Чем заняться в свободное время?
5 ноября 2024, 09:25*После*
Теперь я весь синий, реалистично получилось! Теперь к следующему вопросу. А магия? Порывшись в интернете я заметил интересную статью, где кто-то размышляет о природе других миров и предполагает, что если нет магии, то и души. Но при этом "Полый" может замещать свою "неполноценность" магией, становясь сильнее других в разы, но по логике может иметь только один аспект. Это то, что мне и нужно! Только как это сделать? Провести медитацию? Или что? Мне нужно узнать это срочно!
Ага... «Обычно нужно как бы коснуться душой магии и как бы привязать, но привязка новых элементов в этот клубок обходится дорого.» Что ещё? «Представьте, что наши души - звёзды вокруг которых как планеты выстраивается магия, конкретно её типы, если вы хотите в свой состав больше планет, то звезда должна быть больше и требуется следить, дабы другие не сгорели.»
А это уже не очень, просто тут можно иметь два понятия.
Первое – Бездушие - это пустота, которая не может иметь магии.
Второе – Бездушие - это черная дыра, с бесконечным потенциалом.
Третье – Потенциал бесконечен, но развитие сложное.
Эгх... Пока не проверю, не узнаю нужно найти способ, как привить себе какой-то аспект магии. Опа..
«Взятие аспекта требует концентрации, появления ощущения души.» – Это общий смысл этих сайтов.
Медитации короче.
Тогда гадать нечего, нужно начинать. Отложив ноутбук на прикроватный столик сел в позу лотоса, закрыл глаза и стал концентрироваться, если так подумать, то надо просто углубиться в разум, глубоко вдуматься.
***
Так вдумался, что заснул, а проснулся в три часа ночи. Из моего рта валит пар, а руки покрылись тонкой наледью, которая чуть светилась. Вся комната же покрылась инием, мою комнату залило тем же голубым светом. Криомантию освоил что-ли? На самом деле могло быть и лучше, проблема криоманта - привязанность к воде, которую нужно замораживать, а потом управлять, хотя думаю нас научат какой-то магии, как из фэнтези. Но - я полый, из другого мира с другими представлениями. Кидаться сосульками? Серьёзно? А как на счёт превратить в лёд кровь человека? Или монстра... Не важно. В общем даже без заклятий - магия сильная. А теперь спать!
***
Только сейчас я понял, повезло, что краска не облупилась от холода!
Мама – Сына вставай!
Норат – Встаю мам!
Быстро одевшись я сел за стол.
Норат – У меня есть хорошая новость.
Отец – Какая же, поделишься?
Сказал отец не отрываясь от газеты.
Норат – Я пробудил магический аспект.
Комично удивляясь отец положил газету на колени, а мама перестала есть. Потом также комично спросили "Что?"
Отец – Сын, поздравляю! Это очень... Большое свершение для твоего возраста, какой аспект?
Норат – Лёд, я получил аспект льда.
Мама – Отлично, когда придёшь в академию расскажи учителю!
Норат – Хорошо!
*Уже в академии, после первой пары*
Мирок – Да, ты что-то хотел?
Норат – Да, я хочу сообщить, что смог привить один аспект магии.
Мирок на удивление спокойно отреагировала.
Мирок – Это хорошо значит, что ты можешь приступить к углублённому курсу. Что за аспект?
Норат – Лёд.
Мирок – Ясно. Неплохо для начинающего. Прийдёшь после пар.
***
Охх какие же здесь скучные пары, даже бытие студента в прошлом мире было интереснее. Кстати, может мне что-то сделать? Кстаати, может мне пригодится миньён, соединить поршни, и разум на магических кристаллах. В этом мире практика создания големов плёвое дело, но у них одна проблема, из-за того, что их тело и разум фонят магией они очень тупые, прям очень. Практика по развитию потенциала широкое, но не практичное. А вот если сделать просто зачарованную конструкцию, то голем будет умненьким. Преимущество неоспоримое. К тому же в программе я видел создание голема. Нужно попробовать, значит на дополнительный, и на свалку собирать металлолом.
***
На дополнительном мне просто дали два заклинания, научили им и... Это сосульки блин! Хотя от этого есть польза, ведь это заклятье нарушает закон сохранения энергии и массы, создавая воду в твердом агрегатном состоянии. Хотя... Если магия - это энергия... Огха! Хватит, не буду задумываться.
А теперь на свалку.
Мэри – Привет! Прогуляемся?
Норат – Нет, у меня есть одно дело, погулять не смогу.
Мэри – А что за дело? Может смогу чем-то помочь?
Норат – А знаешь, давай, ты мне сможешь. За мной.
Мэри – Куда мы идём?
Норат – На свалку, нужно собрать компоненты. А в магазинах того, что мне нужно нет.
Мэри округлила глаза, остановилась, а потом уже спокойным шагом пошла за мной.
Мэри – Хор-Хорошо
Норат – Ищи металлический трубы. Примерно вот такие диаметром и вот такой длинной.
Говорил показывая руками.
Норат – Ищем выброшенные части доспехов, остальное я сам найду.
***
Прошло уже часов пять, наверное. Нашли кучу всего. Хоть сейчас собирай, но только каркас. Кстати собрать и сказать родителям, что это заготовка для голема. Пока я думал о своей гениальности собирал его.
Выглядит он уже гротескно, разные части брони закоеплённые на узелках, крючках и другой хрени.
Норат – Фуух спасибо, без тебя так быстро не справился бы.
Мэри – А разве не легче просто из магии и камней сделать голема?
Норат – Я хочу сделать не просто умного голема, но и сильного.
