Часть 6

29 апреля 2025, 16:30
— Мое оружие—это мастерское владение мячом! Мой девиз—сексуальный футбол! Команда Z собрались в круг тем же днем после проигрыша. Каждый должен был назвать свое "оружие", чтобы команда могла понимать как правильно использовать игрока.  —Моё—обход со спины!-активно выпалил Нарухайя, закидывая руки за голову.  —Моё?-призадумался Гагамару,—Контактная игра.  —Ну а я умею всё.  —А я никогда не сдаюсь!  —С левой хорошо бью.- спокойно ответил Кунигами.  —Скорость и техничность!  —У меня... обводка...- сонно промямлил брюнет, покачиваясь из стороны в сторону, пока всё же не лег на матрас, что вызвало у девушки легкое мысленное умиление.  —Так...- записывает Куон,—А я хорошо прыгаю. Кто следующий? Исаги, ты?       Девушка, сидящая напротив в кругу, быстро подняла слегка растерянный взгляд.  —Эм, ну... А что сказать...? Какое у меня может быть оружие? Она так и не смогла придумать в чем же именно она сильна. Дриблинг? Отстой. Пас? Среднячок. Прыгает она невысоко. Бегает тоже небыстро. Контактная игра так и в помине не предполагается, ведь она часто уходит от стычек на близкую к соперникам, так как не любит лишних прикосновений (отчасти боится, что спалят). —Даже не знаю... —Хорошо пасуешь?-беспечно предположил монах.  —Ну ты чего? Я бомбардир или кто...  —Да ты даже фишку свою назвать не можешь, сопляк. Следующий!- быстро списал Исаги со счетов Раичи. Грубый ублюдок...  —Постойте!- тут же занервничала Йоичи.—"Я не бесполезная!"  —Спокойно, Исаги. Дадим тебе время подумать.- быстро успокоил её узкоглазый, после чего повернулся к последнему из списка.—Чигири, а твоё какое?  Хёма, обняв колени и прислонив их к груди, расслабленно оперев голову на руки, всё это время молчал не привлекал внимание.  —Не скажу.- безэмоционально ответил он, вызывая у других недоумение.  —В смысле не расскажешь? Мы ведь собрались здесь, чтобы всё рассказать. —Знаю, но всё равно не скажу.  —Какого черта? Ладно, хер с нашей красноволосой "принцесской".  —Ну, ничего не попишешь.- быстро смирился Куон.—Итак, мы выяснили, что нападающему нужно оружие, которым он владеет в совершенстве.  —Если каждый будет делать то, что хочет, то повторится итог прошлой игры.-добавил Иемон.  Команда продолжала дискутировать и всё обдумывать, ищя общее верное решение. В один момент Исаги бросила фразу об "проявлении себя каждому", что натолкнуло Куона на одну мысль.   В конце концов они пришли к тактике на следующую игру. Теперь предстоит неделя тренировок и подготовки к этой самой игре...  ***  Итак, команда Z тренировалась вместе, подстраиваясь друг к другу, чтобы каждому было удобно играть. Теперь каждый из них понимал, что в одиночку они не смогут победить, поэтому вынуждено сплотились. Исаги была полностью в процессе, все еще обдумывая каким могло бы быть её "оружие".  Неделя прошла незаметно. Возвращаясь с очередной тренировки поздно вечером, она пришла в столовую, где не было ни души.  —"Поздновато я пришла на ужин."-вздохнула она, уже с подносом садясь на свое место. Начиная свою трапезу, она вновь ушла в мысли.—"Уже неделю я в Blue Lock'e, но пока что я только теряю уверенность...Я намного слабее всех своих сокомандников. Даже толкового "оружия" не имею." Опустив взгляд с потолка на поднос, я пялилась на свою еду.—Надоело уже натто...   —Хорошо поработали, Исаги.-вдруг к девушке обратился Кунигами, приближаясь к ней. —Кунигами?- рыжий, дойдя до нужной дистанции, перевел недоуменный взгляд на поднос девушки. —Не понял, ты всю неделю одно натто ешь?  Исаги перевела взгляд с Кунигами на поднос и слегка нервно, с каплей неловкости, посмеялась: —Хахах, ну, делать нечего. А ты что, тоже еще не ужинал?  —Уже поел. Разговор есть.  —М? Что-то случилось? Рыжий неловко схватился за затылок, отводя взгляд.—Я ведь тебя даже не поблагодарил. Ну, тогда... —За что?  —За тот пас. Спасибо.-жестом он поднял уже другую руку. Синеглазая слегка удивилась, но быстро вспомнила про свой ассист.  —Ааа, точно. Ты про тот матч.  —Да. Я верю, что нужно поступать по чести. Ну, я всё сказал. Ночки.- тут же хотел распрощаться Ренске, но у Исаги были другие планы. Она быстро встала изо стола и слегка приподняла руку в сторону рыжего. —Постой! Эм... Кунигами развернулся к ней с вопросительным взглядом. —М? —Кунигами, скажи пожалуйста... почему ты играешь в футбол?- всё же решилась спросить Исаги. Ренске некоторое время просто смотрел на неё сверху вниз, переваривая странный вопрос.  —С чего вдруг такие вопросы?- от его встречного вопроса девушке стало ещё более неловко. Действительно, зачем она вообще о таком спрашивает?  —Н-ничего, забудь. Извини за глупый вопрос...- она неловко опустила взгляд и полуразвернулась обратно к своему месту, испытывая легкую досаду и стыд. Увидя это, у Кунигами пробежались легкие мурашки, когда он заметил милоту в этом действии. —Я хочу стать супер героем в футболе.-от такого резкого заявления Исаги тут же замерла и вновь посмотрела на рыжего, хлопая большими синими глазами.  —Что?  —Что слышал.  —Погоди, ты серьезно? Не шутишь?  —Я абсолютно серьезен.- девушка продолжала смотреть на него любопытным взглядом, что вызывало некоторую неловкость у Ренске.—В детстве меня никогда не восхищали герои,роботы, или же какие-нибудь короли пиратов. А восхищался я бомбардирами, бороздившими зеленое поле и забивающими голы, которые решали исход матчей. Все они были настоящими. Реальные супер герои, которые радовали меня и дарили смелость. И именно таким игроком я хочу стать сам.  Йоичи особо внимательно слушала его, но под конец не смогла сдержать улыбку. Парень посчитал, что она сдерживает смех над его словами, но даже бровью не повёл.—Можешь смеяться и считать это глупым, если хочешь, но мне плевать. Мне стыдиться абсолютно нечего. Ради своей мечты я буду честно бороться и выйду победителем.- Исаги тут же засуетилась и подняла ладони в защитной форме.  — Что ты, что ты! Я вовсе не считаю это глупость. Напротив,-она вновь улыбнулась,приложив пальцы одной руки тыльной стороной к губам.— я думаю, ты очень крут, Кунигами. Мне нравится твоя уверенность и непоколебимость.  Теперь в ступор впал рыжий, не отводя взгляда от сокомандницы. Слова Исаги очень его засмущали, а опрометчивый  жест, совершенный ею, придавал лёгкой женственности нападающей.  —З-заткнись...  —А? Извини, я сказал что-то не так?  Кунигами развернулся и пошёл, слегка раздражённый и покрасневший, а Исаги так и продолжала обдумывать его слова. "Он действительно крут... Хотелось бы мне иметь такую же уверенность."  —Эй, Исаги.-послышалось чуть сдалека. Она тут же подняла взгляд и повернулась на звук. Это был Кунигами, державший в руках стейк. Вид и аромат мяса тут же ударили девушке в голову, а во рту собрались слюни.—Будешь?  —Не знал, что здесь подают стейки...  —Я обменял наш гол за него,- он головой кивнул на табличку.— Вон там показаны бонусы за забитые голы. Забил гол—получил одно очко.  —"Телефон? Кровать? Даже можно на целый день свалить!"  —Хоть забил я, но без тебя бы ничего не вышло. Так что половина мяса твоя.- он аккуратно разрезал мясо и порезал её половину стейка на ровные куски, чтобы ей было удобнее есть. Она медленно села за стол обратно к подносу, наблюдая за парнем.  —Спасибо тебе, очень щедро с твоей стороны.-сдержанно, но искренне поблагодарила она его.  —Слушай, а почему ты тогда пас отдал именно мне? У Раичи возможностей больше было, так что я всё гадал почему именно мне, ведь защитники сидели именно на мне.  —Аа, ну, как бы сказать. Я действовал рефлекторно, поэтому особо не задумывался об этом.- она взяла палочки в руки.—Если бы я дал пас Раичи, то Баро  всё равно нас закрыл, поэтому твоей позицией будущим голом и "пахло". Да и твой удар на себе я уже один раз прочувствовал. —Погоди, ты "почуял" гол? Слушай, а может это и есть твое оружие? Умение принимать мгновенные решения, это на самом деле очень круто,- положив кусок мясо в рот он тут же дернулся в наслаждении.—Как же вкусно! Исаги, ну же, пробуй!  Синеглазая тут же опомнилась с его предыдущих слов и отрезала себе маленький кусочек стейка, после чего аккуратно положила себе в рот. И вправду, это было очень вкусно! После недели употребления одного только натто этот стейк был райским удовольствием для девушки.—Как же я соскучился по мясу...    Улыбка и вид наслаждения расплылись на лице Исаги.—Спасибо тебе, Кунигами! А ты хороший парень.  Ренске слегка поперхнулся и отвернулся от синеглазой, вновь слегка нахмурясь.—Ни черта подобного, кончай уже. Доедаем и по кроватям.  —"Он стесняется? По румяным ушкам ведь вижу, что да."- усмехнулась про себя Йоичи.—Ты что, не умеешь принимать комплименты?  Хмурый и румяный Кунигами проигнорировал ее и продолжил трапезу, но через минуту продолжал болтать с ней о тренировках и о следующем матче.  —В следующей игре мы обязаны победить.