Часть 3
28 октября 2024, 15:21Наш ранг обновился. Число участников в Blue Lock’e сократилось до 275-ти. И в очередной раз Эго решил прожарить нас новостями о том, что в проекте мы — самые худшие. Но что еще хуже: начался первый отборочный этап. Битва между пятью командами одного корпуса, которая приведет к победе двух полноценных команд и трех лучших голеадоров выбывших команд.
Потерять мечту стало еще реальнее…
Я абсолютно не чувствую уверенности в своих силах и способностях. Будто все достижения, которые я получала раньше, просто испарились. Словно заново начала играть в футбол.
—Но мы же все форварды. Как нам строить команду?-задал кто-то вопрос.
—Встанешь на ворота? У тебя прямо лицо вратаря!
—Прекрати, я не умею отказывать людям…
—Я буду центральным нападающим!
—Что? Им буду я.- в комнате начался гул.
—«Команда из одиннадцати нападающих…Да это же бред какой-то…»-пронеслось у нее в голове.
—Внимание. Футбол—это про зарабатывание очков. Все эти понятия стратегии и тактики — пришло в футбол со временем. Изначально в футболе и было одиннадцать нападающих. Вот в такой футбол вам и нужно играть. Советую вам переосмыслить футбол с нуля.
—«Переосмыслить…концепцию футбола?»-голова шла кругом от его загадок и хождений вокруг да около.
***
Надо готовиться к первому матчу. На тренировочном поле я провела почти весь оставшийся день, но так и не поняла сути слов Эго. Что он имел ввиду? Что пытался донести? Футбол с нуля…футбол с нуля…
—Хей,Исаги!-послышался знакомый голос Бачиры чуть поодаль тренировочного поля. Но Йоичи настолько ушла в мысли, что не услышала паренька. Мегуру, конечно, был немного озадачен, потому решил подойти поближе. Он прекрасно знал, что Исаги так ни разу и не покинула поле, продолжая изнурять себя, и это ему не сильно понравилось. Все закончили тренировку уже прилично времени назад, и готовились ко сну, а она все еще здесь. Подходя все ближе и ближе он смотрел на стройную спину своего друга, но та продолжала не замечать. Йоичи тяжело дышала. Прозрачные капельки пота аккуратно скатывались к её подбородку. Резкое прикосновение к плечу заставило её дернуться. Исаги обернулась к парню с удивленными глазами.
—Эй, ты чего игнорируешь?- в своей привычной, но капельку обиженной и серьезной манере спросил Бачира.
—Бачира…-она чуть выдохнула, чтоб набрать побольше воздуха.—Прости, я не услышал тебя. Что такое?
—Ты чего всё еще тут, все уже давно в общей комнате. Если будешь переусердствовать, то ничем хорошим не закончишь, верно?Нужно дать мышцам отдохнуть.- Бачира говорил это с довольно таки серьезным выражением лица, чтобы звучать еще убедительнее.
—Я..эм…- не найдя нужных оправданий она просто сдалась.—Ты прав, извини. Пора заканчивать.
Парень улыбнулся на её слова, показывая довольство. Хотя, даже если бы она отказалась уходить, то он бы увел «его» силком. Схватившись двумя руками за её плечи, но уже чуть покрепче, он резко повел её в сторону выхода.
—Вот и отлично! Пошли!-натянув улыбку до ушей протянул он. Ну и как же без возмущений синеглазой.
***
Сходя в душ, пока никого нет, и переодевшись на Исаги наконец накатилась сонливость.
—«Как же я устала…Поскорее бы в постель.»- она вошла в комнату, где были все остальные. Многие из них уже спали, а кто-то просто лежал и размышлял о завтрашнем дне. Бачира валялся на матрасе, но не спал. Он смотрел на Исаги, ожидая когда тот наконец ляжет рядом.
К слову об этом, так сложилось, что спали мы рядом, но это не всегда плюс для девушки, ведь Бачира тот еще экстраверт. Может поговорить перед сном, а во сне часто распускает руки в разные стороны. В общем, спит как хочет, но при этом в меру и поаккуратней некоторых. Он такой тут далеко не единственный, да и лучше он, чем кто-нибудь другой. Бачира будет поприятней, хоть и в самой первой встрече неплохо так напугал девушку. Этого она уже никогда не забудет.
На другой стороне лежал Игагури, и, честно сказать, Бачира, по сравнению с ним, просто ангел! Игараши всегда спит «Дай Бог, чтоб шею не сломал», и это если повезет. Тот еще фигурист. Да и храпит вечно. Иногда девушке приходилось даже уворачиваться от него. Поэтому она на автомате отодвигается от него чуть подальше, ближе к Бачире. Выбора все равно нет.
Но хуже всего то, что бинты на ней теперь даже во время сна… это просто невероятно изматывает. Так еще и бояться каждый раз приходиться, чтоб никто из этих двоих акробатов лишнего не коснулся. А то поймут еще…
То, что они считают,хоть и с большим скептицизмом, Исаги парнем еще и значит, что почти никакого ограничения в прикосновениях или поведении идти не может, хотя к этому она уже более менее привыкла за всю среднюю школу.
Она аккуратно подошла и легла на свой матрас,накрываясь одеялом.
—Волнуешься о завтрашнем матче?-шепотом спросил Бачира, устало улыбаясь ей.
—Есть немного.- так же тихо ответила Йоичи, повернувшись в его сторону. Уже спящий Игагури снова принял самую стремную позу из всех своих возможных. Ну реально, как ему удается спать в таких положениях? Исаги посмотрела на лысого, аккуратно отодвигаясь.—«Хоть бы не убил меня ночью, пока я сплю.»
Смотрев на всю эту картину Бачира хихикал, устроившись на левый бок в сторону девушки. А сама Исаги, как бы не остерегалась монаха, повернулась в его сторону, отворачиваясь от Бачиры.
—Спокойной ночи,Бачира.
—Угу, и тебе.
to be continued ——>
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!