и быстро сохнет, и обновлять её нужно каждое полугодие. Поэтому поем, и покрашу своё тело.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!