Встреча с Древним существом прошлого

26 октября 2024, 21:22
Я бежал по разрушенному городу, все было разрушено. ДО ЕДИНОГО!! Если честно, этот город был мне как родной. Я остановился и посмотрел в небо.

Пять недель тому назад...

Я зашёл в комнату где были друзья Соника, того легендарного героя ежа, который много раз спасал Мобиус -О Коррис! -сказала Эми, она тоже ёж как и я -Да да.. так, что вызывал Наклз? -спросил Я красную ехидну -Не буду задерживать, в вообщем мы отобрали самых ловких бойцов для одного отряда. Он поисковой. Его задача попробовать отыскать изумруды хаоса, ты же знаешь о них? -А кто же не знает? Легендарные семь изумрудов, владеющие безграничной силой -Да нак, все же знают о этих легендарных камнях -сказал серебряный ёж, Сильвер -Ну извини извини -Так на что ты намекаешь Наклз? -спросил Я его, Я к ним обращаюсь на ты ведь сдружился со всеми ними, они очень приятные разговорщики -Ты показал самую лучшую ловкость среди всех бойцов и силу, помнишь мы сделали специально для тебя особую тренировку по исканию предметов от Руж? -Да помню. Тогда я подумал она для всех сделана -это было не так. Она была и правда только для тебя и в связи с результатом, ты показал просто отличнейшие показатели! -И?? Меня резко поднял на руки вектор, крокодил. -Хехе, это значится что мы решили сделать тебя капитаном этого отряда, ты очень хорош в поисках вещей и драке, под твоим командованием отряд справиться с поисками -сказал вектор -Вектор отпусти меня! -все посмеялись и он меня спустил- не смешно! -Хорошо хорошо.. в вообщем, встреть отряд на выходе из штаба, они ждут своего капитана как раз -Ладно Наклз, а кстати а что про шэ.. Меня выбросило из моих воспоминаний голос по рации в моем ухе -Капитан! Капитан! Прием! -Прием, Коррис на связи, что такое группа А? -Капитан у нас проблема, мы недавно столкнулись с иллюзией того кто победил Соника, мы знали что бессильны и сбежали, но эта иллюзия нас заметила но не пошла за нами, а как будто что то искала -Опиши ее -Эм.. водный монстр, с двумя руками и ногами, и мозгом в голове и зелёными глазами, что то вроде гуманоида -Валите -что? -ВАЛИТЕ ОТТУДА НАХРЕН!! ЭТО ХАОС!! ДРЕВНИЙ МОНСТР УНИЧТОЖИВШИЙ ЦИВИЛИЗАЦИЮ! КАПИТАН НАКЛЗ РАССКАЗЫВАЛ МНЕ О НЕМ!! -Д..Да! Принято сэр! Конец связи! -Прошу не помрите там -сказав это связь пропала Я вздохнул и снова посторел на небо, так давно нет спокойствия... Я уже и забыл что это Я побежал дальше и почувствовал энергию хаоса -Изумруд.. он где то рядом.. -я начал осматриваться, осматривал переулки и даже пустые дома, ничего не было Я искал пол часа и вскоре услышал плач, кто то остался видимо в городе, вот дурак. Звук доносился из дома и подходя к нему там я чувствовал сильный поток энергии хаоса. Изумруд был там не поспоришь Я зашёл в дом через дыру в стене и увидел девушку, ежиху. Она заметив меня испугалась и зарыдаласьещё сильнее -Мама.. помоги.. -ее шерсть была белоснежного цвета, одета была в такую вот синюю футболку Я подходил к ней а та увидев это ещё сильнее забоялась, возраста она была примерно моего тоже, лет 15, а я в это время был уже около нее и ты прикрыла лицо от страха -Эй спокойно -начал Я с ласковым тоном, чтобы та не боялась- Я не враг и не иллюзия, Я из повстанцев -Мам..а -Она всё ещё боялась а я услышал шаги железа идущие в эту сторону -Роботы.. -я взяв ежиху за руки подбежал к стене у дыры и затаился -ОТПУСТИ МЕН.. мммххм -я прикрыл ей рот рукой -Не ори, снаружи роботы. Запомни уже, Я не враг тебе, расслабься Она все же умолкла и прижалась ко мне видно было что она хныкала, но хотя бы тихо это делала Черт это чувство. Сочувствие. Ненавижу когда из за кого то, кто то рыдает... Я всегда его ненавидел и начал немного злиться -Сиди тут -я положил ее на пол -Стой! Не уходи.. Я боюсь -Я скоро -я выйдя из дыры крикнул - эй!! Идите на меня вонючие роботы!! Они явно на меня отреагировали и двинулись на меня. Пора показать свою силу и выпустить ярость. Я побежал на роботов, сначала я разрушил одного робота, потом другого, они разлетались на куски металла, Я вскоре разобрался с ещё пятерыми. Через время Я уложил всех роботов и переводил дыхание, было не трудно но я устал.. Я резко вспомнил про ту ежиху и зайдя в дом увидел что она все также сидела на том же месте, прикрывая лицо и хныкая -Эй, ты как? -АХ?!.. -Она явно испугалась снова, не ожидала увидеть меня, но все же успокоилась -Да хватит бояться меня, Я же не монстр какой -ты.. прости.. и.. с..