Мэри – Но разве это возможно?
Норат – Я нашёл способ.
***
Родители конечно удивились, но объяснив им ситуацию я смог перетащить "рыцаря" и стал корпеть над его двигателем и поршнями с поворотниками. С энергией проблем не было, магия. Дело в том – что сформированное ядро голема – это источник питания, очень мощный и так как я собираюсь сконцентрировать её в кристалле, маленьком, то смогу получить очень большую боевую мощь.
***
Так за работой я и уснул. Мне удалось сделать ему торс и немного руки.
Мама – Норт, подъём!
Я вошёл на кухню.
Отец – Как с големом?
Норат – Всю ночь работал, где-то половину работы сделал уже.
Отец – Ого, но разве их нельзя сделать десяток за день?
Норат – Понимаешь, чем больше тело, тем тупее голем, но более мощен. А я нашёл способ, как сделать и умного и сильного. И на это нужно очень много времени.
Мама – Ясно, можешь так больше, пожалуйста не напрягаться.
Вскоре я пошёл в академию и там вновь прошли скучные пары. Серьёзно! Это всё я либо знаю, либо то, что мне не нужно.
Норат – Извините госпожа Мирок, могу ли я попросить... Разрешить мне не быть на парах, я могу хоть сейчас сдать экзамен.
Мирок – Так сдай его! Вот бланк и вопросы, вперёд!
Мирок говорила с насмешкой, явно не веря мне. Окинув беглым взглядом вопросы понял, что всё я плюс минус знаю.
*Пара закончилась*
Мирок – Так... Девяносто три из ста. Хорошо, ты будешь освобождён на время.
Норат – Спасибо!
***
Конечно отсидеть этот день пришлось. Мэри нигде невидно. Ну а я работать!
*Спустя десять часов"
Вот оно он завершён!
Норат – Так, давай включайся!
Сказал я, манипулируя голубым огоньком.
Вокруг голема зависли голубые частицы сворачивающиеся в вихрь направленный в сердце "рыцаря" Он ожил!
Он сразу же упал на одно колено.
-Голем- – Здравствуйте молодой господин. Я жду ваших приказов.
Норат – Встань. Видишь ту стойку?
Голем встал и посмотрел на стойку, на которую указывал.
Норат – Встань на неё.
Подвижная броня встала на железную плиту, а я стал привязывать её ремнями.
Норат – Сейчас подкалибруем.
-
***
Калибровка не заняла много времени и я лёг отдохнуть.
Рыцарь оказался вполне разумен и видимо его характер, поведение зависит от того, о чём я думал, когда его создавал. Я представлял себе рыцаря, защищающего наследника своего короля, то есть меня.
Естественно я понимаю, что големы моей конструкции – золотая жила. Если бы я смог... Точно! По факту сердце голема – это энергия, как и душа, если я найду способ, то смогу создать равных по силе и интеллекту обычным монстрам, при этом не имея равных в верности своему господину. И мне нужна скрытность. Максимальная скрытность и механический рыцарь не подходит. Значит путь мне в запрещённое течение, биомантию, довольно опасно. Чтобы создать големов неотличимых от монстров и людей. Завтра среди старшаков будет любительское соревнование, битва големов. Там протестирую своего, думаю они офигеют от его ума.
Так за мыслями я и уснул.
***
Вот я в академии со своим големом, уже прошла вторая пара и именно сейчас будет набор на соревнования.
Норат – Я хочу поучаствовать в сегодняшнем соревновании.
Миль – А тебе силёнок хватит первогодка?
Норат – Мне то хватит давай, лучше записывай.
Миль – Ну хорошо.
Про этого парня, точнее про его характер ходит несколько нелестных слухов. Толи до полусмерти школьником одноклассника избил, Толи ещё чего. В любом случае прийду уже после пар, на соревнование.
***
Ожидая соревнований я не отдыхал, рыцарь мыслит также, как и разумное существо и соответственно драться не умеет. Пришлось учить базовым вещам, по типу выпада, парирования, блока, правильных движений. Да, я не мастер ближнего боя, но хоть что-то я знаю. За этими занятиями время пролетело незаметно.
***
Ведущий – Это пятнадцатое соревнование големов нашего университета! Сегодня у нас двадцать участников! В том числе и Бай – победитель трёх соревнований подряд!
Все хозяева с голема и выстроились по парам, кто с кем будет сражаться. К стати... Бай... Он сделал дракона, как в китайской мифологии, только из синих камней. С ним, чувствую будет не легко.
***
Ведущий – Третий бой! Наш первогодка Норат проти Варро!
На арену вышли два голема один известный рыцарь, второй же противник неудобный, песочный голем.
Варро – Давай, песочный сокруши его!
Норат – Хальдейф ты знаешь что делать.
А что? Они произносят такие пафосные речи, а мне нельзя?
Хальдейф – Да мой господин.
Ведущий – Ого! Значит ли это, что голем Нората достаточны смышлёный для разговора?
Два голема вступили в бой песочный обрушил свой удар на рыцаря, но от его выдержал и увернувшись кувырком в право от второго, отрубил ему правую руку, а вторым взмахом голем лишился головы.
Ведущие – Голем первогодки не так прост, как кажется!
Песочный голем, на то и песочный, что ему всё равно на эти раны.
Норат – Рыцарь, найди его ядро! Уничтожь его – это единственный выход!
Хальдейф – Да милорд.
Песочный голем Растёкся и попытался затянуть в себя рыцаря, но он из-за этого показал, где находится. Одним прыжком Хальдейф достиг ядра и вонзив в него меч голем из песка перестал двигаться.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!