Часть 8

26 января 2025, 15:41
      Ему так не хотелось отпускать её.. Три ступеньки вверх и ночь с ней.. В чужом доме, с коллегами.. Прикрывая глаза от легкого дрожания тела и моля себя не сорваться сейчас, Стёпа с трудом заставлял себя отвести от неё бёдра, слабо надеясь что это поможет ослабить возбуждение.. - Поздновато.. - Рита тихонько прошептала ему в грудь, и Данилов едва слышно фыркнул, прижимаясь лицом к её волосам и замирая от её близости, от своей смелости, от дыхания, так часто обжигавшего его сквозь рубашку. - Там, в темноте, я был полон решимости выбраться, чтобы придти к тебе и поцеловать.. - тихо признался Стёпа, - я про дальше не думал.. - и почувствовав, как Рита начала отстраняться, он не стал её удерживать. Ладони не отрываясь соскользнули со спины и остановились на талии, не отпуская её дальше и мысли снова начали теряться, утопая в глазах, которые так часто снились ему во сне.. - Не думал.. А о чём ты думал? - К Рите вновь возвращалось пережитое чувство страха, что она могла бы его больше не увидеть. И Стёпа мгновенно уловил изменение в её голосе, - Рита.. - У меня не так много друзей, чтобы терять их.. - шёпот начал повышаться, и несмотря на то, что Стёпа громко сглотнул и приподнял вопросительно бровь, Риту это не остановило. - А если бы всё не так закончилось? Если бы мы не успели? Если бы у тебя сил не хватило его удерживать?       Так томно сжалось сердце, когда её голос дрогнул от переживания за него и Стёпа вновь коснулся её, целуя ласково, тягуче, не так сильно распыляя огонь в теле, и не давая себе забыться от спешного ответа губ Риты, в отнюдь не дружеском поцелуе.. - Так сильно хотел увидеть тебя.. дотронуться.. - шептал Стёпа, оставляя поцелуи на её лице, - так злился, что не смог сказать Ромке, что тоже буду за тебя бороться.. - Тоже?! Вы.. Стёпа! - тихо прикрикнула Рита, отрываясь от него и с негодованием посмотрев ему в глаза.. - Березина я не хочу убить за то, что он там напрыгался и ногу подвернул.. А тебя… хотелось найти и дать тебе такую взбучку, чтоб ты больше ни на шаг никуда не отходил.. - Значит правда переживала за меня? - Стёпа ласково поглаживал её по щеке, и чувствовал как Рита успокаивается и сильнее прижимается к его ладони. В груди словно распирало от необъятного чувства влюблённости в эту невероятную женщину и Стёпу вновь начинало накрывать желание близости.. - Я была абсолютно спокойна. - Вновь заколотило сердце, увидев как временами расширяются зрачки напротив и Рита благодарила бога за выдержку Данилова. О чём она думала.. В чужом доме, с коллегами рядом.. Да ни о чём она уже не думала, когда он прикоснулся к ней, так смело, так давно желанно.. Глаза закрывались от чувства невероятного уюта в его руках. - В следующий раз Таню с собой брать не буду. Чтоб не помешала тебя затряхнуть.       Стёпа тихо усмехнулся, рассматривая её лицо в небольшой полоске света от приоткрытой двери. Уставшая, но такая красивая.. Он вдруг понял, что хорошо её видит.. - Ты такая красивая...       Её порывисто прижали к себе и сильная Рита почувствовала как подступают слёзы.. Она прекрасно знает что привлекательна, но Данилов так сказал об этом.. словно какой-то девчонке, считавшей себя дурнушкой, в любви признался и весь мир для неё перевернулся, расцвёл вместе с ней.. - Рит.. что дальше? - Прошептал Стёпа, касаясь губами её уха, и его переполняло от чувств нежности и желания одновременно..       А что тут может быть дальше? Могло бы и сейчас, но Данилов оказался разумнее её.. И сейчас ей остаётся только слабеть от его голоса, от приятного мужского запаха, и хотя они оба уже несколько дней обходились без душа, она не чувствовала никаких неприятных ноток, наоборот, ей хотелось ещё глубже его вдыхать, и это её успокаивало.. убаюкивало.. - Постой со мной немного.. - Я про завтра, послезавтра.. Мы ведь с тобой поцеловались. - В грудь прилетел смешок от Риты и Стёпа даже заволновался, так ему не хотелось услышать от неё, "ну и что.. с Березиным тоже поцеловались.." - Завтра домой. - совсем шёпотом ответила Рита, - У тебя будет целая ночь, чтобы продумать дальнейший план. И мне интересно как ты его осуществишь.. В коридоре ФЭС или.. - Тёплое дыхание в висок, тихий смешок и короткий поцелуй в волосы, вызывало приятное волнение в теле, но Рита чувствовала, как начинает засыпать прямо стоя, укутанная его руками и Стёпа это заметил. - Не подсказывай.. и давай-ка в постель.. тебе завтра меня в Москву везти.. - Естественно ты не сядешь за руль. - сонно подтвердила Рита, неохотно от него отстраняясь. Поцелуй от Стёпы и его медленное спускание на ступеньку ниже, лишь убеждало её, что Данилов сделал правильный выбор. Не очень хотелось чтоб Белая завтра проснулась и не найдя его в кровати, в панике кинулась к ней наверх. Тем более дверь на чердаке не закрывается изнутри. Но Данилов конечно об этом знать не мог.. - Рита.. - шепчя её имя, Стёпа спускался всё ниже, и наконец, оторвавшись от неё совсем, тихо признался, - Я тебя очень люблю..       К чёрту Белую.. - Останься со мной..       В ногах появилась лёгкая слабость от желания остаться с ней, но ещё соображавший мозг напоминал ему, что они в этом доме не одни, - Рит.. ты.. - Просто поспи со мной. Не хочу чтоб Белая видела слишком много тебя.. И не хочу сегодня оставаться одна.. - Стёпе показалось, что поднимается он слишком медленно, а Риту за какую-то секунду сжали в объятьях, и тихонько повели в комнату.