спасибо что выручил.. -сказала она с таким тихим голоском -Рад помочь! -Прием! Прием! Капитан! -А? Группа А, доложить обстановку у вас -Мы ушли подальше как вы и приказали, оно и правда за нами не последовало, нам было это на руку -Хорошо, раненых не было? -Нет, нету, а чего у вас с голосом? -Да так.. сражался с кучей мусора.. -Вы целы? -Да в норме, просто устал. Я сейчас нахожусь в разрушеном городе и встретил ежиху. Одета в синюю футболку, шёрстка белоснежная -Понял, попробуем связаться со штабом и доложим ситуацию, до связи! -Ага -связь пропала а я посмотрел на ежиху- кстати тебя как зовут? -Ш..Шина -Коррис, приятно познакомиться, капитан особого поискового отряда -и мне.. -Вставай, мы к сожалению далеко от безопасного места, так что путь долгим будет, возможно останешься со мной в моем поиске -Нет.. Я хочу к маме.. -Прости не помогу.. -Она встала всё ещё поплакивая- понимаю, такой хаос не часто вытерпишь -Понимаю.. раз уж надо до буду с тобой, кстати а что ты ищешь? -Изумруд хаоса, Я чувствую что он где то рядом.. а? -я посмотрев на шину увидел у нее изумруд -А? Этот? Я не отдам, он мне дорог! -Извини но моя команда должна их все отыскать, они очень хорошо помогут в войне с эгманом -Нет! -Она прижала изумруд к себе сильнее начав плакать -Мх.. эх, ладно, оставь его пока себе, но потом ты его отдашь, ладно? -Хм.. хорошо.. -Пошли тогда Мы вышли из дома и Шина увидела груду роботов и прикрыла рот рукой от испуга -Это ты их так? -Да -Она подошла ко мне -Ты монстр.. тебе их разве не жалко? -Чем? Они те же роботы эгмана, -Но они же делают это не по своей воле.. -Плевать Она надулась, Я то что, виноват? , правду как бы сказал. Но все же.. -Прости.. -Она улыбнулась -Спасибо.. Мы собирались пойти дальше, как вдруг мне ответила рация -Прием, Коррис! Ты как? Мы получили ответ от твоей группы А, ты цел? -послышался голос Сильвера -Прием, да Сильвер, Я цел -Как выживший? -Цела, ее зовут Шина, и у нее изумруд хаоса, но она не хочет его отдавать -Почему? -Я не знаю -Ладно, у нас тут есть новости, у нас новый Новобранец, его зовут Т/И, надумываем его в твой отряд отдать, он хорошо показал себя тоже на тренировке -Спасибо, но пока нам люди не нужны -Хорошо, скажу наклзу -Ага -я сказав это услышал крик шины -Что такое?! -спросил Сильвер а я посмотрел на шину и я увидел.. -Сильвер.. Я потом отвечу -что пого.. Я прервал связь и подошёл к шине и смотрел на хаоса -Шина, лучше уходи -А как же ты Корр? -Хех.. забавна ты меня назвала -Ну.. -Она покраснела -Просто уходи, этот монстр опасен -Ладно.. Она начала отходить назад и хаос побежал на меня, Я ударил его, он стал лужей. Но вскоре снова стал собой и у меня начала проявляться иллюзии -Черт.. видимо из за того что коснулся его.. Я ахренел. Передо мной вместо мелкого хаоса появился огромный хаос с пастью из воды и кристаллом на голове, он был большим. Я был напуган Резко он атаковал меня и я отпрыгнул, кажется вроде реальным, но на деле иллюзия. Когда иллюзия пропала рука хаоса ударила меня и я отлетел в стену, пробив ее Я начал мутнеть в глазах, Я готов был отключиться, видимо мне не тягаться было с хаосом -Нет!! Коррис! -я услышал крик шины, Я сейчас волновался за нее, она могла бы умереть, да и убежать от хаоса не смогла бы.. ЧЕРТ!! -почему.. за что.. -я услышал что хаос побежал на шину. Похоже это конец.. Я закрыл глаза но услышал что кто то подбежал ко мне, но не открыл глаза -Коррис, очнись! Пожалуйста. Я боюсь. -Она не получила ответа- камешек пожалуйста помоги ему.. прошу.. Изумруд хаоса начал сиять, а хаос начал подходить к шине. Изумруд подлетел с ее руки и подлетел ко мне, ты он как будто впитался в меня и пропав, Я очнулся и увидев хаоса готовившивося ударить шину, впал в дикую ярость и оказавшись около него пнул и тот проломив стену дома отлетел и пропал. А изумруд хаоса извлекая из меня и мне снова стало плохо.. -Коррис! -шина придержала меня от падения и я отключился с улыбкой, ведь был рад что та была жива..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!