Глава 3. Семейство Чейз

7 ноября 2024, 12:00
Саске сидел на знакомой скамейке в парке и думал. Он уже сумел взять свои эмоции под контроль, но этот срыв показал ему, что молодой возраст тела все-таки влияет на него. Раньше он бы удержал эмоции в узде и просто игнорировал бы Мардж. Но сейчас его вывести из себя гораздо проще. Так что следует лучше себя контролировать. Так же Саске надеялся, что мысль, которую он пытался донести до Дурслей, им предельно ясна. Все, что ему нужно от них, это то, чтобы его не трогали и позволили заниматься тем, чем он хочет. Ему осталось здесь прожить в худшем случае два года, если не получится обзавестись жильем в магическом мире, так что стоит немного потерпеть. Интересно, когда Джейсон сможет узнать информацию насчет Косого переулка? Словно услышав мысли Саске, на дорожке парка появилась знакомая фигура. Подойдя к скамейке, мальчик немного удивился, найдя там своего нового знакомого. - Ты вообще когда-нибудь дома спишь? – вместо приветствия сказал Джейсон. - Иногда бывает. Узнал? – коротко спросил Саске. - Да – понял его Чейз. – Вход в Косой Переулок находиться в пабе Дырявый котёл. Со стороны маглов его можно найти на Чарнинг-Кросс-роуд. Чтобы попасть в сам переулок, нужно выйти на задний дворик паба и постучать определенный кирпич палочкой. Так как палочки у тебя нет, то можешь попросить бармена открыть ход, либо дождаться, пока откроет кто-нибудь открыл. Подозреваю, что тебе нужно в Гринготтс. Это большое белое здание в конце улицы. - Хм… Далековато отсюда. Спасибо за информацию. - Да не за что, мне не трудно. Родители правда интересовались, зачем мне это нужно, но я вроде смог не вызвать подозрений на твой счет. В этот момент за нашими спинами раздался тихий хлопок и раздался голос. - Не смог, молодой человек. Саске, уже спрыгнувший со скамейки, зажег в руке пламя, готовясь защищаться, и смотрел на постороннего. Точнее постороннюю. За скамейкой стояла молодо выглядящая женщина, очень похожая на Джейсона. Те же светлые волосы и серые глаза, с неодобрением смотрящие на, видимо, сына или младшего брата. Она перевела взгляд с Джейсона на Саске и широко раскрыла в удивлении глаза, увидев пламя в руках у мальчика. - Извини, что напугала, давай успокоимся и немного поговорим – примирительно подняла руки она, глядя на Учиху. Он вздохнул и потушил огонь. - Хорошо, давайте поговорим. Кто вы? - Я Корнелия Чейз, мать Джейсона, с которым ты уже знаком. Меня заинтересовало, зачем ему информация о Косом, и немного за ним проследила. А кто ты? И почему Джейсон не говорил о тебе? Саске ненадолго задумался о том, стоит ли раскрываться перед ней, но подумав, что хуже не будет и Чейз и так все расскажет, все-таки ответил. - Мое имя Гарри Поттер, и ваш сын вам обо мне не рассказал, потому что я его об этом попросил. Корнелия снова неслабо удивилась, услышав знаменитое имя. - Поттер? Что ты здесь делаешь? - Живу – хмыкнул Саске. – недалеко отсюда. - Но насколько я знаю, поблизости нет ни одного дома волшебников. Ты что, с маглами живешь? – Саске в ответ только кивнул. – Понятно, что ничего не понятно. Нам бы с тобой подольше поговорить, но тебе скорее всего уже домой нужно. - Я бы предпочел не появляться дома. Я… – Саске на секунду задумался над формулировкой – немного поссорился с родственниками, и лучше мне сегодня на их глазах не появляться. - Глупости, уверена, сейчас они за тебя переживают, что ты здесь один, без присмотра. – не поверила Корнелия. – не мог девятилетний мальчик сделать ничего такого, чтобы из дома сбежать. - Я угрожал сжечь сестру своего дяди – пожав плечами, сказал Саске так, будто ничего такого в этом нет. На него посмотрели две пары шокированных глаз. – Сама напросилась, я ее предупреждал. Да и родственники у меня далеко не самые лучшие люди. - Допустим – осторожно сказала Корнелия. – Если все так, как ты говоришь, то тебе, наверное, действительно лучше пока не показываться на глаза твоим родственникам. Тебе есть где переночевать? - Что-нибудь придумаю. - Давай поступим так. Ты можешь переночевать сегодня у нас дома, я себе не прощу, если отпущу девятилетнего мальчика куда-то на ночь глядя. А завтра уже будем думать, как поступать. Заодно немного пообщаемся. Договорились? Саске задумался. Сейчас у него не так уж и много вариантов, либо соглашаться на предложение Чейзов, либо проникнуть незамеченным обратно в дом Дурслей, чего ему совершенно не хотелось, либо ночевать на улице. Через минуту он ответил. - Спасибо миссис Чейз, я с радостью приму ваше приглашение. - Вот и славненько – тепло улыбнулась она. – Дай мне руку, я нас аппарирую. - Что сделаете? – не понял Саске. - Мгновенно перемещу в друге место. – пояснила она – для этого нужно крепко за меня держаться. И да, после первой аппарации может быть плохо. Доверившись этой женщине, Саске взял ее за руку и у него тут же возникло ощущение, что все его тело сжало в одну точку и с силой куда-то тащит. Длилось оно всего несколько мгновений и вот он уже стоит, немного покачиваясь, перед, приличного вида, двухэтажным домом. Он тут же отпустил руку Корнелии, пытаясь прийти в себя. Что-то похожее он чувствовал, когда Обито его перемещал с помощью Камуи, но в разы сильнее и неприятнее. Миссис Чейз с легкой улыбкой посмотрела на Учиху. - Неплохо держишься. Обычно после первой аппарации людей сильно мутит. Идем. Она направилась ко входу в дом и детям ничего не оставалось, кроме как последовать за ней. Войдя внутрь и миновав прихожую, Саске оказался в светлой, уютной гостиной. Там, на диване сидел мужчина. Высокий, темные волосы и такие же глаза. Он обернулся на шум в прихожей и увидел нашу компанию. Улыбнулся Корнелии, строго посмотрел на Джейсона, а затем с интересом глянул на Саске. Взгляд наткнулся на шрам в виде молнии, на его лице проскользнуло удивление, но мужчина быстро взял себя в руки и встал с дивана. - Ты вернулась с интересной компанией, дорогая. – улыбнулся он, подходя к Саске и протягивая ему руку. – Уильям Чейз. - Гарри Поттер. - Весьма неожиданно встретить Национального героя у себя дома. - Он останется у нас на ночь, Уилл – сказала мужу Корнелия. Он с удивлением уставился на нее. – Давай сначала его устроим, потом я тебе все объясню. - Хорошо. Чувствуйте себя как дома, мистер Поттер. - Пойдем, Гарри, я покажу тебе комнату. Саске, кивнув на прощание Джейсону, последовал за миссис Чейз. По дороге он осматривал дом, по привычке запоминая расположение комнат, расстановку мебели в них и прочих мелочей. Наконец, они дошли до конца коридора, где было две двери. - Твоя комната – указа Корнелия на правую – комната напротив – Джейсона. Я поговорю, чтобы он к тебе сегодня не приставал. Отдыхай. Сказав это, она развернулась и ушла. Саске вошел в комнату и осмотрелся. В целом, ничего необычного, самая обычная, небольшая комната. Светлые обои, письменный стол под окном, шкаф в углу и кровать с тумбочкой в другом. Скромно, но со вкусом. Саске, не раздеваясь лег на кровать и уставился в потолок. Сон не шел. Пролежав так полчаса, Учиха вздохнул, сел на кровати в привычную медитативную позу, и погрузился в себя. Он всегда медитировал с закрытыми глазами, поэтому почти никогда не видел того, что происходит, когда он пытается распалить свое пламя. А посмотреть было на что. В этом убедился Джейсон, все-таки не послушавший мать и заглянувший в комнату гостя. И увидел он мальчика, вокруг которого кружилось множество маленьких огоньков, слабо разгорающихся в такт его дыхания. Выглядело это так красиво, что Чейз не сдержал восхищенного вздоха, который конечно же услышал Саске. Он открыл глаза, не переставая кружить огоньки и посмотрел на посетителя. - Ты чего-то хотел? – ровным тоном спросил он. - Н-нет, просто хотел узнать, как ты. – немного замявшись, ответил он. - Все хорошо. – сказал Саске, вновь закрывая глаза и сосредотачиваясь на пламени. - Как ты это делаешь? – не удержался от вопроса Джейсон, восхищенно глядя на хоровод огней. - Просто чувствую. - Научишь? - Попробовать можно, только не знаю, получиться ли у тебя. Но не сейчас. - Спасибо. Спокойной ночи. - Саске кивнул и услышал звук закрывшейся двери. Теперь его точно не будут беспокоить до утра. В эту ночь он так и не уснул. Он прекратил медитацию уже утром, когда взошло солнце. Погасив огоньки, он поднялся на ноги и размялся. Решив не терять времени зря, он тут же и начал некоторые упражнения для поддержания и улучшения состояния его тела. За этим занятием его обнаружила хозяйка дома, которую он уже обнаружил с помощью все еще очень слабой сенсорики. - Здравствуйте, миссис Чейз – поздоровался он, не прекращая упражнения. - Доброе утро, Гарри. Занимаешься спортом? - Что-то вроде. – кивнул он. - Хорошо, тогда, когда закончишь, можешь подойти в столовую? Она находиться возле гостиной, не потеряешься. - Конечно, скоро буду. Корнелия улыбнулась и прикрыла дверь. Вскоре Саске закончил тренировку и, как и обещал, пришел в столовую. Она была в том же светлом стиле, что и весь остальной дом. За столом сидели родители Джейсона, сам он, видимо, еще спал. Учиха взглядом спросил разрешения, и сел за