***

      Таня невольно прислушивалась, ждала когда вернётся Данилов, а дверь всё не открывалась. Неужели у Власовой хватит совести переспать с ним прямо здесь? Но и сверху никаких звуков не доносилось. Они так и стоят что ли на лестнице, прилипшие друг к другу? Проверять она не собиралась, если утром Данилова в кровати не будет, она заберёт Ромку и они отсюда уедут. И уж точно она будить их не пойдёт...

***

      Рома проснулся первый и удивляясь что никто ещё не встал, решил что от утреннего чая его коллеги тоже не откажутся. Решая разбудить Риту, Березин поднялся наверх. Тихонько постучав и не услышав ответа, он приоткрыл дверь и в ступоре остановился. От лица резко отхлынула кровь, пальцы до хруста в костяшках сжали дверную ручку. Ромка моргнул, сглотнул и заставляя себя отвести взгляд от переплетённых на кровати тел, с трудом разжал ладонь и отступив на шаг назад, прикрыл дверь. Несколько секунд смотрел перед собой, ощущая как его охватывает лютая злость и обида.       Чем? Чем Данилов её взял? Он даже дотронуться до неё боится… Они даже на сменах редко вместе. Хитро придумал другом прикинуться, а сам только и мечтал в постель её затащить.. Друзья они, твою мать..       Спустившись вниз, Рома со злости пнул стойку перил и его скрутило от боли. Да твою ж… Доскакав до дивана, он морщась от острой рези в стопе, стянул ботинок и следом носок. Дерьмо.. Простонал от вида пальца, который начал на глазах распухать. Да какого хрена эта поездка оказалась такая несчастливая? И где Таня?! Не к Рите же снова ползти по ступенькам.. Рома постанывая от боли опустил голову на ладони. Был бы сейчас на его месте Данилов, Власова уже по ступенькам слетала бы.. Но нет! Она там под Даниловским весом даже улыбается... Бесит! Злость смешивалась с жалким чувством сочувствия к себе, и стоны от желания что-нибудь разбить Стёпе становились всё громче, пока наконец рядом с ним не раздался голос Белой. - Мда...

