Глава 2. Срыв
6 ноября 2024, 12:01Пробуждение Саске было привычным, но от того более приятным оно не стало. Крик Петуньи, требовавший, чтобы он вылез из чулана и сделал завтрак, всегда был первым, что он слышал в новый день. Он быстро встал, оделся и пошел готовить. Стоя у плиты, Саске утешал себя, что, возможно, скоро это закончится. Он станет достаточно сильным, чтобы дать отпор Дурслям и если не уйти из дома, то хоть улучшить условия жизни здесь. Саске понимал, что единственный язык, который поймут его родственники – это язык силы. Да, его будут боятся, но это не то, что его пугает. В конце концов, он собирался держать в страхе целый мир…
После завтрака Саске хотел по привычке уйти в чулан медитировать, но ему помешали.
- Эй, мальчишка, иди сюда – крикнул Вернон. Саске издал очередной тяжелый вздох и зашел в гостиную, в которой сидел его дядя. – К нам сегодня приедет Мардж. Она пробудет у нас неделю. Чтобы был с ней вежлив, понял? – Учиха проигнорировал вопрос, роясь в памяти, пытаясь вспомнить, кто такая Мардж.
- Ты меня понял? – повторил вопрос Вернон, начиная сердится.
- Да, дядя Вернон – все-таки кивнул Саске. В памяти всплыли сцены прошлого.
- Тогда пошел вон!
Сидя в чулане, он понимал, что следующая неделя будет сложной, и ему понадобиться вся имеющаяся сила воли, чтобы не сжечь этого человека и ее пса. А ведь сегодня надо будет еще ночью идти в парк на встречу с Чейзом. Саске понимал, что ему очень повезло наткнуться на этого паренька, который мог рассказать ему о мире магии. Он был ценным источником информации, поэтому с ним стоит наладить отношения. Может, он сможет что-то сказать про его родителей. Саске сомневался, что они ничего ему не оставили.
Остановив поток своих мыслей, Учиха расслабился и снова погрузился в медитацию, но в этот раз он пытался решить проблему, на которую, сам того не подозревая, указал ему Чейз. Сенсорика. Саске слышал, что с помощью медитаций можно достичь успехов в это направлении, а ему это было нужно, чтобы ситуация с Чейзом не повторилась. Ему сильно повезло, что увидел его волшебник. Если бы это был обычный человек, то он мог поднять панику и об этом узнала бы общественность. А Саске не может воевать со всем миром в одиночку.
Медитируя, Учиха пытался не погрузиться внутрь себя, а наоборот, почувствовать пространство вокруг. Саске не знал, сколько времени он так просидел, но успехов не было. Но он, помня, сколько времени ему понадобилось на огонек, не расстраивался. Он бы просидел бы и дольше, но пронзительный голос он услышал даже сквозь отрешенность.
- Дадли, дорогой, как ты вырос! Иди к тетушке!
Саске тяжело вздохнул, про себя заметив, что в этом доме он делает это слишком часто.
- А где этот негодный мальчишка? Вернон, приведи его. – Не став ждать дядю, Учиха сам вышел из чулана, не удержавшись от ворчания.
- Не надо меня никуда приводить. – Тетя, несмотря на то, что фраза была произнесена тихо, услышала.
- Как ты смеешь так относится к этим замечательным людям, приютившим тебя! Прояви уважение! – Саске ошибся. Это будет не сложная неделя. Она будет отвратительна.
Идя ночью по улице в направлении парка, Саске хотел убивать. Мардж была до невозможности бесячей особой. Наруто и в половину не так раздражал, а это между прочим показатель. В отличии от Дурслей, которые не хотели лишний раз его видеть, эта женщина хотела, чтобы он всегда был рядом и слушал непрекращающийся поток оскорблений в свою сторону, при этом восхваляя семейство Дурслей. Саске заметил, что Петунии она тоже неприятна, но она мирилась с ней, как с необходимым злом.
В общем, когда он дошел до парка, в котором он увидел знакомую фигуру, Саске был в отвратительном настроении. Он прошел мимо скамейки, на которой сидел Джейсон и с силой ударил в ствол дерева, оставив там маленькую вмятину. Глядя на чуть кровоточащую руку, он заметил, что уже не так слаб, как был раньше. Все так же, не говоря ни слова, он упал на скамейку и издал очередной тяжелый вздох, уперев голову на руки.
- Тяжелый день? – поинтересовался Джейсон, глядя на знаменитость.
