немножко про кинки и стенки
27 апреля 2025, 16:35Омегаверс спасает не только несчастных крошек, которые боятся гета, но и крошек, которые хотят нормализации секса и что-то около БДСМ-вселенной. Это не кор омегаверса, и я бы даже сказала, что такой, тёмный омегаверс, не принимается теми, кто честно читает омегаверс ради мести мужчинам и тд, но оно есть.
В "тёмных" метках очень много граней, стенок и запретов. Насилие осуждается, возбраняется и вообще-то уголовно наказывается, но иногда оно интересно. Далеко не всегда в текстовом плане, правда, но и тут есть свои заслоны.
Простейший (для девочек) - слэш, который даёт ощущение "не с тобой". Второй - alternative universe, который даёт ощущение "не здесь".
Омегаверс, как вы уже поняли - это сборище. Не здесь и не с тобой, но при этом более приближено к желанному гету, чем слэш. И при этом у насилия появляется оправдание: альфа нагибает не потому, что он плохой, а потому что природа у него такая. Омежка получает удовольствие не потому, что странная извращенка, а потому, что так и должно быть. Омегаверс рисует мир, где кинк контроль/подчинение - абсолютная норма.
Не думаю, что боль "общество считает БДСМ извращением" является актуальной для всех любителей омегаверса, но эта часть целевой аудитории заслуживает определённого внимания.
Интересно, что в целом, омегаверс, где альфа абьюзер по природе, а омежка - жертва по природе, осуждается так же как и аналогичный гет. Имхо, дело всё-таки в стенках, и если бы людям было норм читать такой гет, они бы читали такой гет. А не норм им почему? А потому что страшно, но об этом я подробно писала в статье "почему слэш", хех.
Проблема, правда, в том, что количество работ с нужными кинками ограничены, и омегаверс даёт куда больше пространства, потому что, блин, безопаснее, и очень, очень, очень легко оправдывает всё, что только можно.
Полиамория туда же - стаи и всё-такое.
Но главная мысль всего этого дела - это секс. А в сексе главное что? Правильно, безопасность (с).
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!