VII.Эпилог
3 ноября 2024, 01:00Просвистела и упала на столе
Чуть поела, да скатилась по золе
Убитых пeсeн, да - мне нечего терять
Мир так тесен, дай-ка брат тебя обнять
Белохвост нервно покосился на закрытые двери покоев, откуда доносились крики рожающей Ласточки и язвительная брань Белохвоста, в лице Листвички. Мужчина прикрыл глаза, обращаясь к нервничающей Белке: -Ты плохо на неё влияешь. Белка, возмущенная и оскорблëнная этим до глубины души, замахнулась на кузена. Белохвост замахал на неё руками и обернувшись на стоящего у окна Ежевика, взмолился: -Убери эту дуру, а то я ее щас в окно выкину! Ежевика посмотрел вниз, оценивая расстояние с верхнего этажа до земли. Гм. -Я думаю, - голос Ежевики сквозил добродушной насмешкой - что быстрее Белка тебя выкинет,чем ты её. Белохвост обречëнно застонал,запрокидывая голову. Снежинка, отбивая пальцами дробь по дереву и следя за меряющим шагами комнату Ураганом, пробормотала: -Я,кстати,слышала одну загадочную историю о дочери лорда, что хотела полетать на воздушном шаре. Белка, заламывая пальцы, повернулась к кузине: -И как? Полетела? Снежинка пожала плечами с самым невозмутимым видом: -Полетела. Без воздушного шара. Белохвост раздражëнно закатил глаза и вскочил на ноги, заходив по комнате вместе с Ураганом навстречу друг другу. Ежевика покосился на них и вновь вернул взгляд к окну. За стеклом на него смотрел, выпучив глаза голубь. Ежевика без задней мысли повернулся к жене: -У нас есть что-то вроде булочек или кексов? Белка остановила терзания губ и нахмурившись, подняла на Ежевику взгляд: -Кажется было что-то на столе. Снежинка с любопытством посмотрела на друга: -Что, голод одолел? -Нет, просто здесь голубь. Белохвост и Ураган одновременно развернувшись, пробормотала: -Ешь без хлеба. Ежевика удивлëнно приподнял брови, а Снежинка охнула и расхохоталась. Белка ухмыльнулась краешком губ и дополнила: -Ну да, а то хлеб перебьëт вкус свежеубитого голубя. Отворились двери и от туда тихонько вышла уставшая, но довольная ,как обьевшийся кот, Листвичка. -Причем здесь голуби? Все подорвались к ней, а Ураган даже по пути свалил тумбу. Листвичка ахнула: -Слон! "Слон" в два прыжка преодолел расстояние с одного конца комнаты до другого и выдохнул: -Ну?! Затаили дыхание все. Ежевика переплëл пальцы с разволновавшейся ещё более Белкой и та доверчиво прильнула к его руке. Ураган кусал губы, а Снежинка, подойдя к нему ближе, положила руку на плечи мужу и брату, сжимая в мягкой поддержке. Белохвост не дышал. Листвичка мягким взглядом из под ресниц оглядела всех и улыбнувшись, известила: -Двойня. Белохвост выдохнул и снова задержал дыхание. -Ласточка? - голос Белки чуть подскочил от волнения . Листвичка снова улыбнулась. -В порядке, хоть эти роды и дались ей очень тяжело. Белохвост рванул в покои жены после слова "порядке". Ураган и Ежевика заорали дурным басом и развернувшись к друг друга, заключили в дружеские объятия. Белка выдохнула, а Снежинка, шепчет благодарственные молитвы себе под нос, обняла обоих кузин. Да, с ними больше нет саркастичного, обезбашенного, черезчур жестокого, но очень заботливого и действительно внимательного Бича. С ними больше нет мудрой, спокойной и понимающей Цири, готовой всегда выслушать и помочь. С ними больше нет многих их друзей и соратников. Но у каждого из них есть они и им этого достаточно. Хоть и порой невыносимо тоскливо, если быть совсем уж честными. Окружив Ласточку и их с Белохвостом детей, они чувствовали себя каждый на своём месте. Дома. Дома, который у них больше никто не отнимет.А на небе встретят Сашка да Илья
Хватит хлеба, да сто грамм, без них нельзя
Что нам плакать, здесь не срам, чего страдать
Рай не слякоть, вьюга наша благодать...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!