Пролог. Пробуждение
27 октября 2024, 22:51- В целом, даже на себя немного похож, только глаза не того цвета, и прическу стоит немного поменять. – тихо произнес невысокий мальчик лет девяти, глядя на себя в зеркало. Черные непослушные волосы, ярко-зеленые глаза, глядящие из-за круглых очков, весьма худая фигура. И шрам. Шрам в виде молнии на лбу. – И все же, почему сюда? И почему именно в это тело? – так же тихо продолжил он. Саске пытался понять, чем он так не понравился богу, что он отправил его в настолько непохожий на родной мир. Но его размышления прервали весьма грубым способом.
- Эй, что ты там так долго делаешь, несносный мальчишка? – прозвучал пронзительный женский голос из-за двери и Саске поморщился.
- Уже выхожу, тетя Петуния! – прокричал он в ответ, отходя от зеркала.
- Давай быстрее!
Мальчик вышел из ванной и игнорируя ожидаемые крики своей тети, направился в чулан под лестницей, заменяющий ему комнату. Он лег на кровать и погрузился в свои воспоминания о том, как он умер.
А умер он, на удивление быстро. После того, как их с Наруто разделили, и он оказался в пустыне. Саске там слонялся несколько минут, понемногу восстанавливая силы и пытаясь понять, как ему выбраться оттуда. Но внезапно перед ним начала появляться до боли знакомая воронка Камуи. Последний Учиха тут же побежал к ней, он видел, что Обито с Сакурой держаться из последних сил. Но тут прямо перед ним появился черный провал в пространстве, из которого выплыла их противница. Она тут же сориентировалась и выставила руку, из которой тут же вышла серая кость вперед. Саске среагировать не успел. Он буквально насадился на нее и его тело тут же начало рассыпаться. Последним воспоминанием стала Кагуя, с грустью глядящая на рассыпающегося Учиху прошептавшая всего четыре слова: “Мне жаль, внук мой” Дальше была только тьма.
Саске не знал, сколько он пробыл в темноте, не ощущая собственного тела. Может минуты, а может и дни. Он не ощущал ничего и задавался вопросом, почему все еще осознет себя. Но через некоторое время он оказался снова в своем теле, а перед ним находился Рикудо.
- Снова здравствуй, воплощение Индры – поприветствовал он Учиху.
- Что я тут делаю? Разве я не умер?
- Ты мертв – ответил старик – Как и твой брат.
Значит Наруто тоже мертв, подумал Саске. Это было… печально. Все-таки он действительно был его единственным другом, и потерять его было больно.
- И почему тогда я здесь?
- Я хочу предложить тебе то же, что и Наруто. Новую жизнь.
- Новую жизнь? Перерождение?
- Именно. В другом мире. Видишь ли, миров существует великое…
- Я согласен. – прервал Саске старика. – Мне нечего терять, я итак уже мертв. Почему бы не начать с начала? Мои воспоминания останутся? – Рикудо кивнул – тогда тем более согласен.
- Раз так, то пришло время прощаться, мы с тобой больше не увидимся. Прощай, Саске.
Он закрыл глаза и сосредоточился. Мир начал ярко светится, и Саске почувствовал, что его начинает куда-то тянуть. Он закрыл глаза и расслабился, но в последний момент почувствовал что-то странное. Холод. Пронизывающий, могильный холод. Учиха открыл глаза, но ничего не изменилось, его снова окружила тьма. Внезапно он начал слышать шепет.
- Рикудо уже совсем обнаглел. Сразу двум душам помешал отправится ко мне. Пускай я не успел никак этому помешать, но осложнить жизнь я тебе могу, смертный.
Передо мной появилась фигура с фиолетовой кожей в белом кимоно и гривой таких же белоснежных волос. Шинигами.
- Я не могу помешать тебе отправится на перерождение, но повлиять на него мне по силам. Отправлю ка я тебя к моей сестре. Пусть понаблюдает за тобой. А теперь сгинь.
После последнего слова он тут же отключился.
- Гарри Поттер – произнес Саске вслух, закончив прокручивать в голове воспоминания. – Нужно привыкать к новому имени.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!