Австрия и Неясности.
26 октября 2024, 23:30 Швейцария справедлив
, он благороден и честен. Он тот, кто всегда постарается узнать подробности обоих сторон конфликта, и тот, кто редко по-настоящему выскажется об этом. Очень часто это воспринимают как что-то странное, ведь как страна находящаяся в центре Европы может быть настолько нейтральна ко всем вокруге? Австрию тоже это напрягало, причем, очень сильно.
Они со Швейцарией были давними друзьями – начало было крайне скудным, из-за излишней молчиливости да и ясное дело что германские страны почти всегда друг-друга старались в чем-то
поддерживать, но не Швейцария. Он сразу заявил, что дальше торговых отношений уходить не собирается. А потом пошло. Наполеон, конфликты, очень много разногласий, первая мировая, тяжелая для многих стран – великая депрессия, что смогла сломить близкую Австрии другую страну. А потом так неожиданно спонтанно началась и вторая мировая. Правда перед ней кое-что, что Австрия редко комментирует. Ведь Швейцария не одобрил аншлюз, ему было противно даже смотреть в сторону своего "приятеля". О, он явно не понимал, ну или не хотел понимать, какой стресс был у Австрии в те года. После освобождения стало лучше, но то время, когда австриец был частью оффициальной Нацисткой Германии прошло очень непросто.
Австрия был уязвим к его колким высказываниям, ему было неприятно постоянно попадать под горячую руку или смотреть на эту "нейтральную страну" понимая, что игнор будет продолжаться ещё долго. Так же долго Австрия не мог понять, что конкретно он сделал не так. Он не был нейтрален, позже присоединился к Евросоюзу, он всегда помогал Германии как в начинаниях так и под концы, и Швейцарии кажется всегда было плевать на эти решения. Но тут, на того, видимо, книжка свалилась. Неожиданный холод, почти полный игнор, он даже не хотел смотреть в сторону Австрии, а на личные переговоры мог спокойно не приходить. Сначала он думал, наверное, это в Швейцарии проблема. Потом начал думать, что во всем виноват сам. Его друг точно поспособствовал таким странным отношениям между ними. Сначала они пожимают друг другу руки, называя родней, а потом Швейцария в очередной раз отказывает в каких-то мелочах, говоря, что если взамен ему ничего не предоставят, то тогда помогать он уж точно не собирается. Это бесило, ужасно раздражало, и часто доводило австрийца до переклада всех проблем мира на себя. Он хотел вернуть спокойные дни, не помня когда в последний раз они с ним нормально разговаривали. Австрия думал и о том, что его могут банально ревновать, как бы это не звучало. У Швейцарии и Австрии также почти всегда держались хорошие отношения, как обычные так и торговые, а швейцары любили посещать Вену и другие прекрасные города Австрии. Но вот бам и он стал территориально принадлежать нацисту. Австрия пережил это лишь с некоторыми осечками, естественно быть зависимым от кого-то ему не хотелось, ведь он как и все страны – добивался своей свободы. И вот, Швейцария, что имел какое-то особое отношение к Германии, нацистам, и всему тому, что ждало Европу дальше, видимо, просто напросто обиделся на это. У него и правда был непростой характер, хоть это и никак его не оправдывало... Хотя, что там оправдывать то? Австрия так и думал, что Швейцария резко начал обделять его малейшим вниманием просто из принципа, просто потому что теперь австриец – это вселенский дурак, что повелся на близкую ему в отношениях страну, став его "собачкой". И долго еще он будет винить себя за очень и очень многое, и долго будет вспоминать о том, что Швейцария вообще-то ему многое обещал, и что конечно же дружбу вечную ему тоже предлогал. Они увы лишь были хорошими друзьями, сейчас это просто такие же, как говорит сам Швейцария: "Нейтральные отношения к союзникам и противникам Рейха" - на деле Австрия знал, что стоит ему пробыть с тем на минуту дольше положенного, как эта нейтральная маска на лице сменится отвращением и его начнут чуть ли не затыкать, лишь бы ничего своего он не сказал. Это было тяжело принять, было непросто мириться с тем, что его не желают воспринимать так, как раньше. Сейчас для Швейцарии он лишь отпрыск Рейха, который к первому даже лезть не стал, видимо в свою очередь Рейх сам был им недоволен из-за резкой смены "ауры" у швейцара. И конечно это тоже задевало, Австрия не думал, что испортит что-то тем, что согласиться помогать Германии. Он видел Веймара, был при Германской Империи, и всех ему было непросто понять но легко принять. Так и с Рейхом, ведь в первую очередь он ему кто-то близкий, потом уже нацист. Потом уже все это остальное. Ведь Австрия всегда был прост, всегда был слажен и добр. А Швейцария видимо, лишь скрывал какие-то легкие озлобы за маской нейтралитета. Австрия и его понять пытался, и даже если с личного общения пришел к тому, что таких как он, он видит и впрямь впервые, то в том, что-бы принять Швейцарию как родню и близкого себе ему проблем никаких не составило. Просто, судя по всему, австриец не все расчитал, или все же, что-то до него не дошло? Честно к какому-то моменту он был готов на все перед ним, лишь бы понять, что именно Швейцарии не понравилось так сильно, в чем именно законлючалась проблема и резкая тягость в их отношениях. Он пытался. Пытался и понял, что Швейцария – далеко не тот, с кем вовсе стоит связываться, далеко не тот, кому стоит доверять дальше торговли. Швейцария это не та страна, которую можно назвать нейтральной во всех аспектах, Швейцария имеет слишком своякий менталитет и характер. Он тяжелый, неясный и странный. Поэтому иметь чувства к кому-то вроде него, Австрии очень не повезло.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!