Глава 1. Огонек
2 ноября 2024, 08:00Несколько недель Саске старался никак не показывать, что он уже не Гарри и наблюдал за своими родственниками. И чем больше проходило времени, тем больше он понимал, что с этими людьми оставаться нельзя. Он немного освоился в этом мире и понял, насколько местные дорожат и оберегают своих детей. К нему это естественно не относилось. Ему, конечно, было не так трудно, но он прошел Четвертую мировую, его вообще было тяжело пронять. Но это не отменяло того факта, из этого дома нужно уходить.
За эти недели он несколько раз пытался наладить отношения с семьей, но каждый раз оказывался наказан, а его кузен только смеялся над попытками. Саске также начал втайне тренироваться по ночам, чтобы привести свое тело в порядок. Днем же он в основном медитировал, пытаясь пробудить очаг чакры, надеясь, что у этого тела он вообще есть, но с каждым днем его надежды таяли. Он не видел здесь ни одного шиноби, никто не использовал техники, и это подавляло человека, который всю жизнь провел в тренировках и попытках стать сильнее.
Но в один день, через месяц после его пробуждения, все изменилось. Он так же сидел в чулане и медитировал, уже потеряв надежду. В своем мире он смог пробудить очаг в шесть лет, и это заняло у него гораздо меньше времени. Саске уже хотел заканчивать, как он что-то почувствовал. Он углубился в это чувство, пытаясь ощутить чакру. И он ощутил, но это было что-то иное. Это было похоже на чакру, но все же было чем-то другим. Погрузившись в медитацию еще глубже, он понял, что эта сила исходит из разума. В его теле не было никаких каналов чакры, вся сила этой другой энергии зависела исключительно от мозга. Саске, знакомый с теорией чакры, понял, что это та духовная энергия, которая является одной из составляющих чакры. Поддавшись некому порыву, он зачерпнул немного энергии, в попытке сделать хоть что-то. И что-то получилось.
Саске услышал слабый треск и, открыв глаза, уставился на свои руки. В них плясал слабенький огонек. Несмотря на то, что сейчас ему хотелось повести себя как Наруто и закричать от радости, Учиха все же сдержал эмоции и поддерживал пламя. Примерно через четверть часа Саске почувствовал слабость и опустил руки, затушив огонь. Встав с постели, мальчик покачнулся, от накатившей слабости.
- Черт – вслух выругался Саске – значит от тела эта сила все же зависит. Но каким образом? Это мне еще предстоит узнать, но тренировки определенно надо продолжить.
- Чего ты там бормочешь, мальчишка? – прозвучал громкий голос Вернона.
- Простите, дядя Вернон. – тут же ответил Саске, решивший не злить лишний раз своего дядю. Он еще не в той форме, чтобы дать отпор.
- Давай выходи, тебя там Петуния ждет! – проигнорировав извинения скомандовал он. Саске только тяжело вздохнул и вышел из чулана, проигнорировав слабость. Тетя ждать не любит, а еды лишаться не хочется.
Спустя еще две недели Саске мог стабильно вызывать огонек и даже контролировать его, придавая ему разные формы и увеличивая его силу. Ему даже удалось вызвать небольшой огненный шарик и метнуть его, оставив обугленное пятно на дорожке их дома, которое потом пришлось весь следующий день отмывать. Но сегодня он решил себе устроить своего рода выходной. Он уже привык спать часа по четыре, поэтому его жизнь всегда начиналась ночью. Вот и сегодня он привычно выбрался из чулана и вышел из дома. Решив прогуляться, Саске покинул территорию дома направился в сторону парка, который был неподалеку.
Быстро добравшись до него, он присел на качели и закрыл глаза, наслаждаясь приятным летним ветерком. Скоро лето уже подойдет к концу и ему придется отправится в школу, чего он искренне не хотел. Он уже оканчивал академию шиноби, и снова вернуться за парту было выше его сил и терпения. Оборвав неприятные мысли, Саске расслабился и провалился в медитацию. Он настолько много времени проводил, медитируя, что стал автоматически уходить в это состояние. Отрешившись от всего, Саске привычно вызвал огонек, и наслаждался тишиной, прерываемой лишь приятным треском пламени.
Саске не знал, сколько он так просидел. Уйдя в себя, он не заметил, что в парке он уже не один. В какой-то момент, справа он уловил еле слышный голос.
- И как он не обжег руки?
Саске тут же широко раскрыл глаза и бросился к источнику голоса, оказавшимся молодым мальчишкой примерно его возраста. Внешность он не успел рассмотреть. Пламя в его руках потухло, когда он вскочил, и он на бегу схватил ветку дерева, жалея, что у него нет с собой столь привычного куная.
Через несколько секунд он уже был позади паренька, сжимая в руках кунай. Саске не понял, как ветка превратилась в нож, но решив разобраться в этом позже, приставил его к горлу мальчика.
- Не кричи. Как давно ты здесь? – тихо спросил Саске, параллельно ругая себя за то, что слишком расслабился и пропустил постороннего. Мальчик явно не сразу осознал в каком положении находится, поэтому среагировал только через пару секунд.
- Не надо – тихо хныкнул он. – Несколько минут. Пожалуйста убери нож.
- Уберу, если пообещаешь не сбегать и не кричать. – подумав секунду, ответил Саске.
- Обещаю.
Саске вздохнул и убрал кунай от горла, но все еще держа его в руках. Отойдя на шаг, он спросил.
- Кто ты и что ты здесь делаешь ночью?
- Мое имя Джейсон Чейз. Я просто вышел погулять.
