II. Смех
22 октября 2024, 11:41На берегу не страшны смрадные тучи сирени
Я прихожу сюда поплакаться
Преклонить колени
Здесь изнемогшие анемоны
Моя анемия
Аминь
Что в твоём имени мне?
Умолкну, пока не отвыкну
От его грузного звука
Ведь оставило жирный синяк
Присутствие
Помнить твой смех и маяться
Ведь казалось: ты выдуман
Тогда почему так больно было?
И почему с приближением холода так страшно осы́паться?
В моей жизни немало вымысла
Розоватых утренних утешений
Черешневых сумраков
Маловато любви.
Уходи, смертью окутанный, уходи
Ты был реален как выстрел
Настоящим как язва желудка
Но память никак не скиснет
И до сих пор не отпустит
Ты шрам на моём бедре, собственноручный
Я прихожу сюда посмеяться
Ведь это было смешно
Как смерть посреди веселья
Но кончилось
Для той, что смеялась над каждым словом
Теперь у неё двадцать пять переломов
И алое гало над головой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!