***

      Стёпы в комнате не было и Таня глянула на часы. Ух ты.. Десять! Данилов даже разбудить её не мог? Совсем от Власовой крышу снесло? А чего Ромка? Ох ты ж дерьмо.. Если Березин проснулся раньше, то мог пойти будить Риту.. А если никто её саму не разбудил, то они или спят всё ещё или все они.. Таня вскочила с кровати и выскочила за дверь.       Березин не спал. Постанывал и раскачивался на диване, и видимая причина его страдания была отнюдь не Власова с Даниловым. - Мда.. - Таня.. - Ромка поднял голову, - ну вот за что? - Ну ты нормально с дивана встать не мог? - Таня наскребла в морозилке немного кусочков льда в пакетик и вернувшись к коллеге, присела перед ним, приложив лёд к пальцу. - Данилова решил догнать по количеству попадания к врачу? - Куда уж мне до Данилова.. - Отворачиваясь от Белой, проговорил с болью в голосе Ромка и Таня поняла, что он поднимался. - Поехали, отвезу тебя в травму, да домой. Оставлю Рите записку. - Поднявшись с корточек, она осмотрелась. - Где у тебя вещи? - Что, даже не разбудишь? - Ромка бросил на неё осторожный взгляд. И по её отведённому, понял, она тоже знает про них.. - Записку оставлю. Поехали. - Чтоб не видеть как они вместе спускаются, улыбаются.. Или делают вид что всё как прежде и не было у них там этих тихих вздохов..       Даже кофе нет, чтобы перебить это жалкое ревностное чувство. И Ромку жаль. Власова хоть понимает, как ей повезло со Стёпой? Или проснётся, и Стёпу снова ждёт разочарование и болезненный удар от обычной холодности Риты? ***       Сколько она так уже лежит, минут десять? Разглядывая спящего Данилова, у Риты тоже появился этот волнующий вопрос Стёпы "А что дальше". Когда у Стёпы спадёт эта влюблённая пелена перед глазами он поймёт что ошибся? Данилов пошевелился, и вдохнув, ладонью скользнул ей под футболку, придвигая ближе к себе. Грубоватые пальцы прошлись до ключицы, вызывая у Риты тихий вздох… Не, не.. Стёпа… не сейчас… Осторожно вытаскивая его руку, взгляд упал на часы.. - Стёпа! – А ведь слишком яркий свет за маленьким окошком на чердаке её же сначала насторожил.. Но нет! Она Данилова начала рассматривать! - Стёпа! – Рита начала его тормошить, переходя на громкий шёпот, – Половина двенадцатого! - Угу.. – Её ещё крепче стиснули в объятьях и Рита жалобно прошептала, - Стёпа… хотела же раньше выехать… - Угу… спи… - Да она бы тоже с удовольствием уткнулась в шею… Стёпа губами по ней прошёлся и Рита не смогла сдержать короткий стон… - Стёпа… половина двенадцатого! Данилов!       Стёпа открыл глава, спросонья улыбнулся, - Ну ты и соня… - Снова закрыл. Рита терпеливо подождала. Глаза вновь распахнулись. - Сколько? – Поднял голову от её шеи и сам взглянув на часы, нахмурился… - А чего, все спят?       Власова молчала. Вряд ли… А это значит… Данилов кажется тоже пришёл к такому же выводу, раз так осторожно смотрел сейчас на неё.. - Мда… Думаешь, кто первый поднимался? – Рита прилегла обратно на подушку, и тут же вновь оказалась в руках Стёпы. - Защитница твоя с воплями "Стёпа пропал"? - И сама же опровергла это, - Нет. Я бы точно услышала.. - Рит, не надо так о Тане. Она хороший человек. Ты ведь сама знаешь.. - Я не говорю что она плохая, я говорю что у неё гиперопека над тобой. Тебя это не смущает? - Меня сейчас ничего не смущает.. Я в постели с тобой, и мне вообще всё-равно кто сюда поднимался и что видел. Ну то есть нечего было конечно.. а тебя это беспокоит? Ну, то, что мы.. нас.. - Нет. - Непонятно ещё конечно как это скажется на работе, но рискнуть она готова. Готова спать с ним в обнимку, просыпаться, чувствуя его рядом.. - А вообще.. - Данилов сглотнул, замечая как всё теплее и мягче становится взгляд Риты, - Может Березин приходил тебя утренним поцелуем разбудить.. Но обломался.       Рита тихо фыркнула, - Ну, да.. я ведь ждала.. - Я ему вторую ногу выверну. Чтоб он до тебя добраться не смог. - Но на самом деле, это его вообще не волновало.. Волновала лежащая рядом женщина. Очень сильно волновала. Волновал её запах, растрёпанные волосы, сеточка мелких морщинок в уголках улыбающихся глаз, мягкое тело, к которому у Стёпы тянулось всё.. Руки, губы, особенно бёдра..       