Пояснительная бригада топчется на месте
25 октября 2024, 20:28Эта старая добрая сказочка была создана для человека, в давние времена очень любившего игры Quake, Carmageddon, Full Throttle, Warcraft, Diablo, человеком, который лишь иногда сидел рядом и слушал вопли первого, увлеченного игрой. Многие выражения персонажей заимствованы из речи этого абсолютно реального геймера и не являются каноническими. Автор считал свой рукописный экземпляр сказочки утраченным, однако недавно нашел его и так обрадовался, что решил поделиться им в сети, почему-то надеясь на милосердие читателей. Свою анонимность автор считает обязательной, поскольку уже написал много других книг, совершенно не имеющих отношения ни к играм, ни к пиву (упоминаний пива в этой истории много, поскольку его очень часто употреблял вышеозначенный геймер, а автору хотелось сделать ему приятное).
Пояснительная бригада будет еще встревать иногда со своими никому ненужными пояснениями вот в таком виде :) яснопонятно :)
ИТАК...
:) персонажа зовут Квакер не потому, что он имеет какое-то отношение к старинному религиозному обществу, а потому что так называл его тот самый геймер, игравший в Quake, с которого и начинается старая добрая сказочка :)
Вот это Пояснительная бригада потопталась, кстати.
ИТАК...
Глава 1
В тёмных вонючих лабиринтах отстойного замка бродили не менее отстойные твари. В них словно воплотилась вся гажа Земли, такие они были отвратные. Жили они тусняками, как первобытные люди, иногда друг друга месили, иногда жили мирно. Но всегда жаждали крови. Виду эти типы в шляпе и очках…тьфу, нет, это я не про них. Виду они были разного - от драконосвиннорыльноподобных до самых обычных дядечек, под Рэмбо одетых. Но злых. Да ещё в тёмных вонючих лабиринтах отстойного замка летали белые полупрозрачные, иногда напоминающие кальсоны. И летали бы они себе, да выли, но тут к ним невесть откуда Квакер. Виду он был не менее отстойного, чем твари. Был он похож на прародителя всех жиров, да ещё сплющенный, небритый и с носом, напоминающим жвачку жёванную. Словом, не фрукт был дядя. Не то, что Брюсик Уиллисик. :) вы без труда можете догадаться, в какие именно годы наш геймер жал на клаву :) Но было у него одно хорошее свойство - он ненавидел тварей местных. Потому что, совершив load на уровень сей, который был, прямо скажем, как-то не очень, он столкнулся с ними нос к носу, вернее fireball’ом к носу. Напрасно Квакер пытался сказать, что “мужики, я, мол, нэ мэстный, поможите, чем сумэете” и “может не надо, а?”. Твари жаждали лишь одного - его квакерской кровищи. Хотя, честно говоря, кровищи там было мало. Один чистый спирт. Любил Квакер тяпнуть и хряпнуть, бухать и кирять. Квакер был экипирован очень мило. Так что достал он из-за плеч двоечку, да и врезал по рылам немытым. Какое мясо было! Какое мясо! Коварные твари растекались всеми частями тела по полу и стенам, причём убить их было очень трудно, да ещё мешались всякие скелеты, бегавшие туда-сюда, как бизоны в Африке. Есть ли в Африке бизоны? Да не знаю я, чего вы пристали. Обезьяны там, в Африке. Но не только Квакер говорил “ха-ха-ха, ваша песенка спета”. :) цитата из мультфильма "Приключения капитана Врунгеля", произносится шпионом :) Твари тоже были не лыком шиты. Время от времени Квакер мрачнел, начинал сморкаться кровью, и глаза его принимали малогабаритный вид. Однако он был непоколебим. И с упорством быка, да, именно быка, шёл к цели. Целью его был EXIT. Не будем описывать, как падал отважный Квакер в кислоту, как столкнулся с суровой реальностью в виде 10% жизни, как рубанула его какая-то выехавшая из стены штуковина, как у него кончились патроны, как наступил на какую-то важную штуку и был запинан клубившимися поблизости монстрами… И трупы взрывались под ногами его, и аптечку не мог он найти, все беды-кибербеды свалились на его бритую голову. Из уровня в уровень брёл он, мечтая о пивном аукционе, иногда прибегая к IDDQD, :) пароль неуязвимости из игры Doom. Причем тут Doom, скажете вы? Ну просто наш геймер и в него тоже любил рубануться :) и тогда глаза его загорались очень странным огнём. Так, коротая дни и ночи в разбирании монстров на атомы, дошёл Квакер до самого-самого страшного места, где засел великий и ужасный кто-то там. Он поджидал Квакера и слушал рэп, потому что был он рэпером. И когда к нему на чай завалился озверелый Квакер, кто-то там проревел голосом солиста Cannibal Corpse - “YO, WHAT’S UP?” и зафигачил бедолаге между глаз огромным fireball’ом. Но тут упал MUSTDIE. :) В те стародавние времена так называли оперативку Windows, которая постоянно зависала :)Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!