[AU] - Восход

15 января 2025, 19:37
? *старая кассета,нечётко*:- "Человек - величайшее создание известного нам мира. Ни одно существо и близко не сравнится с ним в степени развития. Да,может быть люди и не обладают сверхмощными челлюстями,не могут дышать под водой,плохо защищены от внешних факторов,но развитость и организованность мыслительных процессов перекрывает все недостатки. Люди придумали сотни и тысячи изобретений,которые сделали их правителями планеты. Эти изобретения воистинну удивительны. Из непримечательных ресурсов человечество сейчас может без особого труда произвести куртки,автоматы,танки! Да что там,даже ядерную бомбу! И казалось бы - такими темпами в скором времени жизнь должна стать раем на яву. Но нигде не обходится без изъяна,природа позаботилась об этом... Люди спокойно создают практически невозможные для обычного понимания вещи,но не могут договорится между собой. Большинство пытается удовлетворить свои физические потребности за счет других,что естественно и не так уж безобразно. Однако,обычно это перерастает в нечто пустое и иррациональное,что принято называть словом "зло". Высшие создания начинают оскорблять друг друга,пытаются унизить,показать своё превосходство,оставить без ресурсов,а иногда и вовсе - уничтожить. Так что же получается - человек не такой уж и всемогущий? И да,и нет. Золотая песчинка всемогущества лежит в сознании каждого конкретного человека. И лишь если все начнут откапывать это золото,однажды получится выплавить такой хрупкий,но невероятно ценный ключ к всеобщему счастью и движению вперёд,в будущее!" Основы философии,две тысячи десятый год." В небе сгущались большие тёмные тучи. Руби быстро бежала по улице. Квартира бывшего друга осталась позади,но она не исключала,что агенты могут погнаться за ней. Она не плакала. Слёзы появились на глазах,но сразу застыли там блестящими капельками,не желая больше орошать землю. Девушка уже ни о чём не размышляла. Все мысли плотно встали на места ещё в шкафу,а затем моментально ушли,передав эстафету действиям. Это и помогло ей успеть убежать. Руби:-*Он предал меня." Бежала она так,как только могла,не оборачиваясь. Словно сзади её преследовало нечто хуже самой смерти. На улице,к несчастью,ещё попадались люди. Девушка пронеслась мимо компании молодых людей,которая,почему-то,глупо рассмеялась. Ей было всё равно. Теперь уже все равно. Её сердце было разбито,и далеко не в первый раз. Она не могла стерпеть этого предательства. Парень оказался прав. Руби не стала изменять мысли о том,что нужно вернутся к себе в квартиру. Она смутно осознавала,что её могут там найти,но не придавала этому никакого значения. Не прошло и получаса,как девушка подбежала к дому. Она спокойно открыла подъезд ключами и поехала на лифте к себе на этаж. В кабине посмотрела в камеру,висящую в углу,и,жутковато улыбнувшись,помахала ей рукой. На входной двери висело очередное объявление о пропаже. Агенты выехали из квартиры сегодня днём,наведя тут порядок. Всё время до этого проводились расследование и обыск. Руби медленно вошла. В тёмной квартире стояла мёртвая тишина. Девушка медленным шагом зашла в спальню,поставила рюкзак на кровать и распустила волосы,сняв заколки розовой палитры. Тут же достала и надела две другие,правда,совершенно другого цвета - обе абсолютно чёрные. Грузовик FBI с мигалками гнал по ночной дороге. ?:-"Уверен,что она пошла туда?" - спросил агент-переговорщик,сидя за рулём. ?:-"Она так сказала..." - испуганно ответил парень. ?:-"Думаю,мы будем там позже. Пешком можно отлично срезать,а вот нашими-то дорогами... Хотя,загадывать не буду. Все-таки на хорошем аппарате едем." Когда машина подъезжала к дому,Руби остановилась у окна. Нет,оно выходило на другую сторону и увидеть машину не представлялось возможности. Она смотрела куда-то в даль,ничего не ищя. Просто любовалась. Руби *очень тихо*:-"Пора..." Девушка спокойным,пошатывающимся шагом прошла к площадке лифта. Рюкзак оставила. Тем временем,далеко не спокойным шагом в парадную влетели агенты и парень. Руби успела вызвать лифт на пару секунд раньше,чем он начал бы спускаться вниз на вызов преследователей. ?:-"Чёрт!" - прикрикнул агент,смотря на табло этажа лифта -"Быстро на лестницу!" Бежали они в отличном темпе,чуть ли не быстрее подъёмника. Но в квартире никого не оказалось. Только рюкзак и короткая записка: -"Ушла на неопределённый срок." ?:-"Плохи наши дела,товарищи." - служащий начал догадываться Руби,покачиваясь,вышла на крышу. Убитыми глазами уставилась в серое небо,с каждой секундой покрывающееся тучами. Ни одной звезды. Руби *сама с собой*:-*Может не стоит? Забудь. Может,не всё потеряно? Не обсуждается.