Болезнь
13 ноября 2024, 23:35Грей вернулся с работы. Венды дома не было — по привычному беспорядку: валяющемся пальто, разбросанной одежде. Сейчас же в квартире царила относительная чистота. Сняв пальто, Грей направился на кухню. Быстро перекусив, он решил приготовить Венде любимый десерт — желе. Вскипятив воду и залив ею содержимое пакетика, он поставил смесь в холодильник. Переодевшись в домашнюю одежду, Грей устроился с телефоном.
Спустя два часа раздался звук открывающейся двери. Венда выглядела ужасно уставшей и больной: красные щеки, бледное лицо, сильный кашель. Грей понял, что ей срочно нужен больничный. Она же, как всегда, готова была работать даже с температурой. Подхватив Венду на руки, он отнес ее в спальню и уложил на кровать. Сняв с нее обувь и верхнюю одежду, Грей измерил температуру. Термометр показал 39,5. Достав из аптечки жаропонижающее, он дал Венде таблетку с водой.
— Я же говорил тебе носить шапку, — холодно произнес Грей.
— Прости, — слабо ответила Венда.
— Это ты скажи своему здоровью, а не мне. У тебя и так организм слабый, а ты его еще и добиваешь.
Венда виновато опустила глаза.
— Грей, сделай мне чай с персиком, пожалуйста, — попросила она.
— Ладно. Кстати, я желе приготовил. Принести?
— Да.
Грей приготовил чай и вернулся в спальню.
— Спасибо, — поблагодарила Венда.
— Не за что. Все же я тебя люблю.
Венда с удовольствием ела желе и пила чай.
— Какие у тебя странные вкусы, — заметил Грей.
— Нормальные у меня вкусы! — обиделась Венда.
— Ну, не совсем, — усмехнулся Грей.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!