Глава 1. Пролог
28 октября 2024, 14:33Годриковая Впадина, 15 июля 1995 год
В небе красовался яркий месяц. На кладбище, как и полагалось, стояла гробовая тишина. Вокруг ни души. Что впрочем и неудивительно в такой час. У него даже нет определённого названия. Некоторые бы сказали что сейчас три тридцать ночи, иные пол четвёртого утра. Но ясно одно — все нормальные люди спят. Другое дело что понятие о нормальности весьма объективное и неточное. Но сейчас не об этом. Ночную идиллию разрушали листья, у одной могилы, которые поднялись в воздух и начали кружиться вокруг неё. Вихрь становился всё сильнее и сильнее. Могильная плита затреслась. На надгробии этой могилы было написано: 《 Джеймс Поттер. 27 марта 1960 года — 31 октября 1981 года Лили Поттер. 30 января 1960 года — 31 октября 1981 года. Последний же враг истребится – смерть.》 Плита тряслась словно осиновый лист на ветру, и тут она треснула посередине. Трещины отодвинулись в стороны и на лунный свет вышли две фигуры. Женщина и мужчина. Они осмотрелись по сторонам. — Джеймс...что случилось? — дрожащим голосом спросила девушка. — Не знаю Лили... но думаю нам стоит найти тех кто объяснит нам — ответил Джеймс, и протянул Лили руку. Она схватилась и они тут же исчезли с негромким хлопком.***
Лондон, 15 июля 1995 год
Сириусу опять не спалось. Он сидел на кухне площади Гриммо 12 и пил огневиски. После побега из Азкабана бессонница стала его привычным другом. В дверь негромко постучали. Сириус поставил бутылку на стол, и подняв палочку подошёл к входной двери. Кто мог прийти посреди ночи? Только если Кингсли вернулся с задания, но он должен закончить не раньше чем через два часа. Из ордена больше никто не планировал приходить, но никто мог увидеть дом кроме них. Сириус открыл дверь готовый в любой момент атаковать. Лёгкий, летний ветерок подул ему в лицо. От удивления у Сириуса отпала челюсть. — Лили? Джеймс? — охрипшим от шока голосом и не веря глазам спросил он — Я больше не пью.....Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!