Стёпа коснулся губами её губ, вовлекая в пока невинный лёгкий поцелуй, который и так разгонял кровь по всему телу и Данилов невольно подминал под себя Риту, всю сильнее прижимая её к кровати.. Ладонь спускалась всё ниже, поглаживая её бедро и смело начиная раздвигать ноги, прошлась по внутренней стороне, задевая как будто вскользь промежность, и чувственный вздох наслаждения от давления его ладони сорвался с губ Риты.. Данилов замер.. Глубоко задышав, Стёпа начал перекатываться на спину, увлекая её за собой и прижимая к боку.. - Я с ума по тебе схожу.. А я даже не обладал ещё тобой.. - Так возьми.. - прошептала Рита, не собираясь гасить жар и бешеную пульсацию внизу живота. Ей не нужны прелюдии, разогрев, она и так готова к нему и жаждет этого не меньше его.. - Хочу почувствовать тебя.. - Рука потянулась к ремню его брюк..       Данилов всё больше терял контроль над собой, терял ощущение времени, места, и мысли о том, что внизу кто-то есть, начинали отходить всё дальше и исчезать с каждым движением их тел, с каждым её трепетным вдохом, с каждым поцелуем, с каждой капелькой пота.. Стёпа замирал от безумного кайфа, когда Рита чуть сжимала его твёрдую плоть внутри себя, и дрожа от близкой разрядки, молил бога, чтобы Рита успела получить удовольствие, ведь он больше не мог сдерживаться.. Едва почувствовав трепет её тела, приглушая сорвавшийся с её губ хриплый стон поцелуем, Стёпа отпускал себя..       Не здесь, не сейчас, но она возьмёт от Стёпы гораздо больше. Быстрый секс ей был нужен с ним, но дома она получит его всего. Больше прикосновений его тела, больше поцелуев, больше ласк его рук.. и трепетное чувство от медленно опустившегося на неё Стёпы, ощущение его дыхания, наполняло каждую клеточку её тела. Потянув носом запах пропахшей потом рубашки Данилова, Рита мягко улыбнулась. Или их запахи настолько смешались, или ей начали безумно нравиться потные мужики. - У меня сменка есть в машине, - прошептал Стёпа, едва шевелясь от изнеможения, понимая что сейчас он не самых приятных ароматов, услышав как Рита глубоко вдохнула. - Мне нравится.. - Стёпа едва слышно усмехнулся ей в шею, и переворачиваясь на спину, подтянул её к себе. Оставшаяся одежда слишком мешала, и Стёпе хотелось раздеть её всю, чтобы ничего не мешало наслаждаться всем её телом, дать ей больше поцелуев, больше ласк.. Лишь бы этот быстрый секс не отбил у неё желания провести ещё не одну ночь с ним, или утро, или день.. Откуда-то появилась мужская неуверенность, что он мог сделать что-то не так, не доставил ей удовольствие, а думал только о себе.. Стёпа занервничал, ощутимо даже для Риты. Но ведь не спрашивать же как подросток "Тебе понравилось?" - Мне хочется домой, принять душ и продолжить.. Хочу получить тебя всего, от кончиков волос до кончиков пальцев.. И если ты сейчас что-то недополучил от меня.. хочу это исправить..       Взгляд приподнятых на неё глаз вызывал в сердце учащённый ритм, и Рита не удержалась быстро поцеловать расползавшуюся по лицу Стёпы улыбку, - И верни мне брюки и.., а то как-то не комфортно лежать полуголой в чужом доме. - Ты получишь всё, что захочешь.. - пообещал целуя её Стёпа, не допуская больше и мысли о том, что он не сможет ей что-то дать. Он сможет всё.. Лишь бы она была рядом.. ***       Внизу никого не было. Стёпа проверил комнату, в которой они с Таней ночевали в первую ночь, и убедился, что их коллег в доме нет. С кроватей убрано бельё. Вещей нет. И заходя обратно на кухню, Стёпа одёрнул себя от воспоминаний тела Риты в его руках.. Она стояла боком к нему и что-то читала. - Тани тоже нет.. - Стёпа подошёл ближе. Нужно немного времени, чтобы не так часто возникали волнующие кровь вспышки.. Рита же ничем себя сейчас не выдает.. - Березин палец на ноге сломал.. - Она протянула ему листок и Стёпа пробежался по нему глазами. - Таня повезла его в травму. А ещё заботливо напомнила про бутерброды в холодильнике.. и про твои вещи, которые переложила во внедорожник. - Так значит они.. - Абсолютно точно, да. - Усмехнулась Рита, - Давай порадуем Белую и съедим всё.. я почему-то очень голодная.. А ехать путь не близкий.       Он почему-то тоже начал голодать, только вот не желудок у него требует пищи.. Данилов себя укорил в неумении контролировать свои мысли в рабочее время и разворачиваясь к холодильнику, столкнулся с губами Риты. - Согласен или сразу поедем? - Она так и не поняла что ответил Стёпа, сгребая её в объятия..