- И твои родители не против? Не боишься, что тебя накажут? – спросил Саске. Сейчас он смог более внимательно рассмотреть паренька. Он был примерно его роста, светлые волосы, завязанные в короткий хвост сзади. Светло-серые глаза смотрели на него со смесью испуга и любопытства. Оден он был в темные свободные штаны и белую футболку, поверх которой была накинута расстегнутая черная рубашка.
- Они не накажут за то, чего не знают. Слушай, а как ты зажег огонь в руках? – не смог сдержать интереса он. – Ты волшебник? Но как ты колдуешь без палочки? Мои родители так не умеют, только с палочкой. Сможешь научить? Ой, я даже имени твоего не знаю. Как тебя зовут?
Саске поморщился от такого количества вопросов. Это напомнило ему Наруто, тоже бывшего излишне громким.
- Тихо! – сказал Учиха. – Хватит вопросов. Почему я вообще должен тебе отвечать?
- А почему нет? Ладно, насчет обучения я конечно загнул, но имя то ты сказать можешь?
- Са… Гарри. Гарри Поттер – едва не представился своим прошлым именем Саске. И удивился реакции своего собеседника. Его глаза широко раскрылись, он явно узнал это имя, но откуда? Гарри явно не встречал этого паренька раньше.
- Ты Гарри Поттер? Тот самый? Поверить не могу!
- Ты меня знаешь? Откуда?
- Ты серьезно? Ты же герой Англии, Мальчик, Который Выжил! Конечно я тебя знаю. – как само собой разумеющееся ответил Джейсон. – Слушай, а можешь показать шрам?
- Так, подожди – прервал его Саске, который перестал что-либо понимать. – какой еще, Мальчик Который Выжил? Почему я герой? Я же ничего не делал. И откуда ты знаешь, что у меня есть шрам?
- Постой, ты серьезно? – удивился Джейсон – ты не знаешь?
- Чего не знаю? Ответь уже прямо, откуда ты меня знаешь! – начал выходить из себя Саске.
- Ты не знаешь, что ты победил того-кого нельзя называть, когда тебе был один год? Оттуда у тебя и шрам. Ты что, вообще не знаешь о мире магии? – спросил он, видя удивление и непонимание в глазах собеседника.
- Мире магии? Какой еще магии? Это то, чем я вызывал огонь?
- Да! Правда я не знаю, как ты смог его вызвать. Для колдовства нужна волшебная палочка. А ты смог без нее. И нож еще из ветки трансфигурировал. Так, давай присядем, я так понимаю, разговор выйдет долгим.
Саске кивнул и направился к ближайшей лавочке, слыша, что Джейсон следует за ним.
- Итак, магия существует. Я волшебник и почему-то герой Англии.
- А почему ты вообще не знаешь о магии? Разве твои опекуны тебе не должны были рассказать и обучать магии?
- Мои дядя и тетя меня, мягко говоря, не переваривают и я так понимаю, они обычные люди. Меня никто ничему не обучает, огонек я смог вызвать сам.
- Ничего себе – удивился Джейсон.
- Расскажи наконец, почему я герой и почему все считают, что я победил кого-то там.
- Хорошо. Лет десять назад был какой-то сильный темный колдун, который пытался захватить власть. Его все так боялись, что даже имени его не произносили, называя его Тот-кого-нельзя-называть или Сам-знаешь-кто. Но в какой-то момент он пришел к вашей семье и убил ее. Твои родители погибли и он уже хотел убить тебя. Но убивающее заклятие почему-то от тебя отскочило и ударило в самого колдуна. Он умер, а ты стал единственным волшебником, пережившим убивающее заклятие и победил темного мага. Заклятие оставило шрам в виде молнии. После этого тебя прозвали Мальчиком-который-выжил.
- Глупость какая-то. Как годовалый ребенок мог победить темного мага? – не понимал Саске.
- Этого никто не знает.
- Ясно. А если бы я тебя не встретил, то как бы я узнал о мире магии?
- Скорее всего тебе в 11 лет пришло бы письмо из Хогвартса.
- Хогвартса? – переспросил Учиха.
- Это школа чародейства и волшебства. В нее поступают все волшебники в 11 лет, и чистокровные и маглокровки.
- Маглокровки?
- Это волшебники, которые родились в семье маглов. Маглы – это обычные люди, в них не течет магии. А чистокровные – это…
- Те, кто родился в семье волшебников – закончил Саске, поняв суть. Джейсон кивнул. – А почему о волшебниках никто не знает?
- Потому что мы скрываемся. Когда-то давно приняли Статут о секретности, запрещающий колдовать при маглах.
- Понятно – Саске задумался.
- Слушай, Гарри, мне уже пора идти, не хочу, чтобы родители заметили, что меня нет ночью дома. Давай встретимся завтра, в это же время, и я тебе расскажу больше.
- Хорошо. Но обещай, что никому обо мне не скажешь.
- Даже родителям? Почему?
- Обещай!
- Хорошо, я никому не расскажу. – закивал Джейсон. – Тогда до встречи!
Чейз встал со скамейки и убежал в сторону выхода из парка. Саске тоже встал, направившись домой. Уже лежа в чулане, он раздумывал над тем, что ему рассказал Джейсон. Мир магии. Темный волшебник. Мальчик-который-выжил. Внезапно ему пришла в голову мысль, что Дурсли не могут не знать об этом. Может, поэтому у них такое отношение к нему? Потому что он волшебник?
За этими мыслями Саске даже не заметил как заснул.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!