Глава 5. А что нам, индюкам!

4 ноября 2024, 15:13
Все беды-кибербеды, свалившиеся на голову Квакера в этот злосчастный день, выработали у него стойкий иммунитет, и он совершенно не удивился, когда обнаружил себя, чела в шлеме, небритого байкера и…и ещё мерзкую отстойную ящеровидную тварь, которую секунду назад он собирался замочить, в совершенно незнакомом месте. -Мы вместе. - Сказал он челу в шлеме. -В каком месте? - Ответил тот. -В ней самой, - прохрипел небритый. Отвратный орк смотрел на них жёлтыми глазами. Ему было невдомёк, что случилось. Потому как был он туп, як пробка. Они стояли посреди какой-то деревни. Жизнь в сельской местности ни одному из них не была знакома, но всё-таки все почувствовали, что туточки что-то не ладно. Даже глупейший орк, из пасти которого стекала отвратная зелёная слизь, боязливо поёживал свои убогие плечи. Потому что деревня была совершенно пустой. Ни тебе коров мычащих, ни тебе дровосеков пьяных, ни тебе дивчин гарных - пусто как в бочке. -Давайте просто сядем и подождём, пока нас опять не метнёт куда-нибудь ещё, - предложил чел в шлеме. Он впал в пессимизм, так как его красный форд сгинул в неизвестном направлении ещё перед Warcraft’ом, и он думал о том, что на нём сейчас разъезжает какой-нибудь вшивый скин. Хотя скины вшивыми не бывают. Но Квакер был бы не Квакер, если б не хотел пошарить ганом по углам. Он сказал: -Вы как хотите, а я пойду посмотрю, где собака порылась. Чел в шлеме и небритый одновременно выругались по-нехорошему и пошли вслед за Квакером. Никто не изъявил ни малейшего желания познакомиться поближе с орком. Он поплёлся в хвосте, скаля никогда не чищенные зубы. В конце пустой улицы стоял покосившийся домишко. Он выглядел так, будто по нему проехало десять танков. На двери кто-то коряво вывел: “Таверна”. Это навело всех на одну и ту же мысль: “ПИВО”. Ни слова не говоря, герои отправились к домишку. В таверне было так же пусто, как и во всей деревне. Поблёскивали пузатые пивные кружки, в воздухе стоял табачный дым, а из краника над стойкой капала священная жидкость. Квакер ткнул орка в плечо и тут же отдёрнул руку. -Ты б хоть помылся. Иди налей нам пива. У орка из ушей вылезли остатки национальной гордости, и он поднял свою морду вверх, а затем просипел голосом, словно всё горло у него было забито туалетной бумагой: -Я к вам не нанимался. -Уже нанялся. Давай, отрыжка юрского периода, наливай пиво, а то накостыляем тебе так, что в зеркало смотреться не захочешь, - сказал небритый. -Он и так не хочет, - вставил чел в шлеме. -Это детали. Ну, что стоишь? Какие-то проблемы? Орк подумал, что сопротивляться глупо, так как он хоть был и тупой как пень, инстинкт самосохранения у него работал хорошо. Он запихал остатки национальной гордости обратно в уши и пошёл за стойку. Там он наполнил кружки пузырящимся пивом, и себя не забыл. Все развалились на стульях и молча дудонили пиво, и никто не хотел думать, чего делать дальше. -Вообще, если подумать, не так уж и плохо. Пиво, по крайней мере, халявное. - Сказал чел в шлеме. -То-то и оно. Думаете, просто так мы тут брюхо набиваем! - Ответил Квакер. -Странновато это всё. Надо разработать стратегию, - прохрипел байкер. -Да ну её в малину. Просто хотелось бы вернуться домой, - грустно вздохнул чел в шлеме. - У меня там ещё столько старушек незадавленных. Внезапно до них донеслись сдавленные крики. Было ощущение, что кому-то насильно сверлят зубы. Все вскочили со стульев и шатающейся походкой вышли на улицу. Орк, который уже валялся под стойкой, тоже решил выползти на воздух. Крики доносились из-за деревьев, возвышавшихся неподалёку. Квакер схватил уже абсолютно непригодный к юзанью гранатомёт, чел в шлеме вцепился в свою мифическую берданку, а байкер достал пистолет. Оглашая округу громкими отрыжками, они пошли вперёд. Рощица вывела их на поляну, в центре которой возвышалась чернющая, как обсидиан, церковь. Раньше её не было видно из-за деревьев, а теперь она словно выросла из-под земли, имея очень неуютный и негостеприимный вид. Никому не хотелось узнать, что там внутри. Но крики, очевидно, доносились именно оттуда. -Ну что, мужики, заглянем на party? - Спросил Квакер. -Да как вам сказать…Ну давайте заглянем. - Тихо сказал чел в шлеме. -Кто пойдёт первым? - Спросил Байкер. Последовала минута молчания. -А чего это вы на меня так смотрите? - Прогнусавил орк, с трудом сделав так, чтобы ему было видно троих человек вместо шести. В следующую секунду он уже летел прямо в приоткрытые чёрные двери церкви, посланный туда метким пинком байкера. Все, затаив дыхание, смотрели туда, где исчезла пьяная тварь. Все ожидали душераздирающих воплей и вылетающих из двери частей тела, но этого не последовало. Утихли даже чьи-то крики. -Может там и нет никого? - Прошептал Квакер. -Клянусь модемом, не стоит проверять, - ответил ему чел в шлеме. -Да ладно, в конце концов, что нам, индюкам, будет? Надо же выяснить, что тут за хреновина такая. - Сказал Квакер и смело направился к двери. Остальные решили, что выбора нет, и, вполголоса ругаясь, пошли за ним. И вот они вступили в кромешную тьму. Тьма была такая, как ночью в тёмной комнате с чёрными занавесками под чёрной простынёй в тёмных очках с закрытыми глазами. К тому же стояла гробовая тишина. Квакер слышал, как стучит его гигабайтное сердце и как бурчит в животе у байкера выпитое пиво. Вдруг тишину нарушил оглушительный звук, напоминавший разрыв гранаты. Все в испуге схватились друг за друга, а чел в шлеме аж взвизгнул. Но это была всего лишь отрыжка. Отрыжка пьяного орка. Байкер достал из-за пояса “Zippo”, ибо у каждого настоящего байкера есть “Zippo”, и щёлкнул ей. Вспыхнул огонь, и все увидели перекошенные от страха рожи друг друга. Слабое пламя зажигалки не могло осветить всей церкви, можно было видеть только абсолютно непрозрачное окно, какую-то статую и икону. Только что-то с этой иконой было не так. Лик святого на ней был ужасно злым, будто ему в четыре ночи ломились крэш-полом. А в волосах у него торчали рога. “Это не есть хорошо” - подумал Квакер. Все трое задрожали от необъяснимого ужаса. В тот момент кто-то там из его родного Quake’а показался Квакеру самым безобидным существом на свете. И он был, в общем-то, прав. Потому что неожиданно в церкви вспыхнул ярчайший свет. И герои увидели вокруг себя с десяток ухмыляющихся скелетов. -Хай, - сказал чел в шлеме.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!