Болезнь

13 ноября 2024, 23:35
Грей вернулся с работы. Венды дома не было — по привычному беспорядку: валяющемся пальто, разбросанной одежде. Сейчас же в квартире царила относительная чистота. Сняв пальто, Грей направился на кухню. Быстро перекусив, он решил приготовить Венде любимый десерт — желе. Вскипятив воду и залив ею содержимое пакетика, он поставил смесь в холодильник. Переодевшись в домашнюю одежду, Грей устроился с телефоном. Спустя два часа раздался звук открывающейся двери. Венда выглядела ужасно уставшей и больной: красные щеки, бледное лицо, сильный кашель. Грей понял, что ей срочно нужен больничный. Она же, как всегда, готова была работать даже с температурой. Подхватив Венду на руки, он отнес ее в спальню и уложил на кровать. Сняв с нее обувь и верхнюю одежду, Грей измерил температуру. Термометр показал 39,5. Достав из аптечки жаропонижающее, он дал Венде таблетку с водой. — Я же говорил тебе носить шапку, — холодно произнес Грей. — Прости, — слабо ответила Венда. — Это ты скажи своему здоровью, а не мне. У тебя и так организм слабый, а ты его еще и добиваешь. Венда виновато опустила глаза. — Грей, сделай мне чай с персиком, пожалуйста, — попросила она. — Ладно. Кстати, я желе приготовил. Принести? — Да. Грей приготовил чай и вернулся в спальню. — Спасибо, — поблагодарила Венда. — Не за что. Все же я тебя люблю. Венда с удовольствием ела желе и пила чай. — Какие у тебя странные вкусы, — заметил Грей. — Нормальные у меня вкусы! — обиделась Венда. — Ну, не совсем, — усмехнулся Грей.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!