Часть 5
17 февраля 2025, 12:19Спустя минуту тягостного разочарования и непонимания своего поступка, Исаги все же встала, слегка подрагивая от колючей боли в спине. Она явно сдерживала боль, стараясь не показаться другим слабой. Парни от такой мелочи не должны морщиться от боли...
Исаги имела суровый вид, поднимаясь на ноги, но на левой ноги все же слегка пошатнулась. Вдруг, она почувствовала руку на своем плече, которая помогла ей устоять на месте. Конечно же это был Бачира. Он был серьезен, но выглядел слегка недоумевающим и обеспокоенным.
—Исаги, ты как?-аккуратно спросил он свойственным ему голосом.
Исаги отвела взгляд, но буквально через мгновение снова подняла с легкой улыбкой на лице.—Я в порядке. Прости, что не смог забить.Ты дал потрясающий пас.
—Все окей! Мы ведь все же смогли забить.-сказал он, быстро улыбнувшись своей проказливой улыбкой, но после вернул прежний вид.—Как твоя спина? Ты больно упал.
Бачира, который всё это время держал свою руку на плече Исаги,слегка притянул его и неожиданно развернул к себе спиной, вызывая недоумение и лёгкий скрытый испуг девушки. Почувствовав, как второй рукой он коснулся её поясницы и хотел было приподнять форму и трико, чтобы проверить на наличие травм, она крупно вздрогнула, тут же отскочив на несколько сантиметров.—В-всё нормально, я не сильно поранился! Не на поле же, да и вообще пора в раздевалку, все уже ушли без нас. Пойдем!- быстро протараторила она с глупой улыбкой и под конец развернулась и быстрым шагом направилась в раздевалку. Бедный пчеленок несколько секунд стоял столбом с глазами по пять копеек, а после, усмехнувшись, стал догонять Исаги. Поровнявшись с другом он с хитрой ухмылкой стал подкалывать девушку фразами "Ты чего это, засмущался?" или "Ну ты даешь!", сопровождая своим свойственным детский смехом, из-за чего получил заслуженных люлей от смущенной синеглазой.
До раздевалки оставалось пару метров, а Исаги, ни о чем не задумываясь, разговаривала с Бачирой, совсем позабыв о том, что ей там в данный момент быть нельзя. Как только Бачира схватился за ручку раздевалки, не отводя глаз от Исаги и с улыбкой что-то говоря, до девушки наконец дошло ее положение. Прежде, чем она смогла хоть что-то предпринять, Мегуру быстрым лёгким движением открыл дверь, заходя внутрь и зовя друга за собой.
Йоичи, будучи в отчаянии, не знала как поступить и что делать, хотя, очевидно, выбора у нее и не имелось вовсе. "Поздно рыпаться..."
Зайдя внутрь она тут же опустила глаза вниз, всячески манипулируя телом так, чтобы это выглядело естественно и не вызывало недоумений или подозрений. Бачира сразу же ускакал в душ.Дойдя до своего места, она села на скамейку и положила руки на лицо, оперев их на колени. Лучшим решением сейчас будет притвориться расстроенной. Притвориться...а надо ли? Ведь она действительно была расстроена.Гол не забила, Бачиру подвела, нарвалась на злость сокомандника и показалась жалкой и слабой для противника. Куда хуже?
В раздевалке сокомандники разделились на две группы: одни молча переодевались, другие стояли полуголые и спорили. Возмущению Раичи не было предела, хотя проигрышу были недовольны все.
Балаган остановил Куон, обратив на себя внимание остальных, включая девушку, которая наконец подняла глаза. Он напомнил всем об условиях первого этапа и об нашем положении, возвращая трезвый ум команде. Он был бы довольно хороший капитаном...
—Мы с вами зажаты в угол! Проиграем следующую игру и рискуем вылететь, поэтому надо сидеть и думать как нам теперь победить!
—Может тогда у тебя и идея уже есть?- крякнул Игагури, заставая Куона врасплох.
—Н-нет, пока не придумал...
—Смысле? А разговоров-то было,- комично добил его лысый.
—Блин, ну реально! Сейчас не время препираться!
—Есть предложение,- перебил узкоглазого тот рыжий парень, которому Исаги дала пас.—Я бы ни за что не забил, если бы не Бачира с Исаги. Это и есть ключ к победе.
—Заткнись, качок тупоголовый!-теперь уже перебил зубастик, снова начиная шум.—Ты просто хочешь забить голов побольше!
—Но это ведь было классно!-Исаги, как и остальные, тут же обратила внимание на знакомый голос, о чём быстро пожалела... Мегуру, будучи полностью голым, стоял рядом с дверью в душевую вполоборота, и сушил волосы полотенцем с абсолютно беспечной и довольной улыбкой. Исаги использовала все силы чтобы не пискнуть и не отвести взгляд слишком резко, ведь это привлечет внимание. Увидя оголенное мужское тело друга периферическим зрением, она медленно повернула голову перед собой. Как бы ей не хотелось заверещать от стыда и смущения и выбежать к чертовой матери из мужской раздевалки—нельзя. Она знала на что шла, ей и отдуваться. Но таких случаев у нее еще никогда не было...
