Часть 4

28 октября 2024, 23:47
Следующим днем, после некоторой подготовки, мы уже были в раздевалке. Собранные, подготовленные, и взволнованные.           Пока остальные что-то обсуждали, Исаги сидела на скамье и думала о матче. О противнике.        Ей свезло стать форвардом, выиграв в «камень-ножницы-бумага». Это её обрадовало, но не придавало уверенности в успехе.—«Ладно, что будет, то будет. Нельзя переживать. Это ведь не первый мой матч.»- она встала со скамьи.       Наконец, мы двинулись в сторону поля через темный коридор, который прибавлял мурашек.       Нас ожидало большое яркое поле. Резкий свет ослепил девушку. После нас вышли противники — команда Х. Заняв все свои позиции, мы стали ожидать свистка. —Трусишь,Исаги?-спросил меня Бачира.  —А?-я посмотрела на него, встречая его фирменную ухмылку.  —Повеселимся, а иначе проиграем. Такой уж футбол.  —…Да.- после свистка Бачира отпасовал на меня.  —«Надеюсь, все пройдет как по маслу…»  ***  —«Да какого черта тут происходит?!»  Почти всю игру на поле происходил полный хаос. В начале все стали биться за мяч, наша команда была полностью развалена, пока команда противника умудрилась сплотиться благодаря Баро. На табле 5-0 в их пользу.       Осталось три минуты до конца матча, а мы, за все это время, успели только вымотаться.  —Блин, устал я уже туда сюда бегать. За три минуты пять голов мы не забьем. Хотя если вдвоем…один сможем забить.  —Бачира… —Счет 5-0, они явно расслабились. Мы вполне сможем прорваться. Ты в деле?- он посмотрел на меня с абсолютно серьезным выражением лица.     Я смотрела ему в глаза. «Разве я смогу отказать?»  — В деле.     Я хочу перестроить команду с нуля на единицу! —Я отвлеку их на себя, а ты забьешь с лета с моей диагонали. Беги, Исаги. Встретимся у ворот.-он вновь метнул сосредоточенный  взгляд в мою сторону, вытирая подборок воротником формы.  —Хорошо.- после свистка я тут же рванула в нападение.  —А, Исаги?-удивился Куон её резкой инициативе. Действия Йоичи не прошли мимо и «короля» тоже.  —«Пусть отыграться и не выйдет, но если забить гол, то команда сплотиться. Именно так футбол и строится с нуля!» —Окружите его!- выкрикнул один из противников.  —«Мы с Бачирой забьем гол, иначе никак не выиграть следующий матч!»  —Очень вовремя,Исаги…- Бачира круто отпасовал на меня.  —«Как же хорошо он пасует.»-подумалось мне после принятия мяча.  —Есть! —Отличный пас, Бачира.    Я устремлялась к воротам все ближе и ближе.—«Я смогу…Я справлюсь!» —Эй, одиннадцатый.-послышался глубокий тембр неподалеку, заставляющий Исаги вздрогнуть. —Не выделывайся больше меня. Сказал же, что «король» тут я.      Его хищный взгляд вызвал неприятные мурашки. Гребанный здоровяк!  — Попробуй обойти меня, мелкий. —«И как теперь быть? Попробовать обыграть? Но он слишком высокий и широкий, мне его не обойти…Как бы поступил на моем месте бомбардир..?» —Исаги, я сзади!-крикнул мне Раичи.  —Пасуй на меня!- следом отозвался Кунигами.  —«Отпасовать? Но я хочу забить сама…если хочу выжить в Blue Lock’e..!Если хочу стать бомбарди-»- мысль резко оборвалась. Голова будто отключилась на мгновенье. Встал образ всего поля… положение всех игроков…      Резко моя нога резко дернулась в сторону. Я сама не заметила как отдала…пас на Кунигами.  —Отличный пас,Исаги.  —Да он в жизни с такой дали не пробьет!   Но он забил. Пробил так, что «мама не горюй», прямо в правую девятку.  Табло сменилось на 5-1. —Подавитесь!  Я все еще стояла в недоумении, пытаясь осознать все, что сейчас произошло.  —Я почему-то…отдала пас…- совсем тихо пробормотала я, но тут же почувствовала, как кто-то взял меня за грудки. —Ты че творишь,мелкий?! Какого хрена ты Кунигами мяч отдал? Я же гораздо ближе был, чем он!- я схватилась за его руки, мои носки едва ли касались земли.  —Я сам…собирался пробить. Но потом…ноги как-то сами…- с каждый словом я говорила все тише.  —Ты че больной? Кто мяч отдает, когда пробить хочет?! —Тише, тише! Успокойся,Раичи! Зато мы гол забили…-подбежал к нам Куон, пытаясь успокоить Раичи.  —Чё? Ты тоже тупой чтоли? Какого черта мне радоваться чужому голу! Или ты правила забыл? Отбор пройдет тот, кто больше всех голов наколотил. А этот козел другому пас отдал!- он потянул меня сильнее.—На кой черт ты вообще сюда приперся, а?! Мало того, что на девчонку похож, так еще и тупорылый!     Не успев сказать и слова, ко мне тут же обратился Шоей.  — Эй, одиннадцатый.- Куон и Раичи обернулись к нему.—Если ты перед воротами трусишь—бомбардиром тебе не стать. Нет у тебя таланта.- его слова вонзились иглами в меня.         Раздался свист, говорящий об окончании матча. Раичи грубо отбросил меня в сторону. Я тихо застонала от боли, чувствуя как заныло в пояснице . Чуть подрагивая, я приподнялась на локтях и приняла сидячее положение.       Мои эмоции нельзя было описать ничем. Мне было ужасно обидно, ужасно больно. И что еще больше, я не понимала зачем отдала пас. Я ведь хотела превратить ноль в единицу своим голом… Я сильно старалась не заплакать.                   На Исаги смотрели двое: Бачира и Кунигами, но оба не решались подходить, особенно последний. Бачира знал, что сейчас его друг чувствует себя просто отвратительно, но понимал, что «ему» стоит побыть одному сейчас.  —«Неужели я… и вправду ни во что не гожусь…?»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!