* Девушка неспешно подходила к краю,обдуваемая холодным ветром,немного приводящим в чувство уставшее подростковое тело. Подняться на сороковой этаж было тем ещё "удовольствием",особенно по лестнице. Но никто не жалел ног. Дверь на крышу тихо приоткрылась и группа незаметно вошла. ?:-"Руби..." - тихо сказал парень со слезами на глазах. Несмотря на ветер,она услышала его и повернулась. Руби *спокойно*:-"Уйдите." ?:-"Всё будет хорошо,не надо этого делать!" - сказал один из солдат. ?:-"Не надо,девочка!" - подтвердил мужчина с планшетом. "Руби..." - повторил парень. - "Я хотел как лучше. Пойдём,пока не поздно! Отпразднуем твой день рождения вместе!" Мёртвый взгляд девушки вдруг на мгновение прояснился и из глаз обильно полились слёзы. Руби:-*Они тебя уже не простят. Поздно.* -"Нет..." - ответила она еле слышно сама себе -"Сейчас ещё не поздно!" Её тело вдруг подкосилось,ноги сделали пару шагов назад,отходя от края,и она повалилась на землю. "Руби!" - вскрикнул парень. Он подбежал к ней и крепко прижал к себе. По его щекам тоже полились слёзы,но лицо искривилось в смешанной с ужасом улыбке... Пик...Пик...Пик... -*Ещё пять минут...* Пик...Пик...Пик... -*Какой противный звук...Может хватит?* Кардиомонитор негромко выбивал сердечный ритм. Руби раздраженно зажмурилась,после чего резко открыла глаза. Кругом было так светло,что ей пришлось прищуриться на пару секунд. Несмотря на это,звук словно стал менее слышным и раздражающим. С минуту она лежала,не понимая,где находится и что произошло. Но мозг медленно просыпался,подталкивая всё более чёткие воспоминания. Она приподнялась,сев на больничной койке,вместе с тем обнаружив,что на теле надета больничная пижама,под которой ещё и прикреплены провода от медицинской аппаратуры. Руби *шёпотом*:-"Теперь мне точно конец..." Тут справа от кровати послышись звуки,и только сейчас Руби заметила,что её друг сидел рядом на стуле и,судя по всему,тоже спал. Парень сонно огляделся,привстал и снова обнял девушку. ?:-"Руби,боже мой..." Её лицо тут же залил невероятно сильный румянец. Руби:-"Так стыдно... Я ещё и в одной рубашке..." Юноша рассмеялся,утирая небольшие слёзы,и отстранился,не желая раздражать подругу. ?:-"Как же ты напугала меня." Руби:-"Прости..." ?:-"Это в прошлом.Всё будет хорошо." Руби:-"Думаешь?" ?:-"Уверен." Девушка улыбнулась,подтянула его к себе и нежно чмокнула в щёку. Руби *смущённо*:-"Спасибо,что ты со мной!" Вскоре,в больницу приехали родители пострадавшей. Разговор с ними ещё больше волновал Руби,но всё вышло совсем не так,как ожидалось. Они не ругались и не осуждали,а наоборот извинялись перед ней за то,что уделяли ей слишком мало внимания. Она даже познакомила их со своим новым другом... Спустя неделю реабилитации Руби выписали из больницы,а ещё через одну она вернулась в школу. Девушку,что затеяла всю эту историю с чернилами исключили,хотя и она искренне пожалела о садеянном. Неловкость и малая неуклюжесть не покинули Руби,но она уже не чувствовала себя так плохо,медленно расцветая. Длинноволосый парень помогал ей с уроками,когда они гуляли вместе,и уже совсем скоро школа перестала быть ужасно некомфортным место для неё. Они часто встречались где-нибудь,забавно проводя время вместе,несмотря на то,что остались в разных школах. Даже отметили её прошедший день рождения... Всего через год,уже как пара,ребята,гуляя по утренней улице,со смехом и сожалением вспоминали всё произошедшее. Солнце вставало,медленно скользя по светлеющему небу,знаменуя восход. Руби широко улыбалась. Руби больше не была одинока. Руби наконец была по-настоящему счастлива. Это и называется восходом...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!