Первая глава: Смерть – это лишь начало.
24 января 2025, 00:05Больно….
Полуденное солнце и знойный воздух были невыносимы, в ушах звенела тишина, а вокруг меня поднялась пыль от упавших обломков кареты. Из головы фонтаном лила кровь, в глазах все плыло, почти каждая кость в моем теле была сломана и лишь правая рука была крепко сжата. Из кулака слышался неразборчивый писк.
Уже особо не соображая, я разжала кулак. В нем прятался маленький милый воробушек с раненным крылом и по совместительству – мой не очень верный фамильяр.
- Кхе-кхе….
Изо рта потекла кровь, а я почувствовала приближение костлявой. Так я стану одним из тех блуждающих духов? Или меня заберет местный… как там его? Синигами? Отсюда это жуткое предчувствие? Я буквально кожей ощущала, как ко мне приближается нечто столь же необъяснимое для простого обывателя, сколь и жуткое для любого разумного. И все же страха не было, ведь смерть всегда шла со мной рука об руку.
ГРАААА!!
Леденящий душу крик заставил меня очнуться. Часть меня взбунтовалось, теплое чувство в груди начало пульсировать. Органы чувств мгновенно обострились. Местная магия бурным потоком хлынула наружу.
- Чирик! Не засыпай, дура! Уснешь сейчас – уже не проснёшься! Чирик! Давай! Используй свою силу, чтобы отдубасить этого пустого!
Под бурные крики маленькой птички сознание покинуло меня, а мощь, что дремала во мне долгие годы, внезапно освободилась.
***
Бам! Бам!
Гигантский паук медленно спустился по стенам лощины, медленно подступая к своей жертве. Среди пыли валялось множество обломков кареты, покрытых кровью погибших пассажиров.
Было тихо.
Единственными другими источниками шума было прерывистое дыхание девушки в зеленом кимоно и отчаянное чириканье птицы, сидевшей в ее руках.
Казалось, их смерть – дело времени.
Однако, когда монстр подобрался достаточно близко, произошло нечто странное. Тело девушки окутал мягкий зеленый свет, мгновенно распространившийся по округе. Земля и воздух в радиусе двадцати километров задрожали.
Монстр попытался отступить, создав черный портал – гарганту, но обнаружил, что каждая из восьми его ног была опутана огромными корнями. Из земли и стен мгновенно вырвались огромные деревья, заполонившие все вокруг. Они росли повсюду, моментально заполнив ущелье, и разорвали паучка на части.
Позже это место станет известно, как - «Вечно зеленый лес». Он дарил свои богатства и приятную тень людям вне зависимости от погоды или времени года. За тысячи лет в нем не погибло ни одного дерева или животного, ни одно природное бедствие не смогло его сломить, а люди, посетившие его, исцелялись от болезней. Обычные души находили там покой, а пустые не чувствовали голода. Это был край покоя и уюта, где никогда не было ни ссор, ни раздоров.
***
- Черт! Черт!
Я наматывала круги по моей новой «комнате». Ага. Комнате с железными прутьями 20х20 сантиметров. Вот почему именно я, а? Все нормальные попаданцы после смерти получают систему и кучу ништяков в придачу. Да, ладно система. Мне даже нормального тела не дали!
Ну, все по порядку. Примерно месяц назад я умерла и переродилась в древней Японии и стала – барабанная дробь - воробьем. Да, обычной птицей, чей мозг был размером с ноготь!
Но это еще полбеды.
Основной проблемой стало то, что я даже не была свободной. Я стала домашним питомцем местной аристократки. С одной стороны хорошо – я получала еду и бесплатную крышу над головой, у меня было время освоиться и даже немного подучить язык, а с другой я даже не могла понять – где именно я нахожусь.
Но все было бы не так плохо, если бы не моя – ХОЗЯЙКА. Тьфу, на нее!
С самого моего появления она всегда странно пялилась на меня. Под ее взглядом я всегда нервничала, да так, что потом не могла заснуть. Было ощущение, что она смотрит не на домашнего любимца, а на интересное научное явление. В такие моменты обычно чистая и элегантная аура вокруг нее становилась жуткой.
Иногда она чисто из спортивного интереса подкладывала мне в еду какие-то ядовитые грибы и потом смотрела, как я мучаюсь от несварения. Или сначала открывала книгу, и тыкала меня лицом нее, а потом со вздохом возвращала в клетку. И вообще она не отвечала моим представлениям о японской аристократке.
Во-первых, внешность у нее была странной. Она была не высокой – 150-160 см. Насыщенные коричневые волосы до талии слегка пушились на концах. Кожа была светлой и иногда буквально светилась. У нее были глаза цвета свежей листвы, переливающиеся на солнце. Черты лица были и мягкими, но четкими, что выглядело странно, но очень красиво - она явно была метисом.
Во-вторых, она часто делала какие-то странные вещи. Читала книги со странными обложками, чертила странные талисманы, плела диковинные странные украшения с перьями и цветами и.т.д. Неужели все люди древности были такими? А иногда рядом с ней происходили странные явления вроде летающих предметов, говорящих животных или цветов выросших за считанные секунды. Жуть какая!
В-третьих, я еще не придумала, что, в-третьих, но определенно что-то было.
Сегодня был поистине долгожданный день. Я, с моим надсмотрщиком, отправилась в путешествие. Да – в окошко кареты много не увидишь, но это лучше чем постоянное пребывание в четырех стенах.
Так я думала, но это путешествие стало для нас во многом смысле роковым. Во-первых, я поняла, в какой мир меня занесло. Как поняла? Гигантский паук с костяной маской и дырой в груди недвусмысленно намекнул на это. Здравствуй мир Блич со всем его зоопарком.
Пустой неожиданно опрокинул нашу карету в ущелье. Я сломала крыло при падении, но осталась жива, и то лишь потому, что меня прикрыла моя хозяйка.
Вот только угроза все еще была перед нами. Каждый шаг и пронзающий душу крик наполнял мое сердце ужасом. Сейчас у меня была одна надежда – способности умирающей девушки рядом со мной. Вот только она не спешила просыпаться, как я не орала, не тыкала ее клювом – она все не приходила в себя.
- Блин! Не засыпай, дура! Уснешь сейчас – уже не проснёшься! Чёрт! Давай! Используй свою силу, чтобы отдубасить этого пустого!
В ее глазах что-то блеснуло. И мягкая, но в то же время величественная энергия вспыхнула, мгновенно распространившись, повсюду, а я потеряла сознание.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!