Глава 1. Пролог

28 октября 2024, 14:33

      Годриковая Впадина, 15 июля 1995 год

             В небе красовался яркий месяц. На кладбище, как и полагалось, стояла гробовая тишина.       Вокруг ни души. Что впрочем и неудивительно в такой час. У него даже нет определённого названия. Некоторые бы сказали что сейчас три тридцать ночи, иные пол четвёртого утра. Но ясно одно — все нормальные люди спят. Другое дело что понятие о нормальности весьма объективное и неточное.       Но сейчас не об этом.       Ночную идиллию разрушали листья, у одной могилы, которые поднялись в воздух и начали кружиться вокруг неё. Вихрь становился всё сильнее и сильнее. Могильная плита затреслась. На надгробии этой могилы было написано:       《 Джеймс Поттер. 27 марта 1960 года — 31 октября 1981 года       Лили Поттер. 30 января 1960 года — 31 октября 1981 года.       Последний же враг истребится – смерть.》       Плита тряслась словно осиновый лист на ветру, и тут она треснула посередине.       Трещины отодвинулись в стороны и на лунный свет вышли две фигуры. Женщина и мужчина. Они осмотрелись по сторонам.       — Джеймс...что случилось? — дрожащим голосом спросила девушка.       — Не знаю Лили... но думаю нам стоит найти тех кто объяснит нам — ответил Джеймс, и протянул Лили руку.       Она схватилась и они тут же исчезли с негромким хлопком.

***

Лондон, 15 июля 1995 год

      Сириусу опять не спалось. Он сидел на кухне площади Гриммо 12 и пил огневиски. После побега из Азкабана бессонница стала его привычным другом. В дверь негромко постучали. Сириус поставил бутылку на стол, и подняв палочку подошёл к входной двери.       Кто мог прийти посреди ночи?       Только если Кингсли вернулся с задания, но он должен закончить не раньше чем через два часа. Из ордена больше никто не планировал приходить, но никто мог увидеть дом кроме них.       Сириус открыл дверь готовый в любой момент атаковать. Лёгкий, летний ветерок подул ему в лицо. От удивления у Сириуса отпала челюсть.       — Лили? Джеймс? — охрипшим от шока голосом и не веря глазам спросил он — Я больше не пью.....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!