***

      Остановившись на крыльце после плотного завтрака, или не плотного обеда, сопровождавшегося короткими поцелуями, Рита посмотрела в сторону дома старика. У забора стояло несколько машин, на крыльце несколько человек, в которых она узнала местных жителей. - Если хочешь дойти.. - Нет. - Отрезала Рита, но осталась стоять на месте. - Стёпа.. - Давившие её вчера мысли снова тяжело легли на сердце, и ей так захотелось рассказать о боли старика именно Стёпе, - Ему было так больно.. А он ничего не мог сделать.. Даже поделиться этой болью ему было не с кем. Но знаешь что.. - Рита сглотнула, - Угаров не трогал никого из его семьи. Да, он преступник, но за всё время, он не причинил его родным вреда. Никого из них не убил. Никого даже не пытался.. В каком-то смысле он не хотел причинить боль отцу..       Чувствуя как Рита переносит боль старика на себя и проводит параллели с Лизой, Стёпа немного помолчал, зная как она болезненно реагирует на любые напоминания о дочери.. Хоть никогда и ни чем она раньше этого не показывала, он просто чувствовал.. Стоя рядом, лишь дотронулся рукой до её спины, показывая, что он здесь, и если ей надо поговорить, он рядом. Рита молчала, а он не хотел, чтобы она винила себя в чём-то. - Но причинял, он играл на его слабости к справедливости и закону. Он сам выбрал такую жизнь, его никто этому не учил, не внушал, что это правильно. То, что случилось с его другом, не даёт ему право самому вершить правосудие. Это преступление. У него был выбор. Он мог садить их по закону. А теперь сядет сам. И знаешь, что? - Стёпа прижался губами к её виску, притягивая её к себе, окутывая её свой поддержкой, теплом и любовью.. - Я думаю, что Борисов освободился, когда понял, что его сын сядет и никто больше не пострадает. - Он хотел его сам.. Он ради этого тебя забрал.. Я могла не успеть. - Не смог бы он.. Ты ведь это сама понимаешь и чувствуешь. - Стёпа.. мне не нужна фотография на память. Мне нужен был ты. Другом, коллегой, кем угодно, но живым. Не делай так больше.. - Я не могу этого обещать с нашей работой, иначе мне придётся уйти из ФЭС, сесть в каком-нибудь кабинете и перебирать бумажки. И ждать дома с шести часов когда вернётся моя женщина после опасных задержаний преступников. - Рита даже не улыбнулась на это, и Стёпа обняв её, тихо пообещал, - Я буду предельно осторожен, потому что захочу вернуться к тебе. И ты тоже. Так пойдёт? - Власова едва слышно фыркнула, - Пойдёт.. - Поехали домой.. - Стёпа уводил её с крыльца, бросив последний взгляд на раскоряченный почтовый ящик, и на дом, в котором так резко изменилась его жизнь.. Несмотря на то, что ему выпало за эти два дня, Стёпа поблагодарил мысленно Галину Николаевну, что послала его в эту деревню с Таней, и эта поездка несмотря ни на что, оказалась такая счастливая..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!