Тем не менее, она, хотя и с больший трудом, но все же справилась с этим. Хотя, честно сказать, такой "фокус" смутил даже некоторых парней, не то что синеглазую.
—Пожалуй лучший гол за сегодня,- продолжил брюнет свою речь. Бедный монах даже будучи одетым прикрылся по-девчачьи и выдал смущенное, но не менее комичное "Голенький!".—Если делать так почаще, то победим! Скажи им, Исаги! Правда же?- девушка ощутила неприятные мурашки, когда Мегуру обратился к ней и отвела взгляд еще сильнее, нацепив нервную улыбку.
—А-ага...-благо, команда на её неуверенный ответ акцент не сделала.
—Дурачок! Вам с тем голом просто сказочно повезло! И кончай уже добром светить!
—Блин, я вообще не догоняю как команду из одних форвардов построить можно...
—Но а я вообще не считаю, что Эго всё верно говорит,-впервые вступил в разговор парень с длинными рыжими, я бы даже сказала, розоватыми волосами. Он был без футболки, но это не помешало Исаги взглянуть на него. Уж после Бачиры то...
Лицо Чигири выглядело довольно женственно, и как бы смешно не звучало, но ничуть не уступающе Йоичи. Но при этом от него веет холодом и отстраненностью.—Сами подумайте, он задвигал нам о том, что все это ради Кубка Мира, еще и Криштиану Роналдо с Месси вспомнил, хотя ни у кого из них кубка нет.- слегка отпив из бутылки, он продолжил,— Впрочем, да. Он упоминал, что в этом турнире мы должны выстроить футбол с нуля. Как по мне это какая-то подсказка.
Его слова долго отзывались у девушки в голове, и, не удержавшись, она встала и привлекла внимание команды к себе слегка подняв руку.—Ребят, послушайте...-аккуратно начала она.—Я пока не знаю как нам победить, но, припомнив слова Эго, я кое-что вспомнил...
—И что же это? Говори уже, тупица.- нетерпеливо ответил Раичи.
Стараясь не обращать внимания на очередную колкость блондина, она начала, снова уходя в мысли.—На сегодняшнем матче был хаос, потому что все думали только о том, чтобы забить самому, но получился не футбол, а куча мала. Мне кажется что...это и был тот самый "ноль" Эго.
—Согласен, на футбол это похоже не было.-поддержал кто-то из толпы.
—А потом этот "ноль" разрушил первый гол Баро. Он стал спусковым крючком, расчертил соперникам путь к голам и позволил им стать командой. Способности Баро позволили из дворового "нуля" построить футбольную "единицу". По такому принципу любая команда может вырасти и до "десяти" и до "сотни". Поэтому, в первую очередь, мы должны стать "единицей",- озвучивая свои мысли одну за другой, девушка будто на время ушла в транс смотра куда-то в пол. Остальные внимательно слушали её, включая Чигири и Бачиру.
Команда стала потихоньку понимать, а позже присоединился и сам Эго, который раскрыл им всю суть и не только. Он также открыл им новое понятие —"оружие".
—"Мне нужно оружие..."- мгновенно пронеслось у девушки в голове, пока она все еще сосредоточенно пялилась в выключенный телевизор. Придя в себя, Исаги вспомнила, что она все еще в мужской раздевалке с полуголыми парнями и полностью голым другом, а потому вышла оттуда под предлогом "нужно в туалет".
Идя по коридору, синеглазая снова углубилась в мысли, смакуя каждое слово Эго в своей памяти. "Оружие...какое же у меня оружие..."
to be continued——>
Additional time! (Дополнительное время!)
Как проходит день в Blue Lock'e:
7-00- пробуждение.
Исаги открывает глаза, пытаясь проснуться, и понимает, что вновь оказалась в объятьях Бачиры, лежавшего сзади. А Игагури, как обычно, приняв ужасающую стойку полез на её половину кровати. "Как же эти двое меня достали..."
Попытавшись вырваться из объятий брюнета, Исаги лишь сильнее оказалась прижата. Бачира снова разговаривал во сне с известными футболистами, будто играл с ними на одном поле, и просил пас.
Кое-как развернувшись и встретившись с грудью брюнета она начинает отталкиваться от него, параллельно будя.
—Бачира, подъем! Тактильный маньяк... Ну же!- наконец, он, слегка хмурясь сквозь сон, отпустил её, ложась на спину и вытягивая руки вперед.—Пасуй мне, Король Кадзу... Исаги тут же приняла сидячее положение и начала будить Бачиру, слегка покачивая его плечо, одновременно другой рукой потирая свои глаза, пытаясь убрать остатки сна.
В конце концов девушке удалось разбудить и Мегуру и Игагури.
9.00- разминка и тренировка.
Находясь в спортзале, Исаги не могла не заметить Кунигами, который демонстрировал невероятные успехи и выносливость на тренировках. Смотря на него со стороны, она пропитывается мотивацией и энергией заниматься дальше.
