Швейцария .
26 октября 2024, 23:30 Австрия для Швейцарии не был особым примером чего-то, конечно он его уважал, никогда ни в чем не присекал и часто думал о нем как о вполне хорошем друге. Возможно Австрия и в отношениях более личных тоже будет той ещё душкой с которой и сам Швейцария повозится будет не против. В любом случае неприятным камнем взглегла на Швейцарию новость о революции в Германии, о присоединении Австрии и о начале второй крупномасштабной войны. Конечно Швейцария сразу выдохнул, сразу понял и принял хотя бы лично для себя – Австрия ему теперь ни в какие ворота.
Жестоко, да, но сохранять нейтралитет, поддерживать, враждовать и волноваться одновременно ему не по силу. Никому не по силу будет. Ни физически ни ментально он не был готов в таким новостям. С одной стороны все просто, да и нападения он не сильно ждал, а когда начал за определенную плату помогать Рейху
то вовсе мог успокоиться, ведь какое-то благоразумие он у нациста сохранил к себе.
Вся эта Европейская суматоха его правда выводила. Он не выдерживал и часто задумывался о том, кто его наградил таким нестандартным трезвым мышлением. Кто этот придурок из-за которого он чуть ли не обязывает вести себя так, как честно, далеко не всегда хочется. И как не посмотри ведь, этот придурок он сам. Ему никто не приказывал быть нейтральным всегда, он вполне мог пережить полный переворот в стране и полностью измениться, а устроить этот переворот самостоятельно казалось чем-то еще более простым. Все же не зря он с германского народа, там вовсе к любым способам прибегнуть могли, лишь бы их слушали. В общем как страна и как личность он переживал о многом, многое заботило, многое и тревожило, даже редко прочитанные новости о мелких кошмарах второй мировой войны его могли косвенно задеть где-то глубоко, даже если он понимал, что не причем. А причем был Австрия. Австрия ему не был чужаком, но тем не менее швейцар позволял себе грубить ему, опаздывать специально, показывая свою независимость. Он пытался как то его задеть, принизить, сам не понимая для чего, ведь все равно редко не редко помогал. С Австрии могло стать смешно, но понять такого как он не представлялось сыроводу чем то тяжелым. Ведь его он знал достаточно, что бы понимать что если Австрии тревожно и страшно, значит к нему лучше не подходить. Очень странное мышление, не правда ли? Швейцария о себе плохого не думал, об Австрии лишь старался стирать особенно плохие мысли. Кажется с тех дней швейцарское ментальное состояние изменилось до неузнаваемости. Вчера целую и за ручку держу, сегодня уже в лицо плюю. Ну и где же эта родственная немецкая солидарность? Он даже к Рейху относился чаще лучше, чем к Австрии, называя его всякими непотребствами наедине с собой. И со временем такое вошло в норму, и со временем Швейцария понял, что сделал самую ужасную ошибку, он дал понять Австрии с кем он водится, дал понять и Германии, что такое игнорирование и маска нейтральной страны. Он вовсе многим дал узнать себя с такой неприятной строны о себе, и тем не менее, не потерялся. Конкретно из-за последнего фактора Швейцария все еще не желает иметь серьёзных разговоров и с Германией и с Австрией, а может и с Францией, а может и с Италией тоже. Он в принципе стал появляться еще реже, единственные новости о Швейцарии и её интересной политике можно узнать в моменте каких то ну уж точно не самых приятных событий.
И даже если сейчас не об этом, даже если о личных отношениях у него к Австрии раскрыто далеко не всё, всем известно четко и ясно, Швейцария это не тот, за кого себя выдает, и что бы узнать то, о чем он думает, даже пытки не помогут. Тот скорее сам всех вокруге запытает и доведет, чем этт сделают с ним. Австрии просто не повезло.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!