Часть 17

31 октября 2024, 10:25
Я всю ночь ворочалась.Как будто не хватало воздуха.Чуть смогла дожить до утра. Забыла поговорить с папой:он же должен знать про дядю Нугзара. Я встала и посмотрела на время. 7 часов. Еще рано,но папа не должен спать. Я оделась,привела голову в порядок и направилась на место приема пищи.Папа уже сидел там и пил кофе. -Привет,как спалось? -Вообще не спала.Состояние плаксивое -Это очень плохо. Я села напротив его. -Тут вылезли новые обстоятельства.Ты знаешь брата отца Нугза? Он тяжело вздохнул и сложил руки в замок. -Знаю,но с ним все не так хорошо как хотелось бы.Он в молодости выпивал и занимался нелегальным бизнесом,хоть сам работал в полиции.Это продолжалось пять лет,а потом...это все вылезло.Его не посадили.Дали условное.Ну,работать в ментовке ему запретили на пятнадцать лет.Дальше майора он не пойдет. -Чем он виноват перед своим братом? -Много чем.Если в общем,то украл семейные украшения и подставил всю семью.Только Андрей еще более-менее поддерживал общение с ним. -Понятно. -Почему ты так заинтересовалась им? -Нугз позвонил мне и сказал связаться с его дядей.Только для чего-не могла понять -Нугзар ему дороже всех на свете.Он горы свернет за него,если будет знать про все. Папа посмотрел на меня,буквально сверля взглядом. -Только не говори мне,что собираешься связаться с ним. -Именно это я и хочу сказать.У нас нет другого выхода.Ты не знаешь,где он теперь живет? -В Стерлитамаке.Блять,точно.Что мы раньше про это не подумали. -Так,я ему сейчас позвоню и все расскажу. Родитель коротко кивнул. Я вернулась в спальню и села за стол,поднимая ноутбук Нугза.Странно,но под ним ничего не лежало. Однако надо было знать муженька,чтобы понять,что не так просто найти что-то на его рабочем месте. Я перевернула ноутбук.Ну конечно.На задней крышке был приделан дополнительный отсек,который легко снимался.Я подковырнула его и сняла. На корпусе был приклеен номер. Достав свой телефон,начала вводить его.У меня хватало смелости,чтобы позвонить Через пару секунд на той линии провода раздался мужской голос. -Гибадуллин слушает -Здравствуйте,Евгений Вадимович.Меня зовут Наташа.Я жена Нугзара. -А,Наташа.Рад слышать вас.Что-то приключилось? -Да,Евгений Вадимович. -С Нугзаром беда? -Да.Его похитили несколько дней назад -Твари.... -Вам надо видеть все,что мы смогли найти.На данный момент Нугзар где-то под вашим городом.Геолокация показывает,что он остановился в заброшенной деревне Кукоревка. -Я знаю это место.Я сделаю все возможное,чтобы помочь вам и моему племяннику.Можете мне на почту скинуть весь материал:хочу все изучить? -Конечно. -Договорились,тогда сейчас вам пришлю сообщение с почтой.Держите меня,пожалуйста,в курсе всего. -Хорошо,Евгений Вадимович -На связи,Наташа. -На связи. Он скинул. Через минуту мне пришло сообщения на телефон от него. На моем бы месте я бы не доверяла ему,но если дело касается Нугза,то придется идти на уступки. За спиной закрылась дверь.Спиной чувствовала,что папа пришел -Ну как? Он подошел и положил руки на мои плечи. -Согласился помочь. -Ты только поосторожней с ним.Я давно не общался с Женей,так что не знаю,что он может сделать на этот раз. -Я понимаю,пап.Надо делать все возможное,что в наших силах.Даже иногда делаем невозможное. -Ладно,попробуй поспать.Мы с Машкой займемся чем-нибудь. -Спасибо. -Все,отдыхай. Он поцеловал меня в макушку и вышел,закрыв дверь. Может действительно стоило попробовать поспать Я отложила телефон и легла на кровать,уткнувшись лицом в подушку. Пришлось спутать мысли в клубок,чтобы не мешались.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!