- Ты даже не представляешь насколько сильно я сейчас хочу кого-нибудь убить. – тихо сказал Саске.
- Ты сейчас серьезно? – удивился такому началу разговора Чейз.
- Абсолютно.
- Тогда давай это буду не я – нервно усмехнулся Джейсон, все равно не поверивший Учихе.
- Давай продолжим вчерашний разговор – взяв себя в руки, сказал Саске. – У магов есть места, где они могут спокойно колдовать и в которые нет доступа обычным людям?
- Конечно! В Лондоне есть Косой переулок, туда нет хода маглам. Там находятся всякие лавочки, где можно купить все к школе и не только. Там так же есть банк Гринготс.
- Банк? У вас своя валюта?
- Да, золотые галеоны, серебряные сикли и бронзовые кнаты.
- Слушай, ты говорил, что в Косом переулке есть магазины, в которых можно купить все к школе. А что делать маглокровкам, у них ведь нет магических денег.
- Слушай, я не особо интересовался эти вопросом, но в таком случае Хогвартс вроде берет траты на себя. Но тебе это не грозит, твой род был довольно богатым.
- Мой род?
- Да, род Поттеров.
- И как туда попасть?
- Через камин – пожал плечами Джейсон
- Камин?
- Ну да. У нас существует каминная сеть, через которую можно перемещаться. Я всегда попадал туда через камин. С магловской стороны туда попадают через Дырявый котел, это паб, но где именно он находится я не знаю, никогда не интересовался. А зачем тебе туда так рано?
- Хочу уехать от своих родственников. – после минутного размышления все же ответил Саске.
- Ой, а зачем?
- Это личное.
- Ладно не буду лезть. Ну если ты не против, я могу спросить своих родителей, чтобы ты пожил у нас.
- Ты серьезно? Ты меня видишь второй раз в жизни и уже приглашаешь жить к себе? – Саске не понимал этого человека. Джейсон его совсем не знает, в первую встречу его вообще чуть не убили, но это его как будто вообще не волнует. Как можно быть настолько доверчивым? - Джейсон, я тебе конечно благодарен, но ты же меня вообще не знаешь. Как ты можешь приглашать незнакомого человека в дом?
- Но ты же Гарри Поттер.
- И что с того? То, что я знаменит, не значит, что я хороший человек. Тем более я тебя тоже почти не знаю. Так что давай сначала просто общаться, узнаем друг друга получше, и уже там будем думать, что делать дальше.
- Наверное ты прав – задумавшись, ответил Чейз. – Давай тогда просто общаться.
- Можешь как-нибудь узнать, как добраться до Косого переулка со стороны маглов? – попросил Саске.
- Конечно, я спрошу.
- Тогда до встречи. И спасибо, Джейсон, что рассказал.
- Да не за что. Удачи! – помахал он рукой и убежал, оставив задумавшегося Саске.
А подумать было над чем. Во-первых, он принадлежит к роду Поттер, скорее всего, это что-то типа кланов родного мира. Саске даже грустно хмыкнул – он снова стал последним представителем клана. Чейз сказал, что Поттеры были богаты, и остается надеяться, что у него, как у наследника, будет доступ хотя бы к части средств. Во-вторых, Джейсон подал в целом неплохую идею пожить у него. Но нужно узнать о пареньке и его семье побольше прежде, чем соглашаться на это предложение, которое выглядело очень выгодным. Он мог узнать больше о реалиях мира магии до приглашения в школу, что помогло бы ему в учебе и изучении волшебства. Кроме того, стоит узнать о боевом направлении магии, ведь, судя по рассказам Чейза, он послужил причиной падения какого-то темного мага, и вряд ли у него не осталось прислужников, да и сам он мог выжить, пример вроде как мертвых Обито и Мадары, оказавшихся очень даже живыми, показал, что даже мертвых врагов списывать со счетов не стоит. Так же стоит тренировать огонь и сенсорику, это может оказаться весьма неприятным сюрпризом в бою, ведь, как Саске понял из оговорок Джейсона, не каждый волшебник умеет колдовать без какой-то палочки. Вот этим сейчас и стоит заняться и надеяться, что он скоро узнает, как попасть в Косой переулок.
