Часть 2
3 января 2025, 01:08— Фуко, моя маленькая нежная девочка, оставайся такой же доброй, какой ты являешься сейчас. Не становись на сторону зла, оно никогда не приносит ничего хорошо. Запомни это. Отложи в своей памяти, что бы мне было спокойнее.
Она совсем не помнит кто говорил эти слова, кто просил запомнить их, кто затолкал их глубоко внутри, а сам исчез?
Была ли это мама девушки? Вполне возможно. Её мама была прекрасным человеком, до ужаса добрая и милая. Она любила людей, ей нравилось помогать всем, словно у неё был синдром спасателя, с психологической стороны это не было доказано, но у всех только и были мысли насчёт данного синдрома.
Сколько бы Фуко не копалась в голове, в какие бы тёмные углы памяти не залазила, таких слов от мамы не помнила, только ласковые прикосновения, мягкие улыбки, забавные прозвища и задорный смех. Такой была величайшая Каэдэ Акаси, то есть Идзумо, когда-то бывшая айдолом.
Эта девушка одновременно было яркой и застенчивой, любила рисовать, отвестено относилась к учёбе и старалась достичь невобразимых высот.
Вариант с мамой был вычеркнут из воображаемого списка, составленого главной героиней. Она рассматривала ещё два варианта.
Могли ли отец девушки сказать такое? Вполне, но быстрые выводы не всегда верные, поэтому стоит опасаться. Фуко не особо запомнила своих родителей, их характеры и слова, но это не помешала запомнить с какой нежностью в глазах отец смотрел на неё, как ласково гладил длинные волосы своей малышки, когда её способность ещё не была активирована, а ещё как он мило теряет своим носом о её, совсем маленький, такой миленький, что простым соприкосновением носов не обходилось, папа чмокал её в носик. Его любящие глаза говорили больше слов.
Этот человек тихий и несколько замкнутый, как он смог завоевать её яркую и энергичную маму? Только они и знали, остальные на этот вопрос только плечами и пожимали.
Было много вопросов, которые хотелось бы спросить у этих людей лично, но судьба жёстка, ей не удалось, она даже осознать это толком не успела.
Кто бы что не говорил, а Райт Идзумо и Каэдэ Акаси были идеальной парой.
В голове оставался только один вариант, кто мог бы быть автором этих слов. Естественно дедушка Фуко.
Девушка жила с ним после гибели родителей, как же настрадслся старичок от проблемной внучки, что приносила сплошные неудачи, тогда было не понятно, что с ней не так и как она может притягивать к себе такой огромный комок неудачи, со временем всё прояснилось благодаря Анди.
Она не притягивала к себе комки неудачи, она была их создательницей..как же это сломало ей жизнь в школе, когда дети боялись подходить, ведь прикосновение к этой сумашедшей причиняли боль!
После смерти последнего дорогого человека её состояние заставляло желать лучшего, все же дедушка был ей невообразимо дорог, как бы она хотела познакомить свою семью с Анди..
Действительно, человек, что однажды сказал ей великие слова, забравшиеся в кромку мозгов, был её дедушка, любящий внучку и желающий ей всего самого лучшего в жизни.
***
Жить в мире, где ты отрицатель ужасно. Ужаснее всего влюбиться в такого же отрицателя как ты. Возлюбленный отрицатель Фуко Идзумы был никто иной, как Анди, однако была одна проблема, к не всеобщему удивлению, звавшая себя Виктор и жившая в её любимого. Невозможно больно и жутко смотреть на Виктора, у них с Анди одно лицо, одно тело. У них всё общее, но почему же тогда Виктор не может успокоиться и просто сидеть в глубине души Нежити? Наверное гордость не позволяет. Сталкиваться один на один с этим монстром тоже становится страшно. Ты. Он. Рядом нет никого. Вроде такое простое событие не должно напугать так сильно, но если тебя грозяться убить и по причине смерти, не выпустить с чёртовой книги по истории Анди и Виктора, то это нифига не смешно. Фуко страшно. Она боится этого сумасшедшего мужчину с синдромом бога. Ей не страшен безумный Анди, она знает, что можно ожидать от него, но Виктор совсем другой, холодный, отстранёный, ужасно сильный. Не боятся такого в самом деле вверх силы, Фуко не повезло, что она никогда не была сильной и уверенной в себе.***
— Что же ты никак не поймёшь? – мужчина ударяет по ближайшей стене. Его глаза холодные, а брови гневно подняты. Он убил её уже достаточное количество раз, но этого было недостаточно что бы стереть Фуко Идзумы с истории земли. — Грязная девчонка, как же ты меня раздражаешь. Ты можешь строить из себя кого угодно, но на деле ты так и останешься вечно неуверенной в себе. Думаешь твоему Анди такие нравятся? Ком в горле мешает говорить, ей плохо и страшно, на глазах потихоньку скапливаются слезы. Неужели она закончит свою жалкую жизнь здесь? Фуко ведь не смогла исполнить мечту Анди, как она может умереть здесь? Ещё и от рук Виктора! — Я.. – мысли не хотят собираться в целое предложение. Хочется спросить так много. Почему ты так хочешь убить меня? Я сделала тебе что-то плохое? По какой причине ты не можешь отпустить меня с этой книги? Я хочу увидеться с Анди, хочу обнять его, прижаться своей головой к его груди, даже если стыдно станет, прижаться только ближе и ближе, переживать волнительный момент вместе. — Прошу...пожалуйста...верни мне Анди! – Сейчас соленые капли наконец находят освобождения из глаз, выстраивая себе мокрую дорожку на пухлых щеках. — Что? — Пожалуйста, верните мне Анди! Я нужна ему, а он нужен мне! Прошу! Только одна просьба и всё.... хотя бы ненадолго, что бы я могла посмотреть в эти глаза в последний раз. — Тебе недостаточно моих взглядов? У нас буквально одни глаза. Нет, Виктор, у тебя глаза бога. Бога, которого я так ненавижу. — Нет..у Ан-Анди взгляд совсем другой....он смотрит с нежностью и любовью, а в-ты с убийственным холодом и желанием разорвать всех на мелкие частицы... После такого она вряд ли выйдет живой отсюда... Ха...неужели это конец? Так быстро... Она не успела нормально прожить эту жизнь, не смогла побыть обычным ребёнком... Она же с самого начала хотела умереть, так что изменилось? Верно, в её жизни появился поехавший парень, вечно лапающий её. Он стал настоящим спасением. Стал единственным, кто смог заинтересовать Фукоти стал первым, кто ответил ей взаимностью, если это можно так назвать. Сейчас, сражаясь с Виктором, она много чего понимает. Например, что Анди предназначен ей судьбой, а ещё, что она не умрет в этой книге. Спасибо тебе Анди! Спасибо, мой герой...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!