стол. - Доброе утро, мистер Поттер. – поздоровался Уильям. - Доброе, мистер Чейз. Вы хотели о чём-то поговорить? – спросил Саске. - Да, но сначала предлагаю тебе поесть. Ты не против? - Вовсе нет. Корнелия взяла со стола деревянную палочку и взмахнула ей. Перед мальчиком приземлилось несколько тарелок с типичным английским завтраком. - Приятного аппетита. Быстро расправившись с завтраком, Саске взглянул на взрослых. - О чем вы хотели поговорить? - Есть несколько вопросов, которые нужно прояснить. Во-первых, я так поняла, ты живешь с родственниками маглами, так? – Саске кивнул – И Джейсон сказал, что ты до вашего знакомства не знал о магии. Это странно, тебя должны были воспитывать волшебники. Так же, как я поняла, отношение к тебе было не очень хорошим? - Да, это так. В подробности вдаваться не буду, но мы определенно не ладим. - Ты хочешь сбежать из дома – вступил в разговор мистер Чейз, даже не спрашивая, а утверждая. - Да. Так будет лучше и мне, и им. - И у тебя есть план действий? - Наброски. Я хотел попасть в Гринготтс, чтобы узнать состояние моего рода, Джейсон сказал, что он был богат. И уже после этого хотел строить более подробный план. - И ты хотел выживать один в девять лет? – с сомнением спросила Корнелия. - Я достаточно самостоятелен для этого. - Ты же понимаешь, что тебе негде было бы жить? Тебе никто бы не сдал ни квартиру, ни комнату в каком-нибудь отеле. - Это проблема, но я уверен, что что-нибудь придумал бы. - Я знаю, что мой сын приглашал тебя пожить у нас. И я склонен повторить его предложение – серьезно сказал Уильям. – Я не могу отпустить ребенка к жить на улицу. Так же, как и не могу отпустить к родственникам, которые тебя ненавидят. - Ну, мне кажется, что я их достаточно запугал, чтобы они меня не трогали. – пожал плечами Саске. - Об этом тоже стоит поговорить. Тебе не кажется, что ты как-то слишком спокойно реагируешь на достаточно жестокие вещи? - Нет. Они меня вынудили. Я бы не сделал этого без причины. - Но тебе все равно стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь. Поверь, если ты будешь так жесток и дальше, то нормального общения точно не получится. - Я это прекрасно понимаю. Говорю вам, не было бы необходимости, ничего бы не было. - Хорошо – с сомнением в голосе сказала Корнелия – несмотря на возраст, ты выглядишь достаточно сознательным, поэтому я тебе поверю. Теперь поговорим насчет твоих способностей. Как ты создаешь огонь? Саске поднял руку, на которой тут же заплясал огонек и пожал плечами. - Я не знаю. Я долго медитировал и как-то раз смог почувствовать какую-то энергию. Я к ней потянулся, желая сделать что-нибудь, и у меня в руках загорелся огонек. С тех пор я могу создавать и контролировать тот огонь, который создал, но только в небольшом объеме. - Интересно. Медитации говоришь? – задумался Уильям. – Видимо, ты почувствовал свою магию, и можешь давать ей выход в виде огня. Очень немногие умеют ее чувствовать. Уверен, что как волшебник, ты далеко пойдешь. Еще что-нибудь умеешь? - Нет – отрицательно покачал головой, решив не выдавать то, что смог превратить ветку в кунай, который, кстати, уже через пару минут снова стал обычной веткой. Он думал, что Джейсон не сказал, как именно они познакомились, иначе эти люди вряд ли были бы столь добры к человеку, угрожавшему их сыну. - Понятно. Так как ты относишься к нашему предложению? – задал вопрос отец семейства. Мгновение подумав, Саске ответил – Знаете, я очень вам благодарен за то, что приютили за эту ночь. Но такие решения не принимаются вот так сразу. Я бы сначала хотел попасть в Гринготтс. И уже там можно думать дальше. - Разумно – кивнул мистер Чейз, приняв ответ – тогда могу предложить помочь попасть в банк. Все же Косой переулок находиться далековато отсюда. - А вот это предложение я с удовольствием приму – слегка улыбнулся Саске. – спасибо. - Да мне не трудно, все равно в ближайшем времени туда планировал зайти, так что почему бы нет. - Когда отправляемся? - Да хоть сейчас. – улыбнулся Уильям, поднимаясь из-за стола. – с утра как раз народу должно быть не так много. - Тогда не будем терять времени – заключил Саске, так же вставая. Они вышли из дома, а Корнелия вышла их проводить. - Была рада познакомиться, Гарри – радостно сказала она – Надеюсь, ты нас еще посетишь. - Спасибо вам, миссис Чейз. - Не за что, Гарри. - Отправляемся? – спросил Уильям, протягивая Саске руку. Учиха, приготовившись к неприятным ощущениям, схватил руку, и их закружило в вихре аппарации.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!