- неожиданно сказал рыжий, показывая всю серьезность и готовность идти к победе. Он протянул сжатый кулак в сторону девушки.  —Да.- не задумываясь ответила та, легонько стукнув свой кулак об его. Смешная разница между размерами рук явно выделялась, но парень решил проигнорировать это, подумав, что сказав о хрупкости сокомандника он может его обидеть или задеть. Вдруг в мать пошёл, мало ли.  ***  Настал день матча. Обе команды уже вышли на поле. Как и команда Z, команда Y тоже была на грани вылета, так как продула предыдущий матч с командой V с разницей в 8 голов, поэтому биться они будут насмерть. Больше внимания команда Исаги отдала лучшему бомбардиру Кумамота — Окаве Хибики.     Команда быстро выстроилась в круг.  —Покажем, что не зря тренировались. Победа или смерть, команда Z!  —Да!  Послышался свисток, объявившись начало игры. Кунигами отпасовал на Бачиру. —Готовы?- с возбужденным весельем риторически спросил Бачира, надвигаясь на соперников.  Брюнет легко обошел некоторых игроков, пока его не накрыли двое игроков, которые, в прочем-то, не усложняли ему ситуацию.  —А двух-то хватит? Я же вас пройду.-с ехидством смотрел на них Бачира чёрными, поглощающими глазами, пока он не заметил еще одного игрока.  —Нас тут трое. Мы прекрасно изучили твой дриблинг.  —А ты хорош, челкастый. Значит пора давать пас.- улыбка ничуть не спала с лица дриблёра, отпасовавшего аккуратный пас на монаха.  Исаги бежала по полю и вспоминала весь план Куона от начала до конца.  Прошёл первый тайм. Сокомандники вновь спорили и жаловались на то, как команда Y гоняет мяч туда сюда. К слову, они забили нам гол, потому и не дают приблизиться к мячу, чтобы матч закончился со счётом 1-0. Чигири предложил отбросить план и больше поддерживать Кунигами и Бачиру—самых сильных и эффективных на поле, но Куон посчитал рискованным менять тактику игры в середине матча.     Делать было нечего, пришлось возвращаться на поле и снова стараться отнять мяч. К счастью, у нас это получилось благодаря Имамуре, теперь мы снова могли атаковать. Теперь Гагамару был нападающим, а Исаги его латералем. Но с первого раза у него всё же не получилось забить, хотя он и был близко, но по крайней мере это придало девушке некоторую уверенность в победе.—"Его оружие работает!"  —Агх, почти!   —Шанс есть! Угловой! —Угловой!  —"Мы обязаны отыграться."-пообещала себе девушка, пока не почувствовала чьё-то присутствие сзади. Что-то не так... Обернувшись назад она стала оглядываться.—"Что это было?Окава?"  С некоторым подозрением она начала идти в нужную себе позицию.—"Чёрт, нужно быть настороже. Да и момент такой, что нам могут забить, если мы вдруг потеряем мяч."     Пасовал от угла Бачира. Девушка так и не находила себе покоя, пока не нашла того, от кого шло ощущение опасности.—"Точно! Это он тогда отпасовал Окаве..."- она рванула примяком к нужному месту.  —Исаги?- удивился брюнет.  —"Мы неправильно поняли ситуацию! Тем, что разрушил нашу тактику, тем, кто управлял командой и готовил почву для убойного паса Окаве был..."- девушка подпрыгнула, захватив мяч грудью, отчего слегка поморщилась.—"Он."  Он посмотрела на него через плечо во время прыжка.—"Именно ты всё время меня смущал и был сердцем команды Y, Нико."  Парень с длинной чёлкой неслабо удивился. Его раскрыли. Приземлившись, Йоичи сразу же побежала в сторону ворот.—"Наш шанс!"- она ударила по воротам, но Нико заблокировал её удар.—"П-промазала..."  Но Гагамару вовремя подоспел и направил мяч к воротам, хоть и неслабо ударился об штангу ворот животом...  —Гоолл!  —Урааа, мы отыгрались!  Гагамару упал на землю, пытаясь отдышаться.—Отличный пас, Исаги.  —Гагамару, ты как?- подошла к нему синеглазая.—Да нет, вообще-то я пробить пыталась..."  —Теперь мы снова равны.- с улыбкой сказал Мегуру.  —"Нужен ещё один гол... и он будет моим!"- Исаги была явно разочарована тем, что не попала по воротам в прошлый раз. Но больше этого не повторится.  —Угнались всё-таки за нами,- обратился к ней Икки, держа мяч в руке.—Не будь здесь тебя мы бы закончили матч этой контратакой.  Девушка удивленно смотрела на него, но быстро собралась.—Если я остановлю тебя, то мы победим.  После некоторой паузы Нико всё же ответил:—У тебя такой же взгляд как и у меня.Но победить ты не сможешь,- он поднял руку в виде круга и приставил рядом с левым глазом.—Ведь это я контролирую игру. —"Еще как сможем, челкастая скотина!" to be continued ——>

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!