В один из таких дней, когда она села за тренажер-платформу, которая была обязательна в тренировках, у него произошел сбой и чересчур потяжелел. В этот же момент ей помог Ренске, спасший её ноги от травм и починивший тренажер. Он объяснил ей как правильно им пользоваться и какую технику надо использовать при пользовании им, чтобы получить пользу, а не травму. С тех пор Исаги была очень признательна рыжему, видя его доброту. Хоть Ренске и упрямый, прямолинейный и местами грубый, но он имеет невероятные личностные ценности, которые синеглазая хочет в нем узнать.
—Поставь ноги вот так, чтобы сделать упор на мышцы бедер...- продолжал пояснения рыжий качок, аккуратно ставя ногу Исаги в то положение, о котором пояснял. Та же, в свою очередь, внимательно слушала его, запомниная каждое слово.
—Угу, понял. Спасибо тебе,Кунигами!- с улыбкой отблагодарила его брюнетка, на что тот смутился и отвел взгляд, грубо ответив.—Глупости. И вообще, ты и сам все это должен знать...
10.00- командное взаимодействие.
—Черт, я потянул ногу!- каждодневно вопил монах, корча гримасу боли под возмущения остальных ребят. Каждый день одна и та же история... Исаги вздохнула, вытерев пот со своего лба полотенцем и протянула руку Игараши.—Пошли, пошли, бедный ты наш.
—Хоть кто-то меня понимает...!
Мысленно усмехнувшись, Исаги подняла лысика на ноги и помогла дойти до скамейки.
12.00-завтрак.
Завтрак всегда проходил шумно, благодаря смеху Бачиры и крикам Раичи. Бачира, словно маленький неугомонный ребенок, постоянно шутил и вертелся на стуле, пока Исаги его не угомонит. Куон же, в свою очередь, отучал Гагамару кушать руками и подавал ему палочки. За это остальные стали прозывать Йоичи и Куона "мамочками" , последнего особенно. Хотя и у самой синеглазой ни раз пролетала мысль о том, какой Куон заботливый.
Продолжая шумную трапезу, девушка чаще всего просто тупо смотрит в свой поднос и кушает, иногда оборачиваясь на Бачиру или на Нарухайю, которые обращались к ней.
22.00-свободное время.
Брюнетка с заинтересованностью наблюдала, как парни ухаживают за собой, в особенности Имамура за кожей и Чигири за волосами. Да и не только она, многие из команды. Она, естественно, тоже ухаживала за собой, но явно не с таким отличием, как эти двое. Любопытства ради, она пару раз подходила к Имамуре и болтала об разный сыворотках и кремах, а парень и рад поделиться знаниями. Без умолку твердил о том, как девушкам нравится его потрясающая кожа. Как же давно она не разговаривала на эту тему, аж полегчало...
Но к Чигири, как бы ей не хотелось, подойти она не рисковала, боялась, что тот просто тупо пошлет её в игнор. Но это не мешало ей смотреть на него со стороны, иногда даже засматривалась, рассматривая довольно женственные, но и не без мужских оттенков, черты лица. Каждый раз отходя от транса, она покачивала головой в разные стороны, стараясь отбросить все мысли, пребывая в неловком смущении и уходила.
00.00-время сна.
Исаги лежала на своем матрасе, с испугом глядя на монаха. Приняв несвойственную для сна позу, он дрых без чувств, взирая десятый сон. Она, как обычно, лежала спиной к Бачире и лицом к Игагури, но похоже сейчас она вряд ли уснет, будучи повернутой лицом к храпящему. Инстинктивно отодвинувшись еще чуть-чуть подальше от Гуриму, она легла на другой бок, сразу же встретившись взглядом с Бачирой. От такой неожиданности, она слегка испугалась, но виду не подала.
—Чего не спишь?- весело прошептал брюнет.
—Да как тут уснешь...- тем же шепотом ответила девушка. Дриблер перевел взгляд на лысого и усмехнулся.
—Да он погибче тебя будет.- с насмешливой улыбкой сказал он, намекнув на небольшой навык синеглазой, который она в себе мало замечала. На легкий подкол друга,Исаги слегка закатила глаза, вызывая повторный смех парня.
—А ты чего не спишь?
—Слишком возбужден после тренировки, вот и не спится. Может как в прошлый раз сгоняем на поле вместе тренироваться?
—Ну уж нет, я слишком устал.- быстро отказалась девушка, закрывая глаза и глубоко выдохнув.
—Эх.- с наигранной досадой сказал парень, все еще улыбаясь.
—Спи давай.-все еще держа глаза закрытыми, девушка попыталась уснуть.—Спокойной ночи.
Бачира еще минуту рассматривал своего расслабленного друга, а потом и сам закрыл глаза, ответив тихое "И тебе.". Оставаясь в нескольких сантиметрах, они лежали лицом друг к другу.
Уснув невинным сном, девушка даже не осознавала, что утром вновь проснется в крепких объятиях нападающего.
End of Additional time! (Конец дополнительного времени!)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!