Часть 1 (пролог)
24 октября 2024, 02:13Был как всегда пасмурный день, я сидела за столом в гостиной. Бабушка сидела у камина и тихо пела песню, пока я писала в своём блокноте.
||Дорогой дневник, я начала замечать что-то странное, я могу двигать вещи? Нет, это абсурд. Но я своими глазами это видела, я на эмоциях разбила кружку не трогая её! Мне стало страшно и любопытно. Я хочу попробовать снова, но я боюсь, думаю я просто не выспалась. Прощай дорогой дневник.||
Я отложила свой блокнот и пошла сделать себе чашечку чая. Сделав чай я подошла и села рядом с бабушкой попивая чай и слушая её пение. Я закрыла глаза и начала мечтать, о том как хорошо было бы летать как птицы, или перемещать предметы, чтобы помогать бабушке при перестановке мебели. Голос бабушки убаюкивал, и я задремала. Во сне я почувствовала, как бабушка накрыла меня пледом.
Проснувшись утром в своей кровати. Сначала я не поняла что я тут делаю, ведь заснула я около камина. Протерев глаза, встала с кровати. Накинув халат я пошла босиком вниз, спустившись я увидела папу пьющего кофе.
Подойдя к нему на цыпочках сзади, резко испугала его. Он подпрыгнул и пролил немного кофе на пол. Посмотрел на меня и сказал: –Проснулась паразитка.
Он потрепал меня за волосы спутывая их, я начала отмахиваться смеясь.
На кухню зашла мама, наблюдая за нами она тихо посмеивалась. Подойдя к нам она поцеловала мужа в щеку, а меня в носик. Пока она пошла заваривать себе кофе, я вспомнила про свои записи в блокнотике. Повертев головой ища свой блокнот, не нашла его. Папа похлопал меня по плечу, и достав из-под стола блокнотик протянул мне. Я обрадовалась и клюнув его в носик побежала к себе в комнату. Мама с папой смотрели мне в след посмеиваясь.
Зайдя в комнату я открыла блокнотик и прочитала вчерашние записи, решила добавить новых.
||Дорогой дневник, я все таки хочу попробовать опять сдвинуть с места какую ту вещь. Да, я знаю звучит глупо! Но кто мне помешает заниматься глупостью пока я подросток. Правильно, никто! Так что пожелай мне удачи дорогой дневник.||
Я откинула блокнот на кровать и легла звёздочкой, мечтая. Я резко приподнялась
–А как я это сделаю? Я даже незнаю точно ли я разбила кружку, или это недосып. Я задумалась как я могу управлять вещами, решила попробовать как в фильмах. Поставила стул перед собой, положила мишку и отошла на расстояние, вытянула руки и попыталась сдвинуть. Ничего не получилось. Я сосредоточилась только на мишке и попыталась ещё, ещё и ещё. Ничего не получалось.
Я сидела уже три часа и пыталась сдвинуть с места этого чертова медведя. В конце концов я психанула, и пнула ногой кровать от обиды. И вскрикнула от боли держась за ушибленное место. В этот момент мишка упал со стула, я повернулась все ещё держась за ушибленное место и с недоверием глянула на мишку лежащего на полу. Я сначала обрадовалась что вот, все получилось. Но потом я поняла что скорее всего мишка упал из-за того что я пнула кровать. Но я не оставляла свою мечту, надежду.
Решила пойти передохнуть, подумала что нужно сходить погулять. Я одела футболку, шорты и кепку и пошла вниз. Спустившись я увидела бабушку. –Ба!
Я пойду погуляю. Бабушка повернулась и добродушно улыбнулась. – Иди милая, развейся. Я поцеловала бабушку в щёчку и побежала в прихожую. Одев кроссовки побежала гулять.
Гуляя, я встретила Веронику, побежала к ней – Вероника! Вероника, привет. Подбежав к ней, она повернулась ко мне
– О, приветик. Не ожидала тебя увидеть на улице, из дома же ты не выходишь.
– Ой, ой. Кто бы говорил. Она рассмеялась –Ну ладно, не обижайся. Лучше скажи мне как у вас там с Максимом дела?
Я слегка покраснела
–Ничего у нас с ним нет! Мы просто друзья. – Ну, ну друзья. Я вижу как ты на него смотришь.
Я тыкнула Веронику в бок –Замолчи! Вероника прищурилась и посмотрела на меня, замечая лёгкое покраснение в ушах. Усмехнулась, но не стала продолжать.
–Ладно, все прекращаю. Решив перевести тему она сказала: – Ты сделала домашку по математике, а то я все никак решить не могу.
Я косо глянула на неё – ты у кого спрашиваешь? Я никогда ничего не делаю. Я издала лёгкий смешок.
Вероника закатила глаза.
пока мы общались, мама Вероники закричала:
–Вероника! Жива домой, уже темнеет
Она фыркнула, но не ослушалась. Мы обнялись, и она пошла домой.
Решив, что уже достаточно погуляла, я тоже отправилась домой. Зайдя в дом, я заметила, что слишком тихо.Я прошла внутрь. Никого не увидев, пошла просматривать комнаты.
Заметила только бабушку, спящую в комнате, и вздохнула. Я была не одна дома, это меня радовало.
Я скинула ботинки и пошла в комнату переодеваться. Переодевшись, я легла на кровать.
Решила посидеть в телефоне, но ,только включив первое видео,уснула.
Вдруг я резко проснулась- мне приснился странный сон.
Какой-то старик с длинной белой бородой стоял на поляне и улыбался мне. Он звал меня куда-то,но я не смогла понять,куда. Потом появилось черное пятно, похожее на человека, вдалеке.Внезапно ко мне подлетела сова и ударилась мне в лицо, и в этот момент я проснулась.
Я сидя с широко открытыми глазами, я думала: сон был странный и до боли реалистичный.
Ты взяла блокнотик и написала несколько слов:
||Дорогой дневник, мне приснился странный сон. Нет, очень странный сон. Думаю, я переутомилась||
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!