Неделя, которую Мардж гостила в доме Дурслей, подходила к концу. Сегодня она уже хотела уезжать, и Саске приходилось проявлять чудеса сдержанности, чтобы не навредить этой женщине. Он старательно игнорировал все ее упреки и сидел в чулане, тренируя огонь и сенсорику. Причем второе начало хоть как-то получаться только вчера, и теперь Саске мог ощутить, как кто-то подходит к двери и вовремя прервать тренировки, чтобы никто не заметил. Раньше он опирался на слух, ведь семья Дурслей не могла, да и не собиралась перемещаться по дому бесшумно. Но в последний день дядя безапелляционно потребовал присутствия племянника на прощальном ужине, и Саске пришлось прийти, иначе ему грозило недельное отсутствие еды. Это не было большой проблемой, он всегла мог пробраться на кухню ночью, но ненужные неудобства ему не нужны. Так что сейчас он сидел за столом и терпел излияния Мардж. Но даже у Саске есть предел терпения. И тетушка упорно к нему приближалась.
- Знаешь, Вернон, я всегда говорила, что у больных собак не будет приличного потомства. Вот видимо у этого мальчишки родители были ни на что не способными безработными, да скорее всего еще и пьяницами.
Саске было очень тяжело задеть. Клановое обучение, хоть и прерванное, давало свои плоды. Но тема семьи всегда была для него больной. Несмотря на то, что его отец поступил очень недальновидно и попросту глупо, попытавшись устроить переворот в деревне, Саске всегда относился к нему с глубоким уважением, признавая его, как сильного шиноби. Мать же всегда была для него самым близким человеком, за исключением брата. И поэтому Учиха не собирался больше этого терпеть. Эта женщина может сколько угодно лить на него грязь, ему было в целом плевать, но оскорблять его семью она не имела права.
Обстановка на кухне тут же накалилась. Саске поднял на нее глаза и предельно вежливо, но очень холодно сказал.
- Вам лучше забрать эти слова назад, тетушка.
- Еще чего! – не уловила смены обстановки Мардж. А вот старшие Дурсли забеспокоились. – С чего это я должна брать свои слова назад? Ты так гордишься своими родителями?
- Не трогайте моих родителей, и я не трону вас – все тем же тоном ответил Саске.
- И что же ты можешь мне сделать, мальчишка? Рожицу скорчить? О, это совсем не страшно. А твоим воспитанием точно нужно заняться, Вернон, может пошлешь его в школу Святого Брутуса? Там из него выбьют всю дурь. И родителей его стоило туда отправить, может, хоть так из него что-то путное вышло бы.
Саске предупреждал эту женщину. Он дважды дал ей шанс престать обливать грязью родителей. Она не послушала. Ее же проблемы.
Учиха поднялся из-за стола, параллельно прикрывая глаза и сосредотачиваясь.
- О, щенок решил показать зубы! – воскликнула Мардж. – Злыдень, помоги хозяйке!
Пес, до этого что-то жевавший в углу, тут же подбежал к женщине и начал скалиться на Саске, который, не замечая пса, продолжил обходить стол по направлению к ней. Как только он приблизился к собаке, он чуть сильнее топнул ногой, и небольшая волна пламени пошла по направлению к Злыдню. Он, испугавшись огня, тут же убежал. Глаза Мардж широко раскрылись, в них начал плескаться страх. Она посмотрела в глаза мальчика, которые сейчас пылали противоестественным зеленым светом. Он подошел ближе, и его руку окутало пламя.
- Я вас предупреждал, тетушка. – спокойно сказал Саске, когда подошел впритык к испуганной женщине. Она вскочила со стула и бросилась к двери, но магия откликнулась на просьбу мальчика и дверь захлопнулась, оградив ей путь отступления.
- Вернон, сделай что-нибудь, успокой его! – в истерике прокричала Мардж. Саске посмотрел на дядю, на лице которого был ярко виден испуг вперемешку с яростью. Продолжая медленно идти, он сказал ему.
- Не стоит, обещаю, вредить не буду. Но вас это тоже касается. - Саске бросил в Мардж даже не огненный шар, а слабенькую россыпь искр, не долетевших до взвизгнувшей женщины, и затушил пламя – Давайте договоримся так. Вы не трогаете меня, я не трогаю вас. Я знаю, что покину это место в 11 лет, и надеюсь, больше с вами никогда не увижусь. А до тех пор давайте просто не замечать присутствия друг друга. И да, тетушка, если кому-нибудь расскажите, то просто испугом не отделаетесь. Надеюсь мы поняли друг друга.
С этими словами Саске покинул кухню и вышел из дома. Ему стоило немного успокоится.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!