Часть 4
28 октября 2024, 23:47Следующим днем, после некоторой подготовки, мы уже были в раздевалке. Собранные, подготовленные, и взволнованные.
Пока остальные что-то обсуждали, Исаги сидела на скамье и думала о матче. О противнике.
Ей свезло стать форвардом, выиграв в «камень-ножницы-бумага». Это её обрадовало, но не придавало уверенности в успехе.—«Ладно, что будет, то будет. Нельзя переживать. Это ведь не первый мой матч.»- она встала со скамьи.
Наконец, мы двинулись в сторону поля через темный коридор, который прибавлял мурашек.
Нас ожидало большое яркое поле. Резкий свет ослепил девушку. После нас вышли противники — команда Х. Заняв все свои позиции, мы стали ожидать свистка.
—Трусишь,Исаги?-спросил меня Бачира.
—А?-я посмотрела на него, встречая его фирменную ухмылку.
—Повеселимся, а иначе проиграем. Такой уж футбол.
—…Да.- после свистка Бачира отпасовал на меня.
—«Надеюсь, все пройдет как по маслу…»
***
—«Да какого черта тут происходит?!»
Почти всю игру на поле происходил полный хаос. В начале все стали биться за мяч, наша команда была полностью развалена, пока команда противника умудрилась сплотиться благодаря Баро. На табле 5-0 в их пользу.
Осталось три минуты до конца матча, а мы, за все это время, успели только вымотаться.
—Блин, устал я уже туда сюда бегать. За три минуты пять голов мы не забьем. Хотя если вдвоем…один сможем забить.
—Бачира…
—Счет 5-0, они явно расслабились. Мы вполне сможем прорваться. Ты в деле?- он посмотрел на меня с абсолютно серьезным выражением лица.
Я смотрела ему в глаза. «Разве я смогу отказать?»
— В деле.
Я хочу перестроить команду с нуля на единицу!
—Я отвлеку их на себя, а ты забьешь с лета с моей диагонали. Беги, Исаги. Встретимся у ворот.-он вновь метнул сосредоточенный взгляд в мою сторону, вытирая подборок воротником формы.
—Хорошо.- после свистка я тут же рванула в нападение.
—А, Исаги?-удивился Куон её резкой инициативе. Действия Йоичи не прошли мимо и «короля» тоже.
—«Пусть отыграться и не выйдет, но если забить гол, то команда сплотиться. Именно так футбол и строится с нуля!»
—Окружите его!- выкрикнул один из противников.
—«Мы с Бачирой забьем гол, иначе никак не выиграть следующий матч!»
—Очень вовремя,Исаги…- Бачира круто отпасовал на меня.
—«Как же хорошо он пасует.»-подумалось мне после принятия мяча.
—Есть!
—Отличный пас, Бачира.
Я устремлялась к воротам все ближе и ближе.—«Я смогу…Я справлюсь!»
—Эй, одиннадцатый.-послышался глубокий тембр неподалеку, заставляющий Исаги вздрогнуть. —Не выделывайся больше меня. Сказал же, что «король» тут я.
Его хищный взгляд вызвал неприятные мурашки. Гребанный здоровяк!
— Попробуй обойти меня, мелкий.
—«И как теперь быть? Попробовать обыграть? Но он слишком высокий и широкий, мне его не обойти…Как бы поступил на моем месте бомбардир..?»
—Исаги, я сзади!-крикнул мне Раичи.
—Пасуй на меня!- следом отозвался Кунигами.
—«Отпасовать? Но я хочу забить сама…если хочу выжить в Blue Lock’e..!Если хочу стать бомбарди-»- мысль резко оборвалась. Голова будто отключилась на мгновенье. Встал образ всего поля… положение всех игроков…
Резко моя нога резко дернулась в сторону. Я сама не заметила как отдала…пас на Кунигами.
—Отличный пас,Исаги.
—Да он в жизни с такой дали не пробьет!
Но он забил. Пробил так, что «мама не горюй», прямо в правую девятку.
Табло сменилось на 5-1.
—Подавитесь!
Я все еще стояла в недоумении, пытаясь осознать все, что сейчас произошло.
—Я почему-то…отдала пас…- совсем тихо пробормотала я, но тут же почувствовала, как кто-то взял меня за грудки.
—Ты че творишь,мелкий?! Какого хрена ты Кунигами мяч отдал? Я же гораздо ближе был, чем он!- я схватилась за его руки, мои носки едва ли касались земли.
—Я сам…собирался пробить. Но потом…ноги как-то сами…- с каждый словом я говорила все тише.
—Ты че больной? Кто мяч отдает, когда пробить хочет?!
—Тише, тише! Успокойся,Раичи! Зато мы гол забили…-подбежал к нам Куон, пытаясь успокоить Раичи.
—Чё? Ты тоже тупой чтоли? Какого черта мне радоваться чужому голу! Или ты правила забыл? Отбор пройдет тот, кто больше всех голов наколотил. А этот козел другому пас отдал!- он потянул меня сильнее.—На кой черт ты вообще сюда приперся, а?! Мало того, что на девчонку похож, так еще и тупорылый!
Не успев сказать и слова, ко мне тут же обратился Шоей.
— Эй, одиннадцатый.- Куон и Раичи обернулись к нему.—Если ты перед воротами трусишь—бомбардиром тебе не стать. Нет у тебя таланта.- его слова вонзились иглами в меня.
Раздался свист, говорящий об окончании матча. Раичи грубо отбросил меня в сторону. Я тихо застонала от боли, чувствуя как заныло в пояснице . Чуть подрагивая, я приподнялась на локтях и приняла сидячее положение.
Мои эмоции нельзя было описать ничем. Мне было ужасно обидно, ужасно больно. И что еще больше, я не понимала зачем отдала пас. Я ведь хотела превратить ноль в единицу своим голом… Я сильно старалась не заплакать.
На Исаги смотрели двое: Бачира и Кунигами, но оба не решались подходить, особенно последний. Бачира знал, что сейчас его друг чувствует себя просто отвратительно, но понимал, что «ему» стоит побыть одному сейчас.
—«Неужели я… и вправду ни во что не гожусь…?»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!