VI. Почти эпилог или как сложилась судьба вернувшихся. Часть I
2 ноября 2024, 01:00Ночь придет
И Луна взойдет
Ты на бой, простившись
Отправишься вперед
С неба обрушены
Отрезанным ломтем
Отстроим заново
Наш просторный дом
Спустя 10 лет
Император молча поднял глаза на открывшиеся двери. Лучший друг и главнокомандующий войсками Империи стоял перед ним с лёгкой ухмылкой. -Брат, ты так себя в могилу раньше положенной тебе вечности загонишь. Ежевика устало вздыхает и откидывается на спинку кресла, потирая глаза. Ураган сочувствующе хмыкает и пересекая комнату, присаживается по другую сторону стола, на против друга, оглядывая разложение по столу указы с некой долей презрения и затаëнного страха. Подвижный и шумный, Ураган в жизни не смог бы так же,как спокойный и уравновешенный Ежевика, сидеть на одном месте сутками напролëт, что-то решать, подписывать и указывать. Б - р - р! Урагана слегка передëрнуло и уголки губ вампира-демона поползли вверх, на что оборотень лишь фыркнул. -Ты отсюда выползать вообще собираешься? -Ага. -Когда? Ежевика страдальчески вздохнул и снова оглядел стол со скрытой, тоскливой грустью. Ураган покачал головой, открывая было рот, чтобы задать другу хорошую словесную трëпку, как вдруг двери распахнулись и, обернувшись,Дэвотид заметил тяжëлую артиллерию, в виде воинственно настроенной Белки и беременной, и от того тяжело передвигающейся, сестры.Ночь придет
И Луна взойдет
Смерть, тебя целуя
На поле брани ждет
С неба обрушены
Отрезанным ломтем
Мы посадим дерево
И вместе заживем
-Муж мой. - глубокий голос Белки ворвался в тишину императорских покоев, как будто голубь, что слегка потерял ориентир в полëте - Империя конечно заслуживает твоего драгоценного внимания, но и мы все тоже здесь находимся не для интерьера, знаешь ли! Ураган отвернулся обратно, пряча от рыжеволосой демоницы-вампирши свою чуть ехидную улыбку. Ежевика виновато отвëл глаза от жены, что находилась в одном крохотном шаге до "крушить да убивать". Ласточка, в отличии от своего брата, тëплую улыбку не прятала, а лишь доковыляла до дивана в дальнем углу, переваливаясь с одного бока на другой. Усевшись, женщина вытянула ноги и довольным взглядом оглядела всех присутствующих. -Жена моя. - Ежевика поëрзал в кресле, стараясь подобрать слова так, чтобы не получить каким-нибудь очень древним фолиантом по своей многострадальной башке от не менее тяжёлой руки своей красавицы-жены - Я прекрасно понимаю твоë возмущение, но позволь тебе напомнить, чт... -Не-не-не, родной, ты что! - возникший в дверях Белохвост весело сверкает глазами, подмигивая сестре и зятю, что уже едва - едва сдерживался от громкого хохота над бедным другом, но прекрасно помнил о последствиях - Лучше остановись пока не поздно. А то, она же тебя сначала расчленит, затем пожарит, затем повесит, потом нашинкует,как капусту и всё. Не будет у нас больше нашего Ежевики. Ураган все же не сдержался и громко расхохотался, замечая как глаз Ежевики всё же дëрнулся. Белка отвесила мужу лёгкий подзатыльник. Раздался смешок Белохвоста и недовольный вздох Ежевика, вкупе с истеричным иком Урагана и Снежинки. Из коридора, ведущего в покои Императора и Императрицы, послышался топот детских ножек. Все как по команде обернулись на двери и увидели сбежавшего Львиносвета,что целенаправленно взял курс к отцу. Ежевика с готовностью подхватил старшего сына на руки, устраивая его по удобнее. Мальчишка оглядел улыбающихся и переглядывающихся между собой взрослых, немного помолчал и вдруг, повернувшись к матери и ухватив её за руку ,спросил: -Мама, а что вы тут делаете? Белка мягко улыбнулась и потрепав сына по голове, ответила: -Мы просто разговариваем, сынок. Ежевика, смотря прямо перед собой немигающим взглядом , со свистом добавил: -И практикуем домашнее насилие, сына. Ласточка фыркнула, уткнувшись в плечо Белохвоста. А Ежевика всё-таки получил по голове чем-то очень тяжёлым и вероятно, очень древним.Ночь придет
И Луна взойдет
Отгремят все битвы
И закончится поход
С неба обрушены
Отрезанным ломтем
Нашим детям